Вы не вошли.

#1 03.07.2009 11:42:17

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Хадзи сессии

Позавчера увидела новое слово "Хадзи сессии" в теме "пси-раскачка" (Чувственное Ожидание проговорилась), погуглила и нашла, может раньше такая тема у нас была, каюсь я видя японские слова чаще всего просто не читаю.
Но, эта практика меня очень заинтересовала.
Какие-то вопросы у меня еще не сформировались, но захотелось попробывать и поговорить на эту тему. Даже представила как такую сессию можно провести на общей встрече.
Кому нибудь еще это интересно? Поделитесь.


http://www.shipovnik.net/index.php?opti … 8&Itemid=0
Хадзи (Haji)          
    Еще одна тема, которая безусловно подходит не для всех, и которую мы не можем не затронуть, это Хадзи. Это понятие само по себе перевести сложно. Дословный перевод означает стыд или позор. Понятие "унижение", пожалуй, будет наиболее близким. Перед тем, как мы углубимся в разговор, очень важно еще раз объяснить некоторые вещи.
В любом аспекте в Шибари, как, впрочем, и в отношении большинства других вещей, составляющих жизнь японцев, они будет всегда стремиться к максимальным результатам. Они - перфекционисты по натуре, и имеют совершенно другой взгляд на жизнь, общество и


межличностные отношения. Самой маленькой группой являются два человека, и это означает, что любая шибари-пара - это группа. И как результат этого, все, что делается в группе - делается в интересах группы, ошибки зачисляются на счет группы, радости также делятся группой. Если проигрывает один - проигрывает команда. Если кто-то достигает успеха - это успех команды. По сути, это результат воспитания, основанный на коллективизме и даже, в некоторой степени, корпоративности. Один - никто, сообщество - сила. И быть одному - значит быть вне жизни.Очень важно понимать эти принципы, чтобы подойти к пониманию самых глубоких Шибари практик, и Хадзи - это, безусловно, одна из них. Здесь идет речь не об индивидуальном удовольствии и чувстве удовлетворения, но об общих чувствах команды.
Для постороннего, в особенности западного наблюдателя, Хадзи это ужасно и достойно быть названым бесчеловечным. Сабмиссив находится в полностью беспомощной и уязвимой позиции, психологически ставится на колени с помощью преимущественно словесных унижений. Очень сильных словесных унижений.
Не стоит недооценивать это.   


Саба будет связана, обнаженная, часто замерзшая, с единственной целью - унизить ее. Она будет жертвой постоянного осмеяния и насильственной деградации в такой степени, что средневековые унижения у позорного столба покажутся детской игрой. Для западного или неопытного наблюдателя это совершеннейшая психологическая жестокость и зверское обращение. Для японки же это является ритуальным очищением, возвращающим ее обратно в Ничто, обнажая все до последних фибр самоуважения и уверенности в себе, с тем, чтобы она могла возродиться к чему-то прекрасному. Это психологический вариант очищения огнем.    Ничего, в буквальном смысле ничего, не может остаться святым. Используется все, и все допустимо. Странно? Однако каждый, кто когда-нибудь наблюдал или опробовал на себе техники, применяемые для тренировок подразделений спецназа, моряков или коммандос быстро узнает систему. С той небольшой разницей, что моряков, вероятно, не будут связывать обнаженными (хотя в некоторых случаях это было бы желательным). Однако объективно это то же самое. Саб должен стать сильнее, психологически лучше защищенным и получить новую систему строгих норм и ценностей. И, самое важное, - понять свою роль в команде.


Мы НЕ собираемся говорить, что вы должны пробовать это дома!
Это не повод для обсуждения за и против. На вкус и цвет товарищей нет, в особенности же это касается разных культур. Все, что мы собираемся сделать - это сказать вам, что вы не должны пытаться пробовать такие практики без опыта или плохо подготовленным. Хадзи может, и, скорее всего, будет иметь огромный психологический эффект. Неуравновешенные люди, люди, у которых ранее был какой-то явный или скрытый травмирующий психику опыт, крайне уязвимы для такой практики, и вы можете нанести непоправимый ущерб их психике. Фактически это избиение, хоть и не физическое, но моральное, и вы должны знать, что вы делаете, настолько хорошо, насколько это возможно. И доминант, и сабмиссив должны быть абсолютно уверены, что они хотят этого, могут это сделать и понимают последствия. После нескольких Хадзи-сессий жизнь, в особенности у сабмиссива, никогда не будет прежней.   


Что же произходит в это время? Хадзи-сессии могут длиться часами, иногда даже в присутствии посторонних. Сабе не оказывается ни помощи, ни какой-либо поддержки. Наоборот, ее будут дразнить, оскорблять, унижать и умалять ее достоинство всеми способами, которые вы только можете представить. Она не будет получать никакой еды, напитков, ей не дадут ни минуты отдыха, не позволят отлучиться в туалет или куда-то еще. Не будет никакого снисхождения. Если она будет плакать, Господин будет смеяться, глядя на ее слезы. Если это заведет ее, Господин ограничит ее сексуальные возможности, если она попросит остановить все, он удвоит свои усилия.
И в течение всего этого времени она беспомощна и зафиксирована. Унижение строго словесное. Никто ни разу не дотронется до нее, и только пулеметная очередь оскорблений будет продолжаться и продолжаться. И так одна волна за другой…   
У нее есть один-единственный психологический "спасательный круг": сознание того, что Господин знает лучше и того, что он доведет ее до края пропасти, но не дальше. Другими словами, это требует глубочайшего доверия, границы которого проверяются таким способом. У нее просто нет другой альтернативы. С другой стороны, Господин должен совершенно точно знать, как далеко он может зайти. Один шаг за грань, и он потеряет все - и доверие, и сабу. Хозяин знает об этом, рабыня знает об этом, и только в этом и заключается спасение для обоих.

Совершенно очевидно, что такая практика подходит только для пар.


Причем для пар, которые знают друг друга очень, очень хорошо, и пар, которые знают где и какова может быть опасность. Если вы думаете, что игры с ножами - это экстремальная практика, то знайте, что это даже и близко не сопоставимо с тем, что происходит во время Хадзи-сессий.
Иными словами, эта не та практика, которую вы можете испробовать прямо сейчас. На самом деле, это нечто, к чему можно прибегнуть только, подчеркиваем, ТОЛЬКО в том случае, если вы оба готовы к этому, понимаете это и сможете этим управлять. Вне зависимости от того, что вы, возможно, видели или слышали где-нибудь.
С другой стороны, после изложения наших обоснованных предупреждений, нужно сказать, что Хадзи-сессии могут быть огромным подспорьем для саба. Это делает его сильней психологически, и, без сомнения, это укрепляет связи между ним и Доминантом (что, безусловно, будет значить очень много для их общения в дальнейшем), а также уровень доверия, возникающий во время Хадзи-сессий невозможно сравнить с чем-либо еще.
Таковы объективные стороны данной практики. Раба, которая прошла через тренировку Хадзи, становится психологически неуязвима. Она станет неприкосновенной для остальных, необыкновенно сильна морально, а ее выдержка и внутренние резервы поднимутся до уровня, который многие могут счесть невозможным.
Хадзи, вместе с физическими тренировками и медитациями - вот, что позволяет опытной рабыне оставаться элегантной и привлекательной даже в наиболее сложных обвязках и в самой неблагоприятной обстановке. Все это дает внутреннюю красоту и силу, так же как и самоконтроль. И это же является одной из главных причин, почему Господин будет ценить свою рабыню выше всего остального. Намного выше всего остального.

© Перевод Колючая, Samurai.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#2 03.07.2009 18:23:55

Самозванка
Гость

Re: Хадзи сессии

Ewa Braun пишет

Позавчера увидела новое слово "Хадзи сессии" в теме "пси-раскачка" (Чувственное Ожидание проговорилась).


Что значит "проговорилась"? )))))))))))))


Единственное, что осталось для меня непонятным из этого опуса, потому как от него я отталкивалась, когда столкнулась с идеей фикс "Хадзи" - то каким образом моральные унижения способствуют неуязвимости?

я раньше считала, что суть словесного оскорбления сводиться  к простому: партнер, словесно оскорбляя партнера, пренебрегая им из разряда, того, что это может и вовсе быть не правдой (мнимое оскорбление, умный поймет ,а дурак обидется)  - но когда ответом одного из тех, с кем я общалась, мне было следующее "суть словестного оскорбления в нахождении слабой точки партнера"..я поняла, что партнер действительно говорит только правду, вызывая душеную боль....и муки от сознания того, что человек которому вы доверились, насмехается над "слабым местом" и здесь мне важно также было понять эмоции и отношение Верхних (в данном случае того ,с кем я планировала экшен), как он относиться  к тому, что для меня является "слабым местом", высмеевая его он действительно ТАК считает или все направленно только для того, чтобы стать неуязвимой, но на самом деле ему я дорога такой какая есть и только совместными усилиями  мы придем к желаемому результату, либо высмеевая "слабое место" Верхний тупо смеется надо мной, получая свой определенный  тематический кайф....


Так каким образом моральные унижения способствуют неуязвимости?

#3 03.07.2009 21:12:32

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Хадзи сессии

У японцев я видела тренинги - человек выходит на оживленный перекресток и начинает петь, читать стихи и т.д. чтобы перебороть стеснительность и прочее..
Здесь, что-то подобное - нижнюю пережившию такую сессию, мало что сможет задеть, ломаются барьеры , человек перестает бояться.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#4 04.07.2009 11:29:44

Самозванка
Гость

Re: Хадзи сессии

Ewa Braun пишет

У японцев я видела тренинги - человек выходит на оживленный перекресток и начинает петь, читать стихи и т.д. чтобы перебороть стеснительность и прочее..
.


Я Вас удивлю, я видела то же самое у европейцев big_smile
Но это не то, другое дело, если человек выходил бы на оживленный перекресток и начинал петь, а в него кидали помидоры, смеялись, говорили колкости клали деньги за то, чтобы не пел - вот это уже ближе к хадзи smile smile smile

А вот интересно, какой барьер в себе "ломает" женщина,  мужчина которой  за ночь оставляет на постели деньги со словами "Спасибо, крошка!" 

нижнюю пережившию такую сессию, мало что сможет задеть, ломаются барьеры , человек перестает бояться

Ну насколько мне известно однооооооооооооой сессией не ограничивается, чтобы достичь результата "становиться неуязвимой" нужно долго работать, а после первого экшена, результата оочевидного не будет, главное чтобы нижняя "пережила" такую сессию не сломавшись изнутри и не превратившись в безвольную куклу.

#5 04.07.2009 16:22:15

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Хадзи сессии

Чувственное Ожидание... пишет

Я Вас удивлю:D

Вряд ли вы вообще меня сможете удивить.
Что, касается всего остольного...
Может вам и удастся разложить все в жизни по полочкам, везде подстелить соломки, заключить на все случаи жизни отделные договора...
Да, в жини встречаются разные люди , некоторые делают нам больно, но это опыт, мы чему-то учимся. все нормално, без этого жизнь была бы слишком пресной.
" все познается в сравнении "


Мы, цари, народ простой.

Offline

#6 04.07.2009 16:28:49

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Хадзи сессии

мулька пишет

встречалась я тут с одним верхним - прошлись поболтали, про себя и тему он немного рассказал, токо он ни словечка мне не сказал что хочет или не хочет со мной встретится для воздействий. Это как понимать? может так принято и я должна сама просится?
короче вопросов мильен токо вот как и кому их задавать то-же непонятно

извините короче сумбурно и может не туда

А, что бы вы делали если бы это был не верхний?
Здесь все тоже строится на человеческих отношениях.
И само собой кто больше заинтересован, тот и проявляет инициативу.

Первый миф развеян - верхние не рвут нижних на части.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#7 05.07.2009 09:27:25

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: Хадзи сессии

Ewa Braun пишет

Первый миф развеян - верхние не рвут нижних на части.

Да конечно же. Возможно за хорошую нижнюю и будет некоторая борьба, и то я сильно сомневаюсь т.к. большинство из верхних сыты  big_smile
Следовательно потенциальной нижней нужно проделать определенную работу - показать себя в обществе с достойной стороны и напроситься на несколько пробных сессий. Только в этом случае возможен результат. Впрочем можно искать верх не из тусовки - выбор весьма сомнительный и опасный....

Offline

#8 06.07.2009 12:30:51

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Хадзи сессии

Чувственное Ожидание... пишет

А вот интересно, какой барьер в себе "ломает" женщина,  мужчина которой  за ночь оставляет на постели деньги со словами "Спасибо, крошка!"

веру в собственную "бесценность".
как в том анекдоте "в доме две б.яди, а живём в нищите" big_smile

Редактировался Пушистик (06.07.2009 12:32:14)


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#9 09.07.2009 00:17:51

Madonna
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщений: 828

Re: Хадзи сессии

Подобные псиметодики пользуются на многих тренингах, потому как эффективны. Снятие барьеров, борьба с тараканами и др.
Какова реакция, если провести рукой по здоровой коже?
А если провести по коже, на которой есть рана, что будет?
А если эта рана глубокая и обширная?
Аналогична реакция на слова.
Подобная методика позволяет избавится от пси ран.
Наиболее результативна работа в группах.

Вторгатся в психику, думая что можно ей управлять...
Правы конечно что это экстрим.

На себе пробовала псивоздействие максимум 2 часа, прессовали около 30 мужчин, по очереди. Потом я их smile)))

Редактировался Madonna (09.07.2009 00:21:37)


Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю. Чувствую, путной старухи из меня не получится...

Offline

#10 10.07.2009 17:56:55

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: Хадзи сессии

Madonna пишет

На себе пробовала псивоздействие максимум 2 часа, прессовали около 30 мужчин, по очереди. Потом я их smile)))

Интересно. А подробнее можно? Как это вообще выглядит?

Offline

#11 15.07.2009 04:18:01

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Хадзи сессии

это как-то странно взять кусочек и подробно его разбирать.
ну я не знаю, это же элемент - как раннингмэн в шаффле, если задрочить его до автоматизма лучшим на танцполе не станешь.

так и тут - пользовать только этот прием - чревато полной потерей восприимчивости к нему у нижней. смысла в этом не вижу, если только ты не сержат гоняющий будущих рэмбо.

что касается - оздоровительного эффекта, в этой своей ипостаси, эта практика сродни любому тренингу или групповой терапии. вон некоторые особо впечатлительные блюют на них. потом неделю ходят в сатори. про этот аспект можно почитать в интернете, легко находится.

при минимальном желании научится, понаставить якорей на "ничтожные" состояния партнера может любой. потом играй себе как на органе.

ну и выходов из ситуации как обычно 3:
1. нижний подсаживается на постсессионое "очищение", как у маз, эндорфины связываются с болью. так и тут, "прогресс" как последних, приводит к вырождению.
2. нижний пугается - и далее избегает даже приближаться к похожему.
3. нижний изживает в себе что-то там, и перестает быть нижним.

плюс к этому отношение верха к нижнему, к последствиям и его прогнозы, ни хера обычно не совпадающие с реальностью. на лицо спорная практика со скорее негативными (для верха) последствиями.


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#12 29.08.2009 23:43:50

Самозванка
Гость

Re: Хадзи сессии

Мною любимое "Хадзи"...


Вложения:

хадзи.jpg
Размер: 39.1 KB
Загрузок: 141

#13 03.12.2010 23:57:42

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: Хадзи сессии

вернемся к этому направлению...
Хадзи
т е позор... унижение...

Offline

#14 04.12.2010 00:31:46

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: Хадзи сессии

Пушистик пишет

в хадзи ( и здесь самое важное - это мастерство верхнего и устойчивые отношения в сложившейся паре ) всё происходит на "грани". Но тем не менее в рамках БДР и Договора.

БДР в хадзи-сессиях --- как соблюсти его?
т.е.
Безопасность нижнего в процессе, грубо говоря, "опускания ниже плинтуса"
кто определяет БЕЗОПАСНОСТЬ на момент такой сессии?
нижняя, которая пропущена через состояние полной беспомощной и уязвимости  и не понимающая в какой-то момент эти самые грани допустимого и безопасного.

Насколько должен Верхний быть сконцентрированным и чувствовать своего низа, чтоб не перегнуть палку в достаточно сильном психологическом давлении?

РАЗУМНОСТЬ присутствует т.е. партнеры целенаправленно оговаривают то, что в тот или иной момент встречи будет направленность на хадзи


ДОБРОВОЛЬНОСТЬ - т.е. желание низа погрузиться в хадзи

желания низа - мало.

умение Верхнего погружать и выводить из состояния этого  - вот главный ключ для того, чтоб начать практиковать такие сессии.


кто-то воплощал хадзи-сессии в реальности?

что вам это дало?
и Верхним и нижним?

Offline

#15 04.12.2010 00:36:52

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Хадзи сессии

globus пишет

вернемся к этому направлению...
Хадзи
т е позор... унижение...

.....нижнюю пережившию такую сессию, мало что сможет задеть, ломаются барьеры , человек перестает бояться.
а что если с барьером сломается человек? что если верх чуть увлечется? даже если у низа не было психологической травмы в таком роде, что если потом она начнет бояться? бояться господина, вернее не бояться а стыдиться? ведь унижая ее, дабы очистить он будет говорить ей гадости. что если нижняя потом будет думать, что она и есть то что говорил он? что если то что он говорил может являться правдой? что если у нее снесет планку? выкинуть ее как ненужный мусор? даже если у верха была такая практика и он не раз это пробовал, ведь бывают осечки, что тогда?


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#16 04.12.2010 00:46:56

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: Хадзи сессии

Vedma пишет

.....а что если с барьером сломается человек? что если верх чуть увлечется? даже если у низа не было психологической травмы в таком роде, что если потом она начнет бояться? бояться господина, вернее не бояться а стыдиться? ведь унижая ее, дабы очистить он будет говорить ей гадости. что если нижняя потом будет думать, что она и есть то что говорил он? что если то что он говорил может являться правдой? что если у нее снесет планку? выкинуть ее как ненужный мусор? даже если у верха была такая практика и он не раз это пробовал, ведь бывают осечки, что тогда?

раз у вас возникли такие вопросы, значит ВЫ психологически  НЕ ГОТОВЫ К ТАКИМ СЕССИЯМ.
Вы не нашли того Верхнего, которому доверяете себя и свою псиику.
это мое мнение

Offline

#17 04.12.2010 00:54:34

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: Хадзи сессии

у каждого нижнего есть свои слабые места.
есть нити, за которые если начать дергать - можно вывести из равновесия, можно сделать больно, очень больно, больно до такой степени, что ничего кроме боли в голове существовать не будет. Я имею в виду не физическую боль.
боль от позора
унижения
растоптанности
ненужности
грязности
никчемности
безпомощности

Унижение в пределах допустимого - это БДР
но к хадзи-сессиях унижения в пределах психологической допустимости - это, по моему мнению - нереально. Бессмысленно.
Я считаю, что если в парах пришло время к таким практикам - то БДР должно присутствовать в одностороннем порядке.
Т.е. нижний изначально уверен не в себе, а в своем Верхнем.
и если на момент "позора, унижения(хадзи)", он испытывает сомнения в том, что происходит на самом деле и что все неправильно и надо кричать "стоп" и отказываться от такого экшна, то это говорит о том, что все идет правильно.
Что остановиться Верхний может не тога, когда его об этом просят
а когда он САМ это увидит, что необходимо либо остановиться, либо пришло время остановиться, потому, что желаемый результат достигнут.

из своего опыта, лет 7 назад, я остановила такого рода сессию. и Верхний остановился.
но, спустя время, я в мозгах возвращалась к тому, что было и ПОНИМАЛА. что лучше было бы, если бы Верхний ПРОИГНОРИРОВАЛ мой выплеск страха.
Потому, что именно на страх направлена была сессия. На страх. унижение, боль.
и я понимаю, что стоило тогда пройти все - не было бы сейчас тех проблем, которые есть во мне.
это как - придти к врачу - гинекологу или проктологу, и испытать страх и стыд, что там, оказывается надо раздеваться, в итоге, развернуться и уйти. Не думая о последствиях, что врач мог бы вылечить или сказать что вы здоровы.
понимаю, что пример плоский, но барьеры, которые нам надо проходить самим - они существуют везде. в любых сферах - быт, работа, общение...
зачем прятаться от того, чего можно не бояться.
или бояться вне реального страха?

Редактировался globus (04.12.2010 01:01:58)

Offline

#18 13.06.2011 00:05:31

Серое Инкогнито
Пользователь
Из Ульяновск
Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщений: 20

Re: Хадзи сессии

Однажды к Будде пришел человек и начал его всячески оскорблять. Будда же сидел и улыбался в ответ. Долго оскорблял и ругал человек Будду, потом устал и охрип. И сказал:
- Прости меня, о Будда, за мои слова! Я - Мастер Оскорблений. И ни один, самый спокойный по натуре человек, ни один из боровшихся со своим несовершенством не мог вынести моих упреков. Узнав о тебе, я захотел испытать свое искусство. Как же тебе удалось сохранить свое лучезарное настроение?
- Твое дело - оскорблять меня или нет. Мое же дело - принимать твои оскорбления. Или нет.  big_smile


Забудь о будущем, пожертвуй мечтами, а оставшись один с глубоким отчаянием, ускользни от прошлого, сразись с реальностью и никогда не забывай о достоинстве.

Offline

#19 13.06.2011 08:03:56

Sailor
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 227

Re: Хадзи сессии

Насколько эта практика известна мне, речь идет о способности Верхе преодолеть свое собственническое "Я" и предоставить свою жену или Нижнюю, тут могут быть варианты, на обозрение и позор группы не только мужчин, но и женщин, что еще более позорно...И цель треннинга  не в воспитании девушки, а в готовности именно мужчины войти в ту или иную группу. Это - особенность японского менталитета, для котрых фирма,  где они работают, или то или иное сообщество, должны восприниматься, как семья..


Меня когда - нибудь за мои острый язык, циничность, сарказм и эгоизм сожгут на костре... Но пока я тут, ибо верно сказано: "Лучше без секса, чем ванильно"

Offline

#20 14.06.2011 00:07:00

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Хадзи сессии

Sailor пишет

И цель треннинга  не в воспитании девушки, а в готовности именно мужчины войти в ту или иную группу. Это - особенность японского менталитета, для котрых фирма,  где они работают, или то или иное сообщество, должны восприниматься, как семья..

С чего это? Особенно если сессия расчитана на двоих? Хадзи сессия не предпологает групповуху, если вы заметили.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#21 14.06.2011 00:09:15

Sailor
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 227

Re: Хадзи сессии

Ewa Braun пишет

С чего это? Особенно если сессия расчитана на двоих? Хадзи сессия не предпологает групповуху, если вы заметили.

Самой маленькой группой являются два человека, и это означает, что любая шибари-пара - это группа.
Ваши слова, и, если заметили, то имеется в виду именно групповуха, в нашем понимании

Редактировался Sailor (14.06.2011 00:11:24)


Меня когда - нибудь за мои острый язык, циничность, сарказм и эгоизм сожгут на костре... Но пока я тут, ибо верно сказано: "Лучше без секса, чем ванильно"

Offline

#22 14.06.2011 00:16:37

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Хадзи сессии

Sailor пишет

Ваши слова, и, если заметили, то имеется в виду именно групповуха, в нашем понимании

Для меня групповуха если больше двух, не вижу связи между корпоративом и БДСМ сессией, уж извините, даже с учетом японских традиций.
Превести более конкретное сравнение не позволила природная стыдливость.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#23 29.06.2011 12:22:31

АДЕЛЬ
Пользователь
Из Пенза
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщений: 186

Re: Хадзи сессии

Шикарная практика по своей пси составляющей. Есть схожесть с публичностью (не в тематической среде)...Страх, стыд и много чего еще...Есть только различные нюансы...При публичности нижний не доходит в своем восприятии что он НИЧТО....А удерживается "якорем" (которым является доверие к Верху)...Не ощущает себя НИЧЕМ, а отстраняется от ВСЕГО И ВСЕХ кроме своего Верха. Да становится сильнее, когда сможет отключать внешние раздражители и реакцию на них...ИМХО


Мне можно все, что можно человеку. Кто может больше - тот не человек

Одни теряют веру, ибо Небо не открывает своих тайн. Но сколько потерявших веру потому, что узнали слишком много

Offline

#24 29.06.2011 13:16:52

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Хадзи сессии

АДЕЛЬ пишет

Есть только различные нюансы...При публичности нижний не доходит в своем восприятии что он НИЧТО....А удерживается "якорем" (которым является доверие к Верху)...

Есть такое..
и это забота верхнего проводящего хадзи
направить данный якорь в формирование в положительной для нижнего мотивации... и удалении якоря в замещением сформированным мотивом


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#25 31.12.2011 02:01:22

Самозванка
Гость

Re: Хадзи сессии

globus пишет

у каждого нижнего есть свои слабые места.
есть нити, за которые если начать дергать - можно вывести из равновесия, можно сделать больно, очень больно, больно до такой степени, что ничего кроме боли в голове существовать не будет. Я имею в виду не физическую боль.
боль от позора
унижения
растоптанности
ненужности
грязности
никчемности
безпомощности


Не знаю, то ли не существует исходного понятия хадзи, и каждый приплетает к известному тексту (Шиповника) свои фантазии и желания, либо через призму своего восприятия, трактует ее по своему.

Боли не испытала...
Видео отснятое на память, пересматриваем с большИм удовольствием.

Подвал раздела

Под управлением FluxBB