Вы не вошли.

#1 18.01.2007 13:35:53

b612
дядя Сережа
Из Самара
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 917
Сайт

Первая статья о нашем клубе

ИМЕЛИ - ЗНАЕМ

ВО ВЛАСТИ СЛАДКОЙ БОЛИ

Чем живут садо-мазохисты в Самаре? Как проходят их встречи, и что нужно знать, чтобы вступить в их ряды? Насколько это страшно, быть связанным и отхлестанным кожаной плеткой, и какие чувства испытаешь, если сделаешь это со своей непослушной подругой? Чтобы выяснить это, «Будни» пошли на рискованный эксперимент и отправились «под прикрытием» на Новогоднюю вечеринку в самарский BDSM-клуб.

Мы уже давно свыклись с мыслью о том, что интимная жизнь современного человека имеет сотни граней и тысячи различных оттенков. Сегодня ни у кого не вызывает шока тот факт, что классические гетеросексуальные отношения стремительно теряют свои позиции среди прогрессивных представителей человечества. Однако представьте на секунду, какова будет ваша реакция, если вы узнаете, что ваш собутыльник-сосед по лестничной площадке, шеф, который не раз звал вас на рыбалку, или преподаватель труда в школе вашего ребенка окажутся нетрадиционной сексуальной ориентации, или, что может показаться на первый взгляд еще страшнее, садомазохистами ? Бросает в дрожь?
В действительности, эти люди, которые внешне ничем не отличаются от среднестатистического человека, но совершенно не похожи на нас с вами в своей интимной сущности, были, остаются, и будут присутствовать среди нас всегда. И на самом деле, не все они опасны, даже не смотря на свои пристрастия. Вот, к примеру, садомазохисты – безумно странный, но занятный народ. В толпе на улице вы ни за что их не вычислите. Они не выделяются практически ничем, и непосвященный человек никогда не узреет в девушке, покупающей в магазине хозтоваров моток веревки, властную даму,
в планах которой связать своего молодого любовника, или покорную рабыню, по приказу хозяина покупающую новый инструмент для своего воспитания. И поверьте нам на слово, эта новенькая бечевка, которую она прячет в свою сумочку, будет использована отнюдь не для сушки белья…
Итак, идеей появиться на празднике в самарском BDSM-клубе мы прониклись давно.
Очень уж хотелось узнать – так ли все в этом обществе жестоко и кроваво, как показывают в зарубежных фильмах. Забегая вперед, скажем, что на деле все оказалось вполне милым, разве что некоторые детали, но о них – потом. А пока, мы зашли на форум самарских любителей BDSM и напросились в гости, сказав на всякий случай, что мы – новички, и хотим понять для себя, насколько нам это нужно. В назначенный час мы подъехали по указанному адресу. Нас ждало полуподвальное помещение, где был организован вполне сносный антураж и кейтеринг. Вокруг стояли незнакомые люди, которые, к слову, выглядели очень даже солидно. Создавалось впечатление, что мы попали на новогодний корпоративный банкет. И вот тут-то мы начали вникать в суть дела. Оказывается, мы действительно оказались на своего рода встрече единомышленников, где ничего интимного происходить просто не может по определению. На подобных праздниках самарские любители «горяченькой клубнички» банально обмениваются опытом, рассказывают друг другу новости и просто общаются». Что ж, жаль. Поучаствовать в самом процессе нам не удалось, но все же кое-что интересное мы выяснили.
Оказалось, что подобные встречи клуб организует довольно часто
Зимой – примерно раз в месяц, летом вдвое чаще. Летом они проходят на даче одного из членов общества, зимой – снимаются в аренду кафе или небольшие закрытые залы. Такие вечеринки, по сути мало отличаются от встреч любого другого круга людей, объединенных общей идеей. Это общение, шутки, интересные истории, правда, ассоциативный ряд у наших героев – специфический. Например, такие фразы как «напороться на встрече», «отвязанное поведение» или «привязанность» здесь воспринимаются весьма неоднозначно, и сразу всплывает их второй, садистский подтекст.

Иногда на встречах проходят мастер-классы, например, по бондажу (связыванию) - в том числе Шибари (японское искусство связывания), или по флагелляции (порке). Демонстритруюся новые девайсы, иногда смотрят фильмы по интересам. Так же люди делятся опытом по различным видам болевых воздействий. Но, как ни странно, крепких спиртных напитков на подобных тусовках – минимум. BDSM и алкоголь, со слов участников, несовместимы. Что же касается более интимных встреч, то здесь на спиртное и вовсе табу - алкоголь увеличивает вероятность потери контроля партнерами, а это недопустимо. Это один из способов избежать проблем с органами внутренних дел – самарские садомазохисты (а это, в основной своей массе,  люди культурные, обеспеченные и сосотоявшиеся в жизни) стараются не нарушать закон. Что касается профессиональной принадлежности, то среди них есть врачи и бизнесмены, психологи и люди искусства, юристы и программисты и многие другие.
Как выразился один из гостей сейшна, высокий мужчина в очках и в дорогом пиджаке (судя по всему, юрист), «для состава преступления нужен потерпевший, а при соблюдении принципа добровольности - его нет!» Конечно, в частных встречах вероятно случаются некоторые недоразумения, однако никто до сих пор не жаловался. А в процессе встреч клуба – все строго согласно регламенту, никто никого не принуждает.
Попасть в самарский BDSM-клуб просто. Для этого достаточно записаться на встречу на форуме. О личной встрече договариваются в привате, или обмениваются номерами телефонов, но в основном, все контакты идут через Интернет. Так что, если у вас до сих пор нет возможности выйти во всемирную паутину, а попробовать своей пятой точкой вкус ремня хочется, что аж челюсть сводит, бегите в Интернет-кафе, или читайте «Будни». Многие из членов клуба поступают именно так. Однако если вы окончательно решили стать одним из них, вам нужно запомнить три правила BDSM сообщества – это ДОБРОВОЛЬНОСТЬ , РАЗУМНОСТЬ и БЕЗОПАСНОСТЬ. В остальном, достаточно просто выражать свой интерес к BDSM, проявлять терпимость к другим членам клуба и вести себя адекватно.

ВРУБКА!!!
Статистика говорит, что на 1млн. человек  - людей, которые являются приверженцами BDSM, не менее 10 тыс. Методом простого подсчета, получаем, что в Самаре живут около 13 тысяч человек-приверженцев садомазо культуры. И все же, если судить по факту, то на форуме сайта http://bdsm.vsamare.com/ их пока зарегистрировано 500 человек.

ВРУБКА!!!
Места отоваривания тематическими предметами и BDSM-девайсами в Самаре:
- Птичий рынок (зоомагазины) - ошейники, поводки, ремни для бондажа.
- Книжный рынок - готовские прибамбасы (выбор мал и нерегулярен).
- Магазин «Конфедерация» - рокерские прибамбасы.
- Интим-шоп на Волжском проспекте.
- Интим-шоп на Ленинградской.
- Интим-шоп в «Колизее» на втором этаже, в малом кругу.
- Виртуальный магазин www.intimsamara.ru

Как и все субкультуры, BDSM имеет свои собственные идентификационные визуальные коды и символы. Их разработали таким образом, чтобы они не были понятны «непосвященным» окружающим, но были бы ясны для «своих», а также позволяли бы идентифицировать принадлежность обладателя данного символа к определенной группе. Поскольку в мире существует несколько BDSM-направлений и школ, то отдельные коды и символы могут видоизменяться или же могут появляться новые, в зависимости от страны и области. Однако существуют общепринятые знаки. Таких, более или менее современных символа, позволяющих безошибочно определять принадлежность к BDSM-сообществу существует два.
Флаг Leather Pride. Придуман автором и издателем Tony de Blase, который представил его в 1989 году на международных соревнованиях «Mr Leather» в Чикаго. Сшитый вручную оригинал находится в Чикагском Музее Кожи. Согласно толкованию Ms. National Leather Association International 1996 - красный цвет символизирует любовь, белый - чистоту, черный - кожу и синий - джинсу (два материала, которые обычно популярны в этой среде).
БДСМ-эмблема. Его дизайн отражает три основных части BDSM – бондаж, дисциплина - доминирование, сабмиссивность (подчинение) - садизм, мазохизм.
, а также три основных принципа BDSM - добровольность, разумность и безопасность. Изогнутые линии могут восприниматься как розги в движении, а круглая форма как самодостаточность и защищенность всей BDSM-системы. Фон должен быть черным, а круг и разделяющие кривые должны иметь серебряный, золотой или стальной цвет.
Коды и правила в BDSM связаны и с одеждой. К примеру, существуют правила в ношение аксессуаров, которые садомазохисты носят на своей одежде справа (боттомами, от слова bottom, или «снизу») или слева (топами, от слова top, или «сверху»). Первоначально эта традиция использовалась геями и обозначала пассивного или активного партнера. Это могли быть различные предметы - ключи на цепочках, наручники, розги, браслеты а так же - платки. Различные их цвета - это еще один, менее распространенный код, указывающий на специфические сексуальные интересы внутри BDSM.


живу как портной - вяжу, порю, и глажу...

Offline

#2 18.01.2007 16:33:19

Soffi
Гость

Re: Первая статья о нашем клубе

статья на заказ!Очень дружелюбная и красивая!Ещё нужен лозунг-"Добро пожаловать в ряды BDSM!!!:)

#3 19.01.2007 12:15:57

b612
дядя Сережа
Из Самара
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 917
Сайт

Re: Первая статья о нашем клубе

Картинки в оригинале статьи просто прикол!


живу как портной - вяжу, порю, и глажу...

Offline

#4 19.01.2007 21:28:50

Ингрид
Гость

Re: Первая статья о нашем клубе

честно говоря ШЕДЕВР))))))...рукоплещу автору)))  статья хоть и заказная, но все же..пусть и с чуточкой иронии(но здоровой иронии) вполне красиво и полно отражает нашу суть)))

[size=8](Добавление)[/size]
зы:  хочется посмотреть на высокого мужчину в очках и дорогом пинжаке )))))

#5 20.01.2007 10:05:29

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: Первая статья о нашем клубе

Картинки в оригинале статьи просто прикол!

Ага, читал вчера в оригинале. Особенно на первой странице газеты понравилась картинка.....)))))

Offline

#6 21.01.2007 01:22:33

TemMa
Пользователь
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщений: 118

Re: Первая статья о нашем клубе

Ну что там на картинке-то, не томите!!
А может быть, принесет кто-нибудь оригинал газетки на встречу, а?

Offline

#7 21.01.2007 13:28:57

Strapped
Гость

Re: Первая статья о нашем клубе

TemMa пишет

Ну что там на картинке-то, не томите!!

Обложка номера газеты есть вот здесь: http://dosugsamara.ru/
Хоть и маленькая, но всё ж разглядеть можно smile

Подвал раздела

Под управлением FluxBB