Вы не вошли.

#1 07.04.2008 21:54:57

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

А где же Дисциплина.....???

Хороший вопрос для обсуждения в данном форуме обнаружил в сети....
_____________________________________________________________

К удивлению своему обнаружил, что понятие Дисциплины забыто...

Искал в теории, словаре... может, плохо искал?... но кроме как "наказание" и "свод правил" никакого другого определения Дисциплины не нашёл. Как же так?..

Не случайно же БД объединяет бондаж и дисциплину - какой-то извращённый гений догадался соединить два основных понятия, т.к. они собственно неразделимы, на мой взгляд. Бондаж обсужается и практикуется повсеместно... а дисциплина? Неужели Топ связывает боттома и всё? действие начинается и заканчивается связыванием? (изнасилование не в счёт :о)

меня привлекает само слово Дисциплина - есть в нём что-то чарующее. Странно, что так мало внимания ему уделено... Первое, что приходит на ум - это тематические рисунки (особенно Bishop) и пони-плэй, где так много внешних проявлений Дисциплины.
Вот и странно, извращенцы-художники выражают свои фантазии на бумаге, фантазии есть, а понятия нет...

С бондажом понятно - ограничение физической свободы на время сессии. А как же ограничение и управление свободой нефизической?


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#2 08.04.2008 07:24:27

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: А где же Дисциплина.....???

Для меня Дисциплина это прежде всего, действия, совершаемые не Топом в отношении Саба, а к ак раз наоборот. Это внутрення необходимость, живущая в самом Сабе. Желание всегда вести себя с осознанием того, что ты принадлежишь прежде всего Топу, все твои мысли и поступки.
И, исходя из этого, уже с другой стороны, это полная уверенность в том, что любая твоя мысль, любое твое действие всегда будет оцениваться. Всегда будет указано на то "хорошо" это или "плохо" с точки зрения Топа.
Будешь ли ты в итоге наказан или же поощрён.
А уж какими способами, действиями всё это должно быть достигнуто, уже дело техники.


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#3 18.10.2008 10:38:47

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: А где же Дисциплина.....???

когда под взглядом верхнего хочеться сделаться маленькой маленькой , становиться страшно страшно ты понимаешь все ты попала ты перегнула палку.... и нет слов  ... и тишина..... а он смотрит на тебя долгим взглядом.... и ты мысленно перебираешь все свои провинности... и способы наказания.... и без слов встаешь на колени ... потому что надо.... потому что его взгляд приказывает.... и тишина.... и ни одного слова...


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#4 31.08.2009 22:12:36

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: А где же Дисциплина.....???

Очень сильно хочется нарушить запрет. Иногда даже очень-очень. Все равно же не узнает. Но почему-то не нарушаешь.


Ванильная натуралка

Offline

#5 31.08.2009 23:18:30

b612
дядя Сережа
Из Самара
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 917
Сайт

Re: А где же Дисциплина.....???

дисциплина - это тот-же бондаж
только верхний связывает нижней не руки и не ноги
путы ограничивают, регламентируют, упорядочивают элементы повседневной жизни, предписывают действия и бездействия, внешние реакции и внутренние эмоции
дают ощущение безопасности, надежности размеренности жизни, дают якоря, чувство верхнего за спиной когда его нет рядом физически
а развязаться либо невозможно ибо хорошо завязано, либо не хочется ибо комфортно и уютно и так надежно ))


живу как портной - вяжу, порю, и глажу...

Offline

#6 31.08.2009 23:24:17

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: А где же Дисциплина.....???

КрасЯво сказано...


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#7 01.09.2009 07:23:42

Constance
Реальный свитч
Из Самара
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 460

Re: А где же Дисциплина.....???

Анна пишет

Очень сильно хочется нарушить запрет. Иногда даже очень-очень. Все равно же не узнает. Но почему-то не нарушаешь.

Потому что в таких отношениях не можешь по-другому. Иначе ты не была бы нижней. Настоящей. И это здорово, что так!


Ваша Constance
--
Верхний без уверенности - не верхний, нижний, без полного доверия - чужой нижний.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB