Вы не вошли.

#1 16.01.2010 17:37:39

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

боль и дискомфорт во время бондажной сессии

на Дуале наткнулась на пост о болевом бондаже...
так как Оленька все сказала, что и дополнять нечего
то  флудить там своими шекелями я не стала

но


тема меня заинтересовала

и решила я  уйти в свой обычный глобусятинский бред на любимом "Вавилоне"...


--------------------------------------------------------------------------------------------------------


"БОЛЬ - это психофизиологическая реакция организма, возникающая при сильном раздражении чувствительных нервных окончаний, заложенных в органах и тканях." (с)

не забываем, что помимо боли есть такое понятие, как дискомфорт, который тоже может присутствовать в бондажных сессиях.

ДИСКОМФО?РТ, -а, муж. Условия жизни, пребывания, не обеспечивающие удобства и спокойствия, а также ощущение неудобства, тревоги, беспокойства.
так же дискомфорт — Боль физическое или душевное страдание, мучительное или неприятное ощущение, мучение, расстройство, противоположность эйфории.



давайте вначале определим какая боль и дискомфорт присутствует в бондажных сессиях:

Offline

#2 16.01.2010 18:00:18

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: боль и дискомфорт во время бондажной сессии

Боли и дискомфорта нет

- эстетический - декоративный  бондаж


Вложения:

1215883593_yaponki-bondazh-07.jpg
Размер: 26.8 KB
Загрузок: 132

Trinitybra4.jpg
Размер: 21.4 KB
Загрузок: 128

Offline

#3 16.01.2010 18:02:59

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: боль и дискомфорт во время бондажной сессии

Боль очень слабая или дискомфорт

- эстетический декоративный бондаж


дискомфорт с дыханием в области диафрагмы
и не более того


Вложения:

Corset.jpg
Размер: 13 KB
Загрузок: 114

Offline

#4 16.01.2010 18:06:49

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: боль и дискомфорт во время бондажной сессии

Боль очень слабая или дискомфорт

- эстетический декоративный бондаж

узлы могут причинять дискомфорт и незначительные болевые ощущения

так же дискомфорт в ощущениях сведенных за спину рук
и не более того

Редактировался globus (16.01.2010 18:09:42)


Вложения:

703966.jpg
Размер: 62.8 KB
Загрузок: 101

129803787.jpg
Размер: 98.4 KB
Загрузок: 127

Offline

#5 16.01.2010 18:26:11

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: боль и дискомфорт во время бондажной сессии

Боль средней силы и дискомфорт

- динамический бондаж
бондаж в виде наказания, унижения
целенаправленное дискомфортное положение нижней во время бондажа ....


-----------


Вложения:

b164010.jpg
Размер: 57.2 KB
Загрузок: 140

029547.jpg
Размер: 86 KB
Загрузок: 121

Копия 681238912.jpg
Размер: 58.7 KB
Загрузок: 113

Offline

#6 16.01.2010 18:34:28

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: боль и дискомфорт во время бондажной сессии

Боль сильная

динамический бондаж
бондаж-наказание (болевой бондаж)
бондаж и см-воздействия


Вложения:

1251886063_006.jpg
Размер: 17.4 KB
Загрузок: 113

1253518268_004.jpg
Размер: 24.5 KB
Загрузок: 116

Offline

#7 16.01.2010 18:37:44

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: боль и дискомфорт во время бондажной сессии

Боль очень сильная

сильное стягивание отдельных частей тела
экстримальные игры паралельно с бондажной сессией - асфиксия


Вложения:

1251886022_004.jpg
Размер: 21.6 KB
Загрузок: 106

1251886035_008.jpg
Размер: 17.3 KB
Загрузок: 111

Offline

#8 16.01.2010 18:40:19

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: боль и дискомфорт во время бондажной сессии

Боль невыносимая

Вам к психиатру
или
Уголовный кодекс следит за тобой


Вложения:

stop1.jpg
Размер: 18.9 KB
Загрузок: 132

Offline

#9 16.01.2010 18:42:38

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: боль и дискомфорт во время бондажной сессии

с наглядными пособиями покончено

теперь буду буковки ваять

по поводу получения удовольствия в бондажной сессии
которая называется
"болевой бондаж"

Offline

#10 17.01.2010 18:22:22

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: боль и дискомфорт во время бондажной сессии

Я внекотором затруднении по поводу места данного топика. Если болевой бондаж это садизм, то конечно здесь ему самое место. если это не садизм, то это в бондажный раздел просится.....

Так мы считаем болевой бондаж садизмом ?

Offline

#11 17.01.2010 19:46:47

Оленька_
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщений: 138

Re: боль и дискомфорт во время бондажной сессии

Это замечательное уточнение, Угрюмый! Всё зависит от Верхнего, практикующего этот самый болевой бондаж. Если ему в удовольствие причинение боли партнеру, посредством связывания- тогда садизм, а если он в силу эстетического восприятия "выравнивает" модель в таких позах, например, что они причиняют боль, и это идет просто побочным эффектом красивой картинки- тогда вполне себе бондаж))


Ванилька, влюбленная в бондаж

Offline

#12 17.01.2010 20:42:51

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: боль и дискомфорт во время бондажной сессии

Оленька_. Ну по логике вещей все, что причиняет хоть какую - то, пусть даже небольшую боль - уже садизм. Я не имею в виду бондажных эстетов, которые в принципе не получают садистского удовольствия от связывания своих моделей, и всякие неудобные позы и болевые приемы для них скорее необходимая жертва во имя искусства.
С моей точки зрения ( я ни в коем случае не считаю себя бондажистом) болевая фиксация это чисто садистское действие и если здесь и присутствует некоторая эстетика то только в сочетании со своеобразным эмоциональным состоянием забондаженного партнера.
Вот посмотрите внимательно на фото выложенные Уважаемой Глобус. Понравилось? Честно говоря, меня торкнуло всего одно фото. Остальные - мимо. Ну а про те фото что без лица - так это просто части тела, или как я это в шутку называю - расчлененка  lol
Я вообще не понимаю тех кому нравится подобное "творчество"

Offline

#13 17.01.2010 22:54:03

Оленька_
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщений: 138

Re: боль и дискомфорт во время бондажной сессии

Унрюмый! Ну, кто с Вами спорит? Это же у Вас сомнения возникли, там ли тема размещена… По – моему она на месте. То есть Вы сами задались вопросом, сами поставили меня в оппозицию, ссылаясь на «логику вещей», сами сделали вывод, и попутно критиканули качество сюжетной линии выставленных фото. Театр одного актера! smile .
Или с Вашей стороны первый пост  был демократическим шагом, в надежде, что форумчане выскажутся и потом путем голосования или учитывая мнение наиболее уважаемых,  оставить тему здесь или переместить в бондаж? Ну, что ж… если и впредь Вам понадобится хотя бы одно мнение, чтобы  огласить своё решение – я всегда к Вашим услугам. Спасибо.
P.S. А за что так бондажных эстетов то опустили, что их даже в виду не поимели, я не уловила…


Ванилька, влюбленная в бондаж

Offline

#14 17.01.2010 23:16:28

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: боль и дискомфорт во время бондажной сессии

А может я хочу чтобы со мной поспорили. И  потом мое мнение это только мое мнение. Но я уважаю мнение других людей и прошу их высказаться. А вдруг моя точка зрения ошибочна?
А что касается бондажных эстетов, ну честно говоря я наверное объелся еще в прошлом веке. Ничего нового и интересного в этом направлении в веке нынешнем я не увидел. А эта бондажная камасутра, ну кроме улыбки не вызывает никаких эмоций..

Offline

#15 18.01.2010 17:41:29

Оленька_
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщений: 138

Re: боль и дискомфорт во время бондажной сессии

Угрюмый пишет

А может я хочу чтобы со мной поспорили. И  потом мое мнение это только мое мнение. Но я уважаю мнение других людей и прошу их высказаться. А вдруг моя точка зрения ошибочна?
А что касается бондажных эстетов, ну честно говоря я наверное объелся еще в прошлом веке. Ничего нового и интересного в этом направлении в веке нынешнем я не увидел. А эта бондажная камасутра, ну кроме улыбки не вызывает никаких эмоций..

Угрюмый! Я можно сказать ночь плохо спала, из-за вашего желания. Что бы с Вами поспорили.  И вот сейчас я Вам заявляю совершенно однозначно: Ваши предположения о том, что Ваша точка зрения ошибочна, оправдались. Подумайте сами - где должна быть размещена тема о бондаже? Конечно, в соответствующей ветке. Бондаж он и есть бондаж- неважно какой он, эстетический, фетишный, постановочный, болевой. Самое главное- всё достигается определенным способом, а именно забондаживанием модели. Точка. Ссылаться на такое изменчивое и не поддающееся измерениям  свойство как боль - просто смешно. Можно так и фетиш в садизм вляпать - а что такого? Может для моей тонкой организации даже созерцании фотографий забондаженных моделей, или людей , нюхающих различные предметы наносит нестерпимую душевную боль. Садизм! Но ничего такого не происходит- фетиш в соответствующей ветке, бондаж в своем гнезде. Вот если бы это всё называлось «бондажный садизм»- тогда да, вопросов нет. Про «это» здесь.
Памятуя о Вашем уважении к мнению других людей, прошу переместить эту тему в соответствующий раздел форума. Вот.
И между прочим улыбка- это выражение эмоций. И неважно на что- на бондажную камасутру или на квитанцию о денежном переводе)


Ванилька, влюбленная в бондаж

Offline

#16 18.01.2010 19:04:16

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: боль и дискомфорт во время бондажной сессии

Вот это другое дело. Совершенно согласен бондаж это бондаж, пусть даже и болевой, а садизм это садизм, пусть даже совсем безболезненный  big_smile

Offline

#17 20.01.2010 19:27:31

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: боль и дискомфорт во время бондажной сессии

Интересно? А вот эти виды бондажа к каким отнести?.. 

- эстетический - декоративный  бондаж?
или
- динамический бондаж?


Вложения:

1.jpg
Размер: 81.3 KB
Загрузок: 114

2.jpg
Размер: 84.2 KB
Загрузок: 95

3.jpg
Размер: 87.7 KB
Загрузок: 117

4.jpg
Размер: 63.4 KB
Загрузок: 92

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#18 21.01.2010 01:18:34

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: боль и дискомфорт во время бондажной сессии

динамический бондаж - не совсем понятен термин
По-мне, на 1 и 3 садистский, правдо совершенно не понятна улыбочка дамы на третьем снимке, хотя может ей весело вниз головой висеть.
А, 2 и 4 снимок просто затейливые позы не более.
Это если говорить применительно ко мне.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#19 22.01.2010 16:35:34

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: боль и дискомфорт во время бондажной сессии

Ewa Braun пишет

динамический бондаж - не совсем понятен термин

Вопрос, если это вопрос, не ко мне, а к globus.


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#20 22.01.2010 16:45:17

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: боль и дискомфорт во время бондажной сессии

Ewa Braun пишет

По мне, на 1 и 3 садистский, правда совершенно не понятна улыбочка дамы на третьем снимке, хотя может ей весело вниз головой висеть.
А, 2 и 4 снимок просто затейливые позы не более.
Это если говорить применительно ко мне.

Вот именно!
Возможно, суть не в боли и дискомфорте во время бондажа, а в отношении к боли, восприимчивость (восприятие боли)?..
Кому то боль это удовольствие.
Другим - дискомфорт.
А третьим - и то и другое.


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#21 22.01.2010 17:03:39

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: боль и дискомфорт во время бондажной сессии

Печкин пишет
Ewa Braun пишет

динамический бондаж - не совсем понятен термин

Вопрос, если это вопрос, не ко мне, а к globus.

я ни разу не бондажист
но
под термином
динамический бондаж
имела в виду любой бондаж, который включает в себя элементы подвеса и подвижности модели
т.е. не фиксирующий и не статичный бондаж

Offline

#22 12.03.2010 18:21:33

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: боль и дискомфорт во время бондажной сессии

Перевод, можно корректировать, оригинал и иллюстрации

http://www.ds-arts.com/RopeArt/RadialNe … ssion.html
=============
Сдавливание лучевого нерва

наблюдения бондажного нижнего

Copyright shevah~ © April, 2006
Перевод NikitaS, Yulok

   Хотелось бы привлечь внимание (возможно, это прозвучит несколько напыщенно) к проблеме сдавливания нервов. Обычно это происходит в результате непосредственной травмы, длительного давления на нерв либо его пережатием. Длительное давление может сопровождаться локальной ишемией (кислородным голоданием вследствие недостаточности кровоснабжения) в данной области. Фиксация человека обычно создает давление на нервы в тех местах, где они проходят через естественные анатомические сужения и каналы. Повреждение включает в себя разрушение миелиновой оболочки нерва или разрушение части длинных нервных отростков (аксонов). Это повреждение замедляет или препятствует прохождению импульсов по нерву.


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#23 12.03.2010 18:22:17

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: боль и дискомфорт во время бондажной сессии

Проблемы с кистью (синдром неразжимающихся пальцев, или неработающая, безжизненная кисть) происходят в результате передавливания лучевого либо плечевого нерва. Это может произойти по самым разнообразным причинам. Например, когда-то давно подобное случилось с одной моей родственницей, чей хорошо известный Топ был весьма опытен в веревочном бондаже, но имел мало опыта в подвешивании. Она провисела менее 10 минут, а в результате ей потребовались месяцы на восстановление функции пальцев рук, и 2 года на то, чтобы снова хотя бы прикоснуться к веревкам. Неизвестно, произошло ли это в результате давления стяжек на внутренней стороне руки, или из-за сдавливающих наружных витков, которые могли лежать на опасной точке, где сходятся отдельные группы мышц: дельтовидная и бицепс/трицепс, каждая из которых использует лучевой нерв. Между прочим, при этом подвесе лицом вниз, у нее не было веревок на предплечьях, руки не были связаны традиционно «коробочкой», а свободно висели за спиной, со связанными запястьями.


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#24 12.03.2010 18:22:48

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: боль и дискомфорт во время бондажной сессии

Я всегда за то, чтобы делиться информацией, и те, кто меня знает, это подтвердят, но я считаю поразительным то, что мы тратим столько времени на различные дискуссии - о натяжении веревок, какие узлы применять, натуральные веревки или синтетика, каким маслом обрабатывать, стирать или не стирать,.. и при этом «мы» ничего не знаем об анатомии человеческого тела. Поскольку наши «связанные зайки» должны использоваться многократно, если вы не изучаете эти опасные зоны на плече и предплечье (снаружи и внутри), и последствия сдавливания нервов, вся ваша длительная подготовка сведется к 10 минутам «игры».


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#25 12.03.2010 18:23:20

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: боль и дискомфорт во время бондажной сессии

В группе ARA (Adult Rope Art, группа на сервисе Yahoo, посвященная веревочному бондажу - прим. пер.) в последнее время появилось много новых людей, поэтому я побуду выскочкой и поделюсь некоторыми вещами. Все это лишь мое личное мнение. Если вы посмотрите на схему лучевого нерва в анатомическом атласе Грея, то увидите, что он расположен между двумя полосами мышц, двигающимися независимо друг от друга. Проблема происходит, когда в результате обматывания веревки вокруг этой зоны, нерв попадает в «ловушку» между двумя полосами мышц и сдавливается костью, расположенной близко к поверхности кожи. Расположение веревок является ключевым моментом в понимании этой проблемы, и для ее предотвращения очень важно знать места, в которых не следует располагать витки обвязки. К областям, которых следует избегать, относятся место на плече между дельтовидной мышцей и бицепсом, и место чуть выше локтя, где лучевой нерв делает оборот вокруг руки.
Хотя существуют разные мнения насчет механизма повреждения лучевого нерва, я могу сказать со всей определенностью, что время воздействия, положение и масса тела играют здесь весьма незначительную роль. Я была свидетельницей травмирования нерва, приведшего к синдрому неразжимающихся пальцев, в результате частичного подвеса с перемещениями, продолжавшегося менее 5 минут. Для предотвращения возможных повреждений будет полезным сделать одну вещь: после того, как сделана обвязка, вставьте свои пальцы под веревки и проведите ими с внутренней стороны, между веревкой и телом, это позволит мышцам расправиться в естественное положение и защитить нерв.


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB