Вы не вошли.

#1 07.02.2010 19:54:29

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

опять о ДС..

ДС-отношения - фундамент, на котором строятся любые тематические отношения в парах.

Дисциплина, которая выходит из ДС проходит по всем направлениям темы -  БД, СМ, БДСМ...
Дисциплина в отношениях это  показатель значимости партнера - и того, кому подчиняются и того, кто подчиняется.

По способу подчинения дисциплину можно разделить на:

принудительную
и
добровольную.

Так же можно определить два вида дисциплины:

исполнительская  - исполнение приказов и исполнение своих обязанностей по отношению к Верхнему и к себе.

самодисциплина - исполнение своих обязанностей по отношению к своему Верхнему и к самому себе не дожидаясь приказов.

Думаю, что основа ДС-отношений -  это не воспитание и не исполнение приказов, а как раз приход к пониманию самодисциплины.

По идее своей, ДС делится на:

1 воспитание
2 организованность
3 поощрение
4 опеку

В сущности, ДС-отношений это  права, обязанность и ответственность двух сторон по отношению друг к другу.

В ДС-отношениях, Верхний использует такие воспитательные методы по отношению к нижнему, как:

принуждения,
убеждение
поощрение

ДС-отношения состоят из  прав и обязанностей, как Верхнего так и нижнего.

Право Верхнего - выбор и использование тех средств в воспитании, которыми он пользуется для достижения своих целей.

Право нижнего - правильное трактование и использование тех средств, которыми наделяет нижнего его Верхний   для достижения целей, к которым стремятся оба партнера.


(продолжение следует.., наверно...)

Offline

#2 08.02.2010 08:45:34

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: опять о ДС..

globus пишет

ДС-отношения - фундамент, на котором строятся любые тематические отношения в парах.

Вот так новость. А куда денем чистое СМ или свитчей с игровиками к примеру? Глобус, не надоело плодить истины? Мир и без этого ими переполнен.


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#3 08.02.2010 10:34:25

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: опять о ДС..

Пушистик пишет
globus пишет

ДС-отношения - фундамент, на котором строятся любые тематические отношения в парах.

Вот так новость. А куда денем чистое СМ или свитчей с игровиками к примеру?

А я согласна, что ДС присутствует во всех практиках, игровых не игровых, на время сесиии верх всегда в доминирующем положении, а низ в зависимом.
Только я бы назвала это не фундаментом, а фоном, фундамент это - садо-мазо.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#4 08.02.2010 12:27:37

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: опять о ДС..

Пушистик пишет

 

globus пишет

ДС-отношения - фундамент, на котором строятся любые тематические отношения в парах.

Вот так новость. А куда денем чистое СМ или свитчей с игровиками к примеру?

А разве в чистом СМ - нет дисциплины? подчинения боли?
к примеру, я сталкиваясь с неизвестной для себя СМ-практикой, с первого раза не могу определить для себя - нравится или нет, мое или нет.. оно может быть пугающим до такой степени, что я могу отказаться от проб
испугаться психологически
но я не отказываюсь-значит, тут присутствует элемент самодисциплины

Ewa Braun пишет

А я согласна, что ДС присутствует во всех практиках, игровых не игровых, на время сесиии верх всегда в доминирующем положении, а низ в зависимом.

Пуш, по поводу свитчей-вот ответ ЕВы

Ewa Braun пишет

Только я бы назвала это не фундаментом, а фоном, фундамент это - садо-мазо.

Ева, пойдешь в соавторы?


пы...сы...

Пушистик пишет

  Глобус, не надоело плодить истины? .

строга ты, мать...
может,  мне хочется войти в аналы БДСМ-теорий и внести посильную лепту в научные труды?
а ты мои амбиции сравниваешь как танк с землей...
не даешь мне саморазвиваться-самосовершенствоваться в теориях))))))

Offline

#5 09.02.2010 18:50:28

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: опять о ДС..

да ну ладно тебе... самореализовывайся и входи себе в эти аналлы скока хошь на здоровье.
я ж не против.
ну только я правда считаю что подчинение и доминирование не обязательный элемент тематических отношений


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#6 21.02.2010 09:23:04

ВИКТОР
Гость

Re: опять о ДС..

а существуют ли,какието специальные правила поведения нижнего? или же это,сугубо индивидуально и все обязанности и правила оговариваются двумя сторонами?

Подвал раздела

Под управлением FluxBB