Вы не вошли.

#51 09.03.2010 18:50:27

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Обвязки

7. Сделайте несколько поперечных витков вокруг петель на запястьях, и сделайте узлы. На этом пункте можно закончить, а оставшиеся концы верёвки использовать для привязывания к чему либо


Вложения:

step10.jpg
Размер: 68.5 KB
Загрузок: 97

step11.jpg
Размер: 52.7 KB
Загрузок: 99

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#52 09.03.2010 18:51:37

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Обвязки

8. Пропустите верёвку между ног партнёра, свободные концы пропустите через петли на плечах


Вложения:

step12.jpg
Размер: 52.7 KB
Загрузок: 96

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#53 09.03.2010 18:53:12

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Обвязки

9. Сделайте простые узлы чуть нижу уровня груди, как показано на фотографии. Отрегулируйте натяжение верёвок, перемещая сделанный узел вверх или вниз


Вложения:

step13.jpg
Размер: 60.3 KB
Загрузок: 102

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#54 09.03.2010 18:55:38

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Обвязки

10. Наслаждайтесь проделанной работой

(с) 10 Ноября 2009, 21:40:17 от Sinless

http://forum.sarbdsm.ru/index.php?topic=748.0


Вложения:

step14.jpg
Размер: 51.3 KB
Загрузок: 95

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#55 04.09.2019 21:33:49

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Обвязки

Комментарии к обвязке "Крылья стрекозы"

Пользователь emmy пишет:

- Впечатлилась красотой и простотой обвязки. Упросила Мастера попробовать. 
И так:
"плюсы" - просто накладывать, красиво ложится, просто снимать(достаточно петельку с одного плеча скинуть). На этом плюсы заканчиваются и начинаются проблемы  ,
"минусы" - обвязка не является безопасной: петля, обхватывающая плечо проходит по плечевому сплетению. Т.к. изначально обвязка Нами не рассматривалась на предмет безопасности, то просто опишу свои ощущения. К моменту, когда мастер закончил петлю на запястьях появилось чувство "уплывания" принятое мною вначале за начинающийся спейс. НО... при попытке Мастера "позвать" к себе потягиванием за длинные концы, стало явно вырисовываться картина сдавления нервно-сосудистого пучка.   Когда обвязка приобрела тот окончательный вариант, который предложен автором стало окончательно понятно, что в обвязке "жить" нельзя. Это вариант кратковременной, "поминутной" фиксации.     При длительном наложении может привезти к травматизации ветвей плечевого нерва и патологическим вегето-сосудистым реакциям. Как фетишный вариант для показа, возможно,  -  "+", как рабочий вариант для бд-игр не приемлемо.

Пользователь  Абиссаль пишет:

- Стало явно вырисовываться картина сдавления нервно-сосудистого пучка.   Когда обвязка приобрела тот окончательный вариант, который предложен автором стало окончательно понятно, что в обвязке "жить" нельзя.
При длительном наложении может привезти к травматизации ветвей плечевого нерва и патологическим вегето-сосудистым реакциям.
Любая фиксация при не правильном наложении и излишнем затягивании может привести к таким печальным последствиям.. все надо делать с умом.. даже просто вязать руки можно так, что они "отвалятся" через 10 минут...

Пользователь  ReAl_ пишет:

- Совершенно верно. "Научным" языком это называется ущемление локтевого нерва и раздражение поверхностного локтевого лимфатического узла.
Это я так немного в помощь.

Давайте попробуем усовершенствовать данную обвязку.

Единственное что надо сделать так это распределить нагрузку которая будет сводить руки за спину. Для этого
в п.3 начните затягивать петли так  что бы лопатки максимально сходились друг к дружке. Положите рядом с одной веревкой ещё один виток, а концы обязательно проденьте в тот же центр Центрального узла. Однако нужно следить что бы при последнем сильном движении модель всё же могла ещё сильнее, до последней точки пробовать сводить лопатки. Это нужно что бы организм продолжал "жить" даже в условиях стягивания плеч ибо как подобное прослабление весьма пригодится. Помимо всего прочего проём между лопатками позволит отодвинуть Центральный узел на какое-то расстояние от позвоночника, что весьма показательно в плане безопасности.
п.4 Первый Уровневый узел исполните именно на той высоте(уровне) что бы при затягивании петли п.5 веревка ложилась на внешней стороне плеча именно в ту ложбину которая образуется между дельтовидной мышцей и боковой головкой трёхглавой мышцы плеча. И тоже лучше всего положить две веревки рядом.
Если у вас есть в запасе веревка то Второй Уровневый узел исполните именно на той высоте(уровне) что бы при затягивании петли веревки ложились именно именно на то место где боковая головка трёхглавой мышцы плеча переходит в сухожилие этой же мышцы. При этом нужно учитывать что модель будет неминуемо сексуально ёрзать руками, поэтому с передней стороны нужно проследить что бы веревка легла именно на нижнюю треть двуглавой мышцы плеча. Если веревку положить ближе к середине двуглавой мышцы то веревка при наибольшем радиусе петель да от сокращений данной самой большой мышцы попросту съедет к локтю, а это уже чревато.
И тоже лучше всего положить две веревки рядом. И не забывайте про "прослабление из последних сил".
п.6 всё что ниже локтя можно делать сколько угодно этих петель - они играют вспомогательную фетишно-силовую роль.
А вот запястья в п.7 всё таки очень архижелательно стягивать двойными а то и тройными витками. причём очень очень важно не обматывать витками вокруг запястья а именно каждый виток пропускать через центр Запястного Уровневого узла.
Если всё таки есть желание привязать модель то лучше всего это делать не за запястья, а именно пришпилить одновременно Центральный, Первый и Второй Уровневые узлы. Будет вполне крепко и максимально безопасно.

Конечно не моё дело но вот единственное что бы я сам сделал бы так это в п.9 заменил бегущий простой узел на какой нибудь незатягивающийся - мне нравятся беседочный или фламандский, на худой конец и банальный дубовый подойдёт.
На всякий пожарный вот сайтик есть 

http://www.katamaran.ru/knot/k.htm


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB