Вы не вошли.

#51 01.08.2010 01:31:14

саперкут
Пользователь
Из россия, самара
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 1,058

Re: тематические браки, ЛС, ДС и прочее...

спасибо на добром слове
но зарекаться тоже нельзя
случаи бывают разные

Offline

#52 01.08.2010 01:39:24

Dream slave
Пользователь
Из Рязань
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщений: 57

Re: тематические браки, ЛС, ДС и прочее...

Ewa Braun пишет
Dream slave пишет

Я вот все эти контракты, кодексы и протоколы  вообще  к фетишу отношу...

Да. вы, что? Но ведь лейбмотивом БДСМ отношений идет добровольнось, что в принципе предпологает какую то договоренность. Права когда нижний передает, это как назвать?

А на словах никак нельзя договориться? Обязательно бумагомарательством заниматься... и толку от этих писулек ноль. Обычный фетиш... не более...

Offline

#53 01.08.2010 02:25:42

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: тематические браки, ЛС, ДС и прочее...

Хоть на словах, хоть высечь на камне, хоть кровью подписать, договоренность же существует?


Мы, цари, народ простой.

Offline

#54 01.08.2010 02:31:04

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: тематические браки, ЛС, ДС и прочее...

Пиночет пишет
Ewa Braun пишет

Но, ДС присутствует во всех практиках БД и СМ.
и не начинайте старую песню про черных или там белых маз, у вас свое видение , у меня свое, я считаю, что человек лежащий под кнутом в любом случае зависит от того у кого в руке кнут и не на равных они ни разу.

ну как посмотреть опять же))))

Я смотрела и сверху и снизу, не на равных. Хотя, конечно, может это особенности восприятия.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#55 01.08.2010 02:36:57

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: тематические браки, ЛС, ДС и прочее...

саперкут пишет

а ключевое слово - "сутки" или "ходить"?

Ключевые слова "с вибратором в заднице". Можно даже лежать, можно даже неделю. Для лучшего понимания (раз уж задница далеко) засеките время и попробуйте дрочить без перерыва, потом расскажите на сколько вас хватит.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#56 01.08.2010 03:05:06

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: тематические браки, ЛС, ДС и прочее...

Ewa Braun пишет

Хотя, конечно, может это особенности восприятия.

скорее всего


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#57 01.08.2010 06:46:08

Dream slave
Пользователь
Из Рязань
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщений: 57

Re: тематические браки, ЛС, ДС и прочее...

Ewa Braun пишет

Но, ДС присутствует во всех практиках БД и СМ.
и не начинайте старую песню про черных или там белых маз, у вас свое видение , у меня свое, я считаю, что человек лежащий под кнутом в любом случае зависит от того у кого в руке кнут и не на равных они ни разу.

От того, что вы так считаете БД ролевая игра в доминирование и подчинение не станет Д/с-отношениями. И равноправных пар, практикующих СМ, тоже меньше не станет.

Offline

#58 01.08.2010 10:46:32

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: тематические браки, ЛС, ДС и прочее...

Доминирование это отношения навязанные лидером.
Доминирование неразрывно связано с абсолютной властью, авторитетом,насилием во всех формах (силовое доминирование). Возможно Вы удивитесь, но доминирование может проявляться и в экономических сферах.

Любое неравенство в паре, хорошая основа для создания ДС отношений.
Я не согласен с Евой, ибо совершенно не вижу ДС в СМ отношениях, а БД не рассматриваю как серьезную практику вообще.

Offline

#59 01.08.2010 10:55:23

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: тематические браки, ЛС, ДС и прочее...

Dream slave пишет
Ewa Braun пишет

Но, ДС присутствует во всех практиках БД и СМ.
и не начинайте старую песню про черных или там белых маз, у вас свое видение , у меня свое, я считаю, что человек лежащий под кнутом в любом случае зависит от того у кого в руке кнут и не на равных они ни разу.

От того, что вы так считаете БД ролевая игра в доминирование и подчинение не станет Д/с-отношениями. И равноправных пар, практикующих СМ, тоже меньше не станет.

Угрюмый пишет

Я не согласен с Евой, ибо совершенно не вижу ДС в СМ отношениях, а БД не рассматриваю как серьезную практику вообще.

«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!»
От того, что вы чего то не видите и во что то не верите, это не перестает существовать.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#60 01.08.2010 10:55:40

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: тематические браки, ЛС, ДС и прочее...

Угрюмый пишет

а БД не рассматриваю как серьезную практику вообще.

а Бондаж?


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#61 01.08.2010 11:02:12

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: тематические браки, ЛС, ДС и прочее...

Пиночет пишет
Ewa Braun пишет

Хотя, конечно, может это особенности восприятия.

скорее всего

У мужчин и женщин , вообще, восприятие разное.
Может 100килограмовый дядя, которого порет 50килограмовая женщина не ощущает себя зависимым на См экшене, хотя если хорошо зафиксировать, чувство зависимости вполне можно вызвать.
А вот женщина один на один с мужчиной, вполне может его почувствовать.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#62 01.08.2010 11:04:13

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: тематические браки, ЛС, ДС и прочее...

Пиночет пишет
Угрюмый пишет

а БД не рассматриваю как серьезную практику вообще.

а Бондаж?

Макроме, слишком сложная практика для Угрюмого  big_smile Он просто фиксирует, чтобы жертва не сдриснула.

Редактировался Ewa Braun (01.08.2010 11:05:19)


Мы, цари, народ простой.

Offline

#63 01.08.2010 14:55:11

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: тематические браки, ЛС, ДС и прочее...

Пиночет пишет

да быстрее найти святой грааль, чем найти ДС-практику, которая не БД

Грааль у каждого свой
ДС-практика, которая не БД... - боже как некоторые любят все определять под те или иные термины

ну давайте начнем с азов:

ОТНОШЕНИЕ -  Взаимное общение, связь между кем-чем-н. (людьми, обществами, странами и т. п.), образующаяся из общения на какой-н. почве.  (из словаря Ушакова)

любые отношения состоят из тех или иных практик

например:

девочка Маша дружит с девочкой Дашей

Ведь никто не сомневается, что дружба - это отношения?
что входит в понимание  дружбы у них? -

- обмен наклейками винкс
- решение школьных задач
- прогулки
- походы в кино
- обсуждение знакомых мальчиков и девочек
и тд и тп...

Отсюда следует, что девочка Маша и Даша ПРАКТИКУЮТ в своих отношениях:
-  обменом наклеек винкс,
-  решением задач по математике,
-  походами в кино...
-  сплетничанием
и тд и тп...

То, чо в любые отношения входят те или иные практики -   с этим, надеюсь, тоже никто  спорить не будет?

Пиночет, вот Вы желаете пример ДС-практик без замешивания в них БД

Рассмотрим вариант:

1 - саба
(специально не пишу "нижняя", чтоб не вводить в заблуждение о принадлежности человека именно к ДС)
подходит к своему Дому
( Пиночет, ничего, что я сказала "своему Дому"?)
и молча садится у его ног на свои колени.

2 - Подошла ко мне! Села рядом на колени! - сказал Дом и притянул за волосы подошедшую к нему сабу,  к своим ногам.


итог в этих двух примерах один -

саба на коленях перед Домом

Только практики подхода к этим действиям разные:

в первом варианте -

пример чистой воды ДС;

во втором варианте -

пример ДС с элементами БД.

Надеюсь, нет нужды обьяснять, что любое принуждение является частью Дисциплинарного воздействия из БД?


ДС-практика, как пажизм - это не практика?

Или в пажизме сабой делается все под принуждением?
И вы четкой линией, Пиночет, отнесете пажизм к элементам БД, а может и того хлеще, к СМ?

Хотя, в большей степени, пажизм ни что иное как фетишная составляющая ДС...
Фетиш на обслуживание своего Господина.
Замечу что, на ДОБРОВОЛЬНОЕ обслуживание.


Любые ДС-практики, которые исходят из естественных действий или потребностей ни что иное как ДС-практики

давайте еще проще:
возьмем  наобум некоторые тематические сайты России:
И везде в разделах ПРАКТИКА входит помимо Садизма, Фетиша, Бондажа еще и
Доминирование.
или все форумы ошибочно вносят Доминирование в практический раздел?
и будем придираться, что Доминирование не имеет отношение к ДС?

Как заметила Ева Браун в своем вопросе о ДС в приватном разговоре со мной:
- почему большинство путаеют ОТНОШЕНИЯ (практики) с отношениями-чувствами? -

вопрос не понятен в контексте ДС?

Когда стоит вопрос в отношении ДС
и у большинства стойка на реплику, что ДС - это практика,
то начинают лепетать, по поводу ДС - что это отношения, что это чувства, что это жизнь, что это чуть ли не вечная гармония Дома и саба, Человека Разумного с человеком разумным, но не сильно...

Сабмиссивность - это внутренняя составляющая человека.
Так же как Доминантность.

Сабмиссивный человек может быть в Теме Доминантом, получая удовольствие от противопоставления своих "Я"
так же как и Доминантный человек по своей сути может быть в тематических отношениях сабом.
( и примеру тому-руководящие люди в жизни - в Теме низы)

но в таком проявлении темы в них больше ДС-практик с учетом БД
как игры:
"а ты подчини", "а ты принуди", "а ты заставь..." - "чтоб я был покорным.., чтоб я был послушным.., чтоб я был нижним..."

Сабмиссивного тематика, который по внутреннему складу сабмиссивный - такие игры в сабмиссивность не интересуют.
Он подчиняется, потому что подчинение комфортно его сознанию.
Без принуждения.
Без противопоставления своему внутреннему "я"...

понимаю, что многих "борцов за чистое понимание ДС вне БД" коробит именно то, что они замещали..,
что под чувствами оказалось   всего-навсего ВНУТРЕННЕЙ ПОТРЕБНОСТЬЮ быть рядом с тем, на кого направленна эта потребность.
убери внутреннюю потребность - и будет элементарный ДС+БД
т.е. подчинение, исходящее через надо...

Offline

#64 01.08.2010 15:21:40

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: тематические браки, ЛС, ДС и прочее...

Замечетельно, globus, разжевала, по полочкам разложила, но боюсь, что щас кто нить опять вылезет и спросит про любовные практики.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#65 01.08.2010 15:40:15

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: тематические браки, ЛС, ДС и прочее...

Ewa Braun пишет

Замечетельно, globus, разжевала, по полочкам разложила, но боюсь, что щас кто нить опять вылезет и спросит про любовные практики.

на то и существует форумное пространство, чтоб получать ответы и в разжеванном состоянии тоже

Offline

#66 01.08.2010 15:55:49

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: тематические браки, ЛС, ДС и прочее...

Да? А мне не для этого.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#67 01.08.2010 15:58:45

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: тематические браки, ЛС, ДС и прочее...

Ewa Braun пишет

Да? А мне не для этого.

ну, мне лень писать для чего нужен форум как таковой
я взяла небольшую часть понимания его нужности)))

Offline

#68 01.08.2010 16:17:57

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: тематические браки, ЛС, ДС и прочее...

globus пишет

1 - саба
(специально не пишу "нижняя", чтоб не вводить в заблуждение о принадлежности человека именно к ДС)
подходит к своему Дому
( Пиночет, ничего, что я сказала "своему Дому"?)
и молча садится у его ног на свои колени.

...

ну если опустить все где еще помянуто БД как практика присутствующая в ДС
то разобрать осталось-пажизм и вот это добровольное передвижение?

что в принципе вроде как до сих пор было БД.
з.ы. ощущение что пониятие БД числится только как приказ, но это не совсем верно ДИСЦИПЛИНА несколько больше чем приказ или вы считаете что это утверждение не верно?

с остальным согласен есть отношение в паре именуемое ДС-ом и набор практик в этой же паре именуемые СМ и БД.


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#69 01.08.2010 16:24:26

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: тематические браки, ЛС, ДС и прочее...

Ewa Braun пишет

Замечетельно, globus, разжевала, по полочкам разложила, но боюсь, что щас кто нить опять вылезет и спросит про любовные практики.

а чего страшного?))))  мир рушится?))))

или что-то другое страшит?


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#70 01.08.2010 16:32:07

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: тематические браки, ЛС, ДС и прочее...

Да, нет сама люблю потроллить.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#71 01.08.2010 16:38:43

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: тематические браки, ЛС, ДС и прочее...

Ewa Braun пишет

Да, нет сама люблю потроллить.

не видел что-то...   

так чтож вас напугало-то?


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#72 01.08.2010 17:17:09

Dream slave
Пользователь
Из Рязань
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщений: 57

Re: тематические браки, ЛС, ДС и прочее...

Вопрос к Глобус, а что у вас БД-практики НЕ добровольно? Оба ваши примера, чистой воды БД, БД- это не только игры в принуждение, но и в подчинение тоже, а еще в унижение... ну там много всего. Приказ есть, сексуальная составляющая есть, значит БД.
Пажизм- это фетиш на служение, он может как практиковаться в Д/с-отношениях, так и нет. И до сих пор относился к БД, а вы прям мне тут Америку открыли... с Д/с- практиками. smile
Д/с-отношения, а не практики... впрочем нет нужды больше в споре, каждый останеться при своем мнении.
Если честно, я впервые сталкнулась с мнением, что Д/с - это практики, только на этом форуме. На других форумах, такие случаи единичны, локальны. А здесь прям никак-нибудь о своя теория БДСМ... Д/с-практики, свое определение ЛС, утверждение, что равноправных отношений между чистыми садомазохистами не бывает. А мне если честно, поднадоело говорить, о на столько очевидных вещах. За сим спешу откланиться, и Тему Д/С (ЛС) отношений больше на этом форуме не поднимать. Ибо говорим на разных языках.

Offline

#73 01.08.2010 17:46:10

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: тематические браки, ЛС, ДС и прочее...

Dream slave пишет

Вопрос к Глобус, а что у вас БД-практики НЕ добровольно? Оба ваши примера, чистой воды БД, БД- это не только игры в принуждение, но и в подчинение тоже, а еще в унижение... ну там много всего. Приказ есть, сексуальная составляющая есть, значит БД.
Пажизм- это фетиш на служение, он может как практиковаться в Д/с-отношениях, так и нет. И до сих пор относился к БД, а вы прям мне тут Америку открыли... с Д/с- практиками. smile
Д/с-отношения, а не практики... впрочем нет нужды больше в споре, каждый останеться при своем мнении.
Если честно, я впервые сталкнулась с мнением, что Д/с - это практики, только на этом форуме. На других форумах, такие случаи единичны, локальны. А здесь прям никак-нибудь о своя теория БДСМ... Д/с-практики, свое определение ЛС, утверждение, что равноправных отношений между чистыми садомазохистами не бывает. А мне если честно, поднадоело говорить, о на столько очевидных вещах. За сим спешу откланиться, и Тему Д/С (ЛС) отношений больше на этом форуме не поднимать. Ибо говорим на разных языках.

Dream slave
я рада тому, что у Вас такой стойкий иммунитет на принятие тематических столпов.
спасибо за ваш ликбез - я ж ни черта не понимаю ни в теории и ни в практике - мимо проходила, дай, думаю, вставлю свои 5 копеек...
и не вы будете указывать что поднимать на данном форуме к обсуждению
и стоит ли у вас спрашивать разрешение на это действо

Dream slave пишет

Тему Д/С (ЛС) отношений больше на этом форуме не поднимать

и мне плевать желаете вы или не желаете поднимать на данном форуме те или иные вопросы к обсуждению

да, кстати, под раздачу
Пиночет,
дивное убеждение, что все мы тут ни сном не духом не понимаем ничего ни в ДС ни в СМ ни в БД и вообще
провинциальный БДСМ ресурс так далек от монстров столичных тематических определений на составляющие, на то, что правильно или не правильно не в отношениях МЕЖДУ ЛИЧНОСТЯМИ, а в ПСЕВДОПРАВИЛЬНОСТИ доказывания ... в общем, весь тот бред, за которым скрывается всего навсего попытка быть правильным  для таких же "правильных" в Теме как вы и ваше окружение.-
вы убедили меня в том что вы - правильный тематик
как и Dream slave
и что ДС это великий ДС
БД это великое БД
СМ - это могучее СМ
и слава БДСМ - БДСМ слава!!!

поклоняйтесь дальше вашей такой  правильности

а заодно можете орать на каждом тематическом углу, что на каком-то "Вавилоне" какой-то глобус вас послала



---------

ps:
приношу извинение у тех, кто стал свидетелем моего некоректного поведения в отношении "правильных тематиков"


и
прошу модераторов и администрацию считать мое коммент переходом на личности и согласна правилам форума принять меры - чтоб другим не было повадно срываться

Offline

#74 01.08.2010 18:15:32

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: тематические браки, ЛС, ДС и прочее...

globus пишет

ps:
приношу извинение у тех, кто стал свидетелем моего некоректного поведения в отношении "правильных тематиков"
и
прошу модераторов и администрацию считать мое коммент переходом на личности и согласна правилам форума принять меры - чтоб другим не было повадно срываться

не стоит так уничижаться, что вы))) когда заканчиваются аргументы остается только переход на личности, я вас искренно понимаю)))  а что еще сказать если сказать нечего по теме, то и остается " а увас там, а у нас тут..." , "вы все правельные такие..."   ну что тут сказать еще))) В следующий раз когда вы в очередной раз решите "донести свет истины" я просто вас поблагодарю без комментов.


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#75 01.08.2010 18:45:57

Dream slave
Пользователь
Из Рязань
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщений: 57

Re: тематические браки, ЛС, ДС и прочее...

Глобус, а вот хамить мне не надо.  Я говорила о себе, что я эту тему поднимать здесь более не собираюсь, ибо говорим на разных языках, Вам и другим форумчанам я ничего не указывала. Действительно, когда кончаются аргументы, проще всего перейти на личности. Я между прочим тоже из провинции если на то пошло. Впрочем извинения принимаются.
ЗЫ: А еще я с друзьями пиво пью, вот такие у нас дружеские практики. Ха...

Редактировался Dream slave (01.08.2010 19:33:58)

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB