Вы не вошли.

#26 07.08.2010 10:42:57

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: с какого возраста можно увлекаться БДСМ........

мышь пишет

дело втом что в обыденном сексе он супер ..но мне хочется большего и не сним

Если бы хотелось с ним, дело было бы в девиации, а так дело в отношениях с мужем.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#27 07.08.2010 10:45:55

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: с какого возраста можно увлекаться БДСМ........

Пиночет пишет

ну видимо по Саперкуту мне в теме делать нечего, а вот подиж ты...  Саперкут вам не кажется что девиация и возраст не всегда завязаны вместе?

Через форум, диагноз поставить достаточно сложно.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#28 07.08.2010 19:04:29

саперкут
Пользователь
Из россия, самара
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 1,058

Re: с какого возраста можно увлекаться БДСМ........

скажите, пиночет, у вас какой диагноз в медицинской карте районого психоневрологического диспансера?
только не вздумайте обидеться, я на самом деле спрашиваю

Offline

#29 07.08.2010 20:01:23

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: с какого возраста можно увлекаться БДСМ........

саперкут пишет

скажите, пиночет, у вас какой диагноз в медицинской карте районого психоневрологического диспансера?
только не вздумайте обидеться, я на самом деле спрашиваю

наверно здоров- не знаю, так вроде как5 девиация-то, это отклонение от нормы(как правда это может установить просто медик на приеме слабо представляю), НО лечения и прочей хни не требует, а что?


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#30 07.08.2010 20:19:51

Константин Свитчобо
Пользователь
Из г.Тольятти
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщений: 138

Re: с какого возраста можно увлекаться БДСМ........

По теме вопроса. С какого бодроста можно... Ответ в таком возрасте когда появилось желание дикое. А дальше как пойдет уже. И неважно в 20 или 40 лет.


дай бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

Offline

#31 07.08.2010 20:27:04

саперкут
Пользователь
Из россия, самара
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 1,058

Re: с какого возраста можно увлекаться БДСМ........

раз мы сидим здесь, на форуме, в смысле на свободе. не в больнице, не в кпз, не в прочих интересных местах, то никакой девиации у нас на самом деле нет. нет в той степени, котрая не подконтрольна. максимум есть пограничное состояние. так, что строить из себя больных бесполезно. с медицинской точки зрения мы здоровые сволочи, с ванильной больные гады. но это игра слов. бдсм - это же не клуб анонимных алкоголиков, здесь никого не лечат, здесь этим наслаждаются.
а для наслаждений нужен опыт. у вас, пиночет, весь кайф еще впереди. это ли не повод?

Offline

#32 07.08.2010 21:02:36

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: с какого возраста можно увлекаться БДСМ........

саперкут пишет

раз мы сидим здесь, на форуме, в смысле на свободе. не в больнице, не в кпз, не в прочих интересных местах, то никакой девиации у нас на самом деле нет. нет в той степени, котрая не подконтрольна. максимум есть пограничное состояние. так, что строить из себя больных бесполезно. с медицинской точки зрения мы здоровые сволочи, с ванильной больные гады. но это игра слов. бдсм - это же не клуб анонимных алкоголиков, здесь никого не лечат, здесь этим наслаждаются.
а для наслаждений нужен опыт. у вас, пиночет, весь кайф еще впереди. это ли не повод?

я не о болен/здоров мне фиолетово до этого))) так я о том что пристрастия к возрасту привязывать смысл какой?


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#33 07.08.2010 22:21:05

Stranger
Гость

Re: с какого возраста можно увлекаться БДСМ........

саперкут пишет

есть тема еще похлеще, я серьезно
с какого возраста можно увлекаться БДСМ

я про мужчин, конечно
у женщин возраста нет, это твердый, стабильный природный материал
но мне кажется, что тема до 40 - это совсем не тема
до 40 это что то другое
собственно и мужчина до 40, это не совсем мужчина.
это что то другое

Отчасти согласен.Существует так называемая тематическая зрелость которая приходит в последствии познания человеческого материала.Только возраст тут не причем.Я например увлекся темой лет в 16 :)Сказал себе можно и увлекся...Жизненный опыт мужчины отражается на всем чем он интересуется.Только этого опыта у 30 летнего может быть больше чем у 50 летнего.Зависит от темперамента и наличия серого вещества в черепной коробке.Знаете пословицу маленькая собака до смерти щенок?

Редактировался Stranger (07.08.2010 22:56:15)

#34 08.08.2010 12:04:03

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: с какого возраста можно увлекаться БДСМ........

smile


Вложения:

возраст мужчины.jpg
Размер: 51.3 KB
Загрузок: 43

Мы, цари, народ простой.

Offline

#35 08.08.2010 12:59:32

саперкут
Пользователь
Из россия, самара
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 1,058

Re: с какого возраста можно увлекаться БДСМ........

Stranger пишет

Отчасти согласен.Существует так называемая тематическая зрелость которая приходит в последствии познания человеческого материала.Только возраст тут не причем.Я например увлекся темой лет в 16 :)Сказал себе можно и увлекся...Жизненный опыт мужчины отражается на всем чем он интересуется.Только этого опыта у 30 летнего может быть больше чем у 50 летнего.Зависит от темперамента и наличия серого вещества в черепной коробке.Знаете пословицу маленькая собака до смерти щенок?

вот, мне мама рассказывала, что с пяти лет, когда меня спрашивали – мальчик, ты кем хочешь быть, когда вырастешь – я неизменно отвечал – богом. как вы там сказали – «казал себе можно и увлекся», но, это же не значит, что я им стал. не стал. может возраст не тот. там я понимаю, после 900 лет что-то происходит, а до 900 ни ни. хотя, может быть, как говорит маркиза, мордой не вышел и не в годах дело.
может не совсем правильная формулировка была- «с какого возраста может увлекаться..» - увлекаться, очевидно, с любого. имелось в виду полноценное осознание ощущений, мне кажется оно начинается после 40. дело не столько в опыте или мозге, а в «тематической зрелости», как вы удачно выразились. тут в общем собрались гурманы чувств, с примерно равными мозгами и прочими девайсами самосознания, о нас и речь идет.  а большинство снаружи вообще не поймет о чем здесь речь, не про них разговор.

Offline

#36 08.08.2010 13:07:55

саперкут
Пользователь
Из россия, самара
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 1,058

Re: с какого возраста можно увлекаться БДСМ........

Пиночет пишет

Саперкут вам не кажется что девиация и возраст не всегда завязаны вместе?

з.ы. мне кажется что у вас мировоззрение такое  было бы вам 40, вы бы говорили что тема нормальна лет с 35

вы имеете ввиду, что у вас девиация врожденная что ли? думаю нет. иначе у вас не было бы доступа к интернету. наклонности - да. так они у всех. а у вас есть силы и желания их самовыражать.

так мне 40

Offline

#37 08.08.2010 13:50:55

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: с какого возраста можно увлекаться БДСМ........

саперкут пишет
Пиночет пишет

Саперкут вам не кажется что девиация и возраст не всегда завязаны вместе?

з.ы. мне кажется что у вас мировоззрение такое  было бы вам 40, вы бы говорили что тема нормальна лет с 35

вы имеете ввиду, что у вас девиация врожденная что ли? думаю нет. иначе у вас не было бы доступа к интернету. наклонности - да. так они у всех. а у вас есть силы и желания их самовыражать.

так мне 40

а я думаю у всех в той или иной мере наклонности с рождения, у кого больше тот в теме или подавляет свое естество. А тырнет к теме по большому счету отношения не имеет


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#38 09.08.2010 12:03:23

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: с какого возраста можно увлекаться БДСМ........

Пиночет пишет

а я вот не люблю страх в глазах мазки- нетерпение/ожидание да а страх- бр-р-р-р-р

Пиночет, а вы уверины, что вы вообще девиант?


Мы, цари, народ простой.

Offline

#39 09.08.2010 22:49:12

Stranger
Гость

Re: с какого возраста можно увлекаться БДСМ........

саперкут пишет

имелось в виду полноценное осознание ощущений, мне кажется оно начинается после 40.

Осознанные ощущения...Что то почувствовал а что не знаю...Наверное неполноценно.После 40 люди начинают все чаще вспоминать молодость и возможности которые им давала молодость.Заполняют пустоту опытом.А если честно опыт обеспечивает качество,но мастер скучает.

#40 09.08.2010 22:52:33

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: с какого возраста можно увлекаться БДСМ........

Ewa Braun пишет

Пиночет, а вы уверины, что вы вообще девиант?

да)))  я боль причинять лю а не страх))))


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#41 09.08.2010 23:55:20

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: с какого возраста можно увлекаться БДСМ........

Пиночет пишет
Ewa Braun пишет

Пиночет, а вы уверины, что вы вообще девиант?

да)))  я боль причинять лю а не страх))))

Боль? Вы ее в глазах видите или как?


Мы, цари, народ простой.

Offline

#42 10.08.2010 00:05:50

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: с какого возраста можно увлекаться БДСМ........

Ewa Braun пишет

Боль? Вы ее в глазах видите или как?

не не вижу конечно, в глазах ибо когда темачу не смотрю, точнее смотрю не постоянно и не для этого


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#43 10.08.2010 02:35:29

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: с какого возраста можно увлекаться БДСМ........

Пиночет пишет
Ewa Braun пишет

Боль? Вы ее в глазах видите или как?

не не вижу конечно, в глазах ибо когда темачу не смотрю, точнее смотрю не постоянно и не для этого

А, с чего вы взяли, что причиняете именно боль?


Мы, цари, народ простой.

Offline

#44 10.08.2010 08:16:14

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: с какого возраста можно увлекаться БДСМ........

Ewa Braun пишет

А, с чего вы взяли, что причиняете именно боль?

ну вот есть такое подозрение))))


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#45 10.08.2010 09:38:22

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: с какого возраста можно увлекаться БДСМ........

Пиночет пишет
Ewa Braun пишет

А, с чего вы взяли, что причиняете именно боль?

ну вот есть такое подозрение))))

С ваших слов я поняла, что вам очень нравится слово обратка.
Но,так как мы все же не знакомы,я все  свои сомнения оставлю при себе. Хотя, есть подозрения, что вы знакомы только с теорией и живую нижнию в руках не держали.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#46 10.08.2010 10:22:43

Северс
Член клуба
Из Между Самарой и Тольятти
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщений: 1,002
Сайт

Re: с какого возраста можно увлекаться БДСМ........

Вообще сам по себе вопрос странный.
Про возраст.
Некоторые люди с возрастом становятся умнее, а некоторые просто старше.
И второй категории при всем их желании Темы в Теме делать нечего.
Есть, конечно смысл в том, что со школьной скамьи в Тему - дело гиблое, но и ограничивать так сильно возраст, как заявил ТС, тоже несерьезно.


Тот самый Северс. (с)

Offline

#47 10.08.2010 20:31:45

саперкут
Пользователь
Из россия, самара
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 1,058

Re: с какого возраста можно увлекаться БДСМ........

северс. мы исключительно про тех, кто умнее. только про них.
никто не не ограничивает. северс, никаких ограничений. путь свободен. дорога открыта, зеленый свет
вопрос о полноте ощущений, только о целостности восприятия вопрос, никаких запретов
только чувства

Offline

#48 10.08.2010 20:55:01

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: с какого возраста можно увлекаться БДСМ........

Ewa Braun пишет

Хотя, есть подозрения, что вы знакомы только с теорией и живую нижнию в руках не держали.

я передам ей ваши подозрения)))


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#49 10.08.2010 21:07:58

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: с какого возраста можно увлекаться БДСМ........

Ну, хоть посмеетесь.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#50 12.08.2010 21:51:47

Оленька_
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщений: 138

Re: с какого возраста можно увлекаться БДСМ........

раз мы сидим здесь, на форуме, в смысле на свободе. не в больнице, не в кпз, не в прочих интересных местах, то никакой девиации у нас на самом деле нет. нет в той степени, котрая не подконтрольна. максимум есть пограничное состояние. так, что строить из себя больных бесполезно. с медицинской точки зрения мы здоровые сволочи, с ванильной больные гады. но это игра слов. бдсм - это же не клуб анонимных алкоголиков, здесь никого не лечат, здесь этим наслаждаются.

Не однажды пытались сформулировать дефиниции сексуальной нормы. Гамбургским сексологическим институтом предложены 6 критериев партнерской нормы:
1.Различие пола
2. Зрелость
3. Взаимное согласие
4. Стремление к достижению обоюдного согласия
5. Отсутствие ущерба здоровью
6. Отсутствие ущерба другим людям
Позднее было введено понятие индивидуальной нормы, в которой акцентировались биологические аспекты. В соответствии с этими критериями нормальны такие виды сексуального поведения взрослого человека, которые: 1) по непреднамеренным причинам не исключают и не ограничивают возможность осуществления генитально-генитальных сношений, которые могли бы привести к оплодотворению; 2) не характеризуются стойкой тенденцией к избеганию половых сношений.(с)
Что касается нахождения перед компом, а не в интересных местах, то, современная сексопатология выделяет патологические девиации в форме всякого рода сексуальных извращений, что  является предметом исследования медицины и психиатрии. И непатологические девиации т.е. отклонения в пределах нормы, которые являются предметом социально-психологического исследования, поскольку включает в себя отклонения от социальных и моральных норм в сексуальном поведении здорового человека. Правда , подход индивидуальный, и четкого критерия «так и только так» нет.

а я думаю у всех в той или иной мере наклонности с рождения, у кого больше тот в теме или подавляет свое естество.

Чисто фрейдистское замечание. Он заявлял, что "предрасположение к перверзии составляет общее первоначальное предрасположение полового влечения человека, из которого в течение периода полового созревания развивается нормальное сексуальное поведение вследствие органических изменений и психических тормозов". А основная концепция парафилий по Фрейду, сводится к тому, что в любом зафиксированном отклонении от нормальной сексуальной жизни следует видеть задержку в развитии и инфантилизм.

вам не кажется что девиация и возраст не всегда завязаны вместе?

Определенная связка, безусловно, существует. Некоторые вполне нормальные вещи, как то петтинг или «обычная» сексуальная жизнь, тоже обозначается девиацией, если присутствует до половой зрелости. А вообще, очень много исследований, посвященных девиациям  подросткового возраста. На юный возраст падает наибольшее число «отклонений». Потому как ещё не завершена половая идентификация, и идет «познание мира».

может не совсем правильная формулировка была- «с какого возраста может увлекаться..» - увлекаться, очевидно, с любого. имелось в виду полноценное осознание ощущений, мне кажется оно начинается после 40.

Согласна. Но именно увлечения в более раннем возрасте, чем 40 очень важны. Потом они эволюционируют. Остается то, что прижилось и наверняка доставляет удовольствие. К 40 годам наступает полное равновесие психофизических функций, а опыт – капитал, накопленный на протяжение этих лет, только теперь начинает приносить проценты. Конечно, цифра 40- очень условна. Каждый в свои года вступает « в такой возраст».
По древнекитайской классификации, жизнь человека делится на следующие фазы:
Молодость                                           до 20 лет
Возраст вступления в брак                до 30 лет
Возраст выполнения общественных обязанностей    до 40 лет
Познание собственных заблуждений 50 лет
Последний период творческой жизни -60 лет
Желанный возраст                                   70 лет
Старость                                         после 70 лет
Так, что 40 лет для мужчины- это время расцвета. К 40 годам большинство становятся мужчинами в понимании уровня духовного развития.

он не от баб бегает, а от ответственности.

Думаю, что мужчина к тем самым 40, умет брать на себя ответственность. И бегает он ни о ответственности, а от ситуаций, которые паровозиком за собой тянут эту самую ответственность. Просчитать может, что он потянет, а что на фиг не надо.

перестаешь в них верить, вдруг не можешь четко и ясно ответить на вопрос зачем они
и почему в молодости так за ними бегал, а сейчас, от них бегаешь

Секс- это не работа ( если вы конечно не стриптизер в закрытом клубе  с индивидуальной программой). Не хочется бегать – не надо себя заставлять. С возрастом   становится скучно от количества, и хочется копать вглубь. Появляются мысли, «что бегать- сами придут». К этому возрасту человек не только знает ЧТО хочет, но и знает КАК этого добиться. Уже сформированы четкие требования и пожелания к партнеру. Чем больше интеллекта, тем больше требований к голове.  Конечно, это снижает выборку и удлинняет путь, но дают в конце больше качества. Путь- это и есть цена за качество. Главное не заниматься поиском несуществующей/его,  а иметь реальный образ.  Чувствуете в себе изменения?- поздравляю! Вы повзрослели. Не хочу говорить, что всё будет хорошо. Всё – уже хорошо. А будет ещё лучше. Не надо усложнять стереотипы. Имеет смысл жить проще. И поменьше торжества.
Есть ведь и обратная сторона медали. Представьте, моему любовнику 62. Допустим, я ему скажу о своей любви к бондажу. Я не беру сейчас крайние варианты, что он покрутит у виска и уйдет, хлопнув дверью со словами  - «извращенка». Но для него это будет удивительно. Зачем связывать, когда есть «отработанные» методы удовольствия. Что связывать? Руки?- так мне нравится, когда ты меня обнимаешь и трогаешь… Ноги?- ну.. мне кажется мне так будет неудобно… и т.д. Сейчас не вопрос в том, чтобы вывести на эту практику- это вполне возможно. Тем более . мужчины альтруисты по натуре, и для них удовольствие полученное женщиной, чуть ли не самый важный аспект сексуальных отношений. ( а с чего бы они носились с треклятыми сантиметрами? Потому, что им хочется, чтобы она получила на два квадратных дециметра счастья больше. Не для себя, для людей стараются))). Но я сейчас говорю именно о ЕГО удовольствии. Наверное, существует и «предельный» возраст открытий в сексуальной сфере…


Ванилька, влюбленная в бондаж

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB