Вы не вошли.

#1 13.02.2011 14:52:00

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

размышления о ДС

Вот проснулась я седня ни свет ни заря и мой отуманеный вчерашними 200 граммами слабоалкогольного-напиточными парами выдал следующую мысль: (удивившись наличию ее в голове вообще и тематическрй направленности в приницпе) ярешила ее тут озвучить:
Значит так - доминантность возможна только по отношению к человеку с которым ты не находишься в близком контакте, которым не дорожишь. Потому как  см да там можно искренне любить и понимать что челу нужна боль и доставлять ее . А Дс в частности (гнобление-унижение) предполагает некую дистантность. По крайней мере у меня получается так если я близко знаю человека то он не получается для меня доминантом. Я связана с ним по жизни я вижу слабости этого человека я не могу подчиниться если он открылся со слабой стороны и получается что lc возможен тока на расстоянии выстрела ?... уф.. надеюсь поняли что я тут рожала.


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#2 13.02.2011 14:59:25

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: размышления о ДС

А разве не бывает такого, что даже зная слабые и непривлекательные стороны человека, продолжаешь его искренне уважать, и, в случае ДС, даже преклоняться перед ним? Иными словами, Доминант для Вас доминантен либо потому, что он совершенен, либо потому, что Вы его мало знаете?


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#3 13.02.2011 15:01:28

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: размышления о ДС

да... вот получается что да. Либо на пьедестале либо не доминант.


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#4 13.02.2011 15:01:47

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: размышления о ДС

ИМХО - просто подчиняться живому человеку, со слабостями и недостатками, которые свойственны любому - сложнее, чем подчиняться Великому и Могучему Доминатору))

Offline

#5 13.02.2011 15:07:37

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: размышления о ДС

elenka пишет

да... вот получается что да. Либо на пьедестале либо не доминант.

о как..
принцессы тоже какают
вы не верите в монархию?

Offline

#6 13.02.2011 15:12:20

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: размышления о ДС

Фримен а как верить и подчиняться если он два дня назад хынкал что у него голова болит или что устал и на работе заебывают. Глобус  а при чем тут принцессы?


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#7 13.02.2011 15:17:10

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: размышления о ДС

elenka пишет

как верить и подчиняться если он два дня назад хынкал что у него голова болит или что устал и на работе заебывают.

вот так и верить
и подчиняться
даже когда голова болит и устал и что на работе достают
сила в том, чтоб признавать в себе человеческие слабости
иначе, зачем подчиняться нечеловеку?

elenka пишет

Глобус  а при чем тут принцессы?

да так, ленк, флужу понемногу
дурью маюсь
извини

Offline

#8 13.02.2011 15:18:05

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: размышления о ДС

слепо? нее... слепо не могу...


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#9 13.02.2011 15:18:47

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: размышления о ДС

elenka пишет

слепо? нее... слепо не могу...

откуда ты взяла, что слепо?

Offline

#10 13.02.2011 15:32:28

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: размышления о ДС

Не слепо. Просто подчиняться человеку, но признавая, и понимая, что он - человек. Потому как сверхлюдей - не бывает. Бывает лишь недостаточное знание конкретного человека)

Offline

#11 13.02.2011 17:52:15

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: размышления о ДС

а если понимать что он тоже человек где тогда - доминантность-сабмиссивность. ? Дом- сильный , саб - слабый. ведь так???


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#12 13.02.2011 17:52:51

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: размышления о ДС

Или всего лишь игра / Прикольно забавная но уже не ДС .


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#13 13.02.2011 18:08:52

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: размышления о ДС

elenka пишет

Или всего лишь игра / Прикольно забавная но уже не ДС .

ленк, люди играют в жизнь тогда

Offline

#14 13.02.2011 18:13:22

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: размышления о ДС

elenka пишет

а если понимать что он тоже человек где тогда - доминантность-сабмиссивность. ? Дом- сильный , саб - слабый. ведь так???

признавать свою слабость-проявление силы

сильный Дом с головной болью - уже не Дом?

Offline

#15 13.02.2011 18:59:36

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: размышления о ДС

что то в этом есть:
У женщин, кроме сознания, есть ещё и подсознание. Которое у женщин сильнее задействовано, чем у мужчин. Пример: знаменитая женская интуиция и пресловутая «женская логика». Которые доставляет много проблем для сильной половины.
В сознании все женщины феминистки. И все за равноправие. Их в школе учат, что это хорошо. Ну, там «Катерина, луч света в тёмном царстве. Рвётся из мрачного логова семьи к свободе, к счастью!» Ну и т.д.
Вот, начитались, вырвались из мрачного логова. Теперь не знают, что делать.
А подсознание женщины нацелено на то, чтобы родить здорового ребёнка и вырастить его. А здоровые дети получаются от здоровых мужчин. А самый здоровый самец – это доминантный самец. У женщины в подсознании генетически задан образ доминантного самца. Этакий идеал. С которым она постоянно сверяет своего мужчину. Так вот, доминантный самец – всегда наглая и грубая и бесцеремонная тварь. Короче, отвратительный тип. Но от него получаются самые здоровые и жизнеспособные дети.
И если мужчина добрый, уступчивый и все работы в доме берёт на себя, то в сфере сознания женщина довольна. А в подсознании она перестаёт видеть в нём доминантного самца, достойного себя. И тут же начинает подсознательно искать себе другого – наглого, грубого и бесцеремонного самца. Этим и объясняется, казалось бы, необъяснимый факт, что женщины довольно часто сбегают от хороших мужей к разного рода подонкам.

Второе: Мало получить себе подходящего самца для продолжения рода. Надо чтобы самец сохранял свои качества в течение периода пока все дети не достигнут совершеннолетия. И сумел защитить женщину и детей от хищников и нелюдей – самых опасных хищников.

(Нелюди – это люди другого вида. С ними нельзя договориться. Их можно только уничтожить. Они очень опасны, так как умны. Человек до самого последнего времени делил планету по крайней мере с тремя людьми вида Номо и с тремя видами синантропов. Они и предки современных людей на протяжении двух миллионов лет ели друг друга. И старались добыть себе в пищу прежде всего женщин и детей. Просто потому, что их легче добыть, чем более сильных мужчин. Да и мясо у них, надо полагать, более нежное. Образ этих нелюдей крепко отпечатался в подсознании человека. И сейчас авторы фэнтэзи используют его, описывая гоблинов, орков, троллей и прочих людоедов – нелюдей)

А защитить женщину и её потомство мог прежде всего её мужчина. А для этого он должен оставаться силён, страшен и свиреп. И женщина постоянно устраивает своему мужчине тест на проверку этих качеств.
Проверяет она его так: начинает долго и нудно пилить и провоцировать его на агрессию. Она сама не понимает, зачем она это делает, но остановиться не может - пилит и пилит. И всё злее и злее. Правильная реакция мужчины на это – немного потерпеть. А потом резко озвереть, зарычать, схватить женщину за шкирку и затрясти её так, чтобы она испугалась. Надо обязательно испугать её. Если не смог испугать, будет только хуже. Лучше и не начинать. Она поймёт в подсознании, что её самец не страшен и не свиреп. Даже собственную самку испугать не может. Как же он испугает многочисленных хищников? Следовательно она сама и её потомство в жуткой опасности.
Опасность невидима, но разлита кругом. Она это чувствует. Защиты нет. Она осталась совсем одна с этим страшным миром джунглей. Женщина становится всё более и более агрессивной.
(И самая худшая стратегия в этом случае, если мужчина долго и нудно начнёт объяснять озверевшей от ощущения неблагополучия самке: «Дорогая, но ты ведь в чём то тоже не права. Признай это. Ведь ты же разумный человек». Ну и т.д...)
И её агрессия направляется на своего, ставшего бесполезным самца. Она прогоняет его, чтобы освободить место для другого.
А вот если она испугается, то поведение её, с точки зрения банальной логики, парадоксально. Она, вместо того, чтобы ещё усилить крик в ответ на агрессию мужа, тут же успокаивается. Чувство опасности уходит и она умиротворяется. Всплакнёт слегка. 
   (Кстати: тоже генетически заданное поведение. Женщина ведёт себя как ребёнок, плачет, капризничает. Мужчина должен отреагировать на её поведение, как на поведение ребёнка. То есть, жалеть, кормить. Справка: все приматы, включая человека, кормят детёнышей пережёванной пищей изо рта в рот.  В процессе поцелуя. Ребёнок присасывается к губам и взрослый выталкивает ему в рот пережёванную пищу своим языком. Если женщина изображает из себя ребёнка, а мужчина не реагирует на неё как на младенца, значит у него нет отцовского инстинкта. Не следует от него рожать. Её поведение, это тоже проверка.)
  Женщина может даже пожелать, если её биологический цикл благоприятствует зачатию, совокупиться со своим мужчиной. Ведь он так силён, страшен и свиреп. И от него получатся такие же дети. Сильные и здоровые. И он их способен защитить и будет заботится о них. Проверка подтвердила.
Конечно, инстинкты у всех женщин задействованы в разной степени. И соответственно, поведение их отличается. Да и в современных условиях инстинкты работают не правильно и не всегда эффективны. (Пример: Муж только собирается озвереть, а тёща уже в милицию звонит. А против милиции – инстинкты, сами знаете...)
Но пусть мне никто не говорит, что у него с женой настолько «Высокие! Высокие отношения!» что для них этология не применима. Что они руководствуются не инстинктами, а только логикой. Психиатрия доказала опытным путём, что если у человека отключить инстинкты, то он превращается в овощ безо всяких желаний. Инстинкты говорят нам что делать. А интеллект – как делать. Ну ещё интеллект помогает логически объяснить себе и окружающим, почему мы так поступаем.


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#16 13.02.2011 19:36:29

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: размышления о ДС

Идеальный Доминант для Вас - Терминатор. Он всегда знает, что делать, может защитить самку, и голова у него не болит...При определенном развитии науки может, и детенышей от него удастся заиметь big_smile


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#17 13.02.2011 23:02:12

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: размышления о ДС

elenka пишет

что то в этом есть:

В этом есть ВСЕ  smile

Offline

#18 14.02.2011 11:48:28

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: размышления о ДС

вот и я про то а мне говорят - терминатор, терминатор.


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#19 14.02.2011 18:23:45

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: размышления о ДС

elenka пишет

А Дс в частности (гнобление-унижение)  .

этта если Доминант- Топ, он может быть и садом)))
ну эт лирика. По мне так весьма частая ошибка людей в отношениях идеализация партнера, а потом все разбивается о реальность бытия...


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#20 14.02.2011 18:30:33

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: размышления о ДС

Таки да разбивается.. И таки да есть идеализация. Прекрасно понимаю потому и пришла к выводу что ДС тока на расстоянии. Т.е. "Вы" это тоже дистанция. Но у некоторых переход на "вы" обозначает начало дс-темы-игры, а у некоторых "вы" это постоянно.


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#21 14.02.2011 18:31:35

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: размышления о ДС

Эт на всякий случай.. Я ж не претендую чтобы ВСЕ так делали и у всех так .. просто поделилась что видимо у меня тока так и никак иначе уже не будет. в смысле не получится.


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#22 14.02.2011 20:06:01

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: размышления о ДС

elenka пишет

Эт на всякий случай.. Я ж не претендую чтобы ВСЕ так делали и у всех так .. просто поделилась что видимо у меня тока так и никак иначе уже не будет. в смысле не получится.

ну если не идеализировать- вполне получится....


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#23 14.02.2011 21:37:56

СОлиСтКА
Гость

Re: размышления о ДС

elenka пишет

Вот проснулась я седня ни свет ни заря и мой отуманеный вчерашними 200 граммами слабоалкогольного-напиточными парами выдал следующую мысль: (удивившись наличию ее в голове вообще и тематическрй направленности в приницпе) ярешила ее тут озвучить:
Значит так - доминантность возможна только по отношению к человеку с которым ты не находишься в близком контакте, которым не дорожишь. Потому как  см да там можно искренне любить и понимать что челу нужна боль и доставлять ее . А Дс в частности (гнобление-унижение) предполагает некую дистантность. По крайней мере у меня получается так если я близко знаю человека то он не получается для меня доминантом. Я связана с ним по жизни я вижу слабости этого человека я не могу подчиниться если он открылся со слабой стороны и получается что lc возможен тока на расстоянии выстрела ?... уф.. надеюсь поняли что я тут рожала.


Так может он и не Доминант, а компенсатор или играет роль Доминанта smile

Не могу представить, что в состоянии болезни или невзгод из Моего сильного волевого великодушного Хозяина не останется ничего, а на свет появиться жалкий ноющий и болезненный мужчинка))))

Даже приходя поздно с работы, уставшим, раздраженным или с головной болью, и я встречаю его, иногда не всегда понимаю, что сегодня ему нужен покой и моя забота, жду от него боевых действий...до тех пор пока он не рыкнет на меня  и не объяснит доступно популярно, что сегодня ничего не буде, он слишком устал, но позволит посидеть у него в ногах.

Не  важно в каком он состоянии, где бы мы не  находились, на людях, на едине, в общественном месте или еще где то, он остается быть властным искусителем, с этой повелительный назидательной интонацией, но несколько не надменной и не вызывающей))

За 5 лет совместной жизни, соплей слюней и нытья я не видела от него))) Мне повезло, наверное, может поэтому его женщины и ценят)))

#24 14.02.2011 22:06:25

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: размышления о ДС

elenka пишет

Психиатрия доказала опытным путём, что если у человека отключить инстинкты, то он превращается в овощ безо всяких желаний. Инстинкты говорят нам что делать. А интеллект – как делать. Ну ещё интеллект помогает логически объяснить себе и окружающим, почему мы так поступаем.

А если у доминанта отключить интеллект, мы увидим физически сильного, умственно неполноценного, крайне доминантного (в своей семье) самца, который, кстати, в этой семье надолго не задержится, ибо его генетическая миссия - оплодотворить как можно больше самок. Почему доминантного только в семье, над женой и детьми? Да просто потому, что особь без интеллекта и еще некоторых качеств, привитых цивилизацией, не сможет чего-либо достигнуть в профессиональной и любой иной сфере, по успехам в которой нынче выбирают самца продвинутые самки smile А вот те, живущие инстинктами, выбирающие по первобытным обычаям, так и будут бегать от мужа-алкоголика. Вместе с детьми. Но недолго, ибо... (см.выше) Почему алкоголика? А что останется мужчине в наше время, имеющему физическую силу, желание доминировать, но не обладающего для этого никакими востребованными современным миром качествами?Думаю, у каждого из нас есть/были/будут такие знакомые/соседи/коллеги и т.п...на крайняк, мы можем таковых увидеть на улице где-нибудь под кустиком в состоянии невменоза big_smile
Кстати, что мы все о мужчинах...Еленка, Вы не верите в фемдом? smile


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#25 14.02.2011 23:48:48

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: размышления о ДС

СОлиСтКА пишет

[


Так может он и не Доминант, а компенсатор или играет роль Доминанта smile)))

считаете это не совместимо- почему? что в понятие компенсатора вкладываете?


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB