Вы не вошли.

#26 14.02.2011 23:54:07

Аэйрри
Пользователь
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщений: 747
Сайт

Re: размышления о ДС

elenka пишет

а как верить и подчиняться если он два дня назад хынкал что у него голова болит или что устал и на работе заебывают.

Для меня мой доминант остается доминантом, даже если он жалуется на зловредное начальство или утром страдает от похмелья. Доминирование не исключает душевности в отношениях, в том числе и со стороны нижней по отношению к доминанту, а душевность для меня - это готовность разделить чужую боль, какую бы пошлую причину та не имела. Если мужчина вызывает у тебя дрожь в коленках и желание отдаться ему без остатка - значит, он твой доминант. И здесь уже не имеют большого значения его небольшие слабости... Другое дело, что когда мужик слишком часто свои слабости показывает, дрожь перед ним может пройти, и появится раздражение (очень частая реакция на нытье у таких улыбчивых мурлыкающих стерв, как я). И тогда останутся от доминанта рожки да ножки...


- Моя адреналиновая буря стихнет, буду рада просто уткнуться в твоё плечо,
- Секундант задумчив и тих. Нет боли в том, что я не сказала ему ни о чём.
Что навряд ли ещё случатся такие чувства, когда не взаимно, светло и не горько ничуть.
- С местами на пьедестале пока не густо. Работаем, брат мой. Долог ещё путь. (с) моё личное (Aeirri aka Ari Air)

Offline

#27 15.02.2011 01:14:31

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: размышления о ДС

mallory пишет

Еленка, Вы не верите в фемдом? smile

Я не верю в фемдом.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#28 15.02.2011 12:38:59

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: размышления о ДС

Ewa Braun пишет
mallory пишет

Еленка, Вы не верите в фемдом? smile

Я не верю в фемдом.

А зря, даже в описываемые Еленкой дремучие времена была эпоха матриархата...


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#29 15.02.2011 14:15:42

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: размышления о ДС

mallory пишет

А зря, даже в описываемые Еленкой дремучие времена была эпоха матриархата...

как-то с Дит болтали, так она сказала, что в историческом плане ФемДом начался когда типа молодые самцы предков человека не могли быть вожаком стаи и ипать все что хотца, вот они де и преклонялись перед самками, чтоб перепало и на их долю. А самки принимали поклонение... На вопрос "Принимали поклонение до того как получали дубиной по башке или после?" - не ответила.


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#30 15.02.2011 14:26:03

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: размышления о ДС

Какая трогательная вещь - мужской шовинизм... smile Матриархат и по сей день не умер, ибо основывался  на почтении к матери-прародительнице рода (и поклонении божествам плодородия, от которых зависела судьба человеческого стада на этапе развития земледелия), а не на сексуальной озабоченности юных самцов. Покажите мне самого тру-альфа-самца, не уважающего собственную маму? Причем, жизнь показывает, что чем более самец альфа, тем больше трепещет перед маман big_smile


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#31 15.02.2011 15:48:11

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: размышления о ДС

mallory пишет

Какая трогательная вещь - мужской шовинизм... smile Матриархат и по сей день не умер, ибо основывался  на почтении к матери-прародительнице рода (и поклонении божествам плодородия, от которых зависела судьба человеческого стада на этапе развития земледелия), а не на сексуальной озабоченности юных самцов. Покажите мне самого тру-альфа-самца, не уважающего собственную маму? Причем, жизнь показывает, что чем более самец альфа, тем больше трепещет перед маман big_smile

о боже))) что за однобокость))) а покажите мне дочь альфа-тру-самку не уважающую своего отца?
а уж в любом сонме божеств главным всегда был бог мужского рода)))

и как это доказывает наличие матриархата или патриархата?)))

Редактировался Пиночет (15.02.2011 15:49:00)


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#32 15.02.2011 16:13:46

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: размышления о ДС

Уважаемый Пиночет, наличие или отсутствие верховного божества женского пола ничего особо не доказывает, доказательства существования матриархата более разнообразны, и их можно найти в научных исследованиях  Ж.-Ф. Лафито, И. Я. Бахофена, Л. Г. Моргана, М.Гимбутас, Г.Готнер-Абендорт и многих других. Верховные божества женского пола присутствовали в пантеонах многих древних народов, а во многих странах и религиях сохранились и по сей день: к примеру, Аматэрасу-о-миками («великая священная богиня, сияющая на небе», либо «владычествующая на небе»), Аматэрасу-но микото («богиня Аматэрасу»), в японской мифологии богиня солнца и прародительница японских императоров, глава пантеона синтоистских богов. В таких традициях кришнаизма, как гаудия-вайшнавизм и Нимбарка-сампрадая, особо подчёркивается важность поклонения женской ипостаси Бога — Радхе, которая ставится выше Кришны — её возлюбленного, представляющего мужскую ипостась Бога. В традиции гаудия-вайшнавизма, Чайтанья Махапрабху рассматривается как совместная аватара Радхи и Кришны — мужская и женская ипостаси Бога, слившиеся в одно.  Можно много что припомнить: и Великую Кали, которой до сих пор поклоняются в Индии, и Богиню-Мать Викканцев - весьма современного течения. Чтобы не утомлять ни в чем не повинных прочих пользователей, могу посоветовать: Мирча Элиаде - Очерки сравнительного религиоведения. Ну и многочисленные книги по мифологии древних народов Вам в помощь.
Исчерпывающе? Никогда не говорите "всегда"...Что было всегда - могут знать лишь разнообразные вышеупомянутые  (и неупомянутые) божества smile


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#33 15.02.2011 16:54:42

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: размышления о ДС

mallory пишет

Уважаемый Пиночет, наличие или отсутствие верховного божества женского пола ничего особо не доказывает, доказательства существования матриархата более разнообразны, и их можно найти в научных исследованиях  Ж.-Ф. Лафито, И. Я. Бахофена, Л. Г. Моргана, М.Гимбутас, Г.Готнер-Абендорт и многих других.  smile

так я вроде не отрицают наличие матриархата, но не всегда и не везде. Бывает матриархат, но это скорее исключение, если взять уж сразу всех живущих людей и так-сказать непредвзятым глазом посмотреть, где и как, кто у руля в семье/обществе wink . А всякого рода философоф и писателей - можно почитать и о патриархате, причем начать можно с Библи))) но естественно это документ куда менее авторитетен в вопросах духовности отношений, чем приведенные вами труды достойнейших и всем известных джентельменов. lol

з.ы. касательно богов- то что вы описали это просто ряд приверженцев определенного культа, не более. Аналог примерный У нас православных есть бог а монастыри порой святым посвящены- аналогия конечно не очень устойчива в культурно- историческом аспекте, но примерно так. Да и если немного почитать о религиях восточных, то становится понятно кто кого родил и что  кому завещал( я о японских богах) и кто там и вправду "за пахана")))

Редактировался Пиночет (15.02.2011 17:03:32)


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#34 15.02.2011 17:08:20

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: размышления о ДС

Религия синто не является сектой, а одной из официально признанных религий в Японии. Индуизм исповедуют миллионы людей во всем мире. Или под культом Вы подразумевали нечто иное?
Я - за свободу вероисповедания и самовыражения. И против хамского отношения к кому бы то ни было, в особенности в контексте "получания самки дубиной по башке от озабоченных самцов". Можете ведь, оказывается, и корректно выражать свои мысли...Кстати, долго думала - а что за философ и писатель Библи?


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#35 15.02.2011 18:33:38

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: размышления о ДС

mallory пишет
Ewa Braun пишет
mallory пишет

Еленка, Вы не верите в фемдом? smile

Я не верю в фемдом.

А зря, даже в описываемые Еленкой дремучие времена была эпоха матриархата...

Ага, пара диких племен в Африке.
Классную перспективу нарисовал один мальчик.

Точно! Матриархат рулит. Бабло в семье будет зашибать женщина. Я буду писать идиотские стишки и рассказики, а потом плакаться ей в жилетку что меня, творческую личность, никто не понимает. Еще я буду ходить НАЛЕВО. Потому что работающая на трех работах жена не будет уделять мне достаточно внимания. Только представьте себе! Не нужно быть сильным полом. Не нужно выносить капризы и всякие нелогичные тупости. Мы, МУЖЧИНЫ, получим индульгенцию на инфантильность, нелогичность и слабость. Эх... Поскорей бы

Всю жизнь прям мечтала о таком фемдоме.

Редактировался Ewa Braun (15.02.2011 18:34:54)


Мы, цари, народ простой.

Offline

#36 15.02.2011 18:41:03

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: размышления о ДС

mallory, сильный слабому подчиняться никогда не будет.
Чтобы наступил матриархат, мужчина должны быть слабее женщины.
Оно вам надо? Слабый мужчина?


Мы, цари, народ простой.

Offline

#37 15.02.2011 18:47:20

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: размышления о ДС

Мну больше привлекает идея подчинения мне сильного мужчины. Поверьте, так бывает. Сабмиссив в Теме - не всегда слабак по жизни. А описанное Вами - ни фига не матриархат smile При матриархате мужчины вкалывали больше женщин...


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#38 15.02.2011 18:51:39

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: размышления о ДС

Сильные мужчины не подчиняются, они могут поиграть в подчинение в койке, в охотку.

Редактировался Ewa Braun (15.02.2011 18:52:26)


Мы, цари, народ простой.

Offline

#39 15.02.2011 18:55:23

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: размышления о ДС

И распространить эту игру на остальную жизнь? О, мне попадались великие актеры, видимо... big_smile Кстати, что есть слабость? Ну, шпалы укладывать я не могу физически. Так я не этим зарабатываю на жизнь. Ну, рестлингом не занимаюсь. А оно мне надо? Я-то искренне полагала, что сила - она в первую очередь в характере, интеллекте...жажде жизни, в конце концов...


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#40 15.02.2011 19:05:36

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: размышления о ДС

Я тоже имела ввиду не физическую силу.
Не переложит сильный человек ответственность за все на другого.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#41 15.02.2011 19:11:32

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: размышления о ДС

Не переложит. Кто ж ему даст? smile Пусть сам себе шнурки завязывает...А вот глобально-стратегические вопросы - вполне. Потому что даже сильному человеку порой нужно задать верное направление приложения этой силы. Вектор, так сказать smile


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#42 15.02.2011 19:16:05

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: размышления о ДС

mallory, насмешили
Ответственность и несет тот кто раздает указания.
я не имею ввиду ответственность за плохо вымытую посуду.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#43 15.02.2011 19:33:16

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: размышления о ДС

mallory пишет

Кстати, долго думала - а что за философ и писатель Библи?

описался- библия)))

а вообще интересен вопрос не матриархата/патриархата, а скорее вот чего,, ну лично мне:

приличествует мужчине при начале выстраивания отношений с женщиной в первую очередь думать о том, что он может ей дать в отношениях или наоборот думать о том: что женщина может дать ему в отношениях?

и как это кореллирует с псевдолозунгами: господин всегда прав... и БДСМ-контрактами "разной степени тяжести" ?


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#44 15.02.2011 20:03:08

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: размышления о ДС

Ewa Braun пишет

mallory, насмешили
Ответственность и несет тот кто раздает указания.
я не имею ввиду ответственность за плохо вымытую посуду.

Взаимно smile так Вы ж писали- ответственность за все. Вот я и уточнила, за что именно Я несу ответственность в отношениях Д/с. Что брала на себя, то и несу...как, впрочем, и в остальной жизни.
Пиночет, я полагаю, при начале ЛЮБЫХ отношений обоим их участникам стоит задуматься над этими вопросами. А так как своя рубашка ближе к телу, то первым, несомненно, приходит в голову вопрос: а что мне с этого перепадет? smile  Это нормально, если в придачу к своим запросам по отношению к партнеру можешь ему предложить что-то в ответ на его. Контракт (любого рода, хоть в Теме, хоть в финансово-хозяйственной деятельности) предполагает, что Стороны договорились друг другу что-то предоставить в обмен на встречное предоставление. А также - что встречное предоставление, по мнению Сторон, равноценно тому, что отдано. Пусть даже отдается авторское право за символическую цену в 1 рубль. Другой вопрос, что суды с этим не всегда соглашаются smile Да и посторонние люди, заглядывая в чужие отношения...


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#45 15.02.2011 21:39:24

СОлиСтКА
Гость

Re: размышления о ДС

Ewa Braun пишет

mallory, насмешили
Ответственность и несет тот кто раздает указания.
я не имею ввиду ответственность за плохо вымытую посуду.


Ну не всегда, по большому счету ответственность несут перед самим собой, а поэтому есть вариант лайт, когда раздают указания ничего и не неся при этом  big_smile

А вот глобально-стратегические вопросы - вполне.

Я очень люблю и уважаю женщин, но с трудом могу представить что с этой задачей легко может справится женщина, возможно в каких либо ограниченных областях, а так первенство за мужчинами  smile

Голова все же - мужчина, шея -женщина.

Редактировался СОлиСтКА (15.02.2011 21:40:17)

#46 15.02.2011 21:55:21

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: размышления о ДС

mallory пишет

Пиночет, я полагаю, при начале ЛЮБЫХ отношений обоим их участникам стоит задуматься над этими вопросами. А так как своя рубашка ближе к телу, то первым, несомненно, приходит в голову вопрос: а что мне с этого перепадет? smile  Это нормально, если в придачу к своим запросам по отношению к партнеру можешь ему предложить что-то в ответ на его. Контракт (любого рода, хоть в Теме, хоть в финансово-хозяйственной деятельности) предполагает, что Стороны договорились друг другу что-то предоставить в обмен на встречное предоставление....

а вот я имею несколько другое отношение к этому вопросу, я как-то всегда думаю о том что способен дать в первую голову...


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#47 15.02.2011 22:22:34

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: размышления о ДС

СОлиСтКА пишет

Ну не всегда, по большому счету ответственность несут перед самим собой, а поэтому есть вариант лайт, когда раздают указания ничего и не неся при этом  big_smile

Во-во, это как раз и есть фемдом.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#48 15.02.2011 22:39:05

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: размышления о ДС

Пиночет пишет
mallory пишет

Пиночет, я полагаю, при начале ЛЮБЫХ отношений обоим их участникам стоит задуматься над этими вопросами. А так как своя рубашка ближе к телу, то первым, несомненно, приходит в голову вопрос: а что мне с этого перепадет? smile  Это нормально, если в придачу к своим запросам по отношению к партнеру можешь ему предложить что-то в ответ на его. Контракт (любого рода, хоть в Теме, хоть в финансово-хозяйственной деятельности) предполагает, что Стороны договорились друг другу что-то предоставить в обмен на встречное предоставление....

а вот я имею несколько другое отношение к этому вопросу, я как-то всегда думаю о том что способен дать в первую голову...

Ну что я могу сказать, кроме как выразить респект последнему из альтруистов...
Ева Браун, Солистка - фемдом существует, что бы вы ни думали по этому поводу. А уж что он собой представляет - судить только тем, кто его практикует. Не стоит огульно обвинять в безответственности людей, о которых вы крайне мало знаете.


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#49 15.02.2011 22:53:24

СОлиСтКА
Гость

Re: размышления о ДС

фемдом существует, что бы вы ни думали по этому поводу. А уж что он собой представляет - судить только тем, кто его практикует. Не стоит огульно обвинять в безответственности людей, о которых вы крайне мало знаете.

Уважаемая, я ровным счетом и не отрицала отсутствие фемдома, мы вроде как другую тему обсуждаем, и обвинений я не выдвигала, мы не в суде, я высказала, вам свое мнение.  smile

Считаю неправильным доказывать свою точку зрения, Вам же Важно было услышать мнение каждого, так слушайте, а не встречайте их в штыки .

#50 01.03.2011 20:32:46

АДЕЛЬ
Пользователь
Из Пенза
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщений: 186

Re: размышления о ДС

Почитала, улыбнулась. А при чем тут матриархат и ДС? или ФемДом? И интересные высказывания что ФемДома не существует так же улыбнули.  Если чего то нет в ВАШЕЙ жизни, что то не приемлемо для ВАС, то это совсем не значит, что этого нет.

Редактировался АДЕЛЬ (01.03.2011 20:33:40)


Мне можно все, что можно человеку. Кто может больше - тот не человек

Одни теряют веру, ибо Небо не открывает своих тайн. Но сколько потерявших веру потому, что узнали слишком много

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB