Вы не вошли.

#51 01.03.2011 21:18:56

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: размышления о ДС

АДЕЛЬ пишет

И интересные высказывания что ФемДома не существует так же улыбнули.  Если чего то нет в ВАШЕЙ жизни, что то не приемлемо для ВАС, то это совсем не значит, что этого нет.

Нет, он конечно существует, я много пар знаю, поэтому и смешно.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#52 01.03.2011 21:44:08

АДЕЛЬ
Пользователь
Из Пенза
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщений: 186

Re: размышления о ДС

Ewa Braun...интересно и что же все ваши знакомые тематические пары, которые выстраивают ДС настолько смешные? Или ваше мнение складывается именно из того, что именно ВАМ попадались ТАКИЕ ОБРАЗЧИКИ данного направления Темы? А не кажется ли вам, что Домин очень много и они все разные, чтоб нас всех под одну гребенку грести?

Редактировался АДЕЛЬ (01.03.2011 21:46:11)


Мне можно все, что можно человеку. Кто может больше - тот не человек

Одни теряют веру, ибо Небо не открывает своих тайн. Но сколько потерявших веру потому, что узнали слишком много

Offline

#53 01.03.2011 22:05:05

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: размышления о ДС

Ладно, каждый извращается по-своему, спорить не буду.
ДС в ФемДоме, это вообще сильно на любителя.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#54 01.03.2011 22:17:19

АДЕЛЬ
Пользователь
Из Пенза
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщений: 186

Re: размышления о ДС

Ewa Braun..если это не для вас, если вы сами этого не ощущали, то откуда вам это знать? Меня всегда удивляет, как люди начинают голословно обсуждать и грести всех под одну гребенку. Если это не ваше, то не значит что этого нет и это "неправильно" и никому не нужно.
Могу сказать про себя. В Теме несколько лет. И ДСные отношения были не единожды...Другой разговор, что с наплывом околотематиков все извратили до неузнаваемости...Но и это не дает права утверждать, что ДС и Фемдом как то там не существует и мало кому нужен))))))) Вот найти именно СВОЕГО тематического нижнего это да, сложность...НО это есть и не стоит уж так вот делать одолжение своими словами.."ну ладно"....

Редактировался АДЕЛЬ (01.03.2011 22:24:45)


Мне можно все, что можно человеку. Кто может больше - тот не человек

Одни теряют веру, ибо Небо не открывает своих тайн. Но сколько потерявших веру потому, что узнали слишком много

Offline

#55 01.03.2011 22:30:54

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: размышления о ДС

АДЕЛЬ пишет

Ewa Braun..если это не для вас, если вы сами этого не ощущали, то откуда вам это знать?

А кто вам сказал, что не ощущала?
У меня и жизненный и тематический опыт достаточно богатый.
А иногда и пробовать не стоит, достаточно со стороны посмотреть, чтобы верно оценить расстановку сил.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#56 01.03.2011 22:33:59

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: размышления о ДС

АДЕЛЬ пишет

И ДСные отношения были не единожды...

Я бы не хотела обсуждать именно ваши отношения.
Но, что вы называете ДС? Если не сложно распишите поподробнее.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#57 01.03.2011 22:48:24

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: размышления о ДС

Насчет поклонения и восхищения - скажу свое мнение: чем больше расстояние, тем дольше восхищение. Не секрет, что все эти эмоции в человеке нужно уметь не только вызывать, но и поддерживать, что достаточно трудоемко..Но при условии не слишком сильного сближения любому человеку проще остаться загадкой для другого...Дело еще в том, что опыт Д/с с мужчиной в сабмиссивной роли есть у многих..Но все равно он отрывочный  практически у всех..Ну год-два. Потом - новый опыт с кем-то другим..А вот так, чтобы на всю жизнь..Ну хотя бы лет на 10- я даже не слыхала о таких...Многие пары, живущие в тандеме Верхняя женщина/нижний мужчина и не скрывают того, что мужчина именно- нижний, не "полный сабмиссив". И не позиционируют свои отношения как Д/с...Понятно, почему...Но я бы с удовольствием на самом деле послушала, может быть кто-то расскажет противоположное..


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#58 01.03.2011 23:00:05

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: размышления о ДС

ДС где мужчина именно сабмиссив бывает, но выглядит он не очень привлекательно. По-моему, даже для верхних дам.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#59 01.03.2011 23:01:02

виктор
Гость
Из Лабытнанги
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщений: 519

Re: размышления о ДС

мне тоже очень интересно что такое ДС. ЧЕСТНО. ни как понять не могу!


Stop Ds.....

Offline

#60 01.03.2011 23:09:58

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: размышления о ДС

виктор пишет

мне тоже очень интересно что такое ДС. ЧЕСТНО. ни как понять не могу!

ДС это отношения в которых один человек ведомый, а другой диминирующей.
То есть, один всегда подчиняется другому и один решает за двоих что делать, что лучше и как дальше жить.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#61 01.03.2011 23:12:57

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: размышления о ДС

На мой взгляд все проще. Д/с- это как раз так называемая "социальная девиация"- в противовес , например вашей, Ева, сексуальной)..


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#62 01.03.2011 23:14:20

АДЕЛЬ
Пользователь
Из Пенза
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщений: 186

Re: размышления о ДС

Никогда не понимала почему люди пытаются ввести ДС в обязательные многолетние отношения. И сабмиссивы так же разные бывают. Опять же не стоит их всех под одну гребенку причесывать и говорить что они неприятны даже Верхним дамам))))) Все дело в том, что многие пытаются смешивать ваниль и Тему, и путают ДС с ЛС....Или пытаются строить браки тематические. А с чего вы взяли что это нужно всем? Не буду говорить в общем)))) не люблю я это дело)))) если исходить из моего случая, то для меня например не приемлемо смешивать ваниль и Тему.
имхо...для меня ДС это построение именно тематических отношений имеющей в основе передачу власти от сабмиссива к Верхнему(и не имеет здесь значения женщине или мужчине)


Мне можно все, что можно человеку. Кто может больше - тот не человек

Одни теряют веру, ибо Небо не открывает своих тайн. Но сколько потерявших веру потому, что узнали слишком много

Offline

#63 01.03.2011 23:14:47

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: размышления о ДС

Элен пишет

На мой взгляд все проще. Д/с- это как раз так называемая "социальная девиация"- в противовес , например вашей, Ева, сексуальной)..

Ну, да, я бы сабмиссивность скорее инфантильностью назвала.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#64 01.03.2011 23:18:31

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: размышления о ДС

Меня саму, как женщину, одно время привлекала мысль о Д/с с сабмиссивом..О построени таких, именно долговременных отношений с совместным проживанием. И я пыталась понять, что движет женщиной, когда она хочет именно таких отношений...И я пришла к выводу, какие бы ни были иные цели, красной нитью тут вышито- поставить человека в зависимость от себя, привязать партнера крепче..Я откровенна до безобразия сегодня. На мой взгляд, в Д/с отношениях Верхняя женщина ищет прежде всего этого, т.к. цель женщины всегда- построение отношений, Д/с- вполне может выступать как средство..Хотя, может для кого-то это- цель само по себе.


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#65 01.03.2011 23:21:14

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: размышления о ДС

АДЕЛЬ, на мой взгляд вы все же о БД говорите. В ДС нельзя черту провести.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#66 01.03.2011 23:22:40

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: размышления о ДС

Соглашусь с Евой, мужчина в д/с-отношениях, наверное, не "мечта поэта"..Не всякой поэтэссы точно.. По-любому это чел с заниженной самооценкой- которую Верхний партнер, как бы мои слова не прозвучали, будет пытаться занижать..Вследствие этого он , к тому же, будет меньше зарабатывать big_smile ..Но поиграть, конечно, можно и приятно)


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#67 01.03.2011 23:24:56

виктор
Гость
Из Лабытнанги
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщений: 519

Re: размышления о ДС

ну так можно и БД и СМ отнести как построение отношений! там тоже один подчиняется другой подчиняет! И в принципе так же могут быть длительные отношения со всеми вытекающими. И передача прав и всё что угодно.


Stop Ds.....

Offline

#68 01.03.2011 23:25:28

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: размышления о ДС

Элен пишет

Но поиграть, конечно, можно и приятно)

Да прикольно конечно, но именно поиграть, жить бы так я не хотела.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#69 01.03.2011 23:28:32

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: размышления о ДС

АДЕЛЬ пишет

Никогда не понимала почему люди пытаются ввести ДС в обязательные многолетние отношения. И сабмиссивы так же разные бывают. Опять же не стоит их всех под одну гребенку причесывать и говорить что они неприятны даже Верхним дамам))))) Все дело в том, что многие пытаются смешивать ваниль и Тему, и путают ДС с ЛС....Или пытаются строить браки тематические. А с чего вы взяли что это нужно всем? Не буду говорить в общем)))) не люблю я это дело)))) если исходить из моего случая, то для меня например не приемлемо смешивать ваниль и Тему.
имхо...для меня ДС это построение именно тематических отношений имеющей в основе передачу власти от сабмиссива к Верхнему(и не имеет здесь значения женщине или мужчине)

Ну просто, если отношения не долговременные- это все же игра, приятная конечно. Почему сабмиссивы неприятны?) Мне очень даже приятны мужчины с налетом сабмиссивности..Но я бы не стала записывать их в " сабмиссивных до мозга костей"..Да и браки тематические не всем нужны..Ну давайте наконец поделимся, какую власть реально передает мужчина. Что мы решаем в жизни за него?..


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#70 01.03.2011 23:29:29

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: размышления о ДС

виктор пишет

ну так можно и БД и СМ отнести как построение отношений! там тоже один подчиняется другой подчиняет! И в принципе так же могут быть длительные отношения со всеми вытекающими. И передача прав и всё что угодно.

Виктор, БД и СМ - это экшен и передача прав там на время экшена.
А ДС это мужик подкаблучник.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#71 01.03.2011 23:32:30

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: размышления о ДС

Элен пишет

Что мы решаем в жизни за него?..

Ради эксперимента, можно приказать поменять "Ниву" на "Калину" и посмотреть, куда пошлет.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#72 01.03.2011 23:33:19

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: размышления о ДС

Например.. Какое участие Верхняя женщина принимает в области жизни его,сабмиссива, касаемую его работы? Касаемо его окружения, семьи? (секс и финансы даже не рассматриваю), его здоровья, его интересов, также распределение домашней работы и т.д.- т.е в какой области он передает ей власть и в чем это выражается?.(скажу честно, всегда интересно было, как это происходит у других).


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#73 01.03.2011 23:33:55

виктор
Гость
Из Лабытнанги
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщений: 519

Re: размышления о ДС

Ewa Braun пишет
виктор пишет

ну так можно и БД и СМ отнести как построение отношений! там тоже один подчиняется другой подчиняет! И в принципе так же могут быть длительные отношения со всеми вытекающими. И передача прав и всё что угодно.

Виктор, БД и СМ - это экшен и передача прав там на время экшена.
А ДС это мужик подкаблучник.

так бы сразу и сказали. а то всё о высших материях о философии. СПАСИБО.


Stop Ds.....

Offline

#74 01.03.2011 23:34:26

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: размышления о ДС

Ewa Braun пишет
Элен пишет

Что мы решаем в жизни за него?..

Ради эксперимента, можно приказать поменять "Ниву" на "Калину" и посмотреть, куда пошлет.

Лучше БМВ на копейку - более показательно.


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#75 01.03.2011 23:34:43

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: размышления о ДС

Элен пишет

Вследствие этого он , к тому же, будет меньше зарабатывать big_smile

мой стал зарабатывать больше, потому что я его еще и егошней нищетой чморила


Ванильная натуралка

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB