Вы не вошли.

#126 02.03.2011 23:15:12

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: размышления о ДС

виктор пишет

ПИНОЧЕТ. а как вы тогда, объясните что, некоторые тематические пары. ЖИВУТ очень счастливо и долго!?

Потому, что они все правильно понимают друг про друга. Жить долго и счастливо- это талант, не относящийся к БДСМ. Просто люди понимают друг друга, имеют общие интересы и цели. Если держит только тема, они долго и счастливо не проживут.)


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#127 02.03.2011 23:21:20

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: размышления о ДС

elenka пишет

Уважаемый 5-8 даже для ванили - вечность!

нет-это для ванили норма, даже мало.


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#128 02.03.2011 23:23:21

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: размышления о ДС

Элен пишет

Потому, что они все правильно понимают друг про друга. Жить долго и счастливо- это талант, не относящийся к БДСМ. Просто люди понимают друг друга, имеют общие интересы и цели. Если держит только тема, они долго и счастливо не проживут.)

а мне все больше и больше кажется что дети и совместно нажитое)))


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#129 02.03.2011 23:23:45

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: размышления о ДС

Элен пишет

Подминать сильного сабмиссива- это бороться с ХЖМщиком?

ХЖМ это не показатель сильности. Это просто провокация. Попытка получить желаемое путем манипуляций.
Я бы и вязаться не стала. С террористами ни каких переговоров.

Редактировался Ewa Braun (02.03.2011 23:24:06)


Мы, цари, народ простой.

Offline

#130 02.03.2011 23:30:06

виктор
Гость
Из Лабытнанги
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщений: 519

Re: размышления о ДС

Элен пишет
виктор пишет

ПИНОЧЕТ. а как вы тогда, объясните что, некоторые тематические пары. ЖИВУТ очень счастливо и долго!?

Потому, что они все правильно понимают друг про друга. Жить долго и счастливо- это талант, не относящийся к БДСМ. Просто люди понимают друг друга, имеют общие интересы и цели. Если держит только тема, они долго и счастливо не проживут.)

sad тогда для чего вобще нужна эта философия о ДС отношениях? если ни жить с нижним нельзя а, если и можно, то не долго! вот и получается, что нет ни какой философии.


Stop Ds.....

Offline

#131 02.03.2011 23:59:49

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: размышления о ДС

Пиночет пишет
elenka пишет

Уважаемый 5-8 даже для ванили - вечность!

нет-это для ванили норма, даже мало.

Ого!!! Я на третий день брака категорически и бесповоротно решила развестись))))


Ванильная натуралка

Offline

#132 03.03.2011 00:19:49

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: размышления о ДС

Пиночет пишет
mallory пишет

Сколько тут интересного произошло, оказывается smile Ну, и от меня пять копеек откровений:)
Жить с нижним - можно, и существенно легче, на мое ИМХО, чем с ванильным мужчиной..

как тогда обьясните непрочно тематических отношений, т.к. быстро распадаются пары или ованиливаются ?

mallory пишет

Власть - черт ее знает, как понимает ее большинство, а по мне - она заключается в простом: как скажу, так и будет. Куда деньги тратить, где работать, что по дому делать, с кем общаться и с кем нет...и так далее. Но! Являясь человеком разумным, и помня, что в ответ на неразумные и вредные распоряжения нижний все-таки может и отреагировать единственно возможным - уходом, а это мне не надо, стараюсь распоряжения делать к его и общему благу. Поначалу, на испытательном сроке могла себе позволить и бессмысленные, и неприятные для него приказы - для проверки границ приемлемости, ну и преданности в целом...На данный момент не сомневаюсь ни в его преданности, ни в любви, и потому могу позволить себе "удлинить поводок"....
Таким образом, какая-то свобода маневра у нижнего остается. Но окончательные решения - все-таки за мной. Надо заметить, в сессионных отношениях я себе так "расслабиться" не позволяла big_smile Но с этим человеком я живу и он многое заслужил своей преданностью. Например, полную свободу самостоятельно строить отношения с родителями, что для него чрезвычайно важно.

интересно после прочтения этого треда у меня одного сложилось впечатление что нижний очень успешный хжм?

Да, мне тоже интересно, вот только люди почему-то в большинстве своем избегают делать поспешные выводы о чужих личностях и отношениях на основе пары написанных на форуме строк...Если меня не обманывает память, и Вы, Пиночет, несколько дней тому назад яростно отстаивали неверность такого подхода в отношении себя, а вот поди ж ты big_smile Даже моральный авторитет Библии не сдержал (та самая притча про соринку в глазу ближнего - это ведь из Нового завета, не так ли?)...


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#133 03.03.2011 00:20:40

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: размышления о ДС

виктор пишет

sad тогда для чего вобще нужна эта философия о ДС отношениях? если ни жить с нижним нельзя а, если и можно, то не долго! вот и получается, что нет ни какой философии.

виктор, вы как-то видите мир в двух цветах черное-белое. Можно с нижним жить и долго и счастливо, но почему-то это большая редкость, в основном либо смена нижних, либо ованиливание(слово-то какое глупое) отношей.Максимум-домострой... но ведь это все сплошь и рядом.

Анна пишет

Ого!!! Я на третий день брака категорически и бесповоротно решила развестись))))

это частности...


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#134 03.03.2011 00:23:52

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: размышления о ДС

mallory пишет

Да, мне тоже интересно, вот только люди почему-то в большинстве своем избегают делать поспешные выводы о чужих личностях и отношениях на основе пары написанных на форуме строк...Если меня не обманывает память, и Вы, Пиночет, несколько дней тому назад яростно отстаивали неверность такого подхода в отношении себя, а вот поди ж ты big_smile Даже моральный авторитет Библии не сдержал (та самая притча про соринку в глазу ближнего - это ведь из Нового завета, не так ли?)...

я вроде как ничего не утверждал... показалось и показалось, нет так нет(в смысле не прав я так не прав) просто как-то много внимания в треде об отношениях было уделено нижнему, а не своим потребностям, но может я просто только это и увидел.
з.ы. Я не считаю вашего низа ХЖМ, я не считаю что ваш низ не ХЖМ, это было только восприятие этого поста- не более.


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#135 03.03.2011 00:32:47

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: размышления о ДС

..."я вроде как ничего не утверждал... показалось и показалось, нет так нет(в смысле не прав я так не прав) просто как-то много внимания в треде об отношениях было уделено нижнему, а не своим потребностям"...
Так, Пиночет, учусь у Вас...Мне так совестно прошлый раз было, когда я сообщила, что мол, своя рубашка ближе к телу, а Вы - о том, что надо думать в первую очередь, что можешь дать... smile Вот, борюсь помаленьку с эгоизмом big_smile

Редактировался Mallory (03.03.2011 00:34:02)


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#136 03.03.2011 00:41:59

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: размышления о ДС

ну так-я то... я ж не по етому делу, я ток попороть и другие СМ-атраккционы, а так-то ваще за равноправие и единение душ)))  Дурной я пример для ДС-у)))


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#137 03.03.2011 01:45:18

виктор
Гость
Из Лабытнанги
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщений: 519

Re: размышления о ДС

Пиночет пишет
виктор пишет

sad тогда для чего вобще нужна эта философия о ДС отношениях? если ни жить с нижним нельзя а, если и можно, то не долго! вот и получается, что нет ни какой философии.

виктор, вы как-то видите мир в двух цветах черное-белое. Можно с нижним жить и долго и счастливо, но почему-то это большая редкость, в основном либо смена нижних, либо ованиливание(слово-то какое глупое) отношей.Максимум-домострой... но ведь это все сплошь и рядом.

Анна пишет

Ого!!! Я на третий день брака категорически и бесповоротно решила развестись))))

это частности...

ой! ну прям все такие супер тематики! вы что уважаемый ПИНОЧЕТ. родились с флогером и плетью в подгузнике? сами то, из ванили к теме пришли. и думаю вам не чуждо , простые отношения как с нижней девушками так и с ванильными!

Редактировался виктор (03.03.2011 01:47:52)


Stop Ds.....

Offline

#138 03.03.2011 02:16:48

виктор
Гость
Из Лабытнанги
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщений: 519

Re: размышления о ДС

и мир я вижу в разных цветах. не дальтоник! И знаю что отношения не зависимо от направленности. как ДС БД и СМ могут развиваться как вашей душе угодно! И не надо идеализировать ДС отношения. так как любое из трех направлений в теме БДСМ это в первую очередь взаимоотношения партнеров.


Stop Ds.....

Offline

#139 03.03.2011 02:30:36

АДЕЛЬ
Пользователь
Из Пенза
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщений: 186

Re: размышления о ДС

Элен пишет

"Жить с нижним - можно, и существенно легче, на мое ИМХО, чем с ванильным мужчиной". И я про то же. ..Правда, интересно почему некоторые поиграться с нижним хотят, а вот жить - ни в коем случае..Может, не чувствуют уверенности, что смогут сдерживать его "мощь"?)..Или нет желания все-таки потратить часть жизни на эту "интересную борьбу". Бессмысленную и беспощадную)?

)))))))))))) на основании беседы до это поста,делаю вывод, что ко мне это обратились...Я не буду тут бои разные устраивать если вы конкретно мое имя назовете и обратитесь. Я уважительно ко всем отношусь изначально.
Для каждого человека свое восприятие Темы. Кто то хочет жить в тематичекском браке, а кто то нет...))) И это не из-за боязни и неуверенности. Я изначально объяснила свою позицию. Тема не все в моей жизни ..и Тему с ванилью не мешаю.ИМХО....Но это не значит, что я каким то образом не принимаю тот факт, что кому то это приемлемо...Есть любимый ванильный мужчина, (который ни разу не тематик и мне этого от него не надо) и есть моя внутренняя потребность в Теме...Потому и есть у меня и ваниль, и Тема...)))) Ну не люблю я себя любимую в чем то обделять...

Ни в коей мере  это не значит, что я каким то образом не принимаю тот факт, что кому то это приемлемо...жить в тематическом браке с нижним. Но соглашусь пожалуй с Пиночетом, что тематические браки со временем заванилятся. В этом нет ничего плохого, даже наоборот...но вот Темы там останется маловато, и вот это не для меня.
И не стоит злиться и пытаться "укусить" за то, что я имею мнение отличное от вас.)) С уважением к тематикам и их мнению
На мой взгляд  ИМХО...здесь многое смешали и очень плотно переплели ДС с ЛС...все таки разница в них есть

Редактировался АДЕЛЬ (03.03.2011 02:32:13)


Мне можно все, что можно человеку. Кто может больше - тот не человек

Одни теряют веру, ибо Небо не открывает своих тайн. Но сколько потерявших веру потому, что узнали слишком много

Offline

#140 03.03.2011 03:18:36

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: размышления о ДС

виктор пишет

ой! ну прям все такие супер тематики! вы что уважаемый ПИНОЧЕТ. родились с флогером и плетью в подгузнике? сами то, из ванили к теме пришли. и думаю вам не чуждо , простые отношения как с нижней девушками так и с ванильными!

отношения у меня ванильные, с легким налетом доминации согласно гендерным признакам, не более. Практики  тематичные- есть такой момент)))

виктор пишет

И не надо идеализировать ДС отношения. так как любое из трех направлений в теме БДСМ это в первую очередь взаимоотношения партнеров.

вот это я вообще не понял, вы о чем?


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#141 03.03.2011 09:02:25

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: размышления о ДС

Пиночет пишет
Элен пишет

Потому, что они все правильно понимают друг про друга. Жить долго и счастливо- это талант, не относящийся к БДСМ. Просто люди понимают друг друга, имеют общие интересы и цели. Если держит только тема, они долго и счастливо не проживут.)

а мне все больше и больше кажется что дети и совместно нажитое)))

Тут - каждый при своем (мнении).Меня не удержат ни дети, ни совместно нажитое, если я увижу, что отношения исчерпали себя.


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#142 03.03.2011 09:05:22

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: размышления о ДС

Ewa Braun пишет
Элен пишет

Подминать сильного сабмиссива- это бороться с ХЖМщиком?

ХЖМ это не показатель сильности. Это просто провокация. Попытка получить желаемое путем манипуляций.
Я бы и вязаться не стала. С террористами ни каких переговоров.

Это был не столько вопрос. сколько намек).


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#143 03.03.2011 09:10:21

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: размышления о ДС

Пиночет пишет
виктор пишет

ПИНОЧЕТ. а как вы тогда, объясните что, некоторые тематические пары. ЖИВУТ очень счастливо и долго!?

я не спорю с этим, но пар со стажем более 5-8 ми лет мало, а уж более десяти....

Уж более 10 - не так много и в ванили. В наше время.


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#144 03.03.2011 09:21:10

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: размышления о ДС

Да не кусаюсь я) Просто пытаюсь выяснить.  Логика такова: если все- игра, то подчинение- игровое. (Вы пытаетесь его выдать за настоящее объясняя, какой кайф завладеть и телом и душой)). Доминирование тоже получается игровое (соответственно подчинению).. Получается, настоящего подчинения- и не было?Но вы ж настаивали, что было?..(опять-таки, честно, это не попытки укусить))


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#145 03.03.2011 10:31:44

саперкут
Пользователь
Из россия, самара
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 1,058

Re: размышления о ДС

конечно все прочитать не смог и возможно это обсуждалось выше, но

все это мне как то трудно понять, а вот про нелюдей можно поподробнее
как им то быть

Offline

#146 03.03.2011 11:23:39

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: размышления о ДС

саперкут пишет

все это мне как то трудно понять, а вот про нелюдей можно поподробнее
как им то быть

делать как СГ


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#147 03.03.2011 17:40:01

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: размышления о ДС

Кстати, жизненное наблюдение, чем меньше мужчина получает , тем более охотно он перепоручает распоряжение расходами женщине.
с более-менее приличным доходом, считают , что гораздо лучше могут распорядиться деньгами.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#148 04.03.2011 01:37:31

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: размышления о ДС

а ещё часто - как из бедноты выбиваются, то и жену меняют на новую hmm


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#149 04.03.2011 02:29:10

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: размышления о ДС

саперкут пишет

но

все это мне как то трудно понять, а вот про нелюдей можно поподробнее
как им то быть

Блин
Конечно я могу сделать вид, что поняла о чем вы, но я нифига не поняла.
Так о чем вы?
Или это особая форма пси-садизма, бросить якобы осмысленную хрень, на самом деле просто набор слов?
И пусть суки думают что я такого умного хотел сказать?
Радуйтесь, пошла убиваться об стену от сознания своей тупости, пытаясь найти смысл в бессысленном.
саперкут, профессионала отличает то, что он о сложном может расказать общедоступно, вы на пустом месте огород городите, это признак чего?

Редактировался Ewa Braun (04.03.2011 02:36:50)


Мы, цари, народ простой.

Offline

#150 04.03.2011 09:35:26

саперкут
Пользователь
Из россия, самара
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 1,058

Re: размышления о ДС

нелюдь я
судя по описаню
а то о чем вы говорите я вообще не понимаю
слова знакомые а смысла нет
"как бормотанье мертвеца о чем то в убежавшей жизни"

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB