Вы не вошли.

#1 11.09.2007 15:31:41

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Правила поведения девочек

В сети нашёл то, что давно искал. Ещё 50 лет назад эти правила неукоснительно выполнялись. Да и сейчас во многих китайских провинциях ими руководствуются.
Итак:
"Правила поведения девочек в имперском Китае":
Девочки должны выполнять всю работу по дому.
Нельзя предаваться играм и безделью. Также налагается запрет на свободные передвижения за пределами дома. От девочек требуется не просто послушание, а беспрекословное повиновение.
Вообще нежелательно, чтобы девочки появлялись на свет.
С рождения девочкам запрещается проявлять свои эмоции.
Непозволительно смеяться, оголяя зубы. Плакать, роняя слёзы.
Нельзя быстро ходить, тем более бегать. Громко говорить, тем более кричать.
Девочка не имеет права привлекать к себе всеобщее внимание.
Девочкам запрещается петь и танцевать на публике.
Их музыка предназначена только будущему мужу.
Нельзя петь громко, широко открыв рот.
В танце не следует размахивать руками и ногами.
Если девочки не справляются с работой по дому, занятия искусствами следует исключить.
Лучшее качество девочек - покорность.
Девочкам запрещается проявлять физическую силу.
Они не имеют права заниматься боевыми искусствами и брать в руки оружие.
Когда девочек бьют, они не должны стонать и жаловаться на боль.
После 7-9 лет девочки не должны расти в длину и ширину. В период роста девочкам положено носить тесные колодки на ногах. Снимать их строго воспрещается. Грудь необходимо стягивать тугой повязкой. Освобождать грудь нельзя даже во время купания.
Девочкам нужно уметь контролировать своё тело.
Девочки должны остерегаться мира духов и оборотней.
Без присмотра старших нельзя гадать и вызывать бесов.
Запрещается выходить на улицу после заката солнца.
В любой девочке может жить демон, которого нельзя выпускать на свободу.
Девочкам запрещается интересоваться мужчинами.
Нельзя общаться с соседскими мальчишками. А также нельзя играть и с мальчиками своей семьи.
Даже невесте запрещается знакомиться с женихом до брачного обряда.
Девочки должны быть невинны не только телом, но и помыслом.
На празднике девочки не гости, а служанки.
Они не имеют права принимать пищу рядом с мужчинами.
Девочкам запрещается:
-поглощать много еды;
-пить веселящие напитки;
-лакомиться лучшими кусочками.
Девочки должны услаждать не себя, а своего господина.

Ну, и что скажете, господа?


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#2 11.09.2007 16:09:37

мышонок
Гость

Re: Правила поведения девочек

Вообще говоря, это кошмар - яркое проявление патриархально уклада жизни. Даже на Руси до такой степени не ограничивали женщин.
Такое ощущение, что китайские мужчины просто боялись женщин, не умели с ними обращаться и скрывали это под маской строгости.

#3 11.09.2007 16:11:02

мрАнгел
Святой
Из CAMAPA
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщений: 542
Сайт

Re: Правила поведения девочек

Древняя мудрость. Можно и нужно добавить в конституцию России. Может начнём собирать подписи в поддержку данного законопроекта?


Бей бабу молотом, будет баба золотом.

Offline

#4 11.09.2007 16:17:03

мышонок
Гость

Re: Правила поведения девочек

Можно и нужно добавить в конституцию России. Может начнём собирать подписи в поддержку данного законопроекта?

За что Вы так не любите девушек?

На мой взгляд, свободная (в разумных пределах конечно) девушка намного привлекательнее! Разве нет?

#5 11.09.2007 18:05:36

Галата
Гость

Re: Правила поведения девочек

...поэтому в Китае так народу много::-ph34r.gif::

#6 11.09.2007 18:25:18

SergFLY
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 192

Re: Правила поведения девочек

А зачем тогда нужны такие девочки?
Я думаю что они не женщин бояться, а просто там нищета и мужчины в себе неуверенны. Все неуверенные в себе и с заниженной самооценкой являются очень ревнивыми. Как следствие единственным возможным способом удержать возле себя человека являются не собственные качества, а внешние законы (суеверия, традиции мнения и др.)
Вот поэтому и создали этот свод ереси!
Кто хочет проверить себя: познакомтесь и попробуйте за счет личных качеств удержать около себя артиста (артистку) - человека обожающего публику!


БДСМ - это развлечение!

Offline

#7 11.09.2007 18:39:53

пара
Член клуба
Из самара
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщений: 245

Re: Правила поведения девочек

Ужас:eek: Читаешь и ужасаешься. а вместе с тем радуешься что ты не из этой страны.


Врeмя - это пeсок. Жизнь - это водa. Словa - это вeтeр... Осторожнee с этими компонeнтaми... Чтобы нe получилaсь грязь.

Offline

#8 11.09.2007 18:59:20

Онако
Гость

Re: Правила поведения девочек

Понимаю доктора Тим и mrАнгел, но что китайцу хорошо, то не всегда хорошо в Конституции России.::smile24.gif::
например:

Вообще нежелательно, чтобы девочки появлялись на свет.

Я конечно, и мальчиков люблю, но чем больше девочек тем лучьше, они как то интересней в общении, умней, их веселей и приятней пытать и Доминировать и они  больше пригодны для деторождения, в силу ряда обстоятельств.

Девочкам запрещается проявлять физическую силу.
Они не имеют права заниматься боевыми искусствами и брать в руки оружие.
Когда девочек бьют, они не должны стонать и жаловаться на боль.
После 7-9 лет девочки не должны расти в длину и ширину. В период роста девочкам положено носить тесные колодки на ногах. Снимать их строго воспрещается. Грудь необходимо стягивать тугой повязкой. Освобождать грудь нельзя даже во время купания.

Я вполне здоровый мальчик и уж проявлений физической силы здоровья и полноценности от женщины точно не боюсь.

Ага, одна такая "бабочка" взяла ножичек на  балу 8 сентября, и чего, так милая шутка и пепел под ногами, скучно.

Мне нравится когда плачут, это меня веселит и забавляет, способность мужественно переносить боль и лишения это скорее мужское.

Я люблю красивое, высокое, стройное женское тело оно выглялит при ряде обстоятельств много лучьше, чем чахлое тельце неоперившегося птенчика подростка.

#9 11.09.2007 19:26:10

Галата
Гость

Re: Правила поведения девочек

Онако пишет

...чем больше девочек тем лучьше, они больше пригодны для деторождения, в силу ряда обстоятельств

...да ты шо?:shocked: и в силу каких таких обстоятельств?)))):gigi:

#10 11.09.2007 19:31:27

Неизвестен
Гость

Re: Правила поведения девочек

SergFLY пишет

А зачем тогда нужны такие девочки?
Я думаю что они не женщин бояться, а просто там нищета и мужчины в себе неуверенны. Все неуверенные в себе и с заниженной самооценкой являются очень ревнивыми. Как следствие единственным возможным способом удержать возле себя человека являются не собственные качества, а внешние законы (суеверия, традиции мнения и др.)
Вот поэтому и создали этот свод ереси!
Кто хочет проверить себя: познакомтесь и попробуйте за счет личных качеств удержать около себя артиста (артистку) - человека обожающего публику!

+1. Согласна на 100%::wink24.gif::

#11 11.09.2007 19:50:22

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Правила поведения девочек

Хотел бы внести уточнение в данный спор...
данное правило существовало только для девочек подросткового возраста.. до их замужества, передачи в услужение, ..передачи.. продажи в дом увеселений (бордель), дарению ..продаже..передачи в наложницы Господину. После этих действий существовали совершенно другие различные правила и они смею вас заверить разительно отличались от тех которые любезно выложил Док Тим.... Но всегда правила, уровень отношения к женщине как таковой определялись родителями, мужем, господином или владельцем...

..хотя с другой стороны..эта древнейшая культура и страна только 180 лет назад признала что у женщины кроме обязательного демона может быть и душа..))) вот и думай тут ...как хочеш...


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#12 11.09.2007 20:25:04

Онако
Гость

Re: Правила поведения девочек

Девушки пригодны для деторождения в силу наличия влагалища и матки, которых я как старался не смог найдти у мужчин (старался, и иногда очень тщательно).
Что касается девочек подросткового возраста, то их воспитание по указаным правилам лишает нож остроты, змею зубов, а еду перца.
Нет почёта быть сильнее слабого.

#13 11.09.2007 22:22:43

WE1SS
Гость

Re: Правила поведения девочек

доктор Тим пишет

В сети нашёл то, что давно искал. Ещё 50 лет назад эти правила неукоснительно выполнялись. Да и сейчас во многих китайских провинциях ими руководствуются.
Итак:
"Правила поведения девочек в имперском Китае":
...
...
...

Ну, и что скажете, господа?

Это ужасно и глупо одновременно. Даже добавить нечего...

#14 12.09.2007 00:48:24

Галата
Гость

Re: Правила поведения девочек

Онако пишет

Девушки пригодны для деторождения в силу наличия влагалища и матки...

...теперь буду знать))))::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::

#15 12.09.2007 11:25:24

Serge de K
Член клуба
Из Самара- Mosсow)
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщений: 2,483

Re: Правила поведения девочек

РјС‹С?РѕРЅРѕРє пишет

Вообще говоря, это кошмар - яркое проявление патриархально уклада жизни.

Это ужасно и глупо одновременно. Даже добавить нечего...

Ужас

Господа, я привык уважительно и лояльно относится к законам иных народов и
помнить о том, что в "чужой монастырь со своим Уставом не ходят". Да, некоторые
позиции могут показатся эпотажными. А почему бы тогда не вспомнить обряды
обряды "переходы"(они же обряды инициаций) по которым жили и живут многие
народы Африки и Азии. Об этом тоже можно сказать как о чем то "ужасном".
Вот уж где "Тематический Кладязь"))) Но я откланился слегка от темы этой "ветки".
Полностью соглашусь с Высоким Господином, а заодно и припомню слова
"товарища Сухова" - "Восток -дело тонкое"

Offline

#16 12.09.2007 12:41:27

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: Правила поведения девочек

доктор Тим пишет

В сети нашёл то, что давно искал.
Вообще нежелательно, чтобы девочки появлялись на свет.

С рождения девочкам запрещается проявлять свои эмоции.

Плакать, роняя слёзы.

тем более кричать.
Девочка не имеет права

Когда девочек бьют, они не должны стонать и жаловаться на боль.

После 7-9 лет девочки не должны расти в длину и ширину. В период роста девочкам положено носить тесные колодки на ногах. Снимать их строго воспрещается. Грудь необходимо стягивать тугой повязкой. Освобождать грудь нельзя даже во время купания.

В любой девочке может жить демон, которого нельзя выпускать на свободу.

Девочкам запрещается интересоваться мужчинами.

Вау какие тараканы  живут в голове у доктора!!!!

По пунктам:
нельзя появлятся на свет_ мужское общество без женщин!? - Кошмар!
Отсутствие эмоций  - и что с этой деревЯшкой делать? пороть -молчаливую и не эмоциональную девушку?! Проще идти в спортзал и молотить грушу!

Без груди? тоже както уродливо не находите?

Именно за наличие демонов в нас женщинах мужчины нас и любят

Запрет интересоваться мужчинами ... Деление на мужское и женское общество ? Бред...

Исторические обычай и устои вряд ли применимы в современном обществе. Всему свое время...


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#17 12.09.2007 14:48:20

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: Правила поведения девочек

elenka

Вау какие тараканы живут в голове у доктора!!!!

Все, кто был на балу, меня видели - я, конечно, старше всех, но я не древний китаец! Не я писал этот текст - это было сложено лет за 500 до меня. Меня искренне удивляет ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ.
Теперь по делу. Большое спасибо МрАнгелу, Высокому Господину и Сержу за мнение, хоть и не развёрнутое, но по существу. Все остальные набросали в ветку эмоции. Эмоции вполне предсказуемые, а потому и неинтересные.
Я хотел услышать совсем иное. Поймите, миллиард людей в течение тысячи лет никак не могут "жить глупо". Это "глупо" с точки зрения современной демократии, а Восток считает эту самую демократию не просто глупостью, а преисподней. Эмоциональная оценка неконструктивна, а потому просто мешает. Я о другом. Да, мир развивается, но так сказать, мировое древо растёт из корней. Предложенный мною текст и есть один из таких корней, хотим мы или нет.
А теперь вопрос: БДСМ как явление, как феномен - не подпиталось ли чем-нибудь из этого корня?


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#18 12.09.2007 15:12:20

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: Правила поведения девочек

персонализация по поводу фразы .

доктор Тим пишет

В сети нашёл то, что давно искал.

Сейчас вопрос поставлен в другом свете  и вот другой ответ : Бдсм возможно и есть тоска по патриархальному устою общества. Изначально мужчины  которые были физически сильнее ходили на охоту и убивали мамонта а женщины более приспособленные для домашней работы и деторождения  сидели в пещерах и воспитывали - ростили детей. С современном обществе эти социальные роли зачастую кардинально поменялись  и живем мы по другим законам а память предков шепчет что все должно быть по другому вот и поперся народ в БДСМ как следствие реализации тоски по нормальному укладу жизни. Мужчина подчиняет Женщина подчиняется . Плюс современная цивилизация это цивилизация войн  - значит насилия, в том числе физического насилия мужчины над женщиной,  врага над побежденным, женщины в отсутствии своих мужчин подвергались насилию и с голодухи получали удовольствие даже от подобных действий - вот вам и  потаенное  желание женщин подвергнуться насилию .  и еще  много много чего из истории . из всего этого и растут ноги БДСМ + тараканы в наших головах порожденные воспитание и средой обитания.


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#19 12.09.2007 15:49:50

Нелля
Гость

Re: Правила поведения девочек

доктор Тим
Спасибо за интересную тему.

БДСМ как явление, как феномен - не подпиталось ли чем-нибудь из этого корня?

Возможно... если рассматривать доминацию мужчины над женщиной. А если наоборот?

#20 12.09.2007 16:12:14

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: Правила поведения девочек

elenka

персонализация по поводу фразы .

доктор Тим пишет:В сети нашёл то, что давно искал.

М-да... Давненько меня не оскорбляли на форуме... Я вообще-то ожидал извинений. Не извинившись, Вы сохранили за собой право и в дальнейшем обсуждать меня лично публично. И при этом одновременно через личку предлагаете реальное общение! Однако, крутая пошла молодёжь! Думаю, с реалом пока повременю.
  Нелля

Цитата:БДСМ как явление, как феномен - не подпиталось ли чем-нибудь из этого корня?

Возможно... если рассматривать доминацию мужчины над женщиной. А если наоборот?

Наоборот - это в смысле "женское доминирование"? Я довольно много времени потратил на изучение феномена Матриархата. Точнее - понимания, т.к. предложенные мне исторические и философские объяснялки меня не устраивают. У меня сложилась определённая точка зрения, которую я здесь излагать не буду: это просто перегрузит ветку. Предлагаю сначала ответить на предложенный вопрос.

Да, и последнее. Вообще-то я искал в сети знаменитый японский "кодекс девочки", а нашёл вот эту китайскую модификацию. Но у них довольно много общего. Да, тов. Хакеры! Если вам этот кодекс попадался - бросьте адресок...


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#21 12.09.2007 16:29:14

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Правила поведения девочек

доктор Тим пишет

Поймите, миллиард людей в течение тысячи лет никак не могут "жить глупо". Это "глупо" с точки зрения современной демократии, а Восток считает эту самую демократию не просто глупостью, а преисподней.

Единственная поправка не "тысяча" лет, а вот уже как целостное общество помнящее и продолжающее развитие традиций... Китай как цивилизация, живёт и и здравстует более 4500 лет...

В отношении демократии могу привести слова Уинстона Черчиля  " ..демократия господа? совершенна?,  демократия... дерьмо, но пока ещё ни кто не придумал что либо, что могло бы её заменить лучьшим образом..."

доктор Тим пишет

Эмоциональная оценка неконструктивна, а потому просто мешает.

)))) Док на что же люди были бы похожи..если бы у них не существовало бы в том числе и эмоциональной оценки?)))... на компютеры скорей всего..
да и скушно жить стало бы без эмоций и проявления эмоций... Ну а, чтоб не мешало, так проще концентрироватся на необходимом вам, попутно улыбаясь проявлению эмоций...в которых часто бывает зерно правды..дающее всходы на почве логики.... wink

Serge de K пишет

Господа, я привык уважительно и лояльно относится к законам иных народов и
помнить о том, что в "чужой монастырь со своим Уставом не ходят".

Браво Серж..я бы ещё напомнил про Домострой, очень прочно существовавший до 30 годов двадцатого века в России, и судорожно уничтожаемый рэволюционерами посредством создания коммун... обявлявших общность всего и принадлежность собсвенность всего и всех.. над всеми.. кстати и женщины были общими и не имели права отказывть не одному из членов коммунны)))...
Кстати...дедушка Ленин в своих трудах..начал с ентим боротся, а г. Сталин тот давал указание на создание "морального кодекса строителя коммунизма" именно на основе Домостроя..))))

доктор Тим пишет

Большое спасибо МрАнгелу, Высокому Господину и Сержу за мнение, хоть и не развёрнутое, но по существу.

Сорри Док...но разворачивать обсуждение по существу не было смысла, для этого пришлось бы выложить в форум огромное количество материала по правилам и уровню взаимоотношений в Китае...
Одно могу сказать что отношение к женщине как таковой в Китае всегда было уважительное и многозначашее, также как и роль женщин и в политической и в социальной жизни данной цивилизации была всегда огромна...
И тем форумчане кто пытается из дву, трёх строчек одного из документов делать далеко идущие выводы по поводу целой цивилизации ...могу только посоветовать читать больше... :gigi:

ПОНЯТНО доктор что Вы хотели бы обсудить данный документ с точки зрения приложения Темы БДСМ...ну так чтож тема хорошая....)))) wink smile   так и флаг в руки уточните тему, переведите на необходимый уровень обсуждения....))) успехов :gigi:


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#22 12.09.2007 18:00:15

Онако
Гость

Re: Правила поведения девочек

Тема это полноводная река и она питается от многих источников, от этого тоже, как впрочем от Домостроя, Молота ведьм, легенд о Амазонках и рыцарских романов, это не мир такой, это мы такие, смотрим на него через призму Темы.
Отбросив чужой и чуждый снобизм и демагогию хочется сказать: класные тараканы у Вас в голове Доктор.
Мой отборный мадагаскарский нервно курит в углу и вспоминает где у него болтер.

#23 13.09.2007 08:19:14

Кошка
Гость

Re: Правила поведения девочек

Меня смутило затягивание груди и ношение колодок. Вообще-то это очень вредно для здоровья.

#24 13.09.2007 11:45:43

мышонок
Гость

Re: Правила поведения девочек

Serge de K

я привык уважительно и лояльно относится к законам иных народов и
помнить о том, что в "чужой монастырь со своим Уставом не ходят".

Я просто высказала свое отношение, я же не еду в Китай проповедовать равенство полов или феминизм.

доктор Тим

Теперь по делу. Большое спасибо МрАнгелу, Высокому Господину и Сержу за мнение, хоть и не развёрнутое, но по существу. Все остальные набросали в ветку эмоции. Эмоции вполне предсказуемые, а потому и неинтересные.

Мнение я как бы тоже высказала. Если его было незаметно за обилием эмоций, то повторюсь: на мой взгляд (неискушенный - вот вырасту и буду умничать и цитировать книжки) мужское население Китая побаивалось женцин.

Высокий Господин

Одно могу сказать что отношение к женщине как таковой в Китае всегда было уважительное и многозначашее, также как и роль женщин и в политической и в социальной жизни данной цивилизации была всегда огромна...

Страху это абсолютно не мешает присутствовать, ИМХО

доктор Тим

Я довольно много времени потратил на изучение феномена Матриархата. Точнее - понимания, т.к. предложенные мне исторические и философские объяснялки меня не устраивают. У меня сложилась определённая точка зрения, которую я здесь излагать не буду: это просто перегрузит ветку.

Было бы интересно узнать.

#25 13.09.2007 12:01:37

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: Правила поведения девочек

Онако

Мой отборный мадагаскарский нервно курит в углу и вспоминает где у него болтер.

Какой Вы счастливый! У Вас всего один таракан! Так с ним подружиться можно и жить спокойно! А мой зверинец меня уже почти загрыз...
Кошка

Меня смутило затягивание груди и ношение колодок. Вообще-то это очень вредно для здоровья.

Ну, вообще, жить - вредно.
Да я с Вами, Кошка, полностью согласен - и я не представляю себя 9-летним мальчиком с деревянными колодками на ногах. То есть эмоциональная реакция нормального человека на этот документ настолько очевидна...
Но я о другом.
Высокий Господин

ПОНЯТНО доктор что Вы хотели бы обсудить данный документ с точки зрения приложения Темы БДСМ...ну так чтож тема хорошая....))))  smile так и флаг в руки уточните тему, переведите на необходимый уровень обсуждения....))) успехов

Мне видится, что в ТЕ времена не было БДСМ и не была ментально обозначена Тема просто потому что всё общество было тематично, и все люди того времени просто каждодневно жили в Теме, как рыбы в воде. То есть в Тему был погружён весь социум - а значит и детство и "древнекитайская педагогика". Предложенный документ, на мой взгляд, именно это и отражает. И думается, всеобщее возмущение читающих вызвал именно этот момент - прямая проекция Темы в детство. Но, как правильно заметил Онако, Тема питается из многих источников. В том числе и из обсуждаемого документа, в котором меня многое интересует. Ну, например, грань между Темой и детством. А она вообще есть?


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB