Вы не вошли.

#1 02.07.2011 14:35:57

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

идеальный сабмиссив - это перфекционист?

по следам этого размышления
http://www.bdsm-samara.com/viewtopic.php?id=6001

мне интересно
идеальный сабмиссив - перфекционист?


интернетисточник пишет

 

Для перфекциониста, не делать ничего гораздо лучше, чем делать что-то не совершенным образом.

Стремление к совершенству это цель перфекциониста. У них нет мест для ошибок. Стараться – не значит достаточно хорошо. Это должно быть единственным вариантом, и совершенным способом, каким только можно сделать.

Перфекционист имеет постоянный поток мыслей, плавающий в голове, часто – самоуничижающий. Они диктуют неоправданно высокие цели для себя. Эти цели порою слишком высоки и, как правило, переходят за грани реальности.

Тем не менее, общество поддерживает и способствует перфекционизму среди нас. Эта практика приходит от малоизвестного факта, что только будучи совершенным можно достичь успеха. Но, ряд исследований доказали, что одержимость совершенством фактически пагубно для успеха.

Стремление во всём быть совершенным лишает человека уникального удовлетворения делать то, что зависит от него. Фиксация на том, чтобы во всём быть совершенным, заставляет человека думать об ошибках, которые он может допустить, чем просто наслаждаться процессом.

Большинство перфекционистов пришли к тому, где они находятся в настоящее время из-за раннего жизненного опыта, который они получили, и который заставил их задуматься о том, что их ценность заключается только в том, чего они достигли или не достигли. Их собственное достоинство основано на том, как много других людей утвердили их. Таким образом, их чувство собственного достоинства основано на внешних стандартах.

Такая позиция делает их легко уязвимыми по отношению к мнениям других людей. Перфекционисты также чувствительны к тому, что другие люди думают о них. Желание защитить себя от «жёсткой» критики заставляет их обороняться и стремится к совершенству.

Существует перечень взглядов, убеждений и общего негативного отношения, являющихся топливом обсессивно компульсивных размышлений по поводу совершенства. Проверьте и посмотрите, являетесь ли вы префекционистом, и обладаете ли каким либо из следующих признаков.

Провал – это что-то, чего нужно бояться.

Провал очень значим для перфекциониста. Неудача означает для них многое. Перфекционисты не могут видеть неудачу как возможность улучшить себя, так, Томас Эдисон считал, что его больше чем сто «неудач» до изобретения лампочки не фактический провал, но только сто путей, которые привели в конечном итоге к созданию отличного изобретения.

Перфекционист видит это иначе. Неудача – именно то, что показывает их неспособность улучшить себя. Неудача заставляет чувствовать их себя бесполезными и ничего не стоящими.

Ошибки – как это ужасно!

Ошибки это что-то ужасное для перфекциониста, то, что они готовы избегать все двадцать четыре часа жизни. Если бы мы жили в идеальном мире, не делать ошибок было бы просто. Но поскольку это не так, ошибки фактически являются частью нашей жизни, и как для Томаса Эдисона, совершение их было удивительной возможностью для роста и обучения.

Можете верить или не верить, но вакцина от ветрянки, а также радиация были обнаружены путём метода проб и ошибок.

Пожалуйста, любите меня, не ненавидьте меня.

Перфекционисты стараются, насколько возможно, не позволять никому увидеть недостатки, которые у них есть. Это происходит потому, что они боятся, что однажды кто-то увидит их слабые места, и общество сразу отвергнет их. Для того, чтобы не испытывать на себе любую форму критики или неодобрения, они стараются сделать всё зависящее от них в стремлении к совершенству.

Есть только два варианта: либо всё, либо вообще ничего.

Перфекционист имеет твёрдую уверенность в том, что ни абсолютно бесполезны, в случаях, когда они не получают каких либо результатов. Так, студент перфекционист, который получает только хорошие отметки, начинает осознавать, что мир приближается к концу, если он получает плохую отметку.

Как правило, быть простым легче и вызывает меньше стресса, чем беспокойство по поводу всех деталей достижения совершенства. "

получается, что проблем поиска идеального своего саба Верхним решается очень просто:

выбирается тот сабмиссивный тематик, который в личном человеческом анамнезе имеет диагноз - перфекционист?


Где тогда вероятность того, что перфекционист не ищет перфекциониста?

Тогда и Верхний должен соответствовать таким дже критериям поиска нижнего.

Пойдёт ли перфекционист-сабмиссив к Доминанту, который не соответствует его представлениям и стремлениям?

направлен ли перфекционизм  сабмиссива только на свои действия?
или
ему надо, чтоб и окружающие его были перфекционистами?

Offline

#2 02.07.2011 15:21:29

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: идеальный сабмиссив - это перфекционист?

как самый яркий представитель этого замечательного типа людей   big_smile  скажу:
во-первых по тексту
1. я не поняла почему у перфекциониста в голове самоуничижающий поток мыслей???
( в голове у перфекциониста -план. список дел. )
2. беда перфекциониста вовсе не в том, что он боится ошибок. ( глупость полнейшая )
беда в том, что перф-ст не получает удовольствия от сделанного, тк его постоянно подгоняет план.
3. ещё об одном факторе забыли упомянуть - перф-ста очень изматывает и морально и физически неспособность остановиться, отдохнуть. очень близко к перфекционизму поживает ещё один бич таких людей - трудоголия. вернее, я бы сказала, что это - две ноги, растущих из одной задницы.
перфекционисты ( как это не удивительно  ) по сути своей в своём стремлении к совершенству во всём весьма эгоцентричны.
т.е. мне, например, абсолютно не важно - обладают ли люди вокруг меня таким же изъяном. т.к. повторюсь, у каждого перф-ста свой СОБСТВЕННЫЙ план. мнимое удовлетворение - именно в исполнении пунктов своего плана.
так что не придерживаюсь мысли, что перф-ст ищет тоже перф-ста


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB