Вы не вошли.

#26 13.09.2007 12:34:01

Кошка
Гость

Re: Правила поведения девочек

Если исходить из детского стремления всё попробовать, ощупать и узнать, то в этом контексте мы все дети и между Темой и детством грани нет. Ещё такой немаловажный аспект - опыт... Его невозможно срисовать, или придумать, его можно только пережить самому. Но культура, цивилизация не стоит на месте, она меняется, меняется мир, привычки. Если человеку хочется пережить опыт китайского ребёнка, на здоровье. Можно спектакль поставить, можно экшен устроить, вжиться в эту роль. Не важно - что ты переживаешь, где ты находишься и с кем. Важна твоя реакция на происходящее и оценка других, и чтобы всё это не вредило никому и было созвучно с мнением близких и любимых. Может быть я не права. Но мне так кажется.

#27 13.09.2007 13:43:20

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: Правила поведения девочек

мышонок пишет

[bдоктор Тим

Теперь по делу. Большое спасибо МрАнгелу, Высокому Господину и Сержу за мнение, хоть и не развёрнутое, но по существу. Все остальные набросали в ветку эмоции. Эмоции вполне предсказуемые, а потому и неинтересные.

Мнение я как бы тоже высказала. Если его было незаметно за обилием эмоций, то повторюсь: на мой взгляд (неискушенный - вот вырасту и буду умничать и цитировать книжки) мужское население Китая побаивалось женцин.



доктор Тим

Я довольно много времени потратил на изучение феномена Матриархата. Точнее - понимания, т.к. предложенные мне исторические и философские объяснялки меня не устраивают. У меня сложилась определённая точка зрения, которую я здесь излагать не буду: это просто перегрузит ветку.

Было бы интересно узнать.

Мышонок, Вы очень обаятельный человек (особенно в школьном фартучке), и по этому мне не хотелось вас огорчать. Но в смысле перевода документа в плоскость отношений между китайскими мужчиной и женщиной Вы совсем-совсем неправы.
Первое. На днях по ТВ показали любопытный ролик: китайские врачи готовятся к уникальной операции - удалению 25 игл из всех отделов ЖКТ девушки. И как бы между прочим сообщают, что это её родители на первом году жизни девочки кормили её этими иглами в надежде, что девочка умрёт. Официальная объяснялка: ну, не хотели они девочку в своей семье!!!
Второе. Если у Вас, Малыш, крепкие нервишки, почитайте книгу: СУАД "Сожжённая заживо". Это 70-е годы, иорданская деревня. Девочку 16 лет  на семейном совете решили сжечь за то, что она опорочила честь семьи. И её старший брат во дворе дома облил её бензином и поджёг. То, что девочка выжила - сверхчудо! 100% - документальная повесть, сама эта девочка описывает в мелких и ошеломляющих деталях повседневную жизнь девочек и женщин в иорданских деревнях. Так вот, предложенный мною документ - это сказочка про колобка, по сравнению с этой реальностью! Прочтите, Малыш, и мысль о том, что на Востоке мужчины боятся женщин уйдёт из Вашей головы навсегда. И правильно сделает.

А что касается Матриархата как возможной первоосновы женского доминирования, - то я Вам советую попробовать заняться этой темой самой. Почитайте классиков, альтернативу, и года через три у нас может состояться очень интересная беседа. Думаю, не стоит торопиться.


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#28 13.09.2007 14:09:56

мышонок
Гость

Re: Правила поведения девочек

почитайте книгу: СУАД "Сожжённая заживо".

Мне хватило Погодина "Ночевала тучка золотая" в 5ом классе.... После этой книги я на многое огрызаюсь.

#29 13.09.2007 15:04:26

Нелля
Гость

Re: Правила поведения девочек

Мужчины не боятся женщин. Мужчины боятся потерять власть (любую) над женщиной.И не только в Китае или на Востоке. Везде!!!
Поэтому и придумывали способы подавления в ней самосознания. С самого детства.
::biggrin24.gif::
Важно: я-восточная женщина(национальность)!!!::tongue24.gif::

#30 13.09.2007 17:34:28

Serge de K
Член клуба
Из Самара- Mosсow)
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщений: 2,483

Re: Правила поведения девочек

Второе. Если у Вас, Малыш, крепкие нервишки, почитайте книгу: СУАД "Сожжённая заживо". Это 70-е годы, иорданская деревня. Девочку 16 лет на семейном совете решили сжечь за то, что она опорочила честь семьи. И её старший брат во дворе дома облил её бензином и поджёг.

Док Тим, а я бы еще порекомендовал посмотреть «Усиму» (как вариант Осима»)снятого замечательным афганским режиссёром Бермаком и получившего один из призов Канского кинофестиваля 2003 года (если я не обшибся в годе) . Нет,в этом фильме никто никого не сжигает, но просто стоит проникнуть в Атмосферу которым пропитана эта лента))) ( Ну уж про творчество Ким Ки Дука  и Такеше Миеки  я говорить не стану – очень Тематические Ребята)))

Offline

#31 14.09.2007 10:59:53

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: Правила поведения девочек

Serge de K

Док Тим, а я бы еще порекомендовал посмотреть «Усиму» (как вариант Осима»)снятого замечательным афганским режиссёром Бермаком и получившего один из призов Канского кинофестиваля 2003 года (если я не обшибся в годе) . Нет,в этом фильме никто никого не сжигает, но просто стоит проникнуть в Атмосферу которым пропитана эта лента))) ( Ну уж про творчество Ким Ки Дука и Такеше Миеки я говорить не стану – очень Тематические Ребята)))

Серж!!  Ну, Вы - садист....
Я предлагаю прекратить растлевать юную душу, и оставить Милое Создание под могучим крылом Доблестного Воина.

Но так как никто не высказывается по существу вопроса, то - я так понял - все разделяют мнение Восточной Женщины.


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#32 14.09.2007 11:21:27

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: Правила поведения девочек

П.П.Хрусталев

Доктор Тим - растлитель!.. Гы..

Блин! Опять меня посчитали!
Ну, нельзя же так сразу - я ведь растлеваю только по пятницам, а вообще я белый и пушистый.
Могучий Воин! В качестве компенсации за нанесённый моральный ущерб предлагаю Вам высказать своё мнение по существу поставленных мною вопросов.


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#33 14.09.2007 11:42:00

П.П.Хрусталев
Пользователь
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщений: 92

Re: Правила поведения девочек

Это... Как его... А! Я того, как это, высказываться-то не особливо приучен, вот! Мне б чаго попрощще, так сказать, а то все, что сложнее штык-ножа меня ставит в энот, как его... Ну, коридоры в бункерах таким кончаются!.. А! В тупик, вот! Я ж не того, не белый и пушистый, я черный и бронированный, да!.. И тараканы у меня в подставке под каску полугусеничные...
Китайцы-то что, их много, им можно... Но - дурь средневековая... И бред, да....:gigi:


"Cмерть не повод нарушать присягу"(с)

Offline

#34 15.09.2007 13:33:47

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: Правила поведения девочек

Нелля

Мужчины боятся потерять власть (любую) над женщиной.И не только в Китае или на Востоке. Везде!!!
Поэтому и придумывали способы подавления в ней самосознания. С самого детства.

Вот и феминизьмом запахло на форуме... big_smile Мое личное мнение - ерунда... Прямо вот так все мужчины настолько боятся всех женщин, что с самого детства их самосознание подавляют... big_smile:D:D

Offline

#35 15.09.2007 13:47:50

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: Правила поведения девочек

freeman пишет

Вот и феминизьмом запахло на форуме... big_smile Мое личное мнение - ерунда... Прямо вот так все мужчины настолько боятся всех женщин, что с самого детства их самосознание подавляют... big_smile:D:D

Ага. Наши девочки все время самоутверждаются. И партнеров то они сами выбирают. И независимые во всем. Ну выбрали вы мужика красивого,умного. А дальше что ? А удержать около себя сможете? А жизнь с ним построить счастливую? А в вашем неправильном выборе, тоже мужчина виноват будет?
О какой власти разговор идет? Власть над женщиной? Зачем? Нормальный мужчина и прессовать никого не станет. На него всегда спрос есть. Он плюнет и дальше пойдет. А маленькая симпатичная "лошадка"останется Гордой, Независимой и страшно одинокой, говоря при этом, какие мужики козлы.::huh.gif::
Посмотрите вокруг. У нас поле непаханное! Кругом столько женщин. Незамужних,замужних, разведеных. И ВСЕ хотят. Только совсем ленивый не сможет найти себе...
Эт все разговоры и понты дешевые на форуме. В жизни все по другому выходит.

А, что касаемо девочек китайских. С нашей колокольни плохо видно. Китайские девочки счастливы были - им свою жизнь невозможно было сравнить с другой, и выводы соответствующие сделать. Представьте себе, что червяк земляной прозрел и мир увидел. Сложно? Вот и у них то же самое...::sad24.gif::

Offline

#36 16.09.2007 12:55:02

Онако
Гость

Re: Правила поведения девочек

Доктор Тим, благодарю за совет, но я со своим уже в дружбе, Он собственно и не к ночи упомянутым болтером и отстрелял всех остальных непокорных Моей Воле.
Возвращаясь к дискусии, основной вопрос скорее в том, что значит быть женщиной, и как я подазреваю настоящую пани никто бензином обливать не станет.
Относительно суфражизма, феминизма и всякой прочей эмансипации. Народ, а вам не надоело убивать женское в женщине, так и мужиков не останется и сдохнем как динозавры.
Каждый раз как я слышу о правах женщин, хочется посмотреть как она будет выплёвывать зубы отбиваясь от десятка подонков, или просто тупо сломать непонятливой нос. Я пожалуй слишком добрый и обычно кладу дуреху на колени и всыпаю от души, во избежание глупых мыслей.
Относительно матриархата, амазонок и роли женщин в истории. Воевать и охотится, умирать в горниле боя, это Мужская работа, грязная и не самая приятное и если рядом с тобой в одном строю такая а м а з о н к а, то ради кого воевать.

#37 16.09.2007 14:04:25

Кошка
Гость

Re: Правила поведения девочек

Мы когда с братом дрались, я всегда побеждала...

#38 16.09.2007 16:52:55

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: Правила поведения девочек

доктор Тим пишет

Если у Вас.....  крепкие нервишки, почитайте книгу: СУАД "Сожжённая заживо".

Прочитала спасибо за наводку... книга на самом деле страшная... начинаешь ценить то что есть у тебя в этой жизни...

Угрюмый  пишет

А, что касаемо девочек китайских. С нашей колокольни плохо видно. Китайские девочки счастливы были - им свою жизнь невозможно было сравнить с другой, и выводы соответствующие сделать

да вот и дело то в том что китайским девочкам сравнить не с чем  было а нам есть с чем сравнить и есть право выбора как строить свою жизнь. В любом случае это история так было так есть в отдельных государствах до сих пор. Да что далеко за примерами ходить на моих глазах пара семей живут по домострою :мужья  их терроризируют  бьют, причем один занимает довольно ответственную должность, а жена умная образованная женщина все это терпит -  значит ей так надо, она по другому не хочет , но это ее выбор не нам судить хорошо это или плохо. Главное что бы у девочек, если уж в этой ветке разговор  больше о них,  должно быть всегда право выбора уйти или остаться.

Я все таки придерживаюсь золотой середины не надо ударяться в крайности быть гордой свободной и одинокой - ПЛОХО!!!!!  Быть рабыней и прислугой мужа - НЕ ЛУЧШЕ!!!


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#39 16.09.2007 16:56:03

sonata
Гость

Re: Правила поведения девочек

Угрюмый пишет

Ага. Наши девочки все время самоутверждаются. И партнеров то они сами выбирают. И независимые во всем. Ну выбрали вы мужика красивого,умного. А дальше что ? А удержать около себя сможете? А жизнь с ним построить счастливую? А в вашем неправильном выборе, тоже мужчина виноват будет?
.....Нормальный мужчина и прессовать никого не станет. На него всегда спрос есть. Он плюнет и дальше пойдет. А маленькая симпатичная "лошадка"останется Гордой, Независимой и страшно одинокой, говоря при этом, какие мужики козлы.::huh.gif::
Посмотрите вокруг. У нас поле непаханное! Кругом столько женщин. Незамужних,замужних, разведеных. И ВСЕ хотят. Только совсем ленивый не сможет найти себе...
Эт все разговоры и понты дешевые на форуме. В жизни все по другому выходит.

госпожунов как грязи развелось однако...

#40 16.09.2007 18:01:08

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: Правила поведения девочек

sonata пишет
Угрюмый пишет

Ага. Наши девочки все время самоутверждаются. И партнеров то они сами выбирают. И независимые во всем. Ну выбрали вы мужика красивого,умного. А дальше что ? А удержать около себя сможете? А жизнь с ним построить счастливую? А в вашем неправильном выборе, тоже мужчина виноват будет?
.....Нормальный мужчина и прессовать никого не станет. На него всегда спрос есть. Он плюнет и дальше пойдет. А маленькая симпатичная "лошадка"останется Гордой, Независимой и страшно одинокой, говоря при этом, какие мужики козлы.::huh.gif::
Посмотрите вокруг. У нас поле непаханное! Кругом столько женщин. Незамужних,замужних, разведеных. И ВСЕ хотят. Только совсем ленивый не сможет найти себе...
Эт все разговоры и понты дешевые на форуме. В жизни все по другому выходит.

госпожунов как грязи развелось однако...

Я против господства над женщиной.
Удалено... жалоба на модератора...

Offline

#41 16.09.2007 18:53:40

Gaez
Гость

Re: Правила поведения девочек

Удалено...флуд...

#42 18.09.2007 18:02:35

Нелля
Гость

Re: Правила поведения девочек

Женщина-прекрасное творение Создателя!
Женщина-мать,дарящая тепло и ласку.
Не просто так столько выдающихся Мужчин посвящали Женщине свои творения.
Здесь кто то уже писал, что забитая, униженная женщина-рабыня может вызвать только жалость. Поэтому, равноправие полов я рассматриваю как огромное достижение человечества!::biggrin24.gif:
Удержать красивого и умного партнёра нелегко не только женщине.Уверена, что многие из так называемых Верхних мужчин, просто не интересны большинству "ванильных" женщин.Вот их и понесло в Тему!

#43 18.09.2007 18:34:15

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: Правила поведения девочек

Удалено..флуд...
Со всем остальным согласен, тока дурак с этим спорить будет.::biggrin24.gif::

Offline

#44 19.09.2007 19:59:30

Онако
Гость

Re: Правила поведения девочек

Удаленно...флуд...

Показал вышеуказанные Правила своей девочке, как не скорбно это признавать, я наивный романтик и идиот. То, что возмутило меня так взволновало её.
Моя отдельная благодарность Доктору Тим за полезный Текст и расширение взглядов на жизнь.

#45 20.09.2007 16:58:48

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: Правила поведения девочек

Онако

Моя отдельная благодарность Доктору Тим за полезный Текст и расширение взглядов на жизнь.

Ну, наконец-то! На четвёртом листе мне сказали спасибо! А то всё - жуть, гадость и перепись тараканов в моей голове! Особый оптимизм внушает мысль, что я хорошему человеку помог расширить взгляды на жизнь.
Честно говоря у меня много пакости в закромах. Запустил, так сказать, пробный шар - но ожидаемого так и не получил. Хорошо, хоть познавательным оказался Текст.


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#46 01.06.2020 13:55:48

Агрессивный зверёк
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 11.05.2020
Сообщений: 566
Сайт

Re: Правила поведения девочек

После 7-9 лет девочки не должны расти в длину и ширину.
Ну, ок, перестаем кормить девятилетнюю девочку и в ширь она не расдастся. А с ростом что они там приказывали делать?


В твоей жизни есть только то, что является для тебя важным.

Offline

#47 01.06.2020 16:14:43

Valmont
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщений: 1,997
Сайт

Re: Правила поведения девочек

Ноги обрубать

Агрессивный зверёк пишет

После 7-9 лет девочки не должны расти в длину и ширину.
Ну, ок, перестаем кормить девятилетнюю девочку и в ширь она не расдастся. А с ростом что они там приказывали делать?


Словом "цинично" восторженные оптимисты обозначают отсутствие наивности, столь присущей им самим.

Offline

#48 01.06.2020 16:27:57

Агрессивный зверёк
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 11.05.2020
Сообщений: 566
Сайт

Re: Правила поведения девочек

На ампутанток, я слышала, тоже спрос имеется, но вряд ли так кардинально было.


В твоей жизни есть только то, что является для тебя важным.

Offline

#49 02.06.2020 10:42:44

Valmont
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщений: 1,997
Сайт

Re: Правила поведения девочек

Агрессивный зверёк пишет

На ампутанток, я слышала, тоже спрос имеется, но вряд ли так кардинально было.

Эм, помню читал про древние цивилизации, там шею удлиняли с помощью колец на шею.
И голове придавали форму посредством колпака на неё нацепленного.
Возможно и с ростом поступали как то так


Словом "цинично" восторженные оптимисты обозначают отсутствие наивности, столь присущей им самим.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB