Вы не вошли.

#101 02.08.2011 01:09:55

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: "Кабинет лечебного садизма".

Мне доктор уже не поможет big_smile
Да собственно и Тим не помог особенно. Ну обыкновенный массажист, ничего выдающегося, цена за лечение явно завышенная, методики лечения фистингом весьма сомнительны... Впрочем если это кому - то помогло, то флаг в руки

Offline

#102 02.08.2011 01:27:30

Samlend
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщений: 44

Re: "Кабинет лечебного садизма".

хокку-стиль саперкута забавен и симпатичен, изрыгну китайскую подделку, аккумулирующую все мысли от прочтения ветки:
апологеты врачевателя - агрессивны
сам доктор, похоже, - душка
не пойду на прием

Offline

#103 02.08.2011 01:34:50

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: "Кабинет лечебного садизма".

Samlend пишет

не пойду на прием

Ну и правильно, кстати моя драгоценная нижняя тоже не в восторге

Offline

#104 02.08.2011 13:02:38

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: "Кабинет лечебного садизма".

Добрый всем день!
Благодарю всех, кто высказался в этой ветке! Уникальный случай для меня – выслушать искренние отзывы о том, что происходит в «Кабинете лечебного садизма». К сожалению, как это нередко бывает среди наших людей, - разговор быстро перешёл на личности, что огорчает.
Напоминаю, это – ТОРГОВЫЙ раздел. Я использую несколько нестандартных методик, которые применяю, когда считаю нужным. Появилась ещё одна, имеющая некоторый моральный подтекст. Вот я и решил спросить здесь (а ГДЕ ещё про ЭТО спрашивать???), как на это смотрит общественность. Я понимал, что несколько подставляюсь, и все желающие плюнуть не преминут этим воспользоваться. Теперь я знаю мнение общественности, и всем за высказанное мнение – спасибо.
А что касается нестандартных техник – а КАК мне конкурировать с крупными фирмами? Если я буду делать только то же самое, что и они – я останусь без клиентов. И поэтому я предлагаю иные варианты. Происходит естественный отсев – кому не нравится (по любой причине) – те уходят. И ещё.
Вы обращались в большие клиники по мануальным вопросам? Вас или кладут в стационар – тогда лечение обойдётся минимум тысяч в 50 – либо вы проплачиваете авансом 10 сеансов МТ плюс массаж, плюс лечебную гимнастику, плюс физиопроцедуры, возможно и рефлексотерапию, короче это встаёт как минимум тысяч в 30, причём, повторюсь, - АВАНСОМ, и эти деньги вам уже никто не вернёт.
Так что лечение у меня получается раз в 10 ДЕШЕВЛЕ.
Дальше. Эффект с первого сеанса. Ну, это бывает далеко не всегда – вы же взрослые люди… Однако, когда ко мне обращаются повторно те, кого моя работа устраивает – 1-2, ну, максимум 3 сеанса и всё сделано. Здесь большую роль играет феномен личного доверия. Ну, нет человека, которому доверяют поголовно все! И в моём кабинете каждый клиент решает, доверять мне или нет. У нас немало людей, которые вообще никому не доверяют – это их право. И в этой ветке, на мой взгляд, разделение в пылу дискуссии произошло по линии личного доверия.
Ведь если я кому-то не доверяю, то во всех его действиях ожидаю подвоха, ошибки или неприятности, и его действия я интерпретирую по-своему, так сказать, через призму своего недоверия. Приведу пример. Год назад я решил комплексно обследоваться в Первой Частной клинике по причине возраста. Там мне настоятельно рекомендовали (по той же причине) курс гидроколонотерапии – промывание толстого кишечника проточной подачей воды, этакая «евроклизма». Я был только на одном сеансе. Процесс мне не понравился, результат, как мне показалось, был слегка отрицательный. Если бы мне понравилось – я прошёл бы весь курс и получил ожидаемый эффект. А тут я под призму своей неприязни вспомнил, что медсестра, проводившая процедуру, ощутимо дотронулась, пардон, до моего левого яйца. И поехали – а она это случайно сделала или специально, а она получила от этого удовольствие или нет, а нарушила она при этом моральные принципы или нет, а улучшает это качество процедуры или нет – и так далее. Причиной этого «анализа» и выискивания обиды является неприязнь к процедуре и желание уговорить самого себя больше на процедуру не ходить. Типа – она там кайф ловит, а у меня боли внизу живота. Под эту лавочку можно и жалобу накатать, но основу всего этого – повторяю – составляет личная неприязнь.
На мой взгляд, так всё сработало в голове у Элен. Я напрочь не помню этот эпизод, но это неважно. Кому-то я лично неприятен – я не Филипп Киркоров и не могу всем нравиться – и подсознательно человек интерпретирует мои действия по-своему, причём абсолютно убеждённым в своей правоте. Мораль у каждого своя. Например, женщины, воспитанные в мусульманских семьях, в шоке от необходимости в моём кабинете снять бюст. У них своё понимание морали, причём они абсолютно убеждены, что должно быть именно и только так, как они считают правильным, и спорить с ними бесполезно, как и с Элен. Я не собираюсь обсуждать чьи-то моральные принципы.
Я просто лечу людей, причём весьма эффективно. Кто хочет – обращаются ко мне и получают помощь. А кому не нравится степень болезненности, или степень обнажения, или ещё что-то – да нет проблем, идите в поликлинику к участковому или в частные клиники. Выбор-то огромный!
А я в ТОРГОВОМ разделе предлагаю это – не нравится, так дело личное, я не настаиваю.

Я написал такой большой пост, чтобы закрыть затянувшуюся дискуссию. Надеюсь, мне это удалось.


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#105 02.08.2011 14:22:59

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: "Кабинет лечебного садизма".

Угрюмый пишет
Samlend пишет

не пойду на прием

Ну и правильно, кстати моя драгоценная нижняя тоже не в восторге

а от кого она вообще в восторге? Ева у нас как та Баба Яга - всегда против )


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#106 02.08.2011 16:34:05

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: "Кабинет лечебного садизма".

Пушистик пишет

а от кого она вообще в восторге? Ева у нас как та Баба Яга - всегда против )

Восторженность мне вообще не присуща, но как ни странно очень со многими у меня вполне хорошие отношения.
И я бы не стала писать в этой теме если бы не побывала на приему у доктора. причем дважды.Не знаю как кто, но я шла к врачу, а не на экшен и честно говоря не совсем поняла при чем на приеме мое позиционирование и почему нижние должны снимать трусы, а верхние нет.
Вопрос к мужчинам побывавшим на приеме - вас просили снять трусы? И пытались ли вас расслабить воздействуя на область гениталий? Просто интересно.
Ну это ладно, честно говоря из-за сильных болей на это я тогда внимания не заострила.
Меня испугало другое. Я хорошо знаю свой диагноз и хорошо знаю в какую сторону мне можно гнуться а в какую нет. Я делала компьютерную томографию, к меня есть снимки, я была на приеме у серьезных специалистов в этой области. Так вот утверждения доктора, что ничего подобного у меня нет, меня и испугали. Снимки он не просил, сказал что все чувствует пальцами.
А то что мне не стало лучше тоже вполне естественно, оказывается в стадии обострения мануальный массаж противопоказан.
А пошла на прием наслушевшись как раз восторженных отзывов.

Редактировался Ewa Braun (02.08.2011 16:38:02)


Мы, цари, народ простой.

Offline

#107 02.08.2011 16:48:22

Госпожа Ванда
Член клуба
Из Ульяновска
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщений: 494
Сайт

Re: "Кабинет лечебного садизма".

доктор Тим пишет

Вы обращались в большие клиники по мануальным вопросам? Вас или кладут в стационар – тогда лечение обойдётся минимум тысяч в 50 – либо вы проплачиваете авансом 10 сеансов МТ плюс массаж, плюс лечебную гимнастику, плюс физиопроцедуры, возможно и рефлексотерапию, короче это встаёт как минимум тысяч в 30, причём, повторюсь, - АВАНСОМ, и эти деньги вам уже никто не вернёт.
Так что лечение у меня получается раз в 10 ДЕШЕВЛЕ.
Дальше. Эффект с первого сеанса. Ну, это бывает далеко не всегда – вы же взрослые люди… Однако, когда ко мне обращаются повторно те, кого моя работа устраивает – 1-2, ну, максимум 3 сеанса и всё сделано. Здесь большую роль играет феномен личного доверия.

Вопрос профессионалу. - Доктор, какие конкретно заболевания поддаются лечению мануальной терапией за 1-2 сеанса? В ветке обсуждения не увидела с какими показаниями можно идти к вам за помощью. От чего именно вы лечите?

Редактировался Госпожа Ванда (02.08.2011 16:51:26)


Солдаты! песню надо орать так, чтобы мышцы на жопе дрожали!!!

Offline

#108 02.08.2011 17:14:19

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: "Кабинет лечебного садизма".

всё понятно
одно непонятно - зачем после серьёзных специалистов потребовался визит к мануалисту - лечились бы у них?

Ева, вот Вы умная женщина. Вы действительно надеялись, что один-единственный визит к мануальщику полностью избавит Вас от всех болячек, которые Вы наживали себе на протяжении нескольких десятков лет???
да... нужно завязывать с воспитанием на русских народных сказках, очевидно.

нужно понимать, что мануальная терапия - лишь один из компонентов комплексного лечения, в который входит и медикаментозное лечение и физиотерапия, а главное - изменение образа жизни и образа мышления, раз уж решено взяться за своё здоровье. и Тим НИКОГДА и НИГДЕ не говорил, что если вы не будете всего это выполнять, но придёте к нему один-единственный раз на приём, то он сделает из вас вновь 18летних. но Тим и не обязан никому кроме вправления позвоков вправлять ещё мозги - все тут вроде взрослые дяди и тёти собрались

это то же самое, что пить чай для похудения, но продолжать обжираться и вести неподвижный образ жизни
или же - купить дорогущий крем от морщин и начать мазаться им, когда тебе за 40, но ты никогда не следила за своим лицом
толку не будет!

Начиная лечение у Тима, мне требовалось по 3-4 сеанса 3-4 раза в год
потом - 2-3 сеанса 3 раза в год
сейчас - вполне достаточно и 1-2 раз в полгода
и это при том, что хоть и от случая к случаю, но я делаю дома упражнения на релаксацию и укрепление мышц и принимаю те лекарства, которые предотвращают рецидив моих плохих состояний, а так же - с переменным успехом, но веду постоянную борьбу с теми мыслями, которые порождают проблемы на физическом уровне

без вашего желания выздороветь и веры в успех лечения не поможет ни один доктор

а по-поводу трусов... нам тут всем палец в рот не клади, а уж про Ваше острословие, Ева по всем тематическим ресурсам легенды ходят, а тут вдруг на приёме у Тима такие все из себя ранимые стали, что обычная шутка вогнала нас в краску и смутила до обморока - прям институт благородных девиц в ночь штурма матросами )

и кстати... я больше чем уверена, что в Ваш первый визит единственное, что мог сделать Тим - это провести диагностику Вашего состояния согласно специфике своей специальности, и это вовсе не то, что Вы называете "мануальный массаж"

Редактировался Пушистик (02.08.2011 17:19:30)


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#109 02.08.2011 17:19:45

саперкут
Пользователь
Из россия, самара
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 1,058

Re: "Кабинет лечебного садизма".

оценить врача может только врач
и то
я бы не взялся

Offline

#110 02.08.2011 17:51:21

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: "Кабинет лечебного садизма".

Пушистик пишет

всё понятно

Ну, начнем с того, что я была не один раз, а два.
Теперь мы еще и выяснили, что доктор оказывается не лечит.
Я кончно умная женщина, но похоже иногда бываю дурой, наслушевшись восторгов о том как буквально ставят на ноги. Кстати у меня двольно долго не было рецидивов именно потому, что я слежу за этой своей болячкой, но традиционное лечение довольно длительное, а тут обещали панацею. Каюсь дура, послушала.
Ну а по поводу института благородных девиц вы ничего не путаете? Я не шла получить тематические услуги и услуги сексуального характера, мое позиционирование не имеет к доктору ни какого отношения.
Если кто-то ходит к доктору поиграть в ролевые игры флаг им в руки.
Я этот кайф ловлю в другом месте.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#111 02.08.2011 18:01:23

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: "Кабинет лечебного садизма".

нет меня правда умиляет

когда мы идём к стоматологу с кариесным зубом, мы себе отдаём отчёт, что выйдем от врача при хорошем раскладе с высверленным кариесом и пломбой. и то, это - на самом деле - лишь мера по приостановке дальнейшего разрушения зуба. и мы почему-то не костерим дантиста, что он нам взамен новёхонький-целёхонький зуб не вставил

зато не раз слышала уже выплески праведного гнева на тему, что вот дескать пришёл на приём к мануалисту с грыжей меж позвонкового диска, и мне не помогло лечение!!! граждане, вы это себе вообще как представляете - поделитесь секретом - что Тим, подобно хилерам за часовой сеанс должен залезть к вам и голыми руками прооперировать грыжу??? и вы тут же встанете и пойдёте себе радостные здоровые уже без грыжи???
для того, чтобы понимать, что это НЕВОЗМОЖНО не нужно быть медиком, достаточно знаний по зоологии в рамках средней школы

и потом. кто запрещает - колите НПВП. посадите печень, почки и кишечник.  Диклофенак вон 50 целковых стоит - дёшево и сердито


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#112 02.08.2011 18:16:11

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: "Кабинет лечебного садизма".

Ева, панацеи не бывает нигде и ни в чём. скажите мне, где Тим в рекламе своих услуг хоть раз сказал, что его лечение является панацеей???

это удобно - где надо и не надо - мы все из себя такие не закомплексованные извращенцы, а тут вдруг - ну что ты будешь делать  - практически девственности лишают ))

и давайте не будем лезть в личную жизнь других людей и выяснять у них - кто и зачем к какому доктору ходит - это их личное дело и нас с вами не касается

итак у нас в анамнезе: Тим - плохой врач потому, что не избавил Еву от проблем с позвоночником за два сеанса и её не устроила шутливая форма утверждения, что желательно раздеться полностью? Или может всё таки пациентке нужно поставить диагноз? )

Редактировался Пушистик (02.08.2011 23:51:54)


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#113 02.08.2011 18:44:45

Serge de K
Член клуба
Из Самара- Mosсow)
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщений: 2,483

Re: "Кабинет лечебного садизма".

Ewa Braun пишет

Я делала компьютерную томографию, к меня есть снимки, я была на приеме у серьезных специалистов в этой области

Ewa Braun, а мну тоже делали компьютерную томографию, причем  тоже в ОЧЕНЬ серьезном медучреждении (город, название этого медучреждения, и врача который делал мне томографию я не указываю ). Так, вот согласно заключению данной томографии, мну на этом свете уже как ....восемь лет нет..                                        PS. Интересно было бы узнать, кто последние пять лет на этом форуме, да еще под моим ником посты пишет ????

Редактировался Serge de K (02.08.2011 18:45:25)

Offline

#114 02.08.2011 19:36:54

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: "Кабинет лечебного садизма".

Ну вот мы и выяснили. Что лечение данного доктора не является панацеей. Что главное - это комплексный подход к лечению. Что доктор в принципе хороший и совсем недорого берет за свои услуги...
По моему хватит, тем более, что автор топика сам просил закончить это обсуждение, слава богу у нас много врачей, хватит на всех.

Offline

#115 02.08.2011 19:54:41

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: "Кабинет лечебного садизма".

А вот интересно где Ева писала про позвонковую грыжу ? Это вообще то информация личного свойства. Чего то я не пойму кто здесь ее выкладывает?
Хватит наверное уже пиарить доктора. Кто умный вывод сделает сам.

Offline

#116 02.08.2011 20:10:55

саперкут
Пользователь
Из россия, самара
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 1,058

Re: "Кабинет лечебного садизма".

согласен
все и так понятно
не хочешь, чтоб доктор не приставал-дерни его за левое яичко
в остальном все как в поликлинике

Offline

#117 02.08.2011 23:48:37

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: "Кабинет лечебного садизма".

А мне, например, так же не приятно, что кто-то решил, что можно поливать грязью доктора. Доктора, который мне лично ( и не только мне ) очень помог.
И ещё больше не приятно, что именно модератор позволяет пользователям поливать грязью доктора и считает, что можно взять и всё теперь замять это по-тихому.
И передайте Вашей нижней, уважаемый модератор, так радеющий за тайну её страшного диагноза, что ни Я лично, ни другие пациенты доктора НЕ ходят к нему играть в какие бы то ни было игры, а ходят получать лечение, чтобы улучшить состояние своего здоровья.
А то очень нарядно получается доктор - озабоченный, пациенты - ещё более озабоченные, одна Ева - вся из себя такая несчастная, а модератор на всё это закрывает глаза.


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#118 03.08.2011 01:14:08

Yusta
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщений: 140
Сайт

Re: "Кабинет лечебного садизма".

Была однажды на сеансе, который произошел на тематической встрече, потому что именно в тот момент и был необходим. Полегчало, помогло, за что доктору Тиму моя признательность. Ах да, раздевалась... )))
Помницца, у корсета из моего магазина, крючки выгнулись, а у пробки для игры в пони-плей, - хвост оторвался. Это я к тому, что всему миру не угодишь. Обязательно найдется тот, кто с радостью нальет помоев тебе на голову, заслуженно или нет. И самое смешное в том, что клиентов меньше от этого не становицца, а даже наоборот. Мораль сей басни такова... Не держите в себе грязь, - лейте. Мы с радостью соберем плоды в виде прибыли )))


Жизнь - игра: задумана хреново, но графика обалденная )))))))) (с)

Offline

#119 03.08.2011 09:30:59

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: "Кабинет лечебного садизма".

Доброго всем утра!
Вот так с утра почитаешь, что про тебя написали за ночь - и утро становится ещё более светлым и радостным smile))
Предлагаю ещё раз всем остановиться, прочесть этот пост и оставить его без ответа.

У меня есть два момента, которые стоит подчеркнуть. Первое - это наши "глубокие" обследования в "серьёзных" клиниках. Информация эта в первую очередь для вас, Serge de K, остальным тоже неплохо бы ознакомиться. Дело в том, что это такая у нас в стране медицинская политика - ГИПЕРДИАГНОСТИКА. Ставится заведомо избыточный, "страшный" диагноз, а потом испуганный клиент разводится на дорогое лечение, никчёмные бады, ежемесячные дополнительные обследования и т.д. Ну, это такой способ заработка. Не надо на них обижаться, они тоже кушать хотят smile. Сейчас это уже превратилось в некий молчаливый сговор: ага, попалась детка на некий диагноз - давай, мы тебя сейчас раскрутим... Ты обратилась в другую клинику - а мы здесь ещё кое-что найдём!!! И не надейся - ты никогда уже не будешь здоровой! Всё - копи деньги на лечение, причём только на НАШЕ лечение, наблюдение и профилактику. Поэтому я всегда скептически отношусь к таким многотомным исследованиям. Чего и вам советую.

Второе. Что должно быть и чего не должно быть в моём "Кабинете". Если кто не в курсе: "Кабинет лечебного садизма" - это МОЯ ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Как площадь, так и бренд. И там будет то, что я хочу, чтобы там было. Я внимательно изучил пожелания группы граждан - спасибо всем за высказывания, в том числе критические. Они будут по возможности учтены. Если кому это важно - налоги я плачу в полном объёме, по упрощёнке, поэтому у государства ко мне вопросов нет. Следовательно, всё остальное - на моё личное усмотрение, главное - чтобы был клинический эффект. А он есть и ещё какой! Просто форма лечения не всем подходит, что естественно. А что из того, что кто-то, посетивший мой кабинет, НЕ ПОЛУЧИЛ ОЖИДАЕМОГО - так это в порядке вещей: я был на концерте известнейших артистов, где билеты стоили гораздо больше, чем мой сеанс - и не получил ожидаемое, мы выбрали очередного главу города - тоже не получили ожидаемое. Причём это не зависит от игры артистов или работы мэра - это зависит от масштаба моих ожиданий, особенно, когда хочется всего и сразу и задарма. Поэтому, давайте будем реалистами и попробуем чуть меньше ненавидеть себя и окружающих.

Я желаю всем удачи и здоровья.
А кому действительно нужна помощь - он её обязательно получит в "Кабинете лечебного садизма".


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#120 03.08.2011 13:13:55

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: "Кабинет лечебного садизма".

Пушистик пишет

И передайте Вашей нижней, уважаемый модератор, так радеющий за тайну её страшного диагноза, что ни Я лично, ни другие пациенты доктора НЕ ходят к нему играть в какие бы то ни было игры, а ходят получать лечение, чтобы улучшить состояние своего здоровья.
А то очень нарядно получается доктор - озабоченный, пациенты - ещё более озабоченные, одна Ева - вся из себя такая несчастная, а модератор на всё это закрывает глаза.

доктор Тим пишет

Второе. Что должно быть и чего не должно быть в моём "Кабинете". Если кто не в курсе: "Кабинет лечебного садизма" - это МОЯ ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Как площадь, так и бренд. И там будет то, что я хочу, чтобы там было.

доктор Тим пишет

Просто форма лечения не всем подходит, что естественно.

Как видим доктор не отрицает что ведет себя как хочет и что его лечение помогает не всем. Поклепа нет.
Просто о таких моментах стоит предупреждать заранее.
А по поводу страшных диагнозов, я интервью для публикации на форуме не давала. И не просила ни кого рассказать о моих проблемах Пушистику. Интересно от кого Пушистик все это узнал? И с чего это Пушистик вынес обсуждение моих проблем на форум?
Я так понимаю для Пушистика и для кого то еще закон не писан.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#121 03.08.2011 14:13:55

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: "Кабинет лечебного садизма".

Тема закрыта.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB