Вы не вошли.

#1 05.12.2007 15:39:10

Нелля
Гость

Фатальная роковая женщина...

В одной из самых любимых мною передач "Апокриф" недавно было предложено охарактеризовать роковую женщину.Обсуждение натолкнуло на мысль, что данная женщина обязательно должна быть психологическим садистом.
Примеры: Манон Леско,Лиля Брик(для Маяковского),А.П.Суслова(для Ф.М. Достоевского).
Что вы об этом думаете?

#2 06.12.2007 12:17:36

мрАнгел
Святой
Из CAMAPA
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщений: 542
Сайт

Re: Фатальная роковая женщина...

Думаю дело не в женщине. Мужчина сам себе её придумывает.


Бей бабу молотом, будет баба золотом.

Offline

#3 18.12.2007 02:01:42

Нелля
Гость

Re: Фатальная роковая женщина...

Данную тему я предложила для обсуждения одновременно на двух форумах направленности БДСМ. Это был своеобразный эксперимент.Вот,что написала Соната по этому поводу:
"Мы думаем, что контингент слаб интеллектом, что оценить масштабность личности Достоевского самого, не говоря уже о его связях с женщинами. Чтобы попытаться промычать полтора предложения по вопросу, необходимо обременить себя прочтением его книг.

Нелля, это очень сложный вопрос.
Вас увлекает детский лепет?
Ну-ну...)"

Я,всё таки надеялась, что она неправа....
Зря надеялась!Соната-умница, как всегда, в точку!
Здесь живой интерес вызывают лишь обсуждения типа:"есть ли права у низа"
Тема закрыта.
Эксперимент удался!:P

#4 18.12.2007 03:03:10

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Фатальная роковая женщина...

Нелля пишет

В одной из самых любимых мною передач "Апокриф" недавно было предложено охарактеризовать роковую женщину.Обсуждение натолкнуло на мысль, что данная женщина обязательно должна быть психологическим садистом.
Примеры: Манон Леско,Лиля Брик(для Маяковского),А.П.Суслова(для Ф.М. Достоевского).
Что вы об этом думаете?

Высказывание по предложенной теме...
Предложенная тема, а вернее прототипы женщин указанные вами как возможные пси-садисты ни к этому термину ни к Теме не имеют отношения... данный тип женщин очень хорошо охарактеризован в "Молоте ведьм"...и имеет точное наименование "суккуб"или "инкуб"... поинтересуйтесь что это такое с точки зрения религии, теологов, демонологов, мастеров различных энергоинформационных практик...
СУККУБ википедия...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% … 1%83%D0%B1

По поводу эксперимента...
Ужас и любопытство который приносят проявления зла...всегда был любимым лакомством псевдо интелегенции... которая в отличие от Пушкина, Ломоносова, Виноградова, Лескова, Есенина или Ван Гог, Моне, Верещагин, Айвазовский.... то есть людей творящих , а не разрушающих...творящих за частую не потому что...., а вопреки окружающему окружению и мнению...эта экзальтированная часть  так называемой интеллектуальной элиты всегда была пеной около таких людей...и именно они основная потребительская часть таких передач как "Апокриф"....

Ваша тема просто не была ни кому интересна потому как интеллектуальный уровень основной массы форумчан выше чем... никчемное обсуждение явления суккуба с тематической точки зрения...

Приведенное Вами цитирование Сонаты...))))) big_smile может говорить только о том что ваш эксперимент только для таких как Соната.... часто младые умы...так то не крепкие... не могут без патологических последствий перенести параноидальный бред Достоевского.... если она его в действительности читала... то тогда понятно почему у девочки "не все дома"...

ВЫ просите закрыть тему? wink


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#5 20.06.2008 23:26:22

Нелля
Гость

Re: Фатальная роковая женщина...

Не прошу.
С какой это стати её закрывать?
Хочется ещё чьё нибудь мнение узнать, помимо Вашего.
Мои темы, прошу заметить, не "скачаны" с других БДСМ ресурсов(чем грешит добрая половина здешних тем).
Вы, Высокий Господин, абсолютно неправы, когда утверждаете ,что данная тема(прошу прощение за тофтологию) не имеет отношения к ТЕМЕ. На мой взляд,  к доминированию очень даже имеет.
Давайте друзья, поактивнее включайте мозги.

#6 21.06.2008 06:51:18

Андрей
Гость

Re: Фатальная роковая женщина...

Нелля пишет

Не прошу.
С какой это стати её закрывать?
Хочется ещё чьё нибудь мнение узнать, помимо Вашего.
Мои темы, прошу заметить, не "скачаны" с других БДСМ ресурсов(чем грешит добрая половина здешних тем).
Вы, Высокий Господин, абсолютно неправы, когда утверждаете ,что данная тема(прошу прощение за тофтологию) не имеет отношения к ТЕМЕ. На мой взляд,  к доминированию очень даже имеет.
Давайте друзья, поактивнее включайте мозги.

Фатальная женщина это в первую очередь надменная, стервозная доминирующая

Редактировался Андрей (21.06.2008 07:08:25)

#7 07.08.2011 01:18:13

Нелля
Гость

Re: Фатальная роковая женщина...

Прошло четыре года.
Состав участников форума заметно изменился.
Предлагаю продолжить неудавшееся ранее обсуждение.

#8 07.08.2011 20:26:33

SergFLY
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 192

Re: Фатальная роковая женщина...

А тема про фатальную женщину как была надуманой, так такой и осталась.


БДСМ - это развлечение!

Offline

#9 07.08.2011 20:47:47

Нелля
Гость

Re: Фатальная роковая женщина...

Расшифруйте.
про надуманность.
у Вас есть мысли?

#10 07.08.2011 21:11:05

Она Самая ...
Пользователь
Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщений: 207

Re: Фатальная роковая женщина...

ню .. вступлю в дискуссию на время выходного дня..  lol

для меня фатальность не признак целенаправленности .. рок(судьба) - не показатель, которого в-принципе не существует. а Женщина, это просто нежный цветок, вдохновленный красотой и изобилием красок.

вся надменность и противостояние, все "за" и "против" о декларации женских прав в мире всегда были фатальными для просто глаза человека..

поэтому Женщина и Власть никогда не были во главе людского понимания о подчинении так какового и пресловутость суждений о фатальности вообще неуместна))


надменность и стервозность присущи любой женщине, и эти качества либо развиты, либо нет.

а включать мозги в дискуссию будет только дурак, растрачивая свои эмоции на бездарную трату времени!

Нелля, можете написать мне в аську 561523562 и я с удовольствием поддержу диалог, т.к. мы знакомы уже порядком 5 лет.  lol  lol

Редактировался Она Самая ... (07.08.2011 21:16:02)

Offline

#11 07.08.2011 21:27:31

Нелля
Гость

Re: Фатальная роковая женщина...

Тема не о том.......!

#12 07.08.2011 21:59:04

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Фатальная роковая женщина...

Это сексуальная женщина, которая легко становится пофигисткой/ эгоисткой. Женщина, которая любит себя. Которая дозирует отношения. При случае игнорит. Не западает на партнера (больше, чем он на нее, по крайней мере). Умная, умеет манипулиовать. На мой взгляд, ее роковая суть в некой непредсказуемости, непонятности партнеру. В любом случае, она должна быть немного недосягаема и до конца не раскрыта.
Думаю, для кого-то она роковая, для кого-то - нет. Все относительно.


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#13 07.08.2011 23:17:12

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Фатальная роковая женщина...

Нелля пишет

Обсуждение натолкнуло на мысль, что данная женщина обязательно должна быть психологическим садистом.

Совсем не обязательно.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#14 08.08.2011 10:55:57

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Фатальная роковая женщина...

Я тоже думаю, она не обязательно должна быть психологическим садистом. К тому же , существует мнение, что многие "роковые женщины", которые умеют вызывать страсти и сами живут ими, в конце концов находят себе мужика, которые вытирает о них ноги) Никто не читал об этом?)


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#15 08.08.2011 10:56:47

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Фатальная роковая женщина...

И любят его до гробовой доски (своей. причем)


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#16 08.08.2011 13:02:33

виктор
Гость
Из Лабытнанги
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщений: 519

Re: Фатальная роковая женщина...

нееее ребята. "Фатальная, роковая женщина" это что то мистическое. Рядом с такой женщиной опасно находится в близких отношениях. Так как рядом с ней все умирают. Не важно каким образом умирают, но умирают. А не то что она властная, хищьница пси садистка и бла бла бла.


Stop Ds.....

Offline

#17 08.08.2011 13:41:33

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Фатальная роковая женщина...

Видимо, у каждого свое представление)


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#18 08.08.2011 14:57:14

виктор
Гость
Из Лабытнанги
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщений: 519

Re: Фатальная роковая женщина...

а вот как в Википедии.
Подобные женщины, как правило, редко бывают обделены мужским вниманием, в силу чего их сознание формирует некий стимул выбора, переходящий в манипулятивное состояние касаемо противоположного пола. Такие женщины, как правило, хорошие актрисы и психологи (обладают природной харизмой), хотя здесь играет свою роль и психофизиологические свойства мужчин — многие из них боятся таких женщин (однако, зачастую, влечение берёт верх над рассудком), в силу чего возникает состояние непротивления воле такой женщины. Особенностью таких женщин является то, что они считают эмпатию проявлением слабости.


Stop Ds.....

Offline

#19 22.08.2011 16:46:41

Thor
Скандинавский Бог
Из Самара
Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщений: 1,116

Re: Фатальная роковая женщина...

Роковая женщина всегда индивидуальна для индивидуального мужчины. Иногда это может быть нижняя саба, задохнувшаяся в бондаже после того, как верхний успел влюбиться в нее по уши. А иногда роковой, фатальной женщиной может стать и строгая домина, встретившая на пути, допустим, олигарха.  "Рок" - судьба.


Ver thik, her ek kom!

Offline

#20 24.05.2020 18:36:42

Нюша
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 16.05.2020
Сообщений: 463

Re: Фатальная роковая женщина...

мрАнгел пишет

Думаю дело не в женщине. Мужчина сам себе её придумывает.


Да, я тож так думаю.

"80% хитрости лисицы - это глупость курицы" (с))))
Роковой женщину делает мужчина, склонный к загонам и терзаниям.


— Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь — это серьезно?
— О да, жизнь — это серьезно! Но не очень...

Offline

#21 24.05.2020 18:38:04

Нюша
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 16.05.2020
Сообщений: 463

Re: Фатальная роковая женщина...

Thor пишет

Иногда это может быть нижняя саба, задохнувшаяся в бондаже после того, как верхний успел влюбиться в нее по уши. А


Только он в нее влюбился, а она взяла и задохнулась?)))) Всё, травма и тоска на всю.жизнь))


— Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь — это серьезно?
— О да, жизнь — это серьезно! Но не очень...

Offline

#22 24.05.2020 22:42:05

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: Фатальная роковая женщина...

Нюша пишет

"80% хитрости лисицы - это глупость курицы" (с))))

Классно сказано. А в общем то с фатальностью конечно все сильно преувеличено. Да и время сейчас другое. Как там с Маяковским у Брик было сейчас мало кому интересно. А вот Облако в штанах почитывают люди. А чтобы так написать причина нужна. Соответственно ищем причину и творим. Иначе никак.

Offline

#23 24.05.2020 22:52:12

Нюша
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 16.05.2020
Сообщений: 463

Re: Фатальная роковая женщина...

Угрюмый пишет
Нюша пишет

"80% хитрости лисицы - это глупость курицы" (с))))

Классно сказано. А в общем то с фатальностью конечно все сильно преувеличено. Да и время сейчас другое. Как там с Маяковским у Брик было сейчас мало кому интересно. А вот Облако в штанах почитывают люди. А чтобы так написать причина нужна. Соответственно ищем причину и творим. Иначе никак.


Ну...наверное. Но когда я читала "Собор Парижской богоматери", мне хотелось убить Эсмеральду с ее глупой одержимостью, такая она бестолочь))) а она наверняка Феба считала роковым))
И вообще слово "рок" пронизывает весь роман.


— Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь — это серьезно?
— О да, жизнь — это серьезно! Но не очень...

Offline

#24 24.05.2020 23:18:46

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: Фатальная роковая женщина...

Феб эффектный мужик. Для  нищей девчонки это предел мечтаний. Тут все нормально. Почитай Слепухина "киммерийское лето" если конечно зайдёт. Слепухин в чем то сродни Ремарку. Очень неплохое чтиво. В киммерийском лете вообще чумовая девочка главная героиня. Ну и романтизма там много. Мну понравилось. smile

Offline

#25 24.05.2020 23:31:04

Нюша
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 16.05.2020
Сообщений: 463

Re: Фатальная роковая женщина...

Угрюмый пишет

Феб эффектный мужик. Для  нищей девчонки это предел мечтаний. Тут все нормально.

Ну так-то да. Но она всё равно люто тупила всю книгу. big_smile


Угрюмый пишет

Почитай Слепухина "киммерийское лето" если конечно зайдёт. Слепухин в чем то сродни Ремарку. Очень неплохое чтиво. В киммерийском лете вообще чумовая девочка главная героиня. Ну и романтизма там много. Мну понравилось. smile



Спасибо, погуглю, о чем книга)


— Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь — это серьезно?
— О да, жизнь — это серьезно! Но не очень...

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB