Вы не вошли.

#1 08.01.2012 20:52:13

Madonna
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщений: 828

Народ, ничего если я отчетик продолжу о НГ поездке.

Народ, ничего если я отчетик продолжу о НГ поездке. Фотки не могу сжимать, по технич причинам. Если кто хочет, можете глянуть в моем мире на майле в альбоме "2012 Новороссийск" missi@mail.ru

Первую ночь, на стоянку не вставали, притулились одиноко у заправки, на повороте на
Хвалынск, там где львы-статуи у кафе стоят. Кто ходил на Саратов, Волгоград знает их,
львов этих. Подъем был флегматичным, как и сам хозяин. По дороге подтягивались еще
машинки-Магниты, все пустые, гнали на загрузку в Новороссийск. Вторая ночь в Камышине, у
гипермаркета их, Магнитовского, собралось около десятка и встали там, внагляк, стоять им
там запрещено. Асфальт не расчитан на их тоннаж. Летом гоняет охрана, а сейчас зима и
праздники. Весело им было, молодняк сгонял в магазинчик и собрался на междусобойчик. А мой поворчал на них и спатки. Утро опять флегматично, в магазин за печеньками, яйцами и др. хафчиком. Жарим яичницу. Оказалось, что я взяла сало и конфеты, а хлеб и сахар забыла. Еще забыла орешки, это самый ништяк из питания на дороге. Зато взяла два комплекта моечных, две щетки, две пасты и два мыла smile))У драйвера жена-повар, мастер, умничка и салаты её великолепны, спасибо ей огромное!!! ууу, не даром у него тоннаж аховый.
   Офигевала, Камышин-это ж 400км всего прошли за сутки!!!ужасно!1000км для это норм. Это если нонстопом, а тут ночевать пришлось. Не дергалась никуда. Три часа стояния впустую совсем не айс. Нервяки точат мозг. Не успею я в Челябу.
  Про то, что дорОгой этот Магнит еле полз, как выруливал, его носило пустой консервной
банкой из стороны в сторону, молчу. Адреналинистый аттракцион. Зря я обрадовалась, что он пустой идет. Метель красиво смотрелась из кабинки. Поземка похожа на реку, а мы плывем по ней, фантастическое зрелище. В Волгограде скульптура "Родина-мать зовет" даже издалека поражает величественностью.По радио казацкий народный хор не умолкает.

   Третья ночь застала на трассе М4 Дон. Под Ростовом на повороте на Батайск, Магниту на
заправку и ночевку надо. Я уже курю одну за одной, прошу по рации пересадить меня на
Краснодар. А драйвер говорить не умеет толком, не понятно что зачем и цель и кому кричит.
поняв это формулирую деликатно конкретнее - покричите пожалуйста ребят, кто до Краснодара идет, автостопщицу возьмете, я Магнит, стою на кольце на повороте на Батайск? (А то начинается, вольво цистерна ты куда пошла? да тебе какая разница, прости осподи.
Ответ-обычно молчание или - а чего надо? потом- а ты кто? а где, ой а я уже проехал...а
что за девчонка? бесиииттт.... Нервы в кулак наматываю и сжимаю, вместе с зубами.
Аккуратно, вежливо, деликатно. Стоим полчаса на кольце. Драйвер не показал своё
нетерпение, флегматично ждал попутки. При малейшем его неудовольствии я бы вышла. На улице хоть и темно, но уже тепло. Пост рядом, собак не видать. Казацкий хор протяжно поет своё.

   Один обещал забрать и обманул, впервые в моей практике такое. Ждали как лохи. Я уже
удила перегрызла. Драйвер флегматично молчал, мужик! Ладно второй забрал. Верней двое их было, мальчишек, парой ехали, меня третьей взяли, что запрещено. Не америкос ни разу. Вроде мерс старый был.На спалку меня "закинули", там и болталась, уютно среди барахла их свила гнездо, спина заныла.
    Странные они, у одного, местного, документы, знания дорог от и до со всеми кочками и
практика вождения "хомяка" (зерновоз-камаз), у второго, хозяина мерсика, аса, недоверие к
вождению его нежной машинки. Меняются местами перед постами гаи-рулит местный.
Выспрашивать не стала почему такой расклад,нафик нафик... Я и так была рада попась в
обстановку шикарного звучка, саб стоял smile Ария, Найтвиш smile чуть не с порога им,
родненькие-погромче! это у меня после многомногочасового казацкого хора. Пили на заправках хороший кофе (надо места знать smile и трескали сладкое. Видок у меня был еще тот наверно, ребятишки ко мне строго на Вы, что хотите, любое желание исполнялось мгновенно. Низких частот чего то маловато...прибавили, курить на спалке не разрешилось, исправила...я ж со своей пепельницей путешествую smile

Вышла в Краснодаре, они спать на стоянку. Не поняла, зачем тогда в паре гнать? Часа три
ночи, стою, собаки поблизости лают, но их не видно. Вроде и нервяк, а так тепло! Очень
тепло. Поняла, что в Абхазию никак не попадаю по срокам. Челябинск ждет 7го вечером. А еще Златик по дороге...ух..время,время,время. Значит что-менять план. Что я хочу-море. Море можно и в Новороссийске глянуть. На Абхазию-налево, туда далнобоям нельзя, а мне
получается теперь направо. Даже если пойду на Кубанский экспресс в Абх, ну никак,
сутки-полтора, цуко, потерялись в дороге, с переходом границы не укладываюсь.
  Ладно, маршрут утрясла, осталось воплотить. Собаки лают, поблизости, но не показываются. Легковушки снуют.  Стою дальше. Передо мной встёт легковая и начианет метать в другую мешки. Этим они взбудоражили собачкинсов. Кольцо сжалось и я чуть в машину к этим мешочникам не прыгнула. Меня успокоил мужик с бородой, батюшка оказался. Он с дочерьми меня и повез далее, к морю, до ближайшего круглосуточного кафе. Огромная им благодарность.

Там, у кафе, поймала вхлам невыспанного дальнобоя до Новоросса.
   Это нечто, я и он на автопилоте. Ему на разгрузку-загрузку в порт. Никакие уже. Про
кофе-чай-посикать ни слова, время поминутно дорого и ему и мне. И он и я сутки не спали.
Встали на 15 минут, подремать. Спальник один и я уже там валялась. Угадайте, приставал, а?
Во время пути все время дергал рукой и шеей, болит. Сделала массаж с каким-то кремом за
600рэ. Ментол мне глаза выел. Руки нечем помыть было, воды нет и набрать некогда. Бросил
мне полотенце и на газульку давить. Ёпрст, массаж последний автопилот мой съел. Минут 30
дремала, потом кофе и три минуты на попить. Гоним дальше. Дорога горная. Все теплее
становится. Травка зеленее. Мне муторнее, спать охота.Рассвет, горы начались, красота
неимоверная. Ради этого стоило ехать. Окна нараспапашку, ветер в лицо освежает. В порту,
было здорово, как в кино, колонные контейнеров, краны, взирала из щелочки, т.к.
посторонним нельзя там быть. На предложение выйти и погулять немного, пофоткаться у
памятников ответила отказом, лениво было, город как город. Тронулись обратно, драйвер
покормил вкуснейшими национальными блюдами в кафешке. названия не запомнила. На
столиках помимо соли и приправ всяческих были конфеты и печенья, впервые такое наблюдаю. Водитель пригласил в гости летом к себе, в Темрюк. Вид у него кошачий шибко, не поеду. Распрощалась с ним в Краснодаре на весовом посту.

  И тут нарушила своё же правило безопасности-стопить только дальнобоев. Нарушила от
усталости, долго простояла. Грузовичок-полуфурик со стариком не вызвал опасений. А зря...
Дедышко встал на трассе в темном, скоростном месте за Ростовом и попросил отблагодарить
его. От неожиданности меня лишило дара речи и смекалка отключилась. Тупо препиралась, нет и все. Дай-нет, дай-нет, ну даваййй-нет. Поставил меня обратно на светлом и стопном месте. Все время думала не о бренном теле (сама то я выкручусь), а о рюкзаке. 70литровый, тяжелый с лежака так просто не сдернешь. И ничего ведь на ум не шло. С молодыми ухо востро держишь постоянно, а тут я прям обалдела. Ума хватило на одно, спросить, специально что ли в темном месте встал? Он заерзал и начал лепетать не по теме.  Плюнул и развернулся обратно меня ставить, извинился. Ответила, что верю в его порядочность и человек он надежный на самом деле и хороший.
Вот так то, не надо расслабляться, ни на мгновение и строго придерживаться правил
безопасности.

Впервые столкнувшись с такой незадачей тяжело и сумбурно выбиралась из шокового
состояния. Чуть не плакала от счастья, когда мне протянули рюкзак. В Ростовое испуганно
шарахалась от идущих людей, боялась даже смотреть на дорогу. Время позднее, а мне ехать
надо. Как?! Как ехать? Как верить?
Еле прикурила, руки трясутся. Соберись, тряпка, сама сцуко виновата. Быстро вспомнила все
нужное и вперед, ручку подняла, выше, позитивней, улыбку и не так испуганно, а глаза,
квадратные чего, под какие фары косишь, сузить немедленно. Ну вроде все, внешняя ревизия закончилась, внутренней займешься позже.
Через 10 минут моя позитивная оболочка-тело уютно покачивалась в кабинке. Остальную себя как пазл собираю до сих пор.. Ночью высаживаюсь на посту гаи с трассы Дон на Волгоградское направление. Здесь у меня разъезжается молния на пуховике, подвязываю шарфом. Где развязка кончается не зги, не видно. Достаю фонарик и на мелькащий режим ставлю. Встаю прямо на развязке, от поста метров 70, внаглую, место абсолютно не стопное. Грязища, слякоть, собаки, темень, хрен я куда отойду дальше от светлого пятнышка-поста этого. И на Воронеж не поеду, можно потом с Тамбова уйти на М5, проблема с Тамбова уехать, знаю уже, плавали smile Буду настырно здесь стоять. Пара грузовиков притормозила, но не встали. Третий, спуста полчаса, был мой. Подумал что новая спецслужба появилась smile)) а я то представляла что в сопах (вся одежда обклеена СветоОтражающими Полосками) и фонарем мигающим на новогоднюю елку похожа. До 4х ночи гнали, потом спать на пару часов. Перед Волгорадом на обводной выхожу и опять зависаю на часы, но мелких не
торможу. Кидаюсь чуть под колеса фуре, ребятам не по пути, ближе к  выезду из Волгограда
по обводной довозят и высаживают опять на развязке. Волгоград проходить целых 100км. Питерцы, как же приятно с ними было пообщаться. Место опять не стопное. Обреченно иду вдоль дорожной ограды в гору и тут меня начинают обкладывать собаки. Через перила не перелезешь, иду на грани того, чтоб машины не сбили. Самостопиться легковушка и парнишка везет меня на выезд из города на саратовскую трассу. Постояла немного и пошла в ресторан обедать, другого рядом не было. Там офигели от моей 70литровой косметички, попросила убрать сервированный стол от ненужных приборов, боялась нечаянно зацепить. Немного пришла в  себя от гонки, успокоилась, умылась. Потом полчаса на Магните, все никак не выберусь из этого Волгограда.

И тут мне фартит!!!! Встал опасный груз. Молчаливый, неразговорчивый, я решила не
дергаться, захочет, сам начнет беседу. Потом смотрю, а у него глаза краснющие! Сутки
неспавши, с перегрузом 36 тонн. Так, надо срочно расшевлить, а не получается никак. Решила разозлить. Видя чудненький, новенький мэнчик спрашиваю, а сколько машине лет? Да ей два месяца всего, а что? Жестко идет, все кочки чувствуются и тяжело тащиться, что то еще приплела. Как он вздыбился smile Давай мне объяснять что да почему.А  еще про подробней его прошу объяснить. Кучу техических терминов и сравнений со всеми моделями грузовичков выдал. Тольяттинец оказался. Всю дорогу проболтали, спать и дремать мне не пришлось до конца. Сначала было страшно, потом успокоилась, дорогу он знал отлично. А дорога эта-дорога смерти. Перед крутыми поворотами нет знаков предупреждающих, ваще офигеть. Это ладно дальнобои трассу знают, а легковушки... Сколько аварий насмотрелась, вспоминать не буду.

Два раза всего вставали на кофе и гнали дальше. Перед постами он останавливался и шел
давать взятку, потом только проезжал. За 32 часа 1500км. отлиный результат, из них 800 км
со мной. Ночью были в пути 90% опасные грузы из всех встреченных машинок. Им так удобней. На заправку им нельзя, а мой заправился, у кафе вставать тоже, на стоянку нельзя. В Тлт была с опережением графика smile довольная, байки травили всю ночь. В
Челябинск бы я успела с запасом. Но увы, с уральскими морозами не шутят и в куртке без
молнии никак, да и уфимский участок вечный сквозняк и зависалово. Досадно так. На маршрутку и до дома. Спасибо, кто дочитал до конца, надеюсь не сильно Вас утомила.

Редактировался Madonna (08.01.2012 20:55:08)


Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю. Чувствую, путной старухи из меня не получится...

Offline

#2 08.01.2012 23:36:59

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Народ, ничего если я отчетик продолжу о НГ поездке.

Выделил в отдельную тему и перенёс сюда...
твои отчёты тоже творчество


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#3 09.01.2012 00:25:03

Аэйрри
Пользователь
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщений: 747
Сайт

Re: Народ, ничего если я отчетик продолжу о НГ поездке.

Madonna, продолжайте!!! С удовольствием почитаем!)))


- Моя адреналиновая буря стихнет, буду рада просто уткнуться в твоё плечо,
- Секундант задумчив и тих. Нет боли в том, что я не сказала ему ни о чём.
Что навряд ли ещё случатся такие чувства, когда не взаимно, светло и не горько ничуть.
- С местами на пьедестале пока не густо. Работаем, брат мой. Долог ещё путь. (с) моё личное (Aeirri aka Ari Air)

Offline

#4 09.01.2012 00:33:04

rasta
Пользователь
Из Cамара
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщений: 247

Re: Народ, ничего если я отчетик продолжу о НГ поездке.

Мадона, процент погибших автостопщикрв на трассах растет. Остановитесь.


Раста великий!!!
Раста могучий!!!
Раста никудабольшенессущий!!!
Аве, Раста!

Offline

#5 09.01.2012 08:25:02

Madonna
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщений: 828

Re: Народ, ничего если я отчетик продолжу о НГ поездке.

а это начало отчета было, в другой ветке. Скопировала сюда.

Не получилось у меня на Челябинский шабаш попасть.
Намеченная поездка с маршрутом. Тлт-Абхазия-Челябинск. Превратилась в Тлт -Новороссийск.
С самого начала было плохое предчувствие. И с самого начала сплошые казусы.
Из дома только вышла, гайцы потребовали документы. Зашибись мне 70литровую косметичку снимать и шарить было. Взамен попросила меня до трассы подвезти. Подвезли однако. Я на радостях направление перепутала и стопила не в ту сторону. Потом дошло, перебежала. До двух ночи простояла и только две скотовозки парой прошли. Говорят, что если долго стоишь, значит будет тебе счастье, так оно и вышло. Магнитик и до Краснодара нам по пути!!! Ребята пустые шли на Новороссийск грузиться. Непогода Саратова и Волгограда подкосила все мои планы. + еще поехали через Балаковскую ГЭС на другой берег Волги крюк давать, заправляться мочевиной, экология млин... время...время меня поджимало, на нервах вся уже. Да, трасса по другому берегу до Волгограда лучше немного.


Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю. Чувствую, путной старухи из меня не получится...

Offline

#6 09.01.2012 09:02:25

Madonna
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщений: 828

Re: Народ, ничего если я отчетик продолжу о НГ поездке.

ВГ, спасибо.

Раста, хотелось бы узнать, откуда статистика?
Отговаривать меня от автостопа бесполезно, трасса-это диагноз. Вопросы безопасности стопа столь же бурно обсуждаются и блюдутся, как и безопасности нашей темы. Риск уйти на вечную трассу такой же, как и на дороге в городе. Люди лезут в горы, на дно океана, прыгают с парашютом и идут в бдсм, как и вы, Раста. Вы в тех же рядах рисковых и любящих жизнь как никто другой, не правда ли smile


Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю. Чувствую, путной старухи из меня не получится...

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB