Вы не вошли.

#1 02.01.2012 13:10:59

Северс
Член клуба
Из Между Самарой и Тольятти
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщений: 1,002
Сайт

Чистый ДС

щас крамольную веСчь скажу... lol


чистый ДС без тематических практик является ванилью........


Что вы думаете по этому поводу? (с) АДЕЛЬ


Мне вот тоже интересно стало...


Тот самый Северс. (с)

Offline

#2 02.01.2012 13:57:52

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Чистый ДС

Аналогично. В смысле думаю аналогично. Чистый ДС без СМ и БД ни какого отношения к теме не имеет.

Редактировался Ewa Braun (02.01.2012 14:05:07)


Мы, цари, народ простой.

Offline

#3 02.01.2012 14:25:08

Roma
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщений: 138

Re: Чистый ДС

А я думаю, что имеет.

Offline

#4 02.01.2012 14:59:24

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Чистый ДС

Roma пишет

А я думаю, что имеет.

Например?


Мы, цари, народ простой.

Offline

#5 02.01.2012 15:03:33

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Чистый ДС

Я вот что-то задумалась дальше- а Л/С без тем.практик бывает?


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#6 02.01.2012 15:30:17

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Чистый ДС

Думаю, бывает. Может  это и есть "чистый Д/с"?
Ведь Д/с - это отношения доминирования/подчинения. Приоритетность физических воздействий или пси- каждый выбирает сам.


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#7 02.01.2012 16:36:32

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Чистый ДС

Ваниль от чистого ДСу (без видимых и ощутимых практик) отличается одним - в ДС рапределение ролей осознанное и обоюдоприемлемое. А в ванили, при том, что зачастую партнеры действительно неравноправны, это сложилось у них стихийно,и они либо этого до конца не осознают, либо они недовольны таким раскладом. Потому в ванильной паре (даже самой благополучной с виду) может идти перманентная борьба за власть. Что изрядно выматывает обе стороны, потому оно мне лично как-то неудобно.


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#8 02.01.2012 17:49:09

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Чистый ДС

Ага, договорилась пара  кто  у них глава семьи и живут обычной ванильной жизнью . И где тема?


Мы, цари, народ простой.

Offline

#9 02.01.2012 19:36:49

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Чистый ДС

Ewa Braun пишет

Ага, договорилась пара  кто  у них глава семьи и живут обычной ванильной жизнью . И где тема?

Так из Ваших слов неясно - случилась там какая-то передача прав или нет. Если случилась - значит, Тема)))))А вообще, каждый волен сам определять, Тема у него там или ваниль...главная добродетель человека - быть счастливым. А вешание этикеток на отношения или движения души этому сильно препятствует.


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#10 02.01.2012 20:13:17

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Чистый ДС

да даааааааааа всегда в жизни кто то верх ктото низ. чиченцы говорят все люди делятся на овец или волков . а мы на верх и низ .я считаб имхо что тема это ответвление ванили . вы все так поделились на верх и низ . аможет вы просто любовники и любовницы и содержантки или содержанты

Offline

#11 02.01.2012 20:52:27

Аэйрри
Пользователь
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщений: 747
Сайт

Re: Чистый ДС

Mallory пишет

Ваниль от чистого ДСу (без видимых и ощутимых практик) отличается одним - в ДС рапределение ролей осознанное и обоюдоприемлемое. А в ванили, при том, что зачастую партнеры действительно неравноправны, это сложилось у них стихийно,и они либо этого до конца не осознают, либо они недовольны таким раскладом. Потому в ванильной паре (даже самой благополучной с виду) может идти перманентная борьба за власть. Что изрядно выматывает обе стороны, потому оно мне лично как-то неудобно.

Совершенно точно! Имея опыт ванильных отношений, которые по сути могли быть отнесены к ДС, но из-за отсутствия понятия о Теме просто выматывали нервы... невозможно не согласиться с позицией  Mallory:)


- Моя адреналиновая буря стихнет, буду рада просто уткнуться в твоё плечо,
- Секундант задумчив и тих. Нет боли в том, что я не сказала ему ни о чём.
Что навряд ли ещё случатся такие чувства, когда не взаимно, светло и не горько ничуть.
- С местами на пьедестале пока не густо. Работаем, брат мой. Долог ещё путь. (с) моё личное (Aeirri aka Ari Air)

Offline

#12 02.01.2012 23:21:55

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Чистый ДС

Mallory пишет
Ewa Braun пишет

Ага, договорилась пара  кто  у них глава семьи и живут обычной ванильной жизнью . И где тема?

Так из Ваших слов неясно - случилась там какая-то передача прав или нет. Если случилась - значит, Тема)))))А вообще, каждый волен сам определять, Тема у него там или ваниль...главная добродетель человека - быть счастливым. А вешание этикеток на отношения или движения души этому сильно препятствует.

Да ради бога. Можете даже свои отношения с начальством считать ДСом.
Добровольное вступление в неравные отношения, чем не ДС.
Тема троллинговая. Желаю удачи в дальнейшей дискуссии с маханием флагом УКСТ.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#13 03.01.2012 00:32:10

Самозванка
Гость

Re: Чистый ДС

а домострой - то же Тема?

#14 03.01.2012 11:58:59

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Чистый ДС

Ewa Braun пишет
Mallory пишет
Ewa Braun пишет

Ага, договорилась пара  кто  у них глава семьи и живут обычной ванильной жизнью . И где тема?

Так из Ваших слов неясно - случилась там какая-то передача прав или нет. Если случилась - значит, Тема)))))А вообще, каждый волен сам определять, Тема у него там или ваниль...главная добродетель человека - быть счастливым. А вешание этикеток на отношения или движения души этому сильно препятствует.

Да ради бога. Можете даже свои отношения с начальством считать ДСом.
Добровольное вступление в неравные отношения, чем не ДС.
Тема троллинговая. Желаю удачи в дальнейшей дискуссии с маханием флагом УКСТ.

В моих отношениях с руководством эротического подтекста нету))))))))))))))))))))))что мешает считать наши с ним отношения ДСом...а жаль, я б на каждом шагу вопила, что они ко мне небдрно))))))))))))))))))))Во, я поняла: ваниль от чистого ДС отличается тем, что она в хлам небдрна)

Редактировался Mallory (03.01.2012 12:00:16)


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#15 03.01.2012 12:06:21

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Чистый ДС

А как же тема без секса?
Типа, я другой кайф получаю?


Мы, цари, народ простой.

Offline

#16 03.01.2012 12:14:01

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Чистый ДС

Полагаю, удовольствие от власти над человеком в Теме тоже имеет эротическую подоплеку. ИМХО.


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#17 03.01.2012 15:56:44

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Чистый ДС

А если нет никаких физических тематических воздействий, но права перераспределены и спит, к примеру, на коврике?)


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#18 04.01.2012 11:13:06

Северс
Член клуба
Из Между Самарой и Тольятти
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщений: 1,002
Сайт

Re: Чистый ДС

Спит на коврике, "унижения",  да и просто на колени встать... Это же уже примесь к неравноправию из БД составляющей.

Вот как, к примеру, прислуживание рассматривать в этом варианте?
Ответ один - смотря как воспринимать сам факт прислуживания, хоть по большому счету прислуживание тоже БДшная практика.


Тот самый Северс. (с)

Offline

#19 29.01.2012 20:05:27

Егорка
Пользователь
Из Тлт
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщений: 114

Re: Чистый ДС

Северс пишет

щас крамольную веСчь скажу... lol


чистый ДС без тематических практик является ванилью........


Что вы думаете по этому поводу? (с) АДЕЛЬ


Мне вот тоже интересно стало...

А ДС это и есть тематический термин. Вот спросить у ванильной пары, которая о БДСМ и не слыхала. (У вас ДС чтоли?) Интересно, как они ответят? ))) И как это может быть ДС без тематишных практик? Интересно а СМ без практик? Наверно это бытовое насилие? А что?


Праведную жизнь начинают тогда, когда на грешную не хватает, ни здоровья, ни денег.

Offline

#20 30.01.2012 10:00:48

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Чистый ДС

А чего ето такое??? ...чистый ДС...


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#21 12.05.2012 20:28:03

Lady Alisa
Гость

Re: Чистый ДС

Рассуждалки )))  Люблю узнавать мнение и рассуждения других людей )))
Вот мое: БДСМ изначально называется БДДССМ, то бишь бандаж - дисциплина, доминирование - сабмиссив, садо-мазо. Просто количество буковок сократили ))) Ну и где ДС не входит в этот состав? ))) Вообще-то это составляющая. А без других практик..., ну что ж это всего лишь степень вступления человека в БДСМ, как первокласник, а уже ученик ))) Опять же много пар в так скаать в ванильной жизни неплохо БДС пракатикуют. Но спроси их, они скажут, что БДСМ не для них ))) Просто знаю такого человечка ))) Пришлось не раз с ним беседовать,что БДСМ это не только СМ )))

Северс пишет

щас крамольную веСчь скажу... lol


чистый ДС без тематических практик является ванилью........


Что вы думаете по этому поводу? (с) АДЕЛЬ


Мне вот тоже интересно стало...

Ну, а с оглядки назад опытного БДСМ-щика конечно ДС уже приравнивается к ванили ))) Я так рассуждаю )))

#22 12.05.2012 22:19:55

виктор
Гость
Из Лабытнанги
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщений: 519

Re: Чистый ДС

ДС это ДС. Он может быть и без СМ и БД практик. Это однозначно.  И в ванили это практикуется сплош и рядом. только это называется подкаблучник. А по сути. всё тоже самое что и в ДС. Хотя Есть постельный ДС а есть и бытовой. )))))))))))))))))))))) Думаю разяснений не надо на этот счёт.........!!! все всё прекрасно понимают и принимают каждый по своему.


Stop Ds.....

Offline

#23 12.05.2012 22:32:31

Lady Alisa
Гость

Re: Чистый ДС

виктор пишет

ДС это ДС. Он может быть и без СМ и БД практик. Это однозначно.  И в ванили это практикуется сплош и рядом. только это называется подкаблучник. А по сути. всё тоже самое что и в ДС. Хотя Есть постельный ДС а есть и бытовой. )))))))))))))))))))))) Думаю разяснений не надо на этот счёт.........!!! все всё прекрасно понимают и принимают каждый по своему.

Ну почему сразу "подкаблучник"? может "подкаблучница" big_smile
Но как ни называй "постельным" или нет, он все равно останется ДС. Просто живут люди, воплощают некоторые желания и какая разница, что это имеет название ))) Ведь ваниль это все же мессионерское направление, безо всякой там ДС или еще чего.

#24 12.05.2012 22:37:20

виктор
Гость
Из Лабытнанги
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщений: 519

Re: Чистый ДС

smile ваниль это не совсем миссионеры)))))))))))) А в целом я с Вами солидарен полностью. По большому счёту. мы все ванильные товарисчи. Просто мы знаем. что такое БДСМ и используем БДСМ практики в своё удовольствие. . А больше мы ни чем не отличаемся от ванили.


Stop Ds.....

Offline

#25 12.05.2012 23:11:37

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: Чистый ДС

виктор пишет

Просто мы знаем. что такое БДСМ и используем БДСМ практики в своё удовольствие. . А больше мы ни чем не отличаемся от ванили.

Ну да. Только используем ОСОЗНАННО в свое удовольствие.
Кароче если осознанно идешь к теме используя накопленный "веками" smile опыт тематиков всех стран то уже не ваниль.
Во всем остальном, ну там руки ноги - ваниль big_smile

По теме топика:
Чистый ДС это когда не ведают, чего творят и как называется то, чего они делают.
Господи !!! Открой глаза этим убогим !!!! Надели их мудростью и тематическими знаниями!!!!

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB