Вы не вошли.

#26 06.02.2012 12:25:08

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Нижние мужчины с точки зрения Мейлдома

Элен пишет

Не знаю..Мужчины не любят себе подобных?

Когда как...тот же Мейлдом бывает и в формате ММ) Вот в нем, любопытно, как объясняется разграничение ролей? Домострой и традиции за уши не притянешь...


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#27 06.02.2012 12:29:59

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Нижние мужчины с точки зрения Мейлдома

Мне стало интересно, клеят ли они бороды?


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#28 06.02.2012 12:38:19

Stranger
Гость

Re: Нижние мужчины с точки зрения Мейлдома

Mallory а зачем вообще задаваться вопросами?)Ну вывесили постулат...Ну кидаются х...ми друг в друга.Каждому в своей песочнице хорошо и по своему весело.В чем проблема?

#29 06.02.2012 12:53:14

Angel
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщений: 193

Re: Нижние мужчины с точки зрения Мейлдома

Может конечно немного и не в тему, но вот для мужчины показывать свою силу, бить заведомо слабого человека тут мужества не надо, а вот подчиниться, поставить Ее интересы выше своих, вот где нужна и воля и сила и мужество).
Нижний мужчина не потому нижний, что он слабее, а потому, что он возносит любящую женщину, позволяя Ей быть сильнее. Ну или, что то типа этого))))


Что для нижних потолок, то для верхних пол
Бьет – значит любит)))
Не жизнь такая, мы такие!

Offline

#30 06.02.2012 12:56:54

Самозванка
Гость

Re: Нижние мужчины с точки зрения Мейлдома

Angel пишет

Может конечно немного и не в тему, но вот для мужчины  поставить Ее интересы выше своих

Я всегда считала это великодушием.
Вообще это очень редкое качество в мужчине..и очень ценное для женщины. имхо.

#31 06.02.2012 12:57:30

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Нижние мужчины с точки зрения Мейлдома

Angel пишет

Может конечно немного и не в тему, но вот для мужчины показывать свою силу, бить заведомо слабого человека тут мужества не надо, а вот подчиниться, поставить Ее интересы выше своих, вот где нужна и воля и сила и мужество).
Нижний мужчина не потому нижний, что он слабее, а потому, что он возносит любящую женщину, позволяя Ей быть сильнее. Ну или, что то типа этого))))

В общем да, особенно позволяют БДэшник и мазохист..А остальным мужчинам зачем тогда Д/с и Л/с?


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#32 06.02.2012 12:58:37

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Нижние мужчины с точки зрения Мейлдома

И речь не о слабости в ее обычном понимании, а все же о желании подчиняться.


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#33 06.02.2012 13:09:29

фелофея
Член клуба
Из параллельных миров
Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщений: 749

Re: Нижние мужчины с точки зрения Мейлдома

А подчиняются ли мужчины на самом деле??? Инфантильность?


ванилька с легким ароматом мазочки.
У счастливой женщины два имени: ЛЮБИМАЯ И МАМА!!!!

Offline

#34 06.02.2012 13:22:04

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Нижние мужчины с точки зрения Мейлдома

фелофея пишет

А подчиняются ли мужчины на самом деле??? Инфантильность?

Мне нет разницы вникать- на самом ли деле или нет- в чужую голову не всегда залезешь. Да и зачем. А инфантильность как раз зачастую идет об руку с сабмиссивностью.


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#35 06.02.2012 13:26:14

фелофея
Член клуба
Из параллельных миров
Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщений: 749

Re: Нижние мужчины с точки зрения Мейлдома

Вопрос был не конкретно к вам а вообще. Не соглащусь  что инфантильность и сабмиссивность  рядом..хотя)) народ разный


ванилька с легким ароматом мазочки.
У счастливой женщины два имени: ЛЮБИМАЯ И МАМА!!!!

Offline

#36 06.02.2012 13:28:00

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Нижние мужчины с точки зрения Мейлдома

Почему не согласишься?)
Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам.
Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений.
В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д., так же неумение принимать своевременно продуманные решения, нежелание брать ответственность.


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#37 06.02.2012 13:30:00

фелофея
Член клуба
Из параллельных миров
Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщений: 749

Re: Нижние мужчины с точки зрения Мейлдома

Поэтому и не соглашусь)) По крайней мере сколько знаю у нас же сабмиссивных девушек.. там инфантильностью и не пахнет даже...


ванилька с легким ароматом мазочки.
У счастливой женщины два имени: ЛЮБИМАЯ И МАМА!!!!

Offline

#38 06.02.2012 13:32:49

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Нижние мужчины с точки зрения Мейлдома

Взрослый ребенок, «инфантил» – это человек, сохранивший в своем поведении и личности выраженные детские черты. Разумеется, они маскируются под взрослость, но это больше количественные изменения, нежели качественные. Суть остается прежней. Какие это черты?

Эгоцентризм. Зацикленность на самом себе, неспособность почувствовать и понять состояние другого человека. Для маленького ребенка – естественно. Он еще не может понять, что другие дети и взрослые видят мир иначе, чем он. И что люди думают по-разному. Наблюдать выраженный эгоцентризм у внешне взрослых людей странно, но… В последнее время таких наблюдений все больше. Как ведет себя ребенок-эгоцентрик и взрослый-инфантил? Он считает, что мир создан для него, и должен вертеться вокруг него. Другие люди интересны и хороши тогда, когда удовлетворяют мои потребности. Более того, именно удовлетворение своих собственных потребностей в защите, тепле, принятии, любви – у ребенка и инфантильного взрослого является главной ценностью. Внутренний мир других людей им неинтересен в принципе.

Эгоцентризму присуща нередко и абсолютная уверенность в собственной правоте. И если возникают проблемы во взаимоотношениях, то звучит не «я не понимаю людей», а «люди не понимают меня».

Иждивенчество. В нашем случае мы под иждивенчеством понимаем скорее не жизнь за счет средств другого, а нежелание или неспособность обслуживать себя самому. Чаще на это жалуются жены – муж категорически отказывается делать что-либо по дому, и даже обслуживание себя для него проблема. Приготовить поесть, постирать, погладить свою же одежду, помыть посуду – все это «не мужское дело». Ведь есть жена, которая в данном случае превращается в маму или в старшую сестру – она все это сделает. Ну ведь правда – маленькие дети ведь не могут себя обслужить! И взрослый человек может начать даже требовать, чтобы его обслужили, сам при этом не делая ничего.

Контраргумент, который нередко приводится мужчинами-иждивенцами – «Я приношу в дом деньги». Однако здесь нужно четко понимать, что на работе и дома можно играть разные роли. Нередка ситуация, когда ответственный и взрослый работник моментально становится инфантильным мальчиком, как только переходит порог дома.

Ориентация на игру. Развлечениям отдается предпочтение перед другими видами деятельности. Благо, что современная цивилизация предоставляет огромное количество вариантов развлечений, которые помогают избежать страшной для ребенка и инфантильного взрослого вещи – скуки. «Мне скучно – развлекайте меня!».  Немалая доля дохода уходит на развлечения и игры. Они бывают разными. Компьютерные игры, бесконечные посиделки с друзьями дома или в барах, походы по магазинам (то, что называется модным словечком «шопинг»), кино и дискотеки, приобретение все новых и новых игрушек (у мужчин в их роли нередко выступают технические новинки). Важность «игрушек» определяется не их функциональностью, а внешним видом и новизной…Наиграются – и отложат… Ничто из вышеперечисленного само по себе не является чем-то плохим, зрелые люди тоже вполне могут все это делать, однако у незрелых личностей развлечение составляет основу досуга или же весь досуг в целом.

С инфантильными людьми хорошо развлекаться, этим они нередко и располагают к себе других людей. Душа компании, балагур-весельчак нередко бывает инфантильными человеком, оказавшимся в своей стихии. Но как только праздник жизни заканчивается, он гаснет, исчезает из вида – до нового развлечения.

Неспособность к принятию решений и к мобилизации сил для реализации этих решений. Принятие решений требует развития воли, а это одна из характеристик зрелого человека. Взрослая личность способна действовать вопреки «устал», «не хочу», «не могу», «трудно», опираясь на собственную волю. Для ребенка же «не хочу» или «трудно» – прямой аргумент не делать что-то. Инфантильный человек выбирает пути наименьшего сопротивления, те, где придется как можно меньше напрягаться. «Зачем мне этот геморрой?!», «В лом», «Умный в гору не пойдет» (забывая при этом, что обойти гору не получится – за ней следующая гора). Поэтому становится понятной еще одна черта инфантильных людей.

Отказ от принятия ответственности за собственную жизнь на себя. Самый легкий путь- это вообще не принимать решений и перелагать эту тяжелую ношу на других. Более того, нередко в окружении инфантильных личностей есть люди, прямо ответственные за принятие решений за них и, что еще более важно, ответственные за реализацию этих решений. Незрелая личность выбирает роль слабого ребенка, нуждающегося в опоре и защите. Наблюдал такую картину. Жена и инфантильный муж выбирают, куда им отправиться отдыхать. Активная, деятельная жена предлагает варианты, муж что-то там неуверенно бормочет и в конце концов заявляет: «Да мне все равно, куда хочешь, туда и поедем». Жена делает выбор, но… вскоре сталкивается с тем, что муж вообще ничего не желает делать для подготовки отдыха. «Тебе надо, ты и делай» – такова была общая реакция мужа. Он-то, дескать, и не очень рвался…  Впрочем, в деле выбора развлечений инфантильные люди все же могут быть активными – ведь это их главное занятие!

Сталкиваясь с реалиями жизни, инфантильные люди либо предпочитают цепляться за незыблемые правила и установки и прятаться за ними от жизни, либо напротив, устраивают полную анархию, отрицая какие-либо ограничения, которые на них накладывает жизнь.

Отказ от ответственности за собственную жизнь приводит к следующей особенности.

Отсутствие перспективы будущего. Для ребенка жизнь является бесконечным «сейчас» – и это вполне понятно. Ребенку не нужно смотреть в будущее, об этом думают родители. У инфантильного взрослого также нет никаких осознанных планов на будущее. Все происходит как-то само собой. Разумеется, нет необходимости думать о здоровье, подтачиваемом образом жизни, далеким от идеала – ведь все последствия будут где-то там, далеко впереди… Жить можно не по средствам, удовлетворяя все свои «хочу» прямо сейчас, не считаясь с тем, есть ли у тебя возможность это сделать… Вспоминаю девушку, которая пыталась устроиться на работу в магазин, в котором я был директором. Умоляюще глядя на меня, она сказала, что у нее одних процентов по кредиту 12 тысяч в месяц, и поэтому ей нужна хоть какая-то работа. Я поинтересовался, откуда такие проценты. «Купила плазменный телевизор». «Зачем?!» «Ну… Захотелось…». Или, например, девушка, проживающая с родителями и всю свою зарплату сразу же тратящая на обновки и подарки друзьям и родственникам. «Я очень люблю дарить подарки», – говорит она, не расходуя ни копейки на дом.

Дети ощущают себя бессмертными, в их распоряжении – бесконечное количество времени, поэтому нет смысла торопиться что-либо сделать. По словам известного российского психолога В.Н.Дружинина,  «нам отпущен миг времени и частица свободы для того, чтобы распорядиться своим мгновением, искрой сознания, осветившей мир. Ощущение времени как ресурса, “шагреневой кожи”, убывающей независимо от удовлетворения или неудовлетворения наших желаний – это ощущение присуще лишь взрослым людям, имеющим возможность и желание размышлять о жизни».

Нужно различать инфантильную ориентацию на "сейчас" от вполне зрелой установки на то, что жизнь протекает "здесь и сейчас" (как это провозглашается, например, в гештальт-терапии). Зрелое "здесь и сейчас" - это акцент на том, что происходит со мной в этой жизни в данный момент, но с учетом того, откуда и куда течет поток времени и жизни.

Неспособность к самооценке и самопознанию. Размышлять о жизни – значит задавать себе очень трудные вопросы. В том числе и три великих вопроса: «кто я?», «чего я хочу?» и «зачем я это делаю?» . Дети таких вопросов не задают, их время еще не пришло. Они танцуют на зеленой лужайке жизни, и все хорошо, и жизнь будет такой вечно… Дети не чувствуют возраста, они не оглядываются назад – на бремя прожитых лет. Это хорошо. Хорошо для детей… Но не для взрослых… Это приводит к невозможности извлечения опыта из собственной жизни. То, что происходит в жизни инфантильного человека, не становится жизненным опытом, а остается просто событиями. Потому что – не осмыслено. Потому что не были заданы нужные вопросы и не извлечены из них уроки… В итоге зрелый человек с годами становится все глубже и интереснее, а инфантильный не меняется, или даже упрощается еще больше… Инфантильные люди так отчаянно хотят остановить время, что пытаются игнорировать приметы возраста на своем лице… Культ молодости нашего времени – культ незрелой личности. Молодые глянцевые лица с пустым выражением глаз. (с)

Редактировался Элен (06.02.2012 13:33:17)


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#39 06.02.2012 13:33:58

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Нижние мужчины с точки зрения Мейлдома

Разве вышеперечисленное - не повод для Д/с? )


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#40 06.02.2012 13:34:24

фелофея
Член клуба
Из параллельных миров
Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщений: 749

Re: Нижние мужчины с точки зрения Мейлдома

Это к чему?? Потипу разжевала кто такие инфантильные люди??))))))) Спасибо.. Но тем не менее останусь при своем мнении.. Можно??)))))


ванилька с легким ароматом мазочки.
У счастливой женщины два имени: ЛЮБИМАЯ И МАМА!!!!

Offline

#41 06.02.2012 13:53:03

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Нижние мужчины с точки зрения Мейлдома

Не пойму, отчего такая реакция. Тема топика о нижних мужчинах. Причем тут ты?


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#42 06.02.2012 13:56:38

фелофея
Член клуба
Из параллельных миров
Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщений: 749

Re: Нижние мужчины с точки зрения Мейлдома

хм.. а мне порассуждать низя??))))))  какая реакция?? я не согласилась просто с твоим мнением..что такого ))


ванилька с легким ароматом мазочки.
У счастливой женщины два имени: ЛЮБИМАЯ И МАМА!!!!

Offline

#43 06.02.2012 15:41:44

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Нижние мужчины с точки зрения Мейлдома

Stranger пишет

Mallory а зачем вообще задаваться вопросами?)Ну вывесили постулат...Ну кидаются х...ми друг в друга.Каждому в своей песочнице хорошо и по своему весело.В чем проблема?

Stranger....Любопытство и желание понимать людей - разве это не достаточный повод?)
Элен, а нижний в ДС, на Ваш взгляд, ВСЕГДА инфантилен, или это только один из возможных вариантов?


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#44 06.02.2012 15:55:50

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Нижние мужчины с точки зрения Мейлдома

Тоже думаю над этим..Вроде хочется ответить- не всегда..Но человек противоположного склада не ждет, когда другой за него решит что-либо...Другой вопрос - какой НАСТОЯЩИЙ внутренний мотив лежит в основе его подчинения. Мотив, осознанный им...Может, это страх потерять партнера- как 1 из вариантов..А вы как считаете?


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#45 06.02.2012 15:59:41

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Нижние мужчины с точки зрения Мейлдома

По мне, самый идеальный мотив подчинения - это желание жить ради кого-то, желание посвятить ему свою жизнь. Люди такого склада могут быть вполне самостоятельны и самодостаточны, но жить для себя им кажется бессмысленным и нелепым - из-за того, что ценность собственной личности представляется небольшой. В ванили такие становятся трудоголиками, или посвящают всего себя семье, науке, еще чему-то, где они могут заслужить одобрение и "раствориться", в Теме-идут на нижние позиции.


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#46 06.02.2012 16:02:55

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Нижние мужчины с точки зрения Мейлдома

Может, можно увязать желание зависимости и инфантильность..Что интересно, психологи, в основном, учат в своих статьях, как избавляться от зависимостей, а БДСМ показывает, как можно с ними жить..Так что, когда кто-нибудь пишет: вы пришли в БДСМ решать свои внутренние проблемы ( а я типа нет) - я им не верю). Думаю, это неплохой и легальный способ) . Пардон, если я отвлеклась от темы топика..)


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#47 06.02.2012 16:04:55

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Нижние мужчины с точки зрения Мейлдома

Mallory пишет

По мне, самый идеальный мотив подчинения - это желание жить ради кого-то, желание посвятить ему свою жизнь. Люди такого склада могут быть вполне самостоятельны и самодостаточны, но жить для себя им кажется бессмысленным и нелепым - из-за того, что ценность собственной личности представляется небольшой. В ванили такие становятся трудоголиками, или посвящают всего себя семье, науке, еще чему-то, где они могут заслужить одобрение и "раствориться", в Теме-идут на нижние позиции.

Согласна с вами) По мне это тоже идеальный мотив.


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#48 06.02.2012 16:21:17

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Нижние мужчины с точки зрения Мейлдома

Элен пишет

Что интересно, психологи, в основном, учат в своих статьях, как избавляться от зависимостей, а БДСМ показывает, как можно с ними жить.

Не только жить с ними...достаточно большое количество Верхних культивируют в нижних комплексы и зависимости, т.к. видят в этом способ "держать нижнего в узде". В какой-то степени это верно, хоть и негуманно. Нижний, чья "нижнесть" проистекает из комплексов, избавившись от них, может и перестать быть таковым. ИМХО.


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#49 06.02.2012 16:26:59

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Нижние мужчины с точки зрения Мейлдома

Мне нечего вам возразить...Хотя у меня другие методы..Как говорится, есть мотивация "от" и мотивация "к". Во втором случае человека поддерживают, не позволяют зацикливаться на неудачах и т.п., повышая его самооценку. Я пользуюсь мотиваций "к" со своим партнером, т.к. опускать ниже плинтуса человека только по причине, чтоб не сбежал- это для меня лично ...как-то низко..Я бы даже сказала- непрофессионально это..)


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#50 06.02.2012 16:30:28

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Нижние мужчины с точки зрения Мейлдома

Так и я не являюсь приверженцем этой замечательной традиции)))  Мне интереснее совершенствовать нижнего как личность, нежели превращать в овощ. Но это не отменяет распространенности описанной практики...
"Преданность - это наказание, а не награда" (с)Самозванка, а могли бы Вы как-то более развернуто пояснить свою позицию?


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB