Вы не вошли.

#1 23.01.2012 08:44:36

Самозванка
Гость

Психологический комфорт нижней. Рекомендации нижним..

Проблема психического комфорта нижней (мазохистки или сабы) касается как ее образа себя в собственных глазах, так и ее фактической роли в БДСМ-практиках. Хотя в принципе эти два типа переживаний могут быть различными и по-разному восприниматься, на практике они, как правило, переплетаются, и многие из следующих правил в равной мере относятся к обоим аспектам.

Правило №1. Никто не имеет права навязывать тебе ощущение вины за твои действия, если то, что ты делаешь, безопасно.

Однако, как ни удивительно, БДСМ-сообщество имеет собственные табу. Например, обмен ролями, сильная боль, фантазии об инцесте, вампирские игры с кровью или золотой дождь могут стать поводом для ироничных высказываний, которые должны указать, что ты слишком далеко зашла. Это не эротическое унижение, это просто заносчивость и занудство. Ты имеешь такое же право на то, что заводит именно тебя, как и другие.

Правило №2. Если однажды ты почувствуешь, что нижняя роль для тебя стала травматична или психологически тяжела – откажись от нее на время. Есть другие виды БДСМ и сексуальных игр с элементами доминирования, к которым можно обратиться, пока ты не отдохнешь. БДСМ-фантазии при самоудовлетворении и при сексе по телефону - или просто при сексе, как и обмен ролями, способны породить свежие представления и ощущения, к тому же, это хороший способ опробовать новые идеи и проверить, насколько партнеры соответствуют друг другу сексуально. Каждый имеет право сделать паузу.

Правило №3. Тебе будет комфортно в нижней роли, если ты будешь правильно себя вести. Действуй ответственно. У хорошего верхнего не будет проблем с нижней, сознающей свои физические и психические пределы, и знающей, как реагирует ее тело. Если ты полностью контролируешь своего верхнего, но хотела бы несколько ослабить контроль, то, прежде чем начать, задай себе и ему следующие вопросы:

- Рассказала ли я верху о своих ограничениях все, что ему необходимо знать? (Например: “Мне нравится быть покорной, но я не выношу замечаний о своей внешности, национальности, уме.” Или: “Я с удовольствием фантазирую о насилии, но фантазии об инцесте мне не нравятся.”)
- Довольна ли я уровнем эмпатии во время воздействий?
- Удовлетворена ли верхняя моими ответами на эти вопросы?

Правило №4. Никогда не делай ничего, чего делать не хочешь, только потому, что, якобы, верхнего так сложно найти. Во-первых, это неправда, а во-вторых - отличный способ почувствовать себя отвратительно. Тот, кто сталкивался с заявлениями типа: “Как это ты не любишь порку? Ты же нижняя!”, - знает, какую службу способны сослужить стереотипные представления.

БДСМ-ные клише действуют также, и распространенное представление, будто верхний обязан быть мрачным, серьезным и мускулистым, приводит к тому, что многими хорошими верхними, не принадлежащими к этому типу, пренебрегают, игнорируют их или отзываются плохо. Столь же вредным предрассудком является точка зрения, будто подчиняющаяся и доминирующая позиции полностью исключают друг друга. В действительности многие ответственные и сексуально привлекательные люди способны наслаждаться обеими ролями. Не позволь себе из-за этих клише пропустить подходящего партнера, и не исключай кого-то из потенциальных твоих верхних, потому, что кто-то назвал его нижним.

Правило №5. Без твоего согласия никто не может делать с тобой ничего, что кажется тебе плохим. Не будь гордой. Если для этого тебе нужна помощь - попроси о ней. Обратись к своему верхнему прямо во время сессии, заговори с ним.

Правило №6. Если во время сцены ты чувствуешь растерянность или страх - скажи об этом. Если тебе требуется помощь - попроси о ней. Хороший верхний услышит и поможет.

#2 23.01.2012 08:45:25

Самозванка
Гость

Re: Психологический комфорт нижней. Рекомендации нижним..

Правило №7. Настаивай на своем праве прекратить действие, если это покажется тебе необходимым. Естественно, верхний имеет право заранее узнать, что для тебя может являться причиной остановиться. Ты имеешь право остановить любую сцену, если считаешь ее опасной для своего физического здоровья или психического благополучия. Не нужно чувствовать себя виноватой, если у тебя не хватает стойкости, чтобы выдержать все. Если хочешь прекратить - прекращай. Кстати, подумай о том, что верхний имеет право закончить игру, когда сочтет нужным, даже если тебе показалось мало и очень неприятно из-за этого.

Правило №8. Выясни, каким образом ты сможешь сообщить верхнему о проблемах или своих желаниях во время сцены так, чтобы ни одна из вас не разозлилась, не ощутила своей вины и неполноценности, и чтобы не возникло взаимных претензий.

Правило №9. Ты должна отдавать себе отчет, что некоторые фантазии просто неосуществимы. Фантазия об изнасиловании может быть реализована в игре, но никогда - в настоящем изнасиловании. Если ты ощущаешь смутные желания, в которых сама не уверена, их можно проверить, например, рассказывая о них во время секса.

Правило №10. Хорошо подумай о том, что тебе нужно. Не требуй невозможного, чтобы не упрекать потом верхнего (даже в своих мыслях) в неспособности дать это тебе.

Правило №11. Как нижняя, ты иногда оказываешься в измененном состоянии сознания. Позаботься о том, чтобы твой верхний знал, что тебе нужно, чтобы без проблем выйти из него. Воздействие не обязательно должно быть экстремально интенсивным, чтобы ввести нижнюю в обычно мимолетное состояние, о котором иногда говорят “отключиться“. Бета-эндорфины, чудесные вещества, которые выделяются при длительном беге трусцой или порке, действуют в течение некоторого времени (как при приеме дозы адреналина), и перерыв для небольшого отдыха ничему не помешает.

Изменение поведения после продолжительной сексуальной игры также не может пройти мгновенно по сигналу официального завершения сцены. Нельзя по щелчку пальцев превратиться из подчиненного, униженного ребенка в уверенного в себе взрослого. Как нижней, так и верхнему нужно время и общение, чтобы вернуться в состояние нормального, способного к независимым действиям взрослого человека. Сядь, успокойся, выпей чашку чая. Не спеши. Часто лишь спустя какое-то время понимаешь, насколько далеко ты была.

Правило №12. Не стыдись своих потребностей. Я знаю, это трудно; но ты должна принять, что в том, что ты нижняя - нет ничего страшного. Будь рабыней, горианской наложницей, ребенком, мазохисткой, туалетной рабыней или фетишисткой - на здоровье. Не мучай себя сама.

Правило №13. Так же, как ты никому не должна позволять принижать тебя из-за того, что ты нижняя, никто не имеет права пренебрежительно к тебе относиться, если ты захочешь поменяться ролями. Если тебе хорошо в одной роли, то может быть хорошо и в другой. Подумай: ты не станешь плохой нижней, если разок окажешься на месте верхней. Но ты становишься плохой нижней, если лжешь; если пренебрегаешь границами, желаниями и психологическим состоянием своего верхнего; если не стараешься; если не уважаешь себя (в частности - если не позволяешь верхнему уделить тебе внимание).

© Дана Розенфельд, перевод с немецкого Маль

#3 30.03.2012 10:50:23

Самозванка
Гость

Re: Психологический комфорт нижней. Рекомендации нижним..

Самозванка пишет

Правило №3. Тебе будет комфортно .


Вообще поняла, что все эти статьи не имеют ничего общего с реалиями мира.
только не поняла почему...зачем их вообще пишут то...

На сессии у меня лично не так давно произошел казус, в части комфортности.
Это не претензия, тот с кем произошло не против был, чтобы я узнала у людей права я или нет )))

Я больше чем уверенна была, что партнерам должно быть комфортно физически/психологически, чтобы отдавать/получать удовольствие.

разве это не так?

Ну вот представьте. вас связали в крайне неудобной позиции (нет сессия не направленна на болевой бондаж, или еще что то там, простая обвязка, которая ограничила вас в движении, у вас немеет спина, судрогой сводит стопу, вам неудобно и мысли о неудобстве отвлекают и не позволяют сконцентрироваться и расслабиться, чтобы начать отдавать/получать удовольствие, если уж все подвязанно на энергетику партнеров...

Вы думаете, как лечь, чтобы не затекала спина, и как избавитсья от судороги, в этот момент вас порят, порка не причиняет удовольствие, вас все начинает раздражать, если не сказать, что бесить, что и без того неудобно, так еще и бьют)))

Разве не должно быть удобно/комфортно, чтобы все получили то, за чем пришли?
Я была не права?

#4 30.03.2012 11:21:08

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Психологический комфорт нижней. Рекомендации нижним..

Меня наоборот всегда удивляло зачем идут в БДСМ верхние цель которых доставить удовольствие и создать комфорт.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#5 30.03.2012 11:46:11

Самозванка
Гость

Re: Психологический комфорт нижней. Рекомендации нижним..

Ewa Braun пишет

Меня наоборот всегда удивляло зачем идут в БДСМ верхние цель которых доставить удовольствие и создать комфорт.



чего же они (верхнии) тогда обижаются, что не давая преусловатое удовольствие и комфорт, не получают при этом обратку от нижней, обвиняя ее в том, что она "пылесосет и сосет энергетику Верхнего)))

а что цель экшнов не взаимное удовольствие? а только лишь игра в одни ворота?
я тебя в усмерть побью, затрахаю...а твое удовольствие - не моя забота? так что ли ?

#6 30.03.2012 12:22:33

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Психологический комфорт нижней. Рекомендации нижним..

Не предлагаю всех под одну гребенку.
Но лично я могу получить на выходе довольно специфичный кайф от того что меня поимели.
Мне нравятся те вещи которых многие нижние как раз избегают.
Например, если я буду бояться, то однозначно будет самый лучший приход.
и порка со слезами вставит ни чуть не меньше, чем кайфушная порка.
и меня сильно раздражает когда при малейшем неудобстве нижние начинают канючить что мол здесь тянет, здесь давит, ой руки затекли, ну и в этом духе.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#7 30.03.2012 12:50:18

Самозванка
Гость

Re: Психологический комфорт нижней. Рекомендации нижним..

Ewa Braun пишет

Мне нравятся те вещи которых многие нижние как раз избегают.
.

например?


а меня когда порят, и мне не нравиться процесс (на что они заявляют, меня не интересует что хочется тебе), но почему то терплю,злюсь, начинает рождаться мысль, что этот Верхний не может кончить, пока вот не сделает ряд вот этих манипуляций с кнутом или флогером, и вот сейчас сейчас еще чучуть , он кончить и все закончится...
Я тупо абстрагируюсь от процесса, обратки не даю.., вредничаю )))

Вообще не люблю когда берут силой. когда я этого не  то что не хочу.
,я просто не могу этого дать, в силу своей зажатости ине раскрепощенности, к примеру.

от моего "неудобства" удовольствия никто не получил.
Хотя скорее всег о оно было психологическим, нежели физическим.
Слез было море - никого не торкнуло.
Страх еще быть и наказанной - жестокое испытание.

я за комфорт в сессиях.

Редактировался Самозванка (30.03.2012 12:52:10)

#8 30.03.2012 12:54:31

мрАнгел
Святой
Из CAMAPA
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщений: 542
Сайт

Re: Психологический комфорт нижней. Рекомендации нижним..

Все эти бла бла бла конечно хорошо. И борьба за права нижних процесс модный в последнее время.
Но, я лично со стороны садиста буду сильно удручён если после сессии нижняя скажет мне: Спасибо, _вы такой чуткий и отзывчивый к Моим потребностям. Я очень благодарна за удовольствие за комфорт который вы доставили верёвками и плётками!
Лично мне приятнее слышать: Спасибо что Вы не порвали _меня на британский флаг хотя я этого заслуживала. Очень благодарна за Ваше снисхождение и милосердие.


Бей бабу молотом, будет баба золотом.

Offline

#9 30.03.2012 12:58:20

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Психологический комфорт нижней. Рекомендации нижним..

это не то что удовольствие.
в моем понимании мазохистский кайф. что-то сродни этому:
Звонишь верхнему.
Он: не звони я занят.
Причем с раздражением.(это упрощенный вариант)
Ты обижаешься, чувствуешь себя униженной и начинаешь мучиться. И вот от этого как то своеобразно получаешь удовольствие.
Можно еще поплакать, построить страшные планы мести. Короче страдаешь.
Странное удовольствие, да?

я тебя в усмерть побью, затрахаю...а твое удовольствие - не моя забота? так что ли ?

Вот от этого я тоже как то своеобразно с удовольствием помучаюсь.
и после всего меня наверняка пробъет на поподлизоваться, поцеловать ноги и преданно позаглядывать в глаза.

Редактировался Ewa Braun (30.03.2012 13:03:12)


Мы, цари, народ простой.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB