Вы не вошли.

#26 21.05.2008 21:19:52

Samlend
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщений: 44

Re: Классические отношения хозяина и собаки, через аналогию с отношениями

Нелля пишет

Согласна с Лилит полностью.
Давно не читала здесь ничего более интересного.

И у меня совершенно схожие ощущения. Было приятно читать грамотные, спокойные и взвешенные посты Лилит по теме ветки, и Онако, как всегда, нетривиально и интересно излагает, и все по теме - в общем порадовали.

Для меня возможнсть сравнения отношений хозяина и собаки с БДСМ-отношнеиями бесспорна и очевидна и, хотя любое сравнение условно, и извратить можно любую идею, но зачем себя сковывать предрассудками и нелепыми шаблонами-  человек, мол, не животное, фи, как такое можно вообще рассматривать! - мне приятнее пустить свою энергию на позитивный полет БДСМ-фантазии, через это самое сравнение. Ведь преданность собаки хозяину, готовность служить, радоваться трапезе в своей собачей миске, лежать в ногах хозяина, бегать в ошейнике на поводке и т.д. - это же чистый БДСМ, бездонная чаша тематического вдохновения smile))

И человек, конечно, не меньшее животное, чем любой другой представитель фауны на земле, со всеми свойственными животному инстинктами и чертами - агрессией, хитростью, борьбой за лидерство и превосходство, стремлением завоевывать самку или соблазнить самца и т.д. Порой полезно и весьма познавательно присмотреться к человеку, стряхнув с него чешую социума и пробретенной цивилизованности - открывается примитивный питекантроп, читаемый насквозь, предсказуемый и по-новому понятный.
В общем, я животное (бесхозное, кстати smile), ничего не могу с собой поделать, сознаю и признаю этот факт, и даешь развитие данной аналогии! smile)

Лилит пишет

человек это тоже животное, порой стоящее еще на более низком уровне развития, чем самый последний зверь...

чистейшая правда!! smile) имел счастье встречать таких экземляров на жизненном пути, а уж на Огненном острове в Вологодской области такие, с позволения сказать, гомо сапиенсы - основной костяк местного населения smile))

Редактировался Samlend (21.05.2008 21:34:37)

Offline

#27 21.05.2008 21:48:31

Лилит
Пользователь
Из Тольятти-Москва транзит :)
Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщений: 80

Re: Классические отношения хозяина и собаки, через аналогию с отношениями

elenka пишет

Хозяин....  его ждешь, смотрешь с тоской в окно, видишь его машину, бежишь к двери, машешь преданно хвостом или за неимением оного всем своим видом показываешь как ты скучала, как ты ждала, как ты предана ему.... он заходит... не в настроении... тащишь в зубах тапочки... делаешь кофе... ждешь взгляда... ласки... нет не мой день... он рассеянно погладит по голове.. и... уткнется в газету.... нет не мой день... ... а потом ночью я преданно согреваю его тело... да есть в этом что то мое не все но что то мое есть...

как это знакомо...
я подхожу к дому и слышу как мой пес скачет по квартире с радостным скулежом...
я открываю дверь, и он кидается мне под ноги, заглядывает мне в глаза и терпеливо ждет пока я сниму обувь , присяду на скамеечку и скажу: "ну иди сюда, чудовище ты мое..."
и нет для нас обоих более счастливого момента... он лижет мне пальцы на руках и ногах, подставляет мордочку и ушки для поглаживания и восторженно виляет хвостом...


жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо...
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
...Я людям никогда не делал больно. Лишь девушке одной - и та довольна...
я вернулась smile

Offline

#28 11.11.2008 17:16:10

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Классические отношения хозяина и собаки, через аналогию с отношениями

И так тема свелась к обсуждению "человек не собака"...
Я так подозреваю, что тему то как раз ни кто и не прочитал внимательно...
А смысл и вопрос темы состсоял в аналогиях методик воспитания ДС, а возможно и отношений...
И наверное кроме своего отношения к самой теме... надо всё же высказываться по теме заданного обсуждения обоснованно и развёрнуто... mad
И так господа Верхние и нижние... каково ваше мнеи по данной теме...


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB