Вы не вошли.

#26 19.11.2012 18:44:25

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

top-33 пишет

сколько средств из бюджета можно выделить на развитие транспортной инфраструктуры?

все те, что пойдут на эту хрень с футболом. а если ещё и откаты от этой мегафутбольной стройки на развитие этой самой транспортной инфраструктуры пойдут...

только не надо начинать лечить про привлечение инвесторов, окупаемость и прибыльность. вся битва из-за грандиозности откатов. городу как всегда ничего не достанется. могу забиться на что хошь.

нас не считают достойными жить в красивом, чистом, благоустроенном городе, но решили, что мы достойны чемпионата мира. курам на смех же. чем мы хуже ебуржцев, питерецев, казанцев, красноярцев и проч проч?


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#27 24.11.2012 00:01:41

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

Пушистик пишет
top-33 пишет

сколько средств из бюджета можно выделить на развитие транспортной инфраструктуры?

все те, что пойдут на эту хрень с футболом. а если ещё и откаты от этой мегафутбольной стройки на развитие этой самой транспортной инфраструктуры пойдут...

они либо не придут вообще, либо пойдут на стадион и прилегающую инфраструктуру в пределах разумного, на фоне кризиса никто университет в лесу строить не будет.
в лучшем случае модернизируют московское, волжское и ракитовское шоссе. может быть построят развязки. возможно построят пару отелей и прокинут ветку скоростного трамвая вокзал-стадион-аэропорт.

только не надо начинать лечить про привлечение инвесторов, окупаемость и прибыльность. вся битва из-за грандиозности откатов. городу как всегда ничего не достанется. могу забиться на что хошь.


не буду я вас лечить.
это бесполезно, так как в мире сказок (где тоже люби булочки.гнум) кто-то должен вам все сделать и желательно немедленно.
в реальном мире, либо деньги придут в регион вместе с футболом, либо не придут.

я лично постараюсь на этом заработать с божей помощью.

нас не считают достойными жить в красивом, чистом, благоустроенном городе, но решили, что мы достойны чемпионата мира. курам на смех же. чем мы хуже ебуржцев, питерецев, казанцев, красноярцев и проч проч?

ваш инфантилизм местами зашкаливает.
вам легче будет от того, что лично владимирвладимировичдорогой будет считать что вы достойны жить в красивом, чистом, благоустроенном городе?


PS
кстати о чистоте. на улице минус. все как умные на шипах. шипы разрушают асфальт. на машине за рабочий день миллиметр пыли. над дорогами висит "туман".
кто в данном случае принял решение насрать на город?
мифичиские "они" или каждый кто пошел и купил континентал айсконтакт?


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#28 24.11.2012 01:40:25

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

Serge de K пишет

top-33, в СМИ как бы опубликованы те затраты которые планируют на подготовку к ЧМ2018 cool Но эти публикации настолько "расплывчатые", что ни кому до сих пор многое не понятно, а что же енти "верха" планируют ??? Мне кажется , что их "прикидки" растянутся во "времени" на неопределенный срок, а там глядишь и ФИФА пересмотрит свое решение sad


СМИ как бы дают свою оценку. исходя из культурно-технического бэкграунда писателя за деньги и нужд владельца СМИ. строители говорят, давайте сначала проект сделаем и согласуем, потом будем считать.
мне тут надо одну бочку починить на одном заводе. завод, не СМИ, хочет знать за сколько я это сделаю. из тех данных что завод дал я могу сказать что стоимость лежит в диапазоне 15 - 75М.
при том чо передо мной проект 72го года и эту самую бочку я могу хоть языком облизывать.

проекта к чемпионату нет. толкового ТЗ нет. требований нет (ну кроме - сделайте хорошо, и не сделайте плохо).

PS ну и это. вы не переживайте украдут не больше 20%.

PPS те кто переживает, что лучше бы на эти 20% еще чего построили помните, что без этих 20% (10-15-18%) стадион строили бы например в Краснодаре, там и климат лучше и куча строительной инфраструктуры после сочи будет и 2 команды в высшей лиге, в отличие от Самары.


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#29 24.11.2012 13:16:29

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

top-33 пишет

в реальном мире, либо деньги придут в регион вместе с футболом, либо не придут.

в реальном мире от денег, "пришедших на футбол" и заработанных на этом самом футболе городу и региону  останется львиная доля прибыли.  в нашем нереальном мире всё растащат по карманам.


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#30 24.11.2012 13:20:00

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

top-33 пишет

вам легче будет от того, что лично владимирвладимировичдорогой будет считать что вы достойны жить в красивом, чистом, благоустроенном городе?

ну если у него хватает времени на приборку в других городах, почему он так старательно избегает генеральной уборки именно в Самаре, гад такой.
топ, вы давно кроме самары по россии бывали где-нибудь?


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#31 24.11.2012 13:21:54

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

top-33 пишет

кстати о чистоте. на улице минус. все как умные на шипах. шипы разрушают асфальт. на машине за рабочий день миллиметр пыли. над дорогами висит "туман".
кто в данном случае принял решение насрать на город?
мифичиские "они" или каждый кто пошел и купил континентал айсконтакт?

знаете почему в Америке ездят на метро, а Москва стоит в автомобильных пробках?


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#32 24.11.2012 21:00:53

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

Пушистик пишет
top-33 пишет

в реальном мире, либо деньги придут в регион вместе с футболом, либо не придут.

в реальном мире от денег, "пришедших на футбол" и заработанных на этом самом футболе городу и региону  останется львиная доля прибыли.  в нашем нереальном мире всё растащат по карманам.

я вообще не понимаю вашего утверждения.

каким образом некая доля прибыли ТНК макдональдс или хилтон останется у региона?
да еще и львиная? специально на случай таких праздников государства вводят изменения в налоговый кодекс или что?

ну я мог бы предположить, что вы имели ввиду следующее - федеральный центр должен построить в регионе стадион, инфраструктуру, выиграть конкурс на проведение чемпионата, обеспечить безопасность, а все деньги должны пойти в казну региона.
но ведь вы такого подумать не могли, ведь растопырившийся атлант учит, что деньги надо зарабатывать исключительно самостоятельно, сам вложил денег, сам все и получил.

я компренде вас?

PS тенеднция последних нескольких десятков лет, в экономике подобного рода мероприятий, состоит в том, что регионы не получают как таковых живых денег. подобный ивент, будь то ЧМ, ЧЕ или олимпиада отбивает вложения в инфраструктуру (ну то есть регион на халяву получает здоровенный инфрастуктурный блок что уже не мало) и дает пендель частному бизнесу присутствующему в регионе. местная администрация чаще всего не при делах в прибылях. почитайте про олимпиаду в лондоне, про зимнюю в ванкувере или про последние чм/че.


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#33 24.11.2012 21:08:07

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

Пушистик пишет
top-33 пишет

вам легче будет от того, что лично владимирвладимировичдорогой будет считать что вы достойны жить в красивом, чистом, благоустроенном городе?

ну если у него хватает времени на приборку в других городах, почему он так старательно избегает генеральной уборки именно в Самаре, гад такой.

сам лично убирается?
ну может не успевает в самару то?

топ, вы давно кроме самары по россии бывали где-нибудь?


география российких командировок с июня: орск (через орен), е-бург, воронеж, липецк, тула, белгород/ст.оскол, саратов, волгоград, элиста, буденовск, саранск.


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#34 24.11.2012 21:32:22

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

ну поведайте тогда почему областная столица засраней того же самого Оренбурга к примеру. может туда от кремля прямая маршрутка ходит, а до самары вованвованычу две пересадки делать?


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#35 24.11.2012 21:35:24

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

Пушистик пишет
top-33 пишет

кстати о чистоте. на улице минус. все как умные на шипах. шипы разрушают асфальт. на машине за рабочий день миллиметр пыли. над дорогами висит "туман".
кто в данном случае принял решение насрать на город?
мифичиские "они" или каждый кто пошел и купил континентал айсконтакт?

знаете почему в Америке ездят на метро, а Москва стоит в автомобильных пробках?


карлсон про такое говорил: "вы уже перестали пить коньяк по утрам"?

вопрос содержит в себе ряд утверждений, которые как минимум можно повернуть в любую сторону:

например требует разъяснение фраза "в америке ездят на метро" - в америке подземка есть в 10 городах (частично совмещенная с надземным транспортом, который в германии называют с-баан). вы о какой америке ведете речь когда сравниваете с москвой?

о вашингтоне?
в вашингтонской агломерации живет 5млн человек, пассажиропоток 0,5М. то есть в метро едут условные 10%.

в москве - 15М человек, пассажиропоток 6,5М, то есть в метро условные 40%.

ладно, допустим вы решили сравнивать не столицу, со столицей, а города равные по населению, например ЛосАнгелос, в котором живет 17М человек (с учетом не учета жителей голливудских холмов и южного централа как раз 15+/-).
метро его возит в день - 250тыс. будущих звезд кино и тв., то есть примерно 1,5%.

ок. будем считать что вы взяли самое большое в мире (по количеству станций) метро. метро НьюЙорка.
метро НЙ возит в день 4,5М человек. хрен с ним, что "метро" НЙ на 40% надземное (видели в кино такие железные пути на уровне 3го этажа, под ними обычно кто-нибудь кого-нибудь догоняет всегда), то есть по нашему это плюс электричка и аэроэкспрес в москве.
эти 4,5М составляют 22% от жителей ньюйоркской агломерации. то есть кпд НЙметро в два раза ниже московского.

давайте в духе международной кооперации и разделения труда, стат данные по пробкам в НЙ, ЛА, Вашингтоне и Москве вы сами нароете. гуглить что-то вроде "длина пробки" "протяженость улиц города..." и т.п.


PS:
на всякий случай вопрос повторю:

кто в данном случае принял решение насрать на город?
мифичиские "они" или каждый кто пошел и купил континентал айсконтакт?

PPS:

и не надо апеллировать к Москве, насрано конкретно у нас в городе.


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#36 24.11.2012 21:44:31

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

Выяснилось - сейчас крупные города США стараются изживать автомобили, и местным жителям это нравится.

Про то, как ездить вместе

Одна из идей по разгрузке города от автомобилей, внедряемых специалистами Федерального автомобильного агентства США, - совместное использование машины 3 - 5 попутчиками. По данным ФАА, 12 процентов жителей крупных городов пользуется этим вариантом.

В Вашингтоне машина, в которой находятся 3 и более человек, имеет право двигаться по специальной полосе, предназначенной для общественного транспорта. Водитель, заехавший на полосу, не имея должного количества пассажиров, рискует штрафом в 300 - 400 долларов. Полосы строятся в направлениях «спальные районы - центр», там, где они начинаются, оборудуют перехватывающие автостоянки. Полосы от остальной проезжей части отгорожены бетонным отбойником. Иногда, впрочем, это только одна полоса – посередине трассы.

12 процентов, которым нравится идея совместных поездок, – немалая часть населения, и для нее уже разработаны смартфонные приложения, позволяющие найти попутчика в реальном времени, познакомиться с ним, обсудить, какую радиостанцию вместе слушать, а потом уже забирать с улицы. Так что по утрам окраины городов, где проходит эксперимент, а это Вашингтон, Сан-Франциско и Хьюстон, выглядят так: на трассе стоят безмашинные американцы, которые ждут, что их заберет  «попутка».

Про платные парковки

Самый автомобильный американский штат – это Техас. Трудно поверить, но и в нем власти потихоньку внедряют политику отказа от автомобиля. Для начала – в городах. В столице Техаса Остине плотная сеть узких дорог, построенных в XIX веке, главная улица застроена старинными домами, в которых сейчас размещаются бары и магазинчики. Здесь же, в центре, река Колорадо с неодетыми берегами. И наконец – небоскребы в 50 - 60 этажей, к которым пристроены 5 - 6-этажные паркинги. Небоскребы стали строить всего 15 лет назад, на тех же узких улицах в центре. В итоге стало очевидно, что с парковками надо что-то решать. Стали решать с помощью жестких законов, регламентирующих число паркомест при каждом новом строительстве. И с помощью популяризации общественного транспорта.

В Остине банки неохотно финансируют строительство здания, если там будет мало паркомест: они сомневаются, что оно будет коммерчески успешным. А муниципальные власти не разрешают частным компаниям строить дом, если в проекте не предусмотрено должного количества паркингов (в расчете на число спален в жилом доме и квадратных метров – в офисном). И внимательно следят за процессом стройки, так что предъявить один проект, а построить по другому -  невозможно, если так будет, здание могут и снести.

В Остине есть уникальная организация – Альянс центра города Остина, ее члены - домовладельцы, которым принадлежит недвижимость в центре города (размер членских взносов - 250 долларов в год плюс 0,1 процента от стоимости жилья). С этой общественной организацией городские власти вынуждены считаться. Чаще всего возникают дискуссии именно на транспортную тему.

Одна из идей ассоциации – продление работы паркоматов. Лет десять назад паркоматы работали с 8.30 до 17.30 по будням. В центре появилась активная ночная жизнь, но  вечерней парковкой никто не управлял. Американский ученый Дональд Шуп подсчитал, что в кварталах, где парковка бесплатная, треть движущихся автомобилей – это те, что уже приехали на нужное место, но ищут возможность запарковаться. Местным жителям ночной трафик надоел, и они договорились с администрацией, чтобы паркоматы принимали плату до полуночи – и вакханалия кончилась.

Некоторые магазины в Остине оплачивают парковку своим клиентам (ставят штамп на парковочном билете, что магазин все оплатит). Ряд офисов то же самое делают для ценных клиентов. Рестораны и бары так почти не делают.

Когда платную парковку вводили в центре, за свой бизнес больше всего волновались владельцы баров: им не нравилось, что клиенты будут сидеть за стойкой и все время смотреть на часы, помня о капающем счетчике. Но через год были обнародованы результаты: судя по собираемым с пивных точек налогам, уровень продаж алкоголя не уменьшился.

Нарушителей парковочных правил в Остине ловят старым дедовским способом: с помощью мелового крестика на колесе. Парковочные агенты обходят участок каждые 2 часа и, если видят крестик, догадываются, что эта машина уже свои два часа отстояла. Поэтому некоторые возят с собой мокрую губку.

А в Вашингтоне система платной парковки достаточно проста. Во-первых, парковку можно оплатить банковской картой. Во-вторых, в службу мониторинга можно послать запрос: я планирую в 14 часов прибыть на Гоф-стрит, - и получить в ответ сообщение: сколько там будет свободных мест в этот час. Заранее забронировать место, правда, нельзя.

Про велосипеды

В Вашингтоне 40 процентов населения пользуются общественным транспортом (у 37 процентов машин и вовсе нет) и 9% – велосипедами (иногда на улицах можно встретить человека в деловом костюме и на сегвее). К 2030 голу власти Вашингтона намерены низвести число пользователей автомобилями до 25 процентов, а остальных пересадить на общественный транспорт и общественные велосипеды.  Каждый желающий может купить за 75 долларов в год (7 – в месяц) чип и с его помощью брать напрокат велосипеды с любой из 160 разбросанных по городу стоянок. Правда, за перекат – это когда поездка занимает больше получаса – придется доплатить. Очень обидно: приехать, например, к стадиону и убедиться, что все скобы на площадке, куда можно воткнуть велосипед, заняты. Приходится мало того что отъезжать подальше от нужного места, так еще и доплачивать, если не уложился в полчаса.

Каждая из 160 станций тратит в год порядка 23 тысяч долларов. В общем, проект социальный, а не коммерческий. За полтора года велообменом воспользовались два миллиона человек и 5 процентов членов велоклуба продали свои авто.

Про возрождение трамвая 

Второй проект вашингтонских транспортников – это открытие трамвая. В Вашингтоне трамвай никогда не ходил. Теперь там построят 37 миль путей. Но как заманить в трамвай людей, пока не знают. Можно бесплатным wi-fi, сказали вашингтонские чиновники, но wi-fi и так есть почти по всему городу.

Когда в Вашингтоне появилось метро (первые станции открыли только в 1976 году), в вагонах метро для повышения его привлекательности расставляли мягкие кресла и клали ковры. Но увеличения пассажиропритока это не дало. В плюсы метро в Вашингтоне можно записать неглубокие станции (хотя сами вашингтонцы считают, что лестница в 20 ступенек – это почти дорога в ад). У нас есть одна глубокая станция, сказали в департаменте, но туда ходит лифт, а не эскалатор. Лифты – для инвалидов – есть на каждой станции. Станции, как правило, без наземных вестибюлей, а эскалаторы, если они есть, – под открытым небом! «Это была наша самая большая ошибка, - сообщили нам в департаменте транспорта. – Долго не могли понять, почему эскалаторы так быстро выходят из строя, оказалось – из-за дождя».

Недостаток у вашингтонского метро один – поезда ходят редко, раз в 10 минут. А вообще метро работает до часу ночи. Круглосуточно – только в Нью-Йорке. Поезда с минимумом рекламы. Поскольку метро  государственное, власти округа Колумбия приняли решение: рекламу из метро по возможности убрать. К тому же она приносила мало прибыли. На станциях душно, но в вагонах кондиционеры.

Билет в вашингтонское метро дорогой – около 2,5 доллара в час пик. Вечером – дешевле  – 1,5 доллара. Но стоимость проезда зависит не только от времени, но от расстояния. Льготных проездных нет.

Метро в Вашингтоне существует практически без дотаций: плата за проезд покрывает 90 процентов расходов на содержание. В последнее время число пользователей метрополитена возросло на 22 процента в непиковое время и на 20 – в нерабочие дни. Чиновники очень довольны этим.

То есть люди стали охотно использовать подземный транспорт для поездок в центр в уик-энды, но их никак пока не заставить лезть в подземку при поездке на работу. Хотя вагоны кондиционируются.

4 - 5 долларов в день стоят парковки-перехватчики. Зато месячный проездной – почему-то 240 долларов. Просто он гарантирует место, так как перехватчиков на всех не хватает. Парковки в основном работают в автоматическом режиме и оплачиваются метрополитеновской смарт-картой. Для тех, кто до метро ездит на велосипеде, организованы велошкафы, их можно снять на год.

Как известно, привлекательность общественного транспорта обеспечивается тремя условиями: дешевизной, разветвленностью и информативностью. Комфорт считается важным в последнюю очередь. Если сеть автобусов и метро не будет продуманно пронизывать весь город, а автобусы будут ходить как получится, никто этим транспортом пользоваться не будет, сколько б ни было в нем кондиционеров.

В Вашингтоне система информирования населения о предстоящих автобусах работает исправно. Интерактивной карты у вашингтонцев нет, но есть бесплатное SMS-информирование. Выглядит это так. Посылаешь сообщение о перекрестке, на котором находишься. Кстати, кварталы в Вашингтоне короткие (что является предметом зависти со стороны транспортных ученых, ибо короткие кварталы – залог эффективной организации одностороннего движения, впрочем, его в Вашингтоне мало). Посылаешь в инфоцентр SMS c адресом и направлением, скажем, на Таймс-сквер, и получаешь ответ: ближайший автобус в нужном направлении будет там через 3 минуты, а следующий – через 12. При этом GPS-слежку за автобусами внедряют со скрипом, здесь мы их опередили. (с)


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#37 24.11.2012 21:59:55

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

это шипы от колёс намусорили вокруг, наделали несанкционированных свалок на каждом углу, не хотят восстанавливать городские парки и скверы, придомовые территории и не собираются облагораживать территории, прилегающие к своим торговым точкам?
или в ебурге, осколе и элисте не ездят на шипах?


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#38 24.11.2012 22:08:14

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

то есть на вопросы мы отвечать не склонны.
вместо этого решили провести никчему не обязывающий экскурс навроде того которым постоянно фантанирует Кац (не тот который "предлагает сдаться", а тот что покерный магнат в райкоме).

велосипеды - не надо вот про этот бред.
про это хорошо читать, на велосипеде ездить в городе на работу это маразм.
и я сейчас не про опасность или качество дорог, я по случаю умею ездить быстро и по ямам с колдобинам.
1. климат - у нас 8 месяцев в году холодно, а из оставшихся 4х - каждый четвертый день идет дождь. грязным будешь даже если дороги мыть  (см. пл. Куйбышева), так как с казахских степей надувает столько пыли в день, что ее никаким таджикам не смыть.

2. частный капитал, в лице нанятых ими директоров нихера не склонны ставить в арендуемых офисах душевые. при наличие отсутствия экоработник будет вонять, я лично такого выпру за порог с прогулом сразу.

попутчики - тема не обстебаная разве что ленивым комиком из стендапов штатов и островов. никто никого никуда не возит. как минимум это не удобно.

гибридомобили и электрокары - нет инфраструктуры эксплуатации и очень грязная инфраструктура производства.


в сухом остатке - буржуи наконец-то додумались, то что 70 лет назад пропагандировала советская власть, общественно эффективнее личного. этак глядишь еще 30 лет при таких ценах на нефть и газ и до них дойдет, что центральное отопление и горячее водоснабжение, с регулярным отключением на 2 недели летом это лучшее что придумано.


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#39 24.11.2012 22:10:10

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

Пушистик пишет

это шипы от колёс намусорили вокруг, наделали несанкционированных свалок на каждом углу, не хотят восстанавливать городские парки и скверы, придомовые территории и не собираются облагораживать территории, прилегающие к своим торговым точкам?
или в ебурге, осколе и элисте не ездят на шипах?


в исходном вопросе была обозначена конкретная проблема.
резкое увеличение пыли в воздухе, в связи с массовым переходом на шипованую резину.

объясните какая связь со свалками и скверами


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#40 24.11.2012 22:12:17

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

Оренбург - столица степей, однако чисто там... парадокс какой то


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#41 24.11.2012 22:14:48

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

Пушистик пишет

или в ебурге, осколе и элисте не ездят на шипах?


вы не поверите, там тоже самое на дорогах и дворах.

корни мифа о Самаре, как самом грязном городе России лежат в отсутствии наличия "центра" города.
практически во всех городах есть пара центральных улиц, на которых вся движуха.
в каждом доме по ресторану, обе две администрации и клоуны на тратуарах.

в Самаре такого нет. выходишь с вокзала/речпорта и сразу "не центр".

так как я в основном по промзонам в вышеуказаных городах, то могу уверить, как за "центр" выходишь такая же жопа как у нас.

PS а липецке еще и ливневки нет, любой маленький дождик выглядит как у нас двудневный ливень.


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#42 24.11.2012 22:15:52

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

Пушистик пишет

Оренбург - столица степей, однако чисто там... парадокс какой то


свозить вас туда?
бензин мой - белые сапоги и пальто ваши.


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#43 24.11.2012 22:18:19

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

я так понимаю Вы везде грязь найдёте )


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#44 24.11.2012 22:21:09

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

я кстати, призываю вас вернуться ко всем тем веткам дискуссии которые вы наплодили, а я вынужден на них как-то реагировать.

про экономику чемпионата
про инфраструктуру
про общественный транспорт
про пробки
про уборку лично путиным в других городах
про стоимость метро и количество станций в самаре которые можно было бы построить за 8млрдов
про что достанется городу без футбола, про что ему должно достаться по вашему мнению.
ну и еще ряд вопросов.


а я поеду поужинаю что ли.


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#45 24.11.2012 22:22:51

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

Пушистик пишет

я так понимаю Вы везде грязь найдёте )


вы с упорством достойным лучшего применения пытаетесь перевести дискуссию в личную плоскость?
зачем?


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#46 24.11.2012 22:29:28

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

top-33 пишет

я кстати, призываю вас вернуться ко всем тем веткам дискуссии которые вы наплодили, а я вынужден на них как-то реагировать.

божеж ты ж мой ))) и кто или что вас вынуждает реагировать? )))
Вы постоянно хотите спорить. А я спорить не хочу. Я просто транслирую мнение, отличное от Вашего.
И потом это Вы первый на личности начали переходить - куда то увезти меня собрались от мужа, дома, детей, семьи. разлучник прям какой то )
я уже поужинала. куриных котлеток нажарила, картошечки, баночку с огурчиками-помидорчиками из подвала притащила

Редактировался Пушистик (24.11.2012 22:33:07)


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#47 24.11.2012 23:42:36

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

нет. вы не транслируете мнение.
вы как бы "выражаете сомнение", намекаете на ошибочность мнения оппонента, при этом не утруждаете себя аргументированием (или аргументацией?), если бы у вас было мнение вы бы не затруднялись с этим.

не я же виноват что периодически вы постите благоглупости, провисающие как по фактам, так и по логике, проблема в том, что если я согласен с автором, то обычно не пишу, из чего складывается впечатление - я всегда против.

ЗЫ
определитесь уже со своей позицией и последовательно ее отстаивайте:
если у вас советская россия филиал ада на земле - нужно последовательно отвергать все социалистические концепции, от бесплатной медицины до общественного транспорта и 8 часового рабочего дня.
если у вас настольная книга атлант делающий шраги - то принимайте всю капиталистическую нагрузку к личной собственности и обществом потребления, как то безработица, элиты, коррупция и примат частного над общего (в просторечьи человек человеку волк).

а то мечетесь по верхам.


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#48 25.11.2012 00:47:26

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

Пушистик пишет

В Вашингтоне система информирования населения о предстоящих автобусах работает исправно. Интерактивной карты у вашингтонцев нет, но есть бесплатное SMS-информирование. Выглядит это так. Посылаешь сообщение о перекрестке, на котором находишься. Кстати, кварталы в Вашингтоне короткие (что является предметом зависти со стороны транспортных ученых, ибо короткие кварталы – залог эффективной организации одностороннего движения, впрочем, его в Вашингтоне мало). Посылаешь в инфоцентр SMS c адресом и направлением, скажем, на Таймс-сквер, и получаешь ответ: ближайший автобус в нужном направлении будет там через 3 минуты, а следующий – через 12. При этом GPS-слежку за автобусами внедряют со скрипом, здесь мы их опередили. (с)


главное забыл: http://tosamara.ru/


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#49 25.11.2012 09:58:14

Serge de K
Член клуба
Из Самара- Mosсow)
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщений: 2,483

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

top 33, попытаюсь, таки, ответить на некоторые Ваши вопросы....
Итак , по поводу ТЗ которого якобы нет....Вообще то ТЗ на проектирование имеется и оно входит в состав конкурсной документации на проведение торгов
по лоту " Выполнение проектных работ по объекту: «Проектирование и строительство стадиона с инфраструктурой в городском округе Самара» для министерства строительства Самарской области""  http://www.zakupki.gov.ru/pgz/public/ac … Id=4853414
Предельная стоимость (согласно ТЗ) строительства стадиона с инфраструктурой – 13 522,96 млн. рублей (ориентировочно).
Но это стоимость не затрагивает всего остального и не маловажного : дорог, общественного транспорта, гостинниц,  и пр...Об этом наши чиновники как бы пока не думают cool....Или может они считают, что стадион это как бы "основное", а все "остальное" приложится ...  smile
PS. Пожалуй отвечу еще на один Ваш вопрос "....и количество станций в самаре которые можно было бы построить за 8млрдов"....Просто вопрос понравился своей конкретностью cool А почему именно 8 млрд ?....Ну на конкретный вопрос, конкретный ответ...Две станции

Offline

#50 25.11.2012 13:42:02

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Названы города чемпионата мира по футболу 2018 года

Serge de K пишет

top 33, попытаюсь, таки, ответить на некоторые Ваши вопросы....
Итак , по поводу ТЗ которого якобы нет....Вообще то ТЗ на проектирование имеется и оно входит в состав конкурсной документации на проведение торгов
по лоту " Выполнение проектных работ по объекту: «Проектирование и строительство стадиона с инфраструктурой в городском округе Самара» для министерства строительства Самарской области""  http://www.zakupki.gov.ru/pgz/public/ac … Id=4853414


Предельная стоимость (согласно ТЗ) строительства стадиона с инфраструктурой – 13 522,96 млн. рублей (ориентировочно).
Но это стоимость не затрагивает всего остального и не маловажного : дорог, общественного транспорта, гостинниц,  и пр...Об этом наши чиновники как бы пока не думают cool....Или может они считают, что стадион это как бы "основное", а все "остальное" приложится ...  smile

то есть ТЗ нет.

PS. Пожалуй отвечу еще на один Ваш вопрос "....и количество станций в самаре которые можно было бы построить за 8млрдов"....Просто вопрос понравился своей конкретностью cool А почему именно 8 млрд ?....Ну на конкретный вопрос, конкретный ответ...Две станции

потому что а. минус снижение стоимости, б. минус откаты. как раз где-то около 8млрд.
возникает еще один вопрос, сколько времени будут строить 2 (две) станции метро, и кому от них станет легче кроме пушистика?


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB