Вы не вошли.

#1 12.03.2013 01:34:44

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

математика садизма

интересно, сколько надо волжанок, чтоб они не проткнули тело ?


Вложения:

photo-41147698_298964638.jpg
Размер: 28.4 KB
Загрузок: 100

Offline

#2 12.03.2013 02:26:21

CASH
 
Из Самара
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщений: 751

Re: математика садизма

ВОЛЖАНКА

Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой - "ВОЛЖАНКА"

волжанка [волжанка] ж. см. волжане.

Толковый словарь живого великорусского языка В.Даля - "ВОЛЖАНКА"

ж. или волженка, жительница берегов Волги. | Род мелкой ивы, тала, растущей по Волге, этож слово употребл. вм. таволга, таволжанка, которая идет из заволжья особ. на кнутовища, и вместо волвянка, гриб Agaricus torminosus, см. волванец. Волжаный, таволжаный, сделанный из прута таволги. Вереи волжаные, двери стеклянные, шутка. Волжаное кнутовище. Волжский кулик, жеребец, кулик-сорока; пегий, как сорока, красноклювый.

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова - "ВОЛЖАНКА"

волжанки. Женск. к волжанин. , волжанки, ж. (спец.). Речная лодка, узкая и с низкими бортами.

Я так понимаю Вы говорите про прутки из ивы. Честно говоря я бы думал над вопросом, сколько ивовых прутков смогут удержать средний вес женщины.

А так...
Нужно узнать вес тела.Толщину  кожи и предельно допустимую нагрузку на кв. см кожи (индивидуально) . Ну и площадь сечения прутка. Потом расчет сделать не сложно.

Редактировался CASH (12.03.2013 02:32:10)


Ну чтож, дождемся, когда у вас кончатся проблемы с аэродинамикой. (с)

Offline

#3 12.03.2013 06:05:19

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: математика садизма

CASH пишет

Я так понимаю Вы говорите про прутки из ивы. Честно говоря я бы думал над вопросом, сколько ивовых прутков смогут удержать средний вес женщины.

Нет, CASH. Ива это ива. У нас волжанкой называют верхнее колено удилища изготовленое из стекловолокна (продается в рыболовных магазинах по 40 руб за шт.) Девайс достаточно жестокий и воздействие покруче ивовых прутьев.

Offline

#4 12.03.2013 06:39:05

CASH
 
Из Самара
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщений: 751

Re: математика садизма

Угрюмый пишет

Нет, CASH. Ива это ива. У нас волжанкой называют верхнее колено удилища изготовленое из стекловолокна (продается в рыболовных магазинах по 40 руб за шт.) Девайс достаточно жестокий и воздействие покруче ивовых прутьев.

Спасибо за пояснения. Пользовал сей "девайс", полосочки оставляет красивые ) Вот только не знал, что это Волжанка )


Ну чтож, дождемся, когда у вас кончатся проблемы с аэродинамикой. (с)

Offline

#5 12.03.2013 10:46:41

Berserk
Член клуба
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений: 981

Re: математика садизма

Подставки явно не волжанки, что то по крепче. Как она на них легла? это интересней.

Offline

#6 12.03.2013 11:10:10

Lady Alisa
Гость

Re: математика садизма

Berserk пишет

Подставки явно не волжанки, что то по крепче. Как она на них легла? это интересней.

Меня тоже сначала этот вопрос заинтересовал ) Но думаю тут идет позиция мостика, только руки не через голову.
На подставочки я сперва подумала, что металлические прутья диаметром до 1 см. А сейчас все больше кажется, что деревянные hmm

Подвал раздела

Под управлением FluxBB