Вы не вошли.

#1 19.04.2013 00:11:19

Кошка Ромашкина
Гость

У меня - предложение!

А давайте мы все, то, чем мы занимаемся приватно, и время от времени фотографируем, - будем выкладывать в ютубе?:)

#2 19.04.2013 00:26:15

Катастрофа
Член клуба
Из Москва
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщений: 445

Re: У меня - предложение!

Лучше давайте зубы выбьем тому кто делает подобное без нашего согласия.


люблю, когда говорят "к лету приведу тело в порядок". А с еблом? С еблом-то что сделаешь?!

Offline

#3 19.04.2013 00:34:56

Кошка Ромашкина
Гость

Re: У меня - предложение!

Катастрофа пишет

Лучше давайте зубы выбьем тому кто делает подобное без нашего согласия.

Какая Вы строгая, Катастрофа:) разве Вы против, что бы на Вас - кто нибудь - полюбовался в ютубе? ну, например, Ваши дети?:)

#4 19.04.2013 00:42:56

Катастрофа
Член клуба
Из Москва
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщений: 445

Re: У меня - предложение!

Ну на это разве только камикадзе решиться. Вытворяя подобное человек должен быть готов получить обратку удвоенной силы. Я люблю взаимные чувства.


люблю, когда говорят "к лету приведу тело в порядок". А с еблом? С еблом-то что сделаешь?!

Offline

#5 19.04.2013 00:46:34

Кошка Ромашкина
Гость

Re: У меня - предложение!

Катастрофа пишет

Ну на это разве только камикадзе решиться. Вытворяя подобное человек должен быть готов получить обратку удвоенной силы. Я люблю взаимные чувства.

а вот здесь есть одна девушка, которая - выкладывает наши с вами фотки в ютубе:) Вам - нравится такая информация? smile узнав это, Вы - готовы встречаться с кем нибудь с этого форума? да и просто - общаться вообще?:)

#6 19.04.2013 00:50:51

Катастрофа
Член клуба
Из Москва
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщений: 445

Re: У меня - предложение!

Что же из за одной овцы паршивой всё стадо в корзину?


люблю, когда говорят "к лету приведу тело в порядок". А с еблом? С еблом-то что сделаешь?!

Offline

#7 19.04.2013 07:11:07

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: У меня - предложение!

Кошка Ромашкина пишет

а вот здесь есть одна девушка, которая - выкладывает наши с вами фотки в ютубе:) Вам - нравится такая информация? smile узнав это, Вы - готовы встречаться с кем нибудь с этого форума? да и просто - общаться вообще?:)

Очень интересно. Я так понимаю, что этого пока не произошло. Это уголовно наказуемое деяние вообще то.

Offline

#8 19.04.2013 08:59:37

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: У меня - предложение!

Действия по размещению ваших фотографий без вашего согласия незаконны.
Указанное положение регламентировано ст. 152.1 ГК РФ, устанавливающей, что «обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина».
В данном случае, имеются основания для обращения в суд с иском об обязании удалить ваши фотографии, о взыскании морального вреда и, соответственно, всех судебных расходов, которые вы понесете в связи с обращением с данным иском. Однако, прежде чем обратиться в суд, вам необходимо нотариально зафиксировать наличие ваших фото на чужом аккаунте – обеспечить доказательство в связи с тем, что после обращения в суд это может быть невозможным.
Нотариальное заверение интернет страниц состоит из следующих этапов:
- проверка доменного имени, установление DNS-серверов,
- проверка соответствия IP-адреса
- проверка подлинности отображения содержимого сайт
- отображение главной страницы, переходы на интересующие заявителя страницы.
Каждый шаг фиксируется в описательной части нотариального протокола, результаты осмотра (веб-страницы, фотографии, скриншоты и т.д.) распечатываются и подшиваются к протоколу.
После нотариального заверения аккаунта, обращайтесь в суд.

Кроме того, вы имеете право обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении в отношении гражданина, нарушающего неприкосновенность вашей частной жизни, уголовного дела. Норма статьи 137 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за незаконное сбор или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрируемом произведении или средствах массовой информации.

В соответствии с п.7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 №3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц» под распространением сведений следует понимать распространение таких сведений в сети Интернет.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#9 19.04.2013 09:00:24

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: У меня - предложение!

http://www.rg.ru/2012/12/18/reg-pfo/internet-anons.html

Пензенца осудили за размещение чужих фото в соцсетях

Зареченский городской суд признал жителя Пензенской области виновным в неправомерном использовании чужих фотографий в социальных сетях. Во вторник стали известны подробности нашумевшего процесса.

- С иском в суд обратился житель города Заречного. Мужчина попросил взыскать моральный вред с одноклассника, который разместил его фотографии, не спросив разрешения, на своей странице на одном из известных сайтов социальной сети. Истец настаивал, что своими действиями знакомый причинил ему моральный вред и оценил его в десять тысяч рублей, - пояснила пресс-секретарь Зареченского городского суда Любовь Баранова.

В судебном заседании было установлено, что на сайте действительно имелись два снимка. Ничего зазорного на них не было. На одном из них истец был заснят на улице, на другом - в домашних условиях. Ответчик на процессе пояснил, что и не думал причинять другу моральные страдания. Он согласился убрать фотоснимки с личной страницы.

Тем не менее суд признал его нарушившим статью 152 ГК РФ, которая разрешает обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина только с его разрешения. С ответчика взыскали компенсацию морального вреда потерпевшему. Правда, ее сумма была снижена до 500 рублей. Также ответчику пришлось возместить судебные расходы в размере 1,5 тысячи рублей и уплатить госпошлину.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#10 19.04.2013 12:01:10

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: У меня - предложение!

Кошка Ромашкина пишет

а вот здесь есть одна девушка, которая - выкладывает наши с вами фотки в ютубе:) Вам - нравится такая информация? smile узнав это, Вы - готовы встречаться с кем нибудь с этого форума? да и просто - общаться вообще?:)

а давайте эту сволочь в чс

Offline

#11 19.04.2013 12:10:58

Евгения
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщений: 1,021
Сайт

Re: У меня - предложение!

Мда. Докатились... По мне, так это неуважение себя, выкладывать что-то если кто-то тебе доверился.


Весь мир должен лежать у ног мужчины, а мужчина - у ног женщины.

Offline

#12 19.04.2013 13:11:24

Serge de K
Член клуба
Из Самара- Mosсow)
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщений: 2,483

Re: У меня - предложение!

Катастрофа пишет

Лучше давайте зубы выбьем тому кто делает подобное без нашего согласия.

Катастрофа, действенно, но не "бэдээрно", ибо выбивание зубов (даже одного) тоже попадает под статью УК РФ cool

Редактировался Serge de K (19.04.2013 13:12:46)

Offline

#13 19.04.2013 13:27:23

Евгения
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщений: 1,021
Сайт

Re: У меня - предложение!

Ну, за одни намерения зубы выбивать не стоит, а за действия уже поздно. Да и вообще не стоит оно того. Все взрослые люди.


Весь мир должен лежать у ног мужчины, а мужчина - у ног женщины.

Offline

#14 19.04.2013 15:47:35

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: У меня - предложение!

Кошка Ромашкина пишет

А давайте мы все, то, чем мы занимаемся приватно, и время от времени фотографируем, - будем выкладывать в ютубе?:)


я что-то опять пропустил?
где можно посмотреть на обнаженную Ромашкину?


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#15 19.04.2013 16:03:01

саперкут
Пользователь
Из россия, самара
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 1,058

Re: У меня - предложение!

Да интересно кто кого выложил
Выбивать зубы не гигиенично
Можно отвезти к стоматологу и удалить
А потом к окулисту

Offline

#16 19.04.2013 16:07:32

Евгения
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщений: 1,021
Сайт

Re: У меня - предложение!

Саперкут, впервые я готова вам аплодировать стоя! Браво!


Весь мир должен лежать у ног мужчины, а мужчина - у ног женщины.

Offline

#17 19.04.2013 16:08:45

Катастрофа
Член клуба
Из Москва
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщений: 445

Re: У меня - предложение!

саперкут пишет

Да интересно кто кого выложил
Выбивать зубы не гигиенично
Можно отвезти к стоматологу и удалить
А потом к окулисту

А потом к цирюльнику.


люблю, когда говорят "к лету приведу тело в порядок". А с еблом? С еблом-то что сделаешь?!

Offline

#18 19.04.2013 16:15:35

Serge de K
Член клуба
Из Самара- Mosсow)
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщений: 2,483

Re: У меня - предложение!

саперкут пишет

Выбивать зубы не гигиенично

Кстати, в ходе этого "процесса" можно самому заработать травму sad  И это, таки, надо ?

Offline

#19 19.04.2013 19:20:08

Кошка Ромашкина
Гость

Re: У меня - предложение!

top-33 пишет
Кошка Ромашкина пишет

А давайте мы все, то, чем мы занимаемся приватно, и время от времени фотографируем, - будем выкладывать в ютубе?:)


я что-то опять пропустил?
где можно посмотреть на обнаженную Ромашкину?

Вы - ничего не пропустили:) Моих обнаженных, либо компрометирующих фотографий не имеется нигде и ни у кого. smile
Мне чисто сам факт подобных заявлений - противен:)

#20 19.04.2013 21:07:32

Кошка Ромашкина
Гость

Re: У меня - предложение!

Евгения пишет

Мда. Докатились... По мне, так это неуважение себя, выкладывать что-то если кто-то тебе доверился.

Я сейчас не припомню, у какого именно из древних народов была в их судебном кодексе одна статья - "предательство доверившегося тебе". Осужденный по этой статье заслуживал однозначно одного только наказания - смертную казнь.
Я не знаю, как для других... но для меня лично - эта статья по прежнему - существует..

#21 19.04.2013 22:49:17

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: У меня - предложение!

Выставить в инете фото может либо тот кто фотографирует часто и многих, либо любой из нас у кого много друзей в живую в контакте, майле или еще где. На всех этих ресурсах есть фотки каждого (или почти каждого) из нас, скачать их и выставить не предоставляет большого труда. Ну а то что выставить можно под любым именем, думаю не вопрос, зарегился Дуней с Пырловки и вперед!


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#22 20.04.2013 09:52:09

Solik
Пользователь
Из Тольятти
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщений: 651

Re: У меня - предложение!

Vedma пишет

Выставить в инете фото может либо тот кто фотографирует часто и многих, либо любой из нас у кого много друзей в живую в контакте, майле или еще где. На всех этих ресурсах есть фотки каждого (или почти каждого) из нас, скачать их и выставить не предоставляет большого труда. Ну а то что выставить можно под любым именем, думаю не вопрос, зарегился Дуней с Пырловки и вперед!

вот по этому я и фотографируюсь только на визы))))


Confiteor...  quia peccavi nimis cogitatione, verbo et opere: mea culpa, mea culpa, mea maxima culpa.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB