Вы не вошли.

#51 01.08.2012 00:18:12

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

самодостаточные личности ) пик эволюции в теме ))


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#52 06.09.2012 20:23:17

Zmey_SW
Пользователь
Из Novokuznetsk
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщений: 314
Сайт

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Пушистик пишет

самодостаточные личности ) пик эволюции в теме ))

Не... wink
Скорее - пик эволюции приснопамятного "Тема У Каждого Своя"! lol


Коемуждо по делом его...
© Jesus Christ, Inc.

Offline

#53 13.09.2012 14:14:46

ItIt
Пользователь
Из прошлого
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 435

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Болевой порог повышается, увы это данность.

Есть ряд способов его понизить, (приеду парочку способов которые лично мне сразу пришли на ум) если не понизить то сделать ощущения маза опять более острыми. Самый распространённый сменить воздействие. Однако тут есть одно но, любителям флагеляции не обязательно может понравится спанк, и наоборот:)) Следовательно маз может не получать удовольствие от другого способа воздействия, спрашивается ну и на хрена тогда такая Тема?:))
Вариант два:) Так называемый тематишный отпуск, ну тут всё понятно думаю не стоит на нём особо останавливаться.
Вариант три как не странно, но ситуацию может спасти приглашённый садист (палач). Вот тут поподробней - суть методики в следующем, при одинаковом способе воздействия, силе воздействия и прочем ощущения от разных садистов совершенно разные. Разные техники, у кого то рука тяжелее и прочее. По сему посредством периодического замещения садиста снимается привыкание к одному конкретному и как следствие если порог не снижается то как минимум ощущения у мазы обостряются и становятся более яркими:) Однако и тут не без тёмных сторон - первая и главная, а вдруг мазу приглашённый палач понравится больше:))) Плус один прилашённых садистов можно периодически менять и как следствие продлить привыкание тела маза к разнице воздействий. Но опять же методика не бесспорна...  увы рано или поздно велика вероятность что и тут произойдёт адаптация.
Вариант четыре (мой способ) - тупо намочить или смазать обрабатываемую поверхность smile чем то ментоловым или ещё чем то что способствует приливанию крови, как следствие воспримчивость к воздействию и резкость ощущений гораздо усилится:) Но тут уж у кого как опять же весьма допускаю что не панацея, у меня работало, за других не скажу.


просто тень...

Offline

#54 20.11.2012 09:44:15

Zmey_SW
Пользователь
Из Novokuznetsk
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщений: 314
Сайт

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

...Вариант №5 - "комбо-сессии". Присоединение к болевым воздействиям - сенсорной депривации, "перед" или "во время" болевой практики.


Коемуждо по делом его...
© Jesus Christ, Inc.

Offline

#55 20.11.2012 11:16:23

ItIt
Пользователь
Из прошлого
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 435

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Zmey_SW пишет

...Вариант №5 - "комбо-сессии". Присоединение к болевым воздействиям - сенсорной депривации, "перед" или "во время" болевой практики.

Весьма допускаю что нас читают и не очень опытные тематики, а по сему эта Ваша "сенсорная депривация" для них может быть китайской грамотой. Если не сложно не могли бы Вы расшифровать?


просто тень...

Offline

#56 20.11.2012 11:44:25

Enigma
Пользователь
Из Новокуйбышевск
Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщений: 36

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

ну, если кратенько, то вот:)
Сенсорная депривация: ограничение либо полное лишение сабмиссива возможности пользоваться осязанием, слухом, зрением, вкусом или обонянием в рамках сессии. Иными словами, речь идёт о лишении поступающих от органов чувств сигналов. Ограничение возможностей органов чувств - не слишком сложная задача, она решается без риска или с небольшим риском для сабмиссива. Но по мере приближения к тотальной депривации чувств сложность и риск возрастают. Приступая к этой практике, следует быть знакомыми с техникой, приёмами, а также возможными опасностями, чтобы не превратить взаимную радость в катастрофу.
Для того, чтобы начать познание воздействия и преимуществ сенсорной депривации, не требуется сложных приспособлений. Всё, что нужно, - обычные домашние принадлежности, здравый смысл и добрая воля партнёра. Если у вас всё это, включая партнёра, есть, вы можете начать с самого простого.
* Зрение. Повязка на глаза - простейший из экспериментов в области сенсорной депривации. Уверена, что большинство из вас уже пробовали побыть с завязанными глазами или завязать глаза партнёру. С этой целью можно использовать любую мягкую ткань, шёлковый шарф или специально сделанные девайсы. Результат один и тот же: сабмиссив лишается зрения. Очень просто.

* Слух. Затычки в уши или подушечки на уши - вот, пожалуй, и всё, что нужно, чтобы звук не попадал в ухо. Риска здесь совсем мало, за исключением опасности ввести затычку в ухо слишком глубоко, а результат с лихвой окупает затраты. Детали могут варьироваться, от наушников, используемых пловцами, или берушей, до специальных замысловатых колпаков, которые обычно конструируются так, что, помимо блокировки слуха, оказывают и иное воздействие.

* Обоняние. Обычно это последнее, заблокировать что приходит в голову. Также не требует особых приспособлений. Очень часто от идеи лишения обоняния приходится отказываться, так как при использовании на сабмиссиве кляпа или иного девайса, закрывающего рот, нос должен оставаться открытым, чтобы человек мог дышать. Закрыть нос можно изолентой, ватными подушечками, пластырем. Пожалуйста, будьте осторожны, экспериментируя на ноздрях.

* Вкус. И снова несложно. Закрыть рот или ничего в него не класть, вот и всё. Для усиления ощущения потери чувственных импульсов от рта и языка можно использовать кляп, но убедитесь, что вы не пытаетесь лишить вашего подопечного обоняния и вкуса одновременно, блокируя и нос, и рот: ваша цель - депривировать чувства, а не убить человека.

* Осязание. Это самое сложное в ансамбле. Нервные окончания располагаются на теле повсюду, и блокировка их всех попросту невозможна. Самое большее, что вы можете сделать, - ограничить поступление сигналов через кожу, закрывая чем-либо тело. Проще и эффективнее всего использование рукавиц (обычно в виде мешочка без пальцев - пер.) для того, чтобы невозможно было брать какие-либо предметы руками и ощупывать их. Самый же сложный способ ограничения осязания - обёртывание всего тела бинтами или пластиковой плёнкой. Кроме того, можно использовать латексные или виниловые комбинезоны, которые также ограничивают способность кожи воспринимать осязательные сигналы, хотя и не блокируют её полностью.

Что это даёт?

Главный вопрос: а зачем? В Теме, где столь важны чувственные ощущения, для чего кому-то может понадобиться какое-либо их ограничение? Тому есть несколько причин, и каждая по-своему важна для Доминанта и сабмиссива.

* Контроль. Лишая тело естественных механизмов восприятия информации от внешнего мира и самозащиты, мы значительно расширяем возможности управления как телом, так и душой. Сабмиссив становится беспомощным, а Доминант получает дополнительный инструмент усиления своего над ним контроля.

* Усиление других чувств. При лишении одного из чувств оставшиеся задействуются более интенсивно в попытке компенсировать потерю информации, обычно получаемой от заблокированного органа чувства. Часто приходится слышать о том, что слух у слепых людей значительно более острый, чем у зрячих, или о том, насколько глухие чувствительны к вибрациям различных предметов, что заменяет им звуки, которых они не слышат.

* Ожидание. Блокируя любой из органов чувств, мы заставляем сабмиссива томиться в ожидании последующих событий. Мы все знаем, что ожидание - один их самых действенных инструментов в арсенале у Доминанта. Одно оно способно многократно усилить отзыв сабмиссива на эротическую стимуляцию. Добавьте сюда ещё несколько простых фокусов - и удовольствие как для Доминанта, так и для сабмиссива будет огромным.


Настоящий интеллигент никогда не скажет "как была дура-дурой, так и осталась", он скажет - "время над нею не властно".

Собственность Инквизитора.

Offline

#57 20.11.2012 11:53:49

ItIt
Пользователь
Из прошлого
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 435

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Enigma пишет

ну, если кратенько, то вот:)
Сенсорная депривация: ограничение либо полное лишение сабмиссива возможности пользоваться осязанием, слухом, зрением, вкусом или обонянием в рамках сессии.

Что это такое я естественно  в курсе, мне хотелось что бы уважаемый Zmey_SW, из конкретно своей практики привёл конкретный пример, так сказать для несведущей читающей публики.


просто тень...

Offline

#58 20.11.2012 12:01:56

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Enigma пишет

ну, если кратенько, то вот:)
Сенсорная депривация: ограничение либо полное лишение сабмиссива возможности пользоваться осязанием, слухом, зрением, вкусом или обонянием в рамках сессии.

А не проще пороть и трахать просто труп? Молчит, не дергается, ничего не слышит и не видит, да и жаловаться не будет. Ну а самый большой плюс - забить до смерти нельзя, он же труп.
И вообще читаю всякую вашу вумную писанину и понимаю, что только я нормальная среди вас и ни фига не тематик )))))))))))

Редактировался Vedma (20.11.2012 12:03:11)


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#59 20.11.2012 12:13:52

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Ну и зря. Я еще задолго до Темы обожала заниматься сексом с закрытыми глазами. Очень мощное усиление чувствительности.


Ванильная натуралка

Offline

#60 20.11.2012 12:31:12

Enigma
Пользователь
Из Новокуйбышевск
Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщений: 36

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

ну необязательно же все восприятия притуплять сразу:) да если и все, не думаю, что у Верха складывается ощущение, что перед ним аналог трупа:)
ItIt, что лично Вы знаете, я не сомневаюсь:) а можа и правда кто из совсем новеньких читает. я когда вот это всё в тиории начинала читать, постоянно в яндекс лазала за  расшифровками непонятных слов и словосочетаний:)
а Zmey_SW, я так полагаю, имел ввиду сочетание привычного воздействия с одной или несколькими разновидности сенсорной депривации. действительно,  - чувствуется по-другому, даже само привычное.


Настоящий интеллигент никогда не скажет "как была дура-дурой, так и осталась", он скажет - "время над нею не властно".

Собственность Инквизитора.

Offline

#61 20.11.2012 13:31:11

ItIt
Пользователь
Из прошлого
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 435

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Enigma пишет

а Zmey_SW, я так полагаю, имел ввиду сочетание привычного воздействия с одной или несколькими разновидности сенсорной депривации. действительно,  - чувствуется по-другому, даже само привычное.

Да даже во время бондажа если модели завязать просто глаза, верёвки и всё остальное ощущается сооовершенно по другому. Zmey_SW совершенно прав - ощущения реально усиливаются, лишенная органов обоняния, осязания, зрения и т.д. нижняя что называется начинает чувствовать всё вокруг происходящее кожей. И таки я просто уверен что да это способствует усилению ощущений. С этим даже и спорить глупо. Многие подобное практикуют, да и я не исключение. Просто реально хотелось бы почитать как сие применяет уважаемый Zmey_SW в своих практиках. Полагаю что интересно это прочитать и не только мне, но и другим пользователям. Тут как говорится - век живи, век учись.


просто тень...

Offline

#62 20.11.2012 14:38:42

Lady Alisa
Гость

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Анна пишет

Ну и зря. Я еще задолго до Темы обожала заниматься сексом с закрытыми глазами. Очень мощное усиление чувствительности.

Enigma пишет

сочетание привычного воздействия с одной или несколькими разновидности сенсорной депривации. действительно,  - чувствуется по-другому, даже само привычное.

Да, и для развития в себе способностей лучше чувствовать партнера, рекомендуется любящим парам включать в свои сексуальные игры такие занятия как "жмурки". Завязывают глаза оба партнера, и один из ..., например девушка, наощупь начинает ручками, язычком, дыханием (чем хотите ))) ласкать своего партнера (в другой раз это делает уже тогда мужчина). Это позволяет выработать внимательность и чувствительность к партнеру, как принимающего ласки, так и дающего. Потому что происходит сосредоточение внимания на своих ощущениях, либо на восприятии партнера и его реакции )))
Приятное и увлекательное занятие скажу я вам wink )))

Редактировался Lady Alisa (20.11.2012 14:39:24)

#63 20.11.2012 15:33:51

Вероничка
Девка огонь)
Из Самара
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщений: 4,755

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Lady Alisa пишет
Анна пишет

Ну и зря. Я еще задолго до Темы обожала заниматься сексом с закрытыми глазами. Очень мощное усиление чувствительности.

Enigma пишет

сочетание привычного воздействия с одной или несколькими разновидности сенсорной депривации. действительно,  - чувствуется по-другому, даже само привычное.

Да, и для развития в себе способностей лучше чувствовать партнера, рекомендуется любящим парам включать в свои сексуальные игры такие занятия как "жмурки". Завязывают глаза оба партнера, и один из ..., например девушка, наощупь начинает ручками, язычком, дыханием (чем хотите ))) ласкать своего партнера (в другой раз это делает уже тогда мужчина). Это позволяет выработать внимательность и чувствительность к партнеру, как принимающего ласки, так и дающего. Потому что происходит сосредоточение внимания на своих ощущениях, либо на восприятии партнера и его реакции )))
Приятное и увлекательное занятие скажу я вам wink )))

+100


Жизнь — коварная штука. Когда у тебя на руках все карты, она решает играть в шахматы!

Offline

#64 20.11.2012 21:48:26

Zmey_SW
Пользователь
Из Novokuznetsk
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщений: 314
Сайт

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

ItIt пишет
Enigma пишет

а Zmey_SW, я так полагаю, имел ввиду сочетание привычного воздействия с одной или несколькими разновидности сенсорной депривации. действительно,  - чувствуется по-другому, даже само привычное.

...Просто реально хотелось бы почитать как сие применяет уважаемый Zmey_SW в своих практиках. Полагаю что интересно это прочитать и не только мне, но и другим пользователям. Тут как говорится - век живи, век учись.

ОК - краткий пример. cool

-------------------------------
Анамнез:
Нижняя -"продвинутая маза", имеющая плэй-пирсинг в предпочтениях -ну, и в значительной степени уже "объевшаяся" им... Вкус спэйса у неё - притупился, а обертона "подпространства" - потеряли объёмность и разноцветность, да и продолжительность-интенсивность "улёта" - раз от раза уменьшаются... Ни количество вводимых игл, ни смена областей и глубины воздействия или техники вколов и диаметра иголочек, ни работа "внатяг", по напряжённым мышцам - к сожалению, ни к каким кардинальным качественно-количественным положительным эффектам -не ведёт....

План лечения:
Берём - и делаем комбо-сессию, для чего к ПП добавляем: перед  тем, как колоть - плёночную мумификацию тех мест, где будем иглами в дальнейшем работать + перед  тем, как колоть и в процессе ПП - визуальную депривацию, наложением многослойной бинтовой повязки на глазничные области.

Итого:
Вкус спэйса у нижней - становится новым, приобретая незнакомые ранее нюансы; продолжительность и интенсивность - на уровне, как "до обжорства", а порой - и со значительным улучшением.
--------------------------------

Надеюсь, данная информация была полезной для присутствующих. wink


Коемуждо по делом его...
© Jesus Christ, Inc.

Offline

#65 21.11.2012 14:36:05

Stranger
Гость

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Enigma пишет

не думаю, что у Верха складывается ощущение, что перед ним аналог трупа:)

Не думайте)Не складывается.Понятие так называемомго психологического якоря никуда не денется.И зачастую именно этот якорь кнутый задолго или перед экшном определяет красочность, многоцветие последующих воздействий.Будь то депривация,иголки,найф неважно.Смена практик неизбежна посколько интересно все таки:)...Но если верхний теряет интерес к своему нижнему как к личности или наоборот тут никакие практики не помогут.Я не верю в более или менее удобоваримый экшен по принципу "физика без лирики".

#66 21.11.2012 14:42:20

Stranger
Гость

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Думаю господа садисты согласятся что мучать очаровательную звезду оперного театра к примеру куда забористее чем бордюрную шлюху:)

#67 21.11.2012 18:45:56

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Эт ты сейчас уже социальное восприятие примешиваешь к тематическому. Обратка от профессии низа не зависит. От внешности - и то не зависит. А "мучая оперную звезду", ты просто потешишь свое мужское самолюбие, по вполне ванильному принципу "раз мне вот такие телки дают, значит, я самец хоть куда" hmm


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#68 21.11.2012 20:15:03

Stranger
Гость

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Mallory пишет

Эт ты сейчас уже социальное восприятие примешиваешь к тематическому. Обратка от профессии низа не зависит. От внешности - и то не зависит. А "мучая оперную звезду", ты просто потешишь свое мужское самолюбие, по вполне ванильному принципу "раз мне вот такие телки дают, значит, я самец хоть куда" hmm

О профессиях речь не вел.Социальные положения или статусы не примешивал.Говорил о ярких личностях(это конечно сказывается на их деятельности в "миру") и не ярких.Тусклых таких.Невзрачных.

#69 21.11.2012 20:18:56

Stranger
Гость

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Mallory пишет

"раз мне вот такие телки дают, значит, я самец хоть куда" hmm

Мне Мэл "телки" не дают...Потому что я у "телок" не прошу.

#70 21.11.2012 20:26:52

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Не заметила указания на личность. На соц. статус и профессию-да.


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#71 21.11.2012 20:33:49

Stranger
Гость

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Mallory пишет

Не заметила указания на личность. На соц. статус и профессию-да.

А я Мэл никому ни на что не указывал.Несколько слов в строчку...

#72 21.11.2012 20:39:51

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Ох. Твоя поэтическая натура в очередной раз ставит в тупик мой здравый смысл big_smile


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#73 21.11.2012 20:45:06

Stranger
Гость

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Mallory пишет

Ох. Твоя поэтическая натура в очередной раз ставит в тупик мой здравый смысл big_smile

Немного ушли от темы о пробитых мазах.Углубились в психологию так любимую людьми наделенных здравым смыслом.:)

#74 21.11.2012 23:53:48

Lady Alisa
Гость

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Zmey_SW пишет

Надеюсь, данная информация была полезной для присутствующих. wink

О да! А то некоторые сначала радуются пробитой мазе, что могут душу отвести. А потом не знают что с ней делать big_smile

#75 22.11.2012 08:04:40

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Читал. Осилил все, что выше понаписано – прикольно…
Для себя уже давно сделал выводы:
1. «Тема в голове».
2. "Пробитая маза" это маза, которая научилась получать от садистских воздействий какую-то разновидность кайфа, возможно, сабспейс.
3.  Чувствительность к боли понижается в зависимости от роста собственной агрессивности.
2 . Чувствительность к боли понижается в зависимости от возбуждения.
3 . Агрессивность и возбуждение у  людей, напрямую связаны с сексуальной сферой.
4 .  Мазохисты... исходя из всего вышесказанного испытывают оба чувства (и агрессии и возбуждения) но, их агрессия направлена не в сторону внешнего врага, а на себя.
5.  Главный враг мазохиста - он сам.
6.  Происходят изменения в голове... Уходит страх боли, боль сращивается с приятными эмоциями.
7. Человек ко всему привыкает.  К боли - видимо тоже...
8.  Получение удовольствия - следующий этап привычка,  бесконечная гонка за собственным хвостом.

"…меняется ли болевой порог?" -  нет!
"…можно ли со временем увеличивать уровень болевого воздействия?" -   нужно.


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB