Вы не вошли.

#76 22.11.2012 13:50:23

Lady Alisa
Гость

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Печкин пишет

2. "Пробитая маза" это маза, которая научилась получать от садистских воздействий какую-то разновидность кайфа, возможно, сабспейс. .

Что значит "возможно"? Я точно знаю когда в сабспэйс улетаю ))) Возможно не с каждым партнером это может получиться...
Я, например, вообще могу улететь даже когда меня за волосы берет садист, но это удается только одному человеку.

Печкин пишет

2 . Чувствительность к боли понижается в зависимости от возбуждения.
6.  Происходят изменения в голове... Уходит страх боли, боль сращивается с приятными эмоциями.
7. Человек ко всему привыкает.  К боли - видимо тоже...
"…меняется ли болевой порог?" -  нет!
"…можно ли со временем увеличивать уровень болевого воздействия?" -   нужно.

Так именно так у нас и поднимается планка по отношению к восприятию боли ))) Так какая разница как это называется )

#77 22.11.2012 14:21:43

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Lady Alisa пишет

Что значит "возможно"?

Многие женщины-сабы часто путают оргазм с сабспейсом. Что и неудивительно, так как обычный оргазм им просто незнаком. Всемирная статистика неутешительна, одной из трех женщин состояние оргазма незнакомо, то же можно сказать и о сабах. Если учитывать, что оргазм имеет разные формы, то понятно, почему многие сабы принимают его за сабспейс и наоборот. Единственное, что нужно понимать: биологически невозможно одновременно получить и оргазм, и сабспейс.
Это связано с тем, что гормональные процессы, вызывающие оргазм и вызывающие сабспейс – разные. В самом начале «пути» они одинаковы, но в какой-то момент телу нужно сделать выбор – хочет оно оргазма, либо сабспейса. Они взаимоисключают друг друга.
Другими словами, если саба говорит, что чувствовала себя «как будто завтра не наступит никогда». То так оно и было, у нее хороший оргазм, но это не сабспейс.
Также знайте, что никаких «этапов сабспейса» не существует, это индивидуальный процесс у каждого.
Так что же такое сабспейс?
Сабспейс – это вид транса. Транс – это состояние, отличающееся от обычного. В трансе ваше сознание перестает реагировать на большинств раздражителей и концентрируется всего на нескольких. Есть много способов достигнуть транса: голод, длительная физическая активность, прием лекарств, жажда, обезвоживание, акт БДСМ.
Транс – это результат гормональной деятельности. Гормоны – это вещества, выделяемые организмом, которые осуществляют связь между головным мозгом (и его корой) с остальными участками тела. Все ваши действия – результат влияния «коктейля» из гормонов. Гормоны распознаются рецепторами, а количество и функции этих рецепторов закладываются генетически. Поэтому гормональные реакции у всех людей разные.
Для сабспейса важна группа гормонов, называемая «пептидами». Пептиды – это аминокислоты. Многие их них схожи с морфием, либо имеют его свойства. Но все же для сабспейса они вторичны. Его основной ингридиент – группа пептидов, называемая эндорфинами.
Начало
И сабспейс, и сексуальное возбуждение начинаются с АДРЕНАЛИНА.
Вообще-то термин «адреналин» не совсем точен. Он состоит из двух гормонов: адреналина и норадреналина. Они синтезируются организмом одновременно но с разными целями. Адреналин, кроме всего прочего, обеспечивает транспортировку дополнительных питательных веществ (особенно глюкозы) к мышцам, а норадреналин (тоже, кроме всего прочего) стимулирует сосудистую систему, чтобы сердце могло быстрее перекачивать кровь.
Адреналиновая пара срабатывает всегда, когда случается что-либо, отличное от нормального состояния организма. Это приводит тело в состояние «тревоги». Работа органов чувств обострена, сердцебиение учащается, мускулы напряжены. И это далеко не все процессы, управляемые адреналинами. Кроме того, они являются естественным анальгетиком.
Выработка адреналина является бессознательной.
Адреналин начинает синтезироваться до того, пока ваше сознание «поймет», что это всего лишь эротическая игра. Как только мозг осознает, что избыток адреналина не нужен, никаких экстренных мер телу принимать не приходится, то может быть два варианта развития событий. 1. Переход в нормальное состояние организма, 2. если действие фактора, вызвавшего выделение адреналина не прекращается, но и не вызывает опасности, мозг продолжает выработку гормона. Почему? - Да, просто, мозг любит адреналин.
Адреналин дает своего рода «подъем», позитивное ощущение. Организм может производить адреналин до получаса (женский – дольше).
Ничего плохого, адреналиновый бум вызывает эмоциональный подъем, но … он не имеет ничего общего с сабспейсом. Находясь под действием адреналина минут 15-30, вы, конечно, не войдете в сабспейс, но тоже получите удовольствие. То, что многие Верхние называют домсппейсом, по сути, очень похоже на адреналиновый бум.
Эндорфины
Продолжаем путь к сабспейсу
После адреналина нас заинтересует другая группа гормонов – эндорфины. (Следует оговориться, что существуют пики выделения эндорфинов в ситуациях, отличных от БДСМ-действий, например, при занятиях спортом. Они не идентичны с теми процессами, которые происходят при сабспейсе)
Эндорфины также относятся к пептидам. Это веществ из группы морфинов (на сегодня ученые нашли 39 их видов). В ненаучном мире их часто называют «гормонами настроения». Они синтезируются в бесконечных гормональных комбинациях и, как и адреналин, являются естественными аналгетиками. От них зависит укачивает ли человека в машине, а также рвотные реакции в целом.
Чтобы получить сабспейс ваше тело должно вначале выработать адреналин, а затем уже эндорфины. А вызвать сабспейс могут только эндорфины, полученные в первые 20-30 минут после адреналина. Рядом с эндорфиновой группой стоят гормоны, называемые энкефалинами. Для достижения сабспейса они также необходимы, так как действуют на кору головного мозга так же, как и эндорфины на сам мозгом.
Важным фактором в понимании сабспейса являются последние исследования способов синтезирования мозгом эндорфинов. Кроме «правильных» путей, через железы и нервные окончания открывается небольшой, практически неконтролируемый источник вне мозга. Это было сфотографировано и описано учеными. Такие источники эндорфинов появляются только в определенных случаях. Появление эндорфиновых источников является одной психо-физиологических реакций, называемых сабспейсомв контексте БДСМ. Именно они могут вызвать приятные галлюцинации. Наиболее похожую реакцию получали хиппи во время своих ЛСД-путешествий.
А теперь мы достигли критической точки выбора: будем ли мы получать оргазм, либо мы будем получать сабспейс. Никто не может сказать как это решение принимается на физиологическом уровне, но помните, что гормональные рецепторы закладываются генетически, так что оно может быть прописано в генетическом коде.
Почему выбор так важен? Потому что при оргазме включаются другие гормоны, которые постепенно блокируют выработку эндорфинов, а нет «источника» - нет сабспейса. Ощущения, полученные от эндорфинов на этом этапе – привязанность, нежность, безопасность, любовь – важные составляющие женского оргазма. Это то, что многие называют «плыть по течению», но это не этап на пути к сабспейсу, а вполне нормальная реакция организма.
Галлюцинации, транс и изменение сознания
(с)


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#78 22.11.2012 14:40:07

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

ИХМО. Так как «Тема у нас в голове» болевой порог не меняется,  меняется ( притупляется) отношение к боли, где то на уровне коры головного мозга.


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#79 22.11.2012 14:46:25

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Быстрее выбрасывается эндорфин, и поэтому быстрее кажется, что не больно?


Ванильная натуралка

Offline

#80 22.11.2012 15:52:13

Lady Alisa
Гость

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Печкин пишет
Lady Alisa пишет

Что значит "возможно"?

Многие женщины-сабы часто путают оргазм с сабспейсом. Что и неудивительно, так как обычный оргазм им просто незнаком. Всемирная статистика неутешительна, одной из трех женщин состояние оргазма незнакомо, то же можно сказать и о сабах. Если учитывать, что оргазм имеет разные формы, то понятно, почему многие сабы принимают его за сабспейс и наоборот. Единственное, что нужно понимать: биологически невозможно одновременно получить и оргазм, и сабспейс.
Это связано с тем, что гормональные процессы, вызывающие оргазм и вызывающие сабспейс – разные. В самом начале «пути» они одинаковы, но в какой-то момент телу нужно сделать выбор – хочет оно оргазма, либо сабспейса. Они взаимоисключают друг друга.(с)

и т.д.  Сдаюсь на милость победителя )))
Однако, уж поверьте, что такое оргазм я знаю на отлично ))) У меня без него секса (да и экшна впрочем) в жизни не бывает wink Я всегда умею получить свое big_smile
И что такое сабспэйс Вы в точности описали ) С этим сложнее, потому что это не секс (тело в тело))) Здесь требуется гораздо большая гармония взаимопонимания и чувствования партнера. Но все же несколько раз и это испытала ))) Возможно я эгоистка, но я не вижу причин отказывать себе и в том и в другом удовольствиии smile Ведь и для Верхнего мужчины это тоже не мало значит wink  Или я не права? wink

#81 23.11.2012 00:55:52

Lady Alisa
Гость

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Lady Alisa пишет
Печкин пишет

2. "Пробитая маза" это маза, которая научилась получать от садистских воздействий какую-то разновидность кайфа, возможно, сабспейс.

Что значит "возможно"? Я точно знаю когда в сабспэйс улетаю ))) Возможно не с каждым партнером это может получиться...

Я извиняюсь, хочу уточнить, дабы не было заблуждений на мой счет. Просто тут меня зацепили эмоции на утверждение, что мы не знаем оказывается уходим мы в сабспэйс или нет ) Я говорила это не от имени пробитой мазы. Нет. Я обычная скромная мазохистка, и пробитой стать не стремлюсь и даже не желаю.

Редактировался Lady Alisa (23.11.2012 01:09:55)

#82 23.11.2012 10:59:22

Stranger
Гость

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Печкин пишет

5.  Главный враг мазохиста - он сам.

Согласен.Добавлю что мазохизм-девиация формируется и деформируется в носителе и под влиянием со стороны садиста.И наверное отчасти дело садиста сделать из врага лучшего друга.Это в интересах садиста, если конечно он гурман.Мало вызвать из шкафа скелет и заставить его плясать.Надо заставить его плясать нужный танец:)

#83 23.11.2012 11:26:47

ItIt
Пользователь
Из прошлого
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 435

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Знаете однажды был интересный такой случай. На одной из больших тусовок пороли мазу с оооохринительным болевым порогом. Дама не молодая, стаж у дамы в Теме был лет 15 точно. Так вот, просто ситуацию поясню, дабы понимали. То ли на спор, то ли ещё почему то, я уж не помню точно, но она заявила что её фиг пробьёшь и сколько её не пори ей всё мало будет. Ну а тут куча народа, ну и как следствие немало садистов.
Так вот поставили даму к кресту и принялись пороть, причём чем только не пороли, от флогеров до кнутов. Кто только не порол, а Садисты были многие с громкими именами и большущим опытом. В общем стоит себе дама балдеет, ни в спейс не сваливается и не пробивается...Ничего с ней сделать не могут. До одного момЭнта, когда плети в руки взял новичёк. Сразу сдалась roll начала вопить что зхатит. А всё по тому что Садисты опытные порят правильно, по нужным местам и без ненужных захлёстов, так сказать по науке. А новичёк многих нюансов не знает...
Ситуация конечно чисто комичная и народ долго потом по этому поводу ржал.
Это я всё к чему тут написал? А к тому что не пробивных маз не бывает, главное знать подход lol lol lol ну или напугать как следует roll


просто тень...

Offline

#84 23.11.2012 17:37:38

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Zmey_SW пишет

Итого:
Вкус спэйса у нижней - становится новым, приобретая незнакомые ранее нюансы; продолжительность и интенсивность - на уровне, как "до обжорства", а порой - и со значительным улучшением.

всё равно, что больному алкоголизмом предлагать элитные, дорогие спиртные напитки...
здесь голову надо лечить, психику, нервную систему, гормональный фон


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#85 23.11.2012 21:42:33

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

ItIt пишет

  Садисты опытные порят правильно, по нужным местам и без ненужных захлёстов, так сказать по науке. А новичёк многих нюансов не знает...
Ситуация конечно чисто комичная и народ долго потом по этому поводу ржал.
Это я всё к чему тут написал? А к тому что не пробивных маз не бывает, главное знать подход lol lol lol ну или напугать как следует roll

На пробитых местах нервные волокна заменяются соединительной тканью со временем. Медики, поправьте меня, если не права. Чувствительность тупо падает. Поэтому если пороть по местам непробитым, то реакция будет как в описанной сценке.


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#86 23.11.2012 23:59:00

Zmey_SW
Пользователь
Из Novokuznetsk
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщений: 314
Сайт

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Mallory пишет
ItIt пишет

  Садисты опытные порят правильно, по нужным местам и без ненужных захлёстов, так сказать по науке. А новичёк многих нюансов не знает...
Ситуация конечно чисто комичная и народ долго потом по этому поводу ржал.
Это я всё к чему тут написал? А к тому что не пробивных маз не бывает, главное знать подход lol lol lol ну или напугать как следует roll

На пробитых местах нервные волокна заменяются соединительной тканью со временем. Медики, поправьте меня, если не права. Чувствительность тупо падает. Поэтому если пороть по местам непробитым, то реакция будет как в описанной сценке.

Немного не так, уважаемая Mallory...
На местах хронического "пробоя" - меняется морфологическая структура рецепторов, воспринимающих воздействия, а в самих по себе нервных волокнах - структура не меняется, и миелиновые оболочки  - не "истощаются", что бы там не утверждали P. Crage сотоварищи...
Поэтому - работают в плане "изменения чувствительности": и СД, и смена характера воздействий - на привычных местах... Привычных - к "привычным", "стандартным" для данного чела -методикам воздействий.


.

Редактировался Zmey_SW (24.11.2012 00:02:31)


Коемуждо по делом его...
© Jesus Christ, Inc.

Offline

#87 24.11.2012 00:05:36

Zmey_SW
Пользователь
Из Novokuznetsk
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщений: 314
Сайт

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Пушистик пишет
Zmey_SW пишет

Итого:
Вкус спэйса у нижней - становится новым, приобретая незнакомые ранее нюансы; продолжительность и интенсивность - на уровне, как "до обжорства", а порой - и со значительным улучшением.

всё равно, что больному алкоголизмом предлагать элитные, дорогие спиртные напитки...
здесь голову надо лечить, психику, нервную систему, гормональный фон


Да. Это всё равно, что предложить челу - вместо хавания толчёной картошки - трюфели.
Потом - вместо трюфелей - можно предложить "фуа гра"... Затем - "балут по-пекински". Дальше - "венское пирожное".... roll

Правда, если у кого и с картошкой нехватка - то что уж тут про разнообразие-то говорить... hmm


Коемуждо по делом его...
© Jesus Christ, Inc.

Offline

#88 24.11.2012 13:07:45

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

если у человека атрофировалась чувствительность вкусовых рецепторов, можете смело кормить его говном три раза в день, называя каждый раз блюда по разному, но это не сделает вас шеф-поваром.


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#89 28.11.2012 10:39:34

Zmey_SW
Пользователь
Из Novokuznetsk
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщений: 314
Сайт

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Пушистик пишет

если у человека атрофировалась чувствительность вкусовых рецепторов, можете смело кормить его говном три раза в день, называя каждый раз блюда по разному, но это не сделает вас шеф-поваром.

Изменение структуры рецепторов - вовсе не равнозначно атрофии рецепторов. cool

И не надо путать тёплое с мягким, а деликатесные блюда - с экскрементами. tongue

Кстати...
Если у чела уже атрофия рецепторов случилась - то тут совершенно бесполезно будет предлагать ему голову, психику, нервную систему, гормональный фон - лечить.

Редактировался Zmey_SW (28.11.2012 10:43:00)


Коемуждо по делом его...
© Jesus Christ, Inc.

Offline

#90 28.11.2012 17:15:35

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

я так понимаю Вы как специалист в области всего-всего уверены в том, что это именно изменение структуры, а не атрофия. smile
и ждать от  вас об аргументации - дохлый номер smile


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#91 30.11.2012 22:34:15

Zmey_SW
Пользователь
Из Novokuznetsk
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщений: 314
Сайт

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Пушистик пишет

я так понимаю Вы как специалист в области всего-всего уверены в том, что это именно изменение структуры, а не атрофия. smile
и ждать от  вас об аргументации - дохлый номер smile


Я - чётко могу разделить, где имеется "забитость" рецепторов, где -  рецепторная атрофия, а где и - дистрофия нервных волокон или мышечной ткани.
Вследствие ранее обозначенного - моего персонального опыта.

Какие-то аргументы Вам, уважаемая Пушистик, приводить в доказательство данного факта - путём объяснения на пальцах или же показом всяческих весёлых картинок - не представляется возможным.  Ввиду принципиальной невозможности объяснения данных вещей - путём показа перечисленного в монитор и прочих невозможных в принципе штук. Тут наглядность нужна - и соблюдение принципа "из рук в руки - глаза в глаза".

Те, кто имели возможность убедиться в верности моей позиции "по реалу в Теме" - убедились. Кто захотел принять мою позицию для себя - принял. cool
Всё остальное - по известному принципу: "Т.У.К.С" и "Каждому - своё". © wink


.

Редактировался Zmey_SW (30.11.2012 22:36:44)


Коемуждо по делом его...
© Jesus Christ, Inc.

Offline

#92 01.12.2012 02:46:41

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

увидела себя со стороны, когда закатываю истерику при отсутствии аргументации в споре. спасибо. smile


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#93 01.12.2012 07:31:41

Zmey_SW
Пользователь
Из Novokuznetsk
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщений: 314
Сайт

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Очень рад, уважаемая Пушистик, что Вы таки увидели себя со стороны. wink

Надеюсь, что подобным же образом Вы ведёте себя и в тех случаях, когда какие-либо аргументы в подтверждение собственной позиции - отсутствуют в сказанном Вами, а не собеседником.  roll

Всегда пожалуйста. smile



.

Редактировался Zmey_SW (01.12.2012 07:37:19)


Коемуждо по делом его...
© Jesus Christ, Inc.

Offline

#94 01.12.2012 20:18:34

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

когда у собеседника отсутствует аргументация, я всегда думаю, что он дурак. про себя почему то никогда не думаю, что я дура )


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#95 15.12.2012 19:18:21

Zmey_SW
Пользователь
Из Novokuznetsk
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщений: 314
Сайт

Re: в чем отличие "пробитои" мазы от

Возможно, так происходит исключительно из особенностей Вашего собственного мировосприятия, уважаемая Пушистик. stinker.gif


.

Редактировался Zmey_SW (15.12.2012 19:21:16)


Коемуждо по делом его...
© Jesus Christ, Inc.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB