Вы не вошли.

#1 03.07.2012 11:10:25

Северс
Член клуба
Из Между Самарой и Тольятти
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщений: 1,002
Сайт

Совместное определение наказания

Многие Топы придерживаются чисто диктаторского подхода к определению наказания для своей нижней за её проступки. То есть весь сценарий наказания определяет исключительно топ. Мне по душе другой подход, ориентированный на сотрудничество и со-творчество в определении, подготовке и проведении наказания. Ибо делает нижнюю более сопричастной к справедливому воздаянию и восстановлению справедливости и гармонии в тематических отношениях. И усиливает её эмоциональную вовлечённость в подготовку и проведения сеанса наказания. Что резко увеличивает его эмоциональную насыщенность и эффективность.

Приведу конкретный пример. Как то раз некая нижняя накосячила достаточно капитально для того, чтобы её Топ «выписал» ей весьма чувствительное даже для такой опытной мазы наказание. 15 минут на коленях на горохе с прищепками на сосках. И, как это принято в их отношениях, спросил, что она по этому поводу думает.

Она подумала и решила, что этого для неё недостаточно. Ибо цель наказания – не в конкретных минутах и даже инструментах наказания, а в том, чтобы достичь определённого физиологического и эмоционального результата. В некотором роде, катарсиса. Очищения души через телесное страдание. Что для неё (вообще-то говоря, это стандартный вариант) означало проведение сеанса на уровне боли, близкого к физиологическому пределу (нестерпимой боли). А по её ощущениям, ей для этого назначенного наказания было недостаточно.

Поэтому она попросила длительность наказания как минимум удвоить; заменить горох на гречку; вместо одной прищепки поставить три (добавляя по одной каждые 5 минут) и попросила Топа напоминать ей каждые две минуты теребить прищепки, дабы боль в сосках не притуплялась.

Как потом выяснилось, планку она несколько перегнула, поэтому её Топу пришлось корректировать наказание уже в сторону смягчения уже непосредственно во время сеанса. Хотя не сильно, ибо конечный вариант всё-таки оказался ближе к её варианту, чем к его.

Поэтому я считаю, что у нижней всё-таки должно быть право совещательного голоса в определении параметров наказания. Тем более, что совестливые нижние нередко гораздо менее склонны жалеть себя, чем даже самые жёсткие Топы и «выдают» параметры наказания, более близкие в необходимому уровню боли, чем их Верхние. Хотя, конечно, все решения принимает и реализует исключительно Топ…
(С) Хольтман

Вопрос. Подобное совместное творчество будет ли являться наказанием? Или все же совместным творчеством?


Тот самый Северс. (с)

Offline

#2 03.07.2012 11:15:03

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Совместное определение наказания

Это вообще не наказание. Это исполнение фантазий мазы, не более того. Облаченное в "игру в наказание". ИМХО.

P.S. Неужели кто-то еще воспринимает писания теоретика Хольтмана всерьез?


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#3 03.07.2012 11:52:20

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Совместное определение наказания

Согласна.


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#4 12.07.2012 12:01:08

Таэр
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщений: 15

Re: Совместное определение наказания

Совместное определение наказания - что касается наказаний в целом ( применительно к сложившейся или складывающейся паре) выбирает и определяет безусловно Верх,но сознательно или неосознанно низ всегда принимает участие.
Говорить стану за себя .
В наказания всегда выбираю воздействия которые реально неприятны для нижней.Наказание должно быть НАКАЗАНИЕМ,а не очередной практикой сессии.Вот именно в определении таких воздействий нижние мне и помогают.При определении табу,в ходе сессий.Слушаю,наблюдаю,а потом воздействую(при необходимости).
Почти всегда это что-то находящееся на грани табу.


Сила дьявола в его ангельском терпении

Offline

#5 12.07.2012 12:50:43

Вероничка
Девка огонь)
Из Самара
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщений: 4,755

Re: Совместное определение наказания

Таэр пишет

Совместное определение наказания - что касается наказаний в целом ( применительно к сложившейся или складывающейся паре) выбирает и определяет безусловно Верх,но сознательно или неосознанно низ всегда принимает участие.
Говорить стану за себя .
В наказания всегда выбираю воздействия которые реально неприятны для нижней.Наказание должно быть НАКАЗАНИЕМ,а не очередной практикой сессии.Вот именно в определении таких воздействий нижние мне и помогают.При определении табу,в ходе сессий.Слушаю,наблюдаю,а потом воздействую(при необходимости).
Почти всегда это что-то находящееся на грани табу.

Обычная манипуляция получается


Жизнь — коварная штука. Когда у тебя на руках все карты, она решает играть в шахматы!

Offline

#6 12.07.2012 15:54:47

Таэр
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщений: 15

Re: Совместное определение наказания

Собственно процесс воспитания и есть манипуляция.Воздействие наказанием на нижнюю с целью достижения определённой цели это и есть элемент манипуляции.


Сила дьявола в его ангельском терпении

Offline

#7 06.02.2013 22:19:13

Кошка Ромашкина
Гость

Re: Совместное определение наказания

Таэр пишет

Совместное определение наказания - что касается наказаний в целом ( применительно к сложившейся или складывающейся паре) выбирает и определяет безусловно Верх,но сознательно или неосознанно низ всегда принимает участие.
Говорить стану за себя .
В наказания всегда выбираю воздействия которые реально неприятны для нижней.Наказание должно быть НАКАЗАНИЕМ,а не очередной практикой сессии.Вот именно в определении таких воздействий нижние мне и помогают.При определении табу,в ходе сессий.Слушаю,наблюдаю,а потом воздействую(при необходимости).
Почти всегда это что-то находящееся на грани табу.


Можно, конечно же, назвать меня ванилью, нисколько не обижусь, скорее обрадуюсь. Но я не понимаю, как можно "выбирать воздействия которые РЕАЛЬНО неприятны нижней". Как можно всерьз ВОСПИТЫВАТЬ взрослого человека? Всерьез воспитывать можно ребенка или животное, и я никогда бы не стала общаться со взрослым человеком, который всерьез нуждается в воспитании. Он не умеет принимать решений? Он - умственно отсталый? Тогда при чем здесь БДСМ? Такому человеку нужно в специализированное заведение где занимаются социально дезориентированными людьми.
Не претендую на свою "тематичность", но для меня это - именно удовольствие. И если бы кто то попытался "выбрать воздействие которое мне реально неприятно и находится на грани моего табу", то я либо донесла бы свою мысль до этого человека, либо рассталась бы с ним без сожалений.
мое ИМХО

#8 06.02.2013 22:21:16

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Совместное определение наказания

Таэр пишет

Совместное определение наказания - что касается наказаний в целом ( применительно к сложившейся или складывающейся паре) выбирает и определяет безусловно Верх,но сознательно или неосознанно низ всегда принимает участие.

Согласен...
что выбирает и определяет Верх...
дабы мне ни какого удовольствия нет в наказании нижнего...
а необходимость в том всегда бывает...

то Совместное определение наказания как процесс...
а вернее предоставление нижнему возможности выбора наказания...
из готового списка наказаний...
практикую...
так как нижняя ощущающий вину и неотвратимость наказания...
и эмоциии страха наказания...
борющиеся при подобном выборе это великолепно...
главное...
нижний должен знать...
что его выбор не окончателен и применение того или иного вида за Верхним...
и то что выбор неадекватного вине наказания... тоже есть проступок..


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#9 07.02.2013 01:34:34

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Совместное определение наказания

Кошка Ромашкина пишет

Но я не понимаю, как можно "выбирать воздействия которые РЕАЛЬНО неприятны нижней".

Кошка...
может просто тебе признаться себе,,,,
что сии "сложные" мысли тебе не доступны для понимания???

Кошка Ромашкина пишет

Как можно всерьз ВОСПИТЫВАТЬ взрослого человека?

Проблема...
что ни кто, пока не занялся твоим воспитанием...
баны которые я выписываю тебе...
по результату...
в течении большого срока и количества банов...
воспитанием видимо не являются...


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#10 07.02.2013 10:23:35

Самозванка
Гость

Re: Совместное определение наказания

Таэр пишет

Собственно процесс воспитания и есть манипуляция.Воздействие наказанием на нижнюю с целью достижения определённой цели это и есть элемент манипуляции.

Высокий Господин пишет

НАКАЗАНИЕ, как элемент воспитания

Воспитание есть воспитание... и моё ИМХО что процедура наказания не основной метод воспитания...
Хотя и приходиться наказывать и в воспитании, однако могу сказать.. что считаю метод воспитания наказанием, самым крайним методом... и который должен применяться в самом исключительном случае...


а на практике что то все наоборот. прям панацея какая то.

Я с Кошкой отчасти согласна, я не понимаю другого , как можно взрослую, адекватную, самодостаточную личность наказывать (физическими воздействиями) - по мне это не больше чем блажь Верхнего. и кто то лукавит, говоря, что удовольствие Верхнии не получают, это типа необходимость...  если бы не доставляло, вы бы научились по-другому доходчиво доносить свою правоту и исправления ошибок... нижними.

"совместное определение наказания" - тоже блажь, только уже обоюдная...

Вам повезло с партнерами, коли они разделяют ваше рвение быть наказанными и еще поучаствовать в этой увлекательнейшей игре...  hmm

#11 07.02.2013 10:56:39

Кошка Ромашкина
Гость

Re: Совместное определение наказания

Высокий Господин как всегда прав:)
Действительно, сии "сложные" мысли для моего понимания - недоступны, о чем я и не раз здесь писала:)
Действительно, моим воспитанием пока никто не занялся.... поскольку я уже достигла 18-ти летнего возраста и в нем не нуждаюсь:)
И действиетельно, баны - не являются для меня наказанием, я просто ухожу общаться на другие форумы, благо они существуют:)
И вот почему то мне кажется.... что кто то здесь очень сильно перепутал сессионные встречи и когда "под ошейником"... :)

#12 07.02.2013 11:03:46

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Совместное определение наказания

Мне тоже кажется что для больших мальчиков и девочек наказание это все же такая интересная игра.
Но правила конечно могут быть разными.
И применять нелюбимые практики вполне можно если нижний прется именно от подчинения, а не "заставь меня сделать то что мне нравится"
Да и любимыми можно наказать,  так что это воспиримется как наказание.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#13 07.02.2013 15:10:02

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Совместное определение наказания

Кошка Ромашкина пишет

Высокий Господин как всегда прав:)
И действиетельно, баны - не являются для меня наказанием, я просто ухожу общаться на другие форумы, благо они существуют:)

Учитывая твоё признание...
следующие нарушения правил...
тебя приведут к возможности общаться только на других ресурсах на всегда...

Кошка Ромашкина пишет

И вот почему то мне кажется.... что кто то здесь очень сильно перепутал сессионные встречи и когда "под ошейником"... smile

))) Да и...

провокационные намёки на наличие хоть каких либо отношений со мной не помогут...
во первых...
потому как их нет и не будет...
во вторых...
потому как мерзкая твоя способность выдавать желаемое за действительное, подставлять, провоцировать, известна многим...


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#14 07.02.2013 15:16:48

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Совместное определение наказания

Самозванка пишет

а на практике что то все наоборот. прям панацея какая то.

))) ну кому что достаётся...
и за что... достаётся...


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#15 08.02.2013 00:57:16

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Совместное определение наказания

наказание здесь - это в первую очередь проявление реакции верха на неадекватный поступок низа. даже в игре нельзя спускать нарушения правил, ибо нарушение есть нарушение. отсутствие реакции же неизбежно приведёт к повторным нарушениям. уж будет ли толк от этого самого наказания за проступок ( тот самый процесс воспитания, в котором многие так сомневаются) время покажет. хотя я так думаю, что вывод о перспективности отношений с партнёром, который не хочет либо не способен уяснять определённые правила - напрашивается сам собой. тут уж, как говорится, каждый сам кузнец своего одиночества.
и хотя здесь все так гордо бьют себя кулаком в грудь, мол, все мы взрослые и состоявшиеся, и нас учить и воспитывать - только портить. но, тем не менее, в большинстве случае при этом ох как лукавят. в сложившихся парах оба дорожат друг другом и отношениями, и не хотят огорчать друга и уж тем более потерять партнёра, а потому как миленькие и наказания за косяки получают и прощения просят. чего уж там греха таить. чать все в одном котле варимся, многие друг у друга на виду...
и потом.... я не знаю кому как, но мне лично действительно очень неприятно, если совершаю какой проступок и огорчаю тем самым партнёра. и наличие реакции на косяк считаю нормальным проявлением, а наказание - плата за косяк, которая, возможно, убережёт от подобных ошибок в будущем


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#16 08.02.2013 00:59:16

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Совместное определение наказания

smile перечитала. улыбнуло. так и подмывает спросить  - прогиб засчитан ? )))))


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#17 08.02.2013 09:14:29

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: Совместное определение наказания

Пуш, а тебя Вг часто наказывает?


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#18 08.02.2013 09:51:59

Самозванка
Гость

Re: Совместное определение наказания

Пушистик пишет

наказание здесь - это в первую очередь проявление реакции верха на неадекватный поступок низа. даже в игре нельзя спускать нарушения правил, ибо нарушение есть нарушение. отсутствие реакции же неизбежно приведёт к повторным нарушениям.

Спускать нельзя - согласна. а поговорить тоже что ли нельзя, или объяснялки и убеждения не работают??
работает только система наказания?

Пушистик пишет

в сложившихся парах оба дорожат друг другом и отношениями, и не хотят огорчать друга и уж тем более потерять партнёра, а потому как миленькие и наказания за косяки получают и прощения просят. чего уж там греха таить. чать все в одном котле варимся, многие друг у друга на виду...


я категорически против физических наказаний
Если мужчина каждый раз хватается за "палку" в желании меня проучить, да не буду я им дорожить, я его буду бояться.. и продолжать совершать ошибки...

Ошибки же люди совершают не от желания их совершить. Жизнь так устроена. Люди совершают в ней ошибки.

#19 08.02.2013 21:00:13

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Совместное определение наказания

Пушистик пишет

smile перечитала. улыбнуло. так и подмывает спросить  - прогиб засчитан ? )))))

засчитан


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#20 08.02.2013 21:38:39

Tangeyzer
Гость

Re: Совместное определение наказания

Наказание и "наказание" две большие разницы, как говорят в Одессе.
Если люди в Д/с или ЛС, то вопросы определения наказания не могут быть по-договоренности, потому что тогда передача прав и свобод снизу-Вверх будет фикцией, в Д/с или ЛС все определяет Доминант.
Во всех остальных случаях и "передача прав" и "наказание"  будут только игрой в эти понятия, а в игре играющие сами могут устанавливать собственные правила, и никто им не указ, как договорятся про "наказание", так и будет.

Редактировался Tangeyzer (08.02.2013 21:41:29)

#21 08.02.2013 23:17:49

мрАнгел
Святой
Из CAMAPA
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщений: 542
Сайт

Re: Совместное определение наказания

Tangeyzer пишет

Наказание и "наказание" две большие разницы, как говорят в Одессе.
Если люди в Д/с или ЛС, то вопросы определения наказания не могут быть по-договоренности, потому что тогда передача прав и свобод снизу-Вверх будет фикцией, в Д/с или ЛС все определяет Доминант.
Во всех остальных случаях и "передача прав" и "наказание"  будут только игрой в эти понятия, а в игре играющие сами могут устанавливать собственные правила, и никто им не указ, как договорятся про "наказание", так и будет.

Понятно. Что сделать нам, чтобы обзение на форуме по этому вопросу приняло конструктивную форму?


Бей бабу молотом, будет баба золотом.

Offline

#22 08.02.2013 23:30:49

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Совместное определение наказания

мрАнгел пишет

Понятно. Что сделать нам, чтобы обзение на форуме по этому вопросу приняло конструктивную форму?

Наказывать обсуждающих неконструктивно.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#23 08.02.2013 23:36:46

мрАнгел
Святой
Из CAMAPA
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщений: 542
Сайт

Re: Совместное определение наказания

Ewa Braun пишет
мрАнгел пишет

Понятно. Что сделать нам, чтобы обзение на форуме по этому вопросу приняло конструктивную форму?

Наказывать обсуждающих неконструктивно.

клёво!
БЕСМЫСЛЕННО И БЕСПОЩАДНО!


Бей бабу молотом, будет баба золотом.

Offline

#24 08.02.2013 23:48:33

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Совместное определение наказания

мрАнгел пишет
Ewa Braun пишет
мрАнгел пишет

Понятно. Что сделать нам, чтобы обзение на форуме по этому вопросу приняло конструктивную форму?

Наказывать обсуждающих неконструктивно.

клёво!
БЕСМЫСЛЕННО И БЕСПОЩАДНО!

Хорошо бы еще и не виртуально.
Вот так.


Вложения:

8.jpg
Размер: 43.3 KB
Загрузок: 51

Мы, цари, народ простой.

Offline

#25 10.02.2013 01:43:32

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Совместное определение наказания

Самозванка пишет

я категорически против физических наказаний

а кто сказал, что наказание обязательно должно быть физическим?!


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB