Вы не вошли.

#1 12.05.2013 16:09:54

Евгения
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщений: 1,021
Сайт

За чаем о вечном

Сейчас будет много бреда, так что недовольные могут написать просто "омг", дабы не переходить на личности и из-за моей персоны не получать предупреждения.

Есть ли место романтики в теме? Весна, тепло. С наличием днем кондиционера на работе/в машине, приятное тепло. Волга поднялась. Не люблю набу в Самаре, но знаю кучу других красивых мест. Скоро начнется рабочая неделя, а так не хочется(((.

Птички за окном орут как молодая Пугачева. И в голову бредет мысль: а есть ли место романтики в теме? И какой именно, если есть.


Весь мир должен лежать у ног мужчины, а мужчина - у ног женщины.

Offline

#2 12.05.2013 16:44:25

Вероничка
Девка огонь)
Из Самара
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщений: 4,755

Re: За чаем о вечном

Евгения пишет

Сейчас будет много бреда, так что недовольные могут написать просто "омг", дабы не переходить на личности и из-за моей персоны не получать предупреждения.

Есть ли место романтики в теме? Весна, тепло. С наличием днем кондиционера на работе/в машине, приятное тепло. Волга поднялась. Не люблю набу в Самаре, но знаю кучу других красивых мест. Скоро начнется рабочая неделя, а так не хочется(((.

Птички за окном орут как молодая Пугачева. И в голову бредет мысль: а есть ли место романтики в теме? И какой именно, если есть.

Конечно есть. Например маленькие подарочки  друг другу  или празднование годовщины встречи. Все как в ванили.))


Жизнь — коварная штука. Когда у тебя на руках все карты, она решает играть в шахматы!

Offline

#3 12.05.2013 17:10:14

Redhead
Пользователь
Из Тольятти
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщений: 207

Re: За чаем о вечном

конечно есть.Только плохо потом так,что лучше не начинать(отмечать годовщины знакомства и т.п.) Уж поверьте,милая Вероничка,моему трехлетнему опыту

Редактировался Redhead (12.05.2013 17:13:01)

Offline

#4 12.05.2013 17:25:24

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: За чаем о вечном

Вероничка1 пишет

Конечно есть. Например маленькие подарочки  друг другу  или празднование годовщины встречи. Все как в ванили.))

Подарочки слишком примитивно, хоть и приятно. Но вот представьте - вы вместе со своим господином наедине, глубоко внутри лесной чащи, он привязывает вас к дереву, порет и насилует. Потом устраиваете пикник или едете в кафе посидеть. Разве не романтика? По мне так самое то что надо. Правда не всем это приятно, ведь в лесу букашки разные и нет душа помыться.


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#5 12.05.2013 17:32:47

Вероничка
Девка огонь)
Из Самара
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщений: 4,755

Re: За чаем о вечном

Redhead пишет

конечно есть.Только плохо потом так,что лучше не начинать(отмечать годовщины знакомства и т.п.) Уж поверьте,милая Вероничка,моему трехлетнему опыту

При расставании  будет плохо?


Жизнь — коварная штука. Когда у тебя на руках все карты, она решает играть в шахматы!

Offline

#6 12.05.2013 17:34:39

Вероничка
Девка огонь)
Из Самара
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщений: 4,755

Re: За чаем о вечном

Vedma пишет
Вероничка1 пишет

Конечно есть. Например маленькие подарочки  друг другу  или празднование годовщины встречи. Все как в ванили.))

Подарочки слишком примитивно, хоть и приятно. Но вот представьте - вы вместе со своим господином наедине, глубоко внутри лесной чащи, он привязывает вас к дереву, порет и насилует. Потом устраиваете пикник или едете в кафе посидеть. Разве не романтика? По мне так самое то что надо. Правда не всем это приятно, ведь в лесу букашки разные и нет душа помыться.

Тут каждому свое. Кому лес с волками, кому подарочки.))


Жизнь — коварная штука. Когда у тебя на руках все карты, она решает играть в шахматы!

Offline

#7 12.05.2013 17:40:29

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: За чаем о вечном

Вероничка1 пишет

Тут каждому свое. Кому лес с волками, кому подарочки.))

Это верно, каждому свое. Кому то кольца с брюликом мало, а кому то лес... самый дорогой подарок. Хотя против подарков я никогда не возражаю! lol


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#8 12.05.2013 21:21:13

Redhead
Пользователь
Из Тольятти
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщений: 207

Re: За чаем о вечном

Вероничка1 пишет
Redhead пишет

конечно есть.Только плохо потом так,что лучше не начинать(отмечать годовщины знакомства и т.п.) Уж поверьте,милая Вероничка,моему трехлетнему опыту

При расставании  будет плохо?

При расставании,при размолвке,да при любом естественном временном развитии событий
Меньше чувств -больше пользы,имхо

Offline

#9 12.05.2013 21:37:22

Вероничка
Девка огонь)
Из Самара
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщений: 4,755

Re: За чаем о вечном

Redhead пишет
Вероничка1 пишет
Redhead пишет

конечно есть.Только плохо потом так,что лучше не начинать(отмечать годовщины знакомства и т.п.) Уж поверьте,милая Вероничка,моему трехлетнему опыту

При расставании  будет плохо?

При расставании,при размолвке,да при любом естественном временном развитии событий
Меньше чувств -больше пользы,имхо

Ограждать себя от чувств не стоит.  А трудности закаляют характер. Есть такое мудрое высказывание: все проходит, и это  пройдет. Хотя я понимаю, когда больно, она мало утешает.


Жизнь — коварная штука. Когда у тебя на руках все карты, она решает играть в шахматы!

Offline

#10 12.05.2013 21:39:03

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: За чаем о вечном

Романтика вроде не означает автоматом глубоких чуйств. Разве что наличие склонности к некоторой показухе и драматизму обязательно. А это уж свойство личности, тематическая она или нет...


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#11 13.05.2013 12:32:14

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: За чаем о вечном

глубокие чувство тоже в теме встречаются и далеко не редко

Offline

#12 13.05.2013 13:33:27

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: За чаем о вечном

К сожалению, романтика может служить и инструментом манипуляции...


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#13 13.05.2013 14:31:11

Вероничка
Девка огонь)
Из Самара
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщений: 4,755

Re: За чаем о вечном

Элен пишет

К сожалению, романтика может служить и инструментом манипуляции...

А это уже то,  о  чем написала Меллори, нет глубоких чувств-с.


Жизнь — коварная штука. Когда у тебя на руках все карты, она решает играть в шахматы!

Offline

#14 13.05.2013 19:06:44

Обнуляй
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщений: 1,686

Re: За чаем о вечном

Добрый день. Впервые вступаю тут в разговор,так что не обессудьте) У меня с высоты моего небольшого жизненного опыта сложилось такое мнение: необходимость романтики в любых отношениях у каждого человека своя. Кто-то жить не может без постоянной смс-переписки (а это тоже проявление романтизма личности), кто-то с детства получает немыслимое удовольствие от того,что одаривает кого-то (и не факт,что в будущем это обязательно низ). По-моему, романтику в отношениях нельзя приравнивать ни к "ванили", ни к "чувствам". Это просто одно из проявлений характера. Тут важно понимать именно низу,что подарки-поездки на природу-долгие разговоры у камина не означают проявление чувств. Такое заблуждение чревато-непонятные верху обиды нижнего, нервное состояние, невозможность расслабиться, ревность.И,как итог,трудное расставание с мыслью:"Как так? он же меня любит!" Человек или романтичен,или нет - от поведения партнера это мало зависит. Вот как-то так...


От саморазрушения к саморазвитию.

Offline

#15 13.05.2013 20:43:24

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: За чаем о вечном

Redhead пишет

конечно есть.Только плохо потом так,что лучше не начинать(отмечать годовщины знакомства и т.п.) Уж поверьте,милая Вероничка,моему трехлетнему опыту

А мы с Вероничкой не поверили))))))) Сегодня мы отметили годовщину знакомства, и ликёрчик с шоколадом были очень даже уместны)))) Правда, юбилейная порка закончилась тем, что развалился наш любимый флогер - зато от чувств)))))

Да, Юста, - я зайду к тебе завтра на Полевую за новым флогером!

Романтика у каждого своя. Я не заметил прямой связи и тем более зависимости БДСМ-практик от романтики. Здесь скорее романтика выступает в качестве необязательного, но красивого украшения. И лично я считаю, что надо БДСМ-отношения иногда украшать романтическим ореолом.


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#16 14.05.2013 09:38:12

Estelle
Пользователь
Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщений: 158

Re: За чаем о вечном

Обнуляй_ пишет

Добрый день. Впервые вступаю тут в разговор,так что не обессудьте) У меня с высоты моего небольшого жизненного опыта сложилось такое мнение: необходимость романтики в любых отношениях у каждого человека своя. Кто-то жить не может без постоянной смс-переписки (а это тоже проявление романтизма личности), кто-то с детства получает немыслимое удовольствие от того,что одаривает кого-то (и не факт,что в будущем это обязательно низ). По-моему, романтику в отношениях нельзя приравнивать ни к "ванили", ни к "чувствам". Это просто одно из проявлений характера. Тут важно понимать именно низу,что подарки-поездки на природу-долгие разговоры у камина не означают проявление чувств. Такое заблуждение чревато-непонятные верху обиды нижнего, нервное состояние, невозможность расслабиться, ревность.И,как итог,трудное расставание с мыслью:"Как так? он же меня любит!" Человек или романтичен,или нет - от поведения партнера это мало зависит. Вот как-то так...

Ну куда ж нам женщинам без нее )))
Романтика - это некий атрибут. Без неё скучно, ведь это некая красивая ажурная вуаль. Но зависеть от неё нельзя, надо её правильно понимать ведь это всё-таки иллюзия, "розовые очки" ))


Если в жизни что-то не так, то надо не мебель двигать по Фен-шую, а спать по Камасутре.

Offline

#17 14.05.2013 09:47:08

Обнуляй
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщений: 1,686

Re: За чаем о вечном

Estelle, про розовые очки согласна. А вот про то,что нам,женщинам,без романтики никак-поспорила бы. Хотя бы потому что я - женщина,но романтика...ну...не скажу,что ненавижу.Напрягает она меня)


От саморазрушения к саморазвитию.

Offline

#18 14.05.2013 13:46:28

Евгения
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщений: 1,021
Сайт

Re: За чаем о вечном

А вот мне нравится полезная романтика... Зажег свечи,  ляпота... Заодно и парафин готов для "работы", ну и т.д.

Ведьма, сказочная романтика. Плюсую много-много раз.

Рэд, как-то черезчур трагично... Считаю, что от романтики это не зависит. Бывает что человек навстречу вообще ни одного шага не сделал, а выкинуть из головы его сложнее, чем все остальное вместе взятое. "Я его слепила из того, что было, ну а..." (с)

Малори, показуха?)) по мне, так наличие романтики в человеке показывает, что человек может радоваться мелочам. Это же здорово, когда свежий воздух так поднимает настроение, как Ведьме в лесу! wink

На мой взгляд глупо боятся привязаться к человеку из-за того, что когда-то вы можете расстаться. Когда-нибудь в любом случае мы все расстанемся, а эмоции - это самое ценное, что у нас есть. Эмоции и удовольствие от жизни. Так нафига тогда жить, если не получать от жизни удовольствия? Расстались и больно - так почему бы не подумать, что это кайф, испытывать такие яркие чувства?

П.с. перечитала, черт, я пси-маза))))

Редактировался Евгения (14.05.2013 13:49:35)


Весь мир должен лежать у ног мужчины, а мужчина - у ног женщины.

Offline

#19 14.05.2013 21:34:40

Самозванка
Гость

Re: За чаем о вечном

4, 5 года с человеком - но мне по ходу одной на фиг не нужен романтизм.  hmm

#20 29.10.2013 23:47:50

Евгения
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщений: 1,021
Сайт

Re: За чаем о вечном

Хочу романтики.
Прослеживается осенне-весенняя тенденция....

Редактировался Евгения (29.10.2013 23:48:44)


Весь мир должен лежать у ног мужчины, а мужчина - у ног женщины.

Offline

#21 30.10.2013 01:51:21

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: За чаем о вечном

smile


Вложения:

романтика.jpg
Размер: 200.4 KB
Загрузок: 40

самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#22 30.10.2013 08:29:51

Евгения
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщений: 1,021
Сайт

Re: За чаем о вечном

big_smile Вот это раритет, спасибо!
К нему еще не хватает жвачки и адидаса)))


Весь мир должен лежать у ног мужчины, а мужчина - у ног женщины.

Offline

#23 30.10.2013 22:00:42

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: За чаем о вечном

"примы", семки и лавки).

Редактировался Элен (30.10.2013 22:01:18)


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#24 31.10.2013 00:13:43

Евгения
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщений: 1,021
Сайт

Re: За чаем о вечном

Элен пишет

"примы", семки и лавки).

Добрая вы smile
знаете как настроение поднять. Я же не усну теперь.


Весь мир должен лежать у ног мужчины, а мужчина - у ног женщины.

Offline

#25 31.10.2013 10:58:30

Евгения
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщений: 1,021
Сайт

Re: За чаем о вечном

Ну вот какой уважающий себя дождь пойдет 31 октября?!
Гадость, мокрость и сырость. Сейчас бы под теплое одеяло, а не на работе быть.


Весь мир должен лежать у ног мужчины, а мужчина - у ног женщины.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB