Вы не вошли.

#26 05.01.2014 17:18:20

.Несмеяна.
Гость

Re: Перевоспитание ХЖМ

Vedma пишет

"низ спорит, смотрит не так, делает не так"
"может, не стоит путать ХЖМ и просто не воспитанных так, как нужно?"
По мне невоспитанность и является хамством или грубостью.

невоспитанность и не воспитанный так, как нужно - два разных понятия, два разных явления. грань между ними достаточно тонкая, но она есть. первое подразумевает в принципе отсутствие правил, второе - отсутствие нужных верху правил, но наличие каких-то своих. со вторым работать легче, при этом второе как раз и исправляется со стороны верха.

Lady пишет

Ну, во-первых, не просят, а приказывают.

smile для меня просьба моего Верха равносильна приказу и поэтому ему нет нужды отдельно именно приказывать мне) а я поэтому пишу "просят", а не "приказывают")

Lady пишет

И ХЖМ не просто есть, а имеет право быть. И понимать тех, кому нравятся ХЖМщики не нужно.

да не вопрос. вот только право быть не дает права считать тех, кто не-ХЖМ, тряпками и амебами (да, Ведьма, вы меня этим задели).

Lady пишет

А те, кто боится ХЖМ, просто "не знают как их готовить" smile 
Ведь если Вам дадут задание что-то сделать или приготовить блюдо, которое Вы никогда в жизни не готовили, Вы же будете не уверены в себе, будете переживать и нервничать, что может не получиться.

кроме "боится" есть еще "не хочет заморачиваться", а мотивами также могут быть - "не хочет напрягаться", "не нужны проблемные люди" - это так, на заметку. на самом деле, зачем заморачиваться таким сложным существом, как ХЖМ, когда есть более понятные, которых не надо ломать, которые действуют не наперекор, а согласно волеизъявлению?
это будет делать только тот, кто подсознательно хочет больше проблем в жизни, кому перчика не хватает.

кстати, лично Я насчет блюда не буду дергаться. ну, не умею, ну, впервые готовлю - и чо дальше? не получится - всегда можно заказать еду по телефону, купить в магазине или сходить куда-то покушать. не проблема совершенно.

#27 05.01.2014 17:22:45

.Несмеяна.
Гость

Re: Перевоспитание ХЖМ

Еленка очень правильно написала.
перевоспитывать смысла не вижу. когда есть совпадение - да замечательно. когда есть ХЖМ и тот, кто совпадает с ХЖМ, как партнер - да великолепно.
но утверждать при этом, что все, кто не ХЖМ - неинтересные амебы и тряпки... по меньшей мере это и есть хамство.
"вы все в г...не, а я - Д'Артаньян" - вот так это выглядело со стороны, поэтому я и не промолчала в ответ.
если нафлудила - извините.

#28 05.01.2014 17:30:08

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Перевоспитание ХЖМ

.Несмеяна. пишет
Lady пишет

И ХЖМ не просто есть, а имеет право быть. И понимать тех, кому нравятся ХЖМщики не нужно.

да не вопрос. вот только право быть не дает права считать тех, кто не-ХЖМ, тряпками и амебами (да, Ведьма, вы меня этим задели).

Я конечно приношу вам свои извинения, лично вас или еще кого не хотела обидеть таким выражением. Сдается мне только вы не читали некоторых нижних что из себя представляют именно они. Я сомневаюсь в том что там есть что то от человека, а другим словом их назвать сложно. Кстати, вам как нижней слово тряпка не должно быть обидным. Я когда начинала со своим Хозяином была и тряпкой, и сучкой и кем только не была, знаете... вот как то даже не заморачивалась по этому поводу. Может у вас хозяин просто таких словов не знает и не называет вас ими, но они почти у всех имеют место быть. Хотя и верх верху рознь.  Да и пси-доминирование и чистый садизм к примеру  малость разные вещи, хотя больно бывает одинаково.


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#29 05.01.2014 17:33:13

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Перевоспитание ХЖМ

.Несмеяна. пишет

но утверждать при этом, что все, кто не ХЖМ - неинтересные амебы и тряпки... по меньшей мере это и есть хамство.
"вы все в г...не, а я - Д'Артаньян" - вот так это выглядело со стороны, поэтому я и не промолчала в ответ.
если нафлудила - извините.

Я уже вам ответила по этому поводу. И добавлю только одно: я не считаю их не интересными, каждому свое. Ленивому ленивое, живому живое. Каждый находит себе то что хочет.


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#30 05.01.2014 18:48:01

Lady
Член клуба
Из Чапаевск
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщений: 1,536

Re: Перевоспитание ХЖМ

.Несмеяна. пишет

Еленка очень правильно написала.
перевоспитывать смысла не вижу. когда есть совпадение - да замечательно. когда есть ХЖМ и тот, кто совпадает с ХЖМ, как партнер - да великолепно.
но утверждать при этом, что все, кто не ХЖМ - неинтересные амебы и тряпки... по меньшей мере это и есть хамство.
"вы все в г...не, а я - Д'Артаньян" - вот так это выглядело со стороны, поэтому я и не промолчала в ответ.
если нафлудила - извините.

Т.е. Вас задела фраза, Вы оскорбились, но вместо того, чтобы как-то отстоять позицию просто саб, Вы стали нападать на ХЖМ??
Чудненько.


Когда женщина походит на ангела, то берегись и знай, что в ней сидит дьявол.
*
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Offline

#31 05.01.2014 20:48:34

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Перевоспитание ХЖМ

ХЖМ-ство - это просто манипулятивный подход..Манипулировать умеют все..Кому-то с Верхними это делать мешает совесть или убеждения..но в обычной жизни манипулировать другими  людьми пытаются многие. С различным успехом.


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#32 05.01.2014 21:14:04

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Перевоспитание ХЖМ

Девочки, вы многие свитчуете и представьте, что нижний мужик начнет выдуриваться.
Вы ему говорите одно, он делает по-своему.
Меня если разозлить я просто не буду проводить экшн.
Наказать реально нереально, а что реально то он собственно того и добивался.
Это не честно.
Если примерить с позиции верхнего это все равно, что обговорить стоп-слово и  проигнорировать его потом. А вот мне так захотелось.
Или нарушить все табу - а вот такой я веселый зверек.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#33 05.01.2014 21:24:55

.Несмеяна.
Гость

Re: Перевоспитание ХЖМ

Vedma пишет

Кстати, вам как нижней слово тряпка не должно быть обидным. Я когда начинала со своим Хозяином была и тряпкой, и сучкой и кем только не была, знаете... вот как то даже не заморачивалась по этому поводу.

от Хозяина - нет, не обидно. а всем прочим встречным-поперечным я имею полнейшее право указать на недопустимость именования меня таким образом, что, собственно, и делаю.
видимо, в отличие от вас, я провожу границу между тем, как называет меня Хозяин в Ннаших отношениях и в процессе сессий - и между тем, как называет меня посторонний человек. и если от Хозяина я приму еще и не такие именования, то в случае посторонних я могу и обязана пресекать подобное. я нижняя только для одного человека - для своего Хозяина и только он имеет право на подобное.

про "таких словов не знает" даже комментировать не хочется - настолько уж наивно прозвучало)))

Lady пишет

Т.е. Вас задела фраза, Вы оскорбились, но вместо того, чтобы как-то отстоять позицию просто саб, Вы стали нападать на ХЖМ??
Чудненько.

окей, если вам лень найти и перечитать мой ПЕРВЫЙ ответ в данной теме, мне не трудно перепостить его тут)

.Несмеяна. пишет
Vedma пишет

низ спорит, смотрит не так, делает не так

может, не стоит путать ХЖМ и просто не воспитанных так, как нужно? вот свитчи, например, в принципе всегда будут иметь собственное мнение, при этом не являясь ХЖМ. а ХЖМ, по моему глубокому убеждению, делает всё так, чтобы получить наказание, а через наказание - свой кайф. может, я, конечно, не так трактую это понятие, но это моя точка зрения на данную ситуацию.

мне таки жутко интересно, где это тут я стала нападать на ХЖМ...

п.с.: кстати, я свитч, а не чисто нижняя.

Редактировался .Несмеяна. (05.01.2014 21:25:35)

#34 05.01.2014 22:29:40

Lady
Член клуба
Из Чапаевск
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщений: 1,536

Re: Перевоспитание ХЖМ

.Несмеяна. пишет
Lady пишет

Т.е. Вас задела фраза, Вы оскорбились, но вместо того, чтобы как-то отстоять позицию просто саб, Вы стали нападать на ХЖМ??
Чудненько.

окей, если вам лень найти и перечитать мой ПЕРВЫЙ ответ в данной теме, мне не трудно перепостить его тут)

Я Вам уже отвечала, перечитайте и Вы мои ответы. Не люблю повторяться и вести бесполезные прения.

Ewa Braun пишет

Девочки, вы многие свитчует и представте, что нижний мужик начнет выдуриваться.
Вы ему говорите одно, он делает по-своему.
Меня если разозлить я просто не буду проводить экшен.

И часто такие попадаются, что прямо даже разозлить могут? )
И как это относится к ХЖМ?
Если уж прямо доводят до злости, то это уже, на мой взгляд, не послушание и даже не рядом. А как в топике, когда "дергают поводок".


Когда женщина походит на ангела, то берегись и знай, что в ней сидит дьявол.
*
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Offline

#35 05.01.2014 22:33:24

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Перевоспитание ХЖМ

freeman пишет

ХЖМы – это мазохисты, не умеющие открыто попросить о желаемом. Вместо этого они разыгрывают непослушание, искренне огорчая людей и провоцируя их на наказание.

ХЖМы вызывают огромное чувство вины и тяжкие переживания во время сцены, а особенно – вне нее. Просто срываясь на них, как им того и хочется, вы не дождетесь от них последующей благодарности. Напротив. Зачастую они обвиняют собственных жертв в насилии и пытаются переложить на них всю вину за те реакции, которые сами же и спровоцировали.

Существуют психологические мазохисты, любящие устные оскорбления, и существует их эквивалент среди ХЖМов. Подобных людей, нарывающихся на грубость, можно наблюдать в Сети повсеместно.

ХЖМы часто переполнены отвращением к самим себе и используют собственное чувство вины за свой же мазохизм таким образом, что превращают себя в жертв, а вас – в «плохого парня».

Некоторые ХЖМы мастерски владеют манипулированием. Вам не удастся засмеять ни одну их атаку. Они избегают Верхних с флегматичным или сдержанным нравом и намеренно целят в тех, кто страстен и вспыльчив. Они особенно падки на людей с явными зависимостями, например от наркотиков или алкоголя, - по примеру волков, нападающих на слабейшую особь в стаде.

Быть ХЖМом вовсе не приятно. ХЖМы не оговаривают сцены. Они действуют человеку на нервы, провоцируя его на срыв, - в своей невеселой игре они рискуют и здоровьем, и жизнью. Многие люди плохо реагируют, когда задевают их слабые места. У каждого есть человеческий предел, и когда он достигнут, гневный рык вырывается из горла и далеко не самые разумные вещи могут произойти.

Редактировался Ewa Braun (05.01.2014 22:33:54)


Мы, цари, народ простой.

Offline

#36 05.01.2014 22:47:35

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: Перевоспитание ХЖМ

Фримен пишет

ХЖМы – это мазохисты, не умеющие открыто попросить о желаемом.

Тот кто не может открыто попросить о желаемом - трус smile

Offline

#37 05.01.2014 22:53:54

.Несмеяна.
Гость

Re: Перевоспитание ХЖМ

Угрюмый пишет
Фримен пишет

ХЖМы – это мазохисты, не умеющие открыто попросить о желаемом.

Тот кто не может открыто попросить о желаемом - трус smile

при всем моем отношении к явлению ХЖМ я бы не стала так рубить сгоряча. причины разные бывают, в том числе - и у трусости.

#38 06.01.2014 00:44:27

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Перевоспитание ХЖМ

.Несмеяна. пишет
Vedma пишет

Кстати, вам как нижней слово тряпка не должно быть обидным. Я когда начинала со своим Хозяином была и тряпкой, и сучкой и кем только не была, знаете... вот как то даже не заморачивалась по этому поводу.

от Хозяина - нет, не обидно. а всем прочим встречным-поперечным я имею полнейшее право указать на недопустимость именования меня таким образом, что, собственно, и делаю.

Конкретно где я задела, вернее назвала именно ВАС тряпкой или амёбой. Будьте добры показать, если нет такого - досвидос.


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#39 06.01.2014 10:30:04

.Несмеяна.
Гость

Re: Перевоспитание ХЖМ

Vedma пишет
.Несмеяна. пишет
Vedma пишет

Кстати, вам как нижней слово тряпка не должно быть обидным. Я когда начинала со своим Хозяином была и тряпкой, и сучкой и кем только не была, знаете... вот как то даже не заморачивалась по этому поводу.

от Хозяина - нет, не обидно. а всем прочим встречным-поперечным я имею полнейшее право указать на недопустимость именования меня таким образом, что, собственно, и делаю.

Конкретно где я задела, вернее назвала именно ВАС тряпкой или амёбой. Будьте добры показать, если нет такого - досвидос.

дорогая Ведьма, если бы вы назвали так именно МЕНЯ - разговор бы сразу пошел в совершенно другом ключе и другой интонации. жаль, что вы этого не поняли...
повторюсь: меня задело ваше обобщенное пренебрежительное отношение ко всем, кто не ХЖМ. поскольку никого конкретно вы не назвали, а я себя совершенно точно ХЖМ не считаю - я была вправе отреагировать таким образом (ну, как минимум, чтобы вы не думали, что все, кто не ХЖМ, будут молчать в тряпочку на подобные выпады).
касаемо цитаты, приведенной в вашем нынешнем сообщении...
вы предположили, что мне, как нижней, слово "тряпка" не должно быть обидным, при этом забыли оговорить простую вещь, на которую я вам, собственно, и указала.
ваше "досвидос" расцениваю, как слив дискуссии. что ж, хорошо. в таком случае - откланиваюсь, в данной теме мне добавить больше, пожалуй, нечего.

п.с.: кстати, я нигде и не писала, что именно вы именно меня назвали тряпкой или амебой) это вы заметили, что мне данные слова не должны быть обидны...

#40 06.01.2014 10:42:43

Lady
Член клуба
Из Чапаевск
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщений: 1,536

Re: Перевоспитание ХЖМ

Ewa Braun пишет
freeman пишет

ХЖМы – это мазохисты, не умеющие открыто попросить о желаемом. Вместо этого они разыгрывают непослушание, искренне огорчая людей и провоцируя их на наказание.

ХЖМы вызывают огромное чувство вины и тяжкие переживания во время сцены, а особенно – вне нее. Просто срываясь на них, как им того и хочется, вы не дождетесь от них последующей благодарности. Напротив. Зачастую они обвиняют собственных жертв в насилии и пытаются переложить на них всю вину за те реакции, которые сами же и спровоцировали.

Существуют психологические мазохисты, любящие устные оскорбления, и существует их эквивалент среди ХЖМов. Подобных людей, нарывающихся на грубость, можно наблюдать в Сети повсеместно.

ХЖМы часто переполнены отвращением к самим себе и используют собственное чувство вины за свой же мазохизм таким образом, что превращают себя в жертв, а вас – в «плохого парня».

Некоторые ХЖМы мастерски владеют манипулированием. Вам не удастся засмеять ни одну их атаку. Они избегают Верхних с флегматичным или сдержанным нравом и намеренно целят в тех, кто страстен и вспыльчив. Они особенно падки на людей с явными зависимостями, например от наркотиков или алкоголя, - по примеру волков, нападающих на слабейшую особь в стаде.

Быть ХЖМом вовсе не приятно. ХЖМы не оговаривают сцены. Они действуют человеку на нервы, провоцируя его на срыв, - в своей невеселой игре они рискуют и здоровьем, и жизнью. Многие люди плохо реагируют, когда задевают их слабые места. У каждого есть человеческий предел, и когда он достигнут, гневный рык вырывается из горла и далеко не самые разумные вещи могут произойти.

Из всего текста видно, что автор пытается охватить разные степени наличия и проявления в человеке ХЖМ, идет по нарастающей.
В последнем абзаце выделенного текста уже явно не тематичный ХЖМ, а человек, не способный контактировать с себе подобными, пришедший в Тему. Таких ХЖМщиков, провоцирующих конфликты и скандалы, в жизни очень много. Обычно их называют вампирами, они не нацелены на конкретного человека. А им свойственно в любом общественном месте, будь то продавец в магазине или пассажир в газеле, придираться и провоцировать на отрицательную реакцию любого. Но и его родным я не позавидую.

Вы, Ева, тоже ХЖМ, у Вас доходит до открытого агрессивного не послушания, доведения своего Верхнего до истерики, до срыва?
Думаю, не стоит всегда утрировать до крайностей. А если уж на столько у страха глаза велики, не стоит вообще брать каких-либо нижних: а вдруг ХЖМ попадется ))
Верно, "волков бояться, в лес не ходить" ))
Ведь ХЖМ есть в каждом человеке. В жизни манипулировать стараются все для достижения желаемого, кто больше, кто меньше. И в сессионно-тематической паре тоже, если не сразу, то чуть позже появится желание проявить свое желание )) Но, т.к. открыто саба проявлять желание не должна (ведь она принадлежит Верхнему, она его живая игрушка, в его власти, а игрушка желаний не должна иметь), то она будет возможно говорить об этом, но не просто и открыто, а с разными хитростями, намеками. А может и скажет "вот Вы больше См, а я хочу Дс. Наверное, нужно расстаться, буду искать Дс-ника". Как вам такой вариант? чем не ХЖМ-шантаж? Вроде прямо, открыто, но! )) Часто тихие сабы, которые якобы без ХЖМ, даже не осознают его наличия. Вот и вся разница. Но что лучше: понимание, что в тебе оно есть, или твердить всем вокруг, что его нет, но оно есть?
Еще, агрессивный ХЖМ-вампир никогда не скажет вам, что он такой. А тот, у кого, скажем лайт-вариант, может сказать ))
Как в сказке "Бойтесь не того, кто сказал, не подумав. А того, кто, подумав, промолчал".

Редактировался Lady (06.01.2014 10:43:50)


Когда женщина походит на ангела, то берегись и знай, что в ней сидит дьявол.
*
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Offline

#41 06.01.2014 11:56:15

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Перевоспитание ХЖМ

Откуда это странное предположение, что я тоже ХЖМ?


Мы, цари, народ простой.

Offline

#42 06.01.2014 12:48:46

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Перевоспитание ХЖМ

Несмеяна, почитайте внимательно нашу с вами переписку, особенно свою на первой странице и все увидите где и что вы говорили, и что говорила я. Вы просто видно невнимательно себя читаете.
По поводу моего плохого отношения чисто к нижним - вы глубоко ошибаетесь. О каких именно нижних говорилось, опять же почитав внимательнее увидите.


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#43 06.01.2014 13:43:51

Lady
Член клуба
Из Чапаевск
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщений: 1,536

Re: Перевоспитание ХЖМ

Ewa Braun пишет

Откуда это странное предположение, что я тоже ХЖМ?

Предположение было год назад, а сейчас уверенность.
Человек я наблюдательный )


Когда женщина походит на ангела, то берегись и знай, что в ней сидит дьявол.
*
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Offline

#44 06.01.2014 13:54:51

.Несмеяна.
Гость

Re: Перевоспитание ХЖМ

Vedma пишет

Несмеяна, почитайте внимательно нашу с вами переписку, особенно свою на первой странице и все увидите где и что вы говорили, и что говорила я. Вы просто видно невнимательно себя читаете.
По поводу моего плохого отношения чисто к нижним - вы глубоко ошибаетесь. О каких именно нижних говорилось, опять же почитав внимательнее увидите.

а вы очень интересно пишете))) как бы обо всех, но при этом, похоже, имея в виду кого-то конкретного, кого прямо называть не хотите - иначе, я думаю, вам бы пришлось отвечать за свои слова.

я за нашей с вами перепиской слежу очень внимательно. первый мой коммент был очень мирным, миролюбивым, я бы даже сказала. а потом вы начали выпячивать свое "я", топя при этом тех, кто не такие, как вы, с чем я категорически не могу согласиться.
при всем моем личном мнении, что с ХЖМ лучше не иметь дела, я НИКОГДА не говорила, что ХЖМщиков быть не должно и что они плохие. а вы же, в свою очередь, совершенно точно утверждали, что ХЖМ лучше других, следовательно (логичное предположение), вы считаете тех, кто не ХЖМ, ХУЖЕ. это логика, дорогая Ведьма, прямая логика.
далее, я ПРЯМЫМ текстом сказала, что если есть ХЖМ и есть те, кто с ними нормально имеет дело - это хорошо и нормально. при этом перевоспитывать ХЖМ смысла нет - человек может измениться только если сам захочет, перевоспитать насильно не выйдет. вы же продолжили восхвалять себя как ХЖМ, попытались убедить меня, что для меня именование тряпкой должно быть необидным, но позабыли при этом, что нижняя - она только для своего верха нижняя, а для всех других она вполне равноправная, о чем я и сказала.

более того, в своем последнем сообщении я не только расставила все точки над i, но и обвела их пожирнее (вдруг незаметно), а вы, тем не менее, их игнорируете.

вы говорите, я ошибаюсь, предполагая ваше плохое отношение к чисто нижним? да неужели?

Vedma пишет

Сдается мне только вы не читали некоторых нижних что из себя представляют именно они. Я сомневаюсь в том что там есть что то от человека, а другим словом их назвать сложно.

если ЭТО хорошее отношение, тогда я испытываю некоторые затруднения в определении вашей шкалы ценностей. возможно, что мы и не придем к пониманию - слишком уж разный подход к оценке...

#45 06.01.2014 14:14:06

Lady
Член клуба
Из Чапаевск
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщений: 1,536

Re: Перевоспитание ХЖМ

Lady пишет
Ewa Braun пишет

Откуда это странное предположение, что я тоже ХЖМ?

Предположение было год назад, а сейчас уверенность.
Человек я наблюдательный )

Ну, коль уже этот топик почему-то постепенно превращается в офф-топ...
Ева, можно еще вопрос? ))
Читая Вас на форуме, заметила, что Вас всегда бросает в крайности (может ради прикола, может просто чтоб спровоцировать кого-то, не важно ))
Вы не Весы часом? Вот даже смотреть в профиле д.р. не буду, хотя очень любопытно smile


Когда женщина походит на ангела, то берегись и знай, что в ней сидит дьявол.
*
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Offline

#46 06.01.2014 16:25:50

Lady
Член клуба
Из Чапаевск
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщений: 1,536

Re: Перевоспитание ХЖМ

Мы тут с одним хорошим, начитанным, умным человеком пообщались...
Мне так доступно объяснили, и у меня все сложилось, как пазлы, каждый на нужное место ))

Поделюсь с вами нашим общением, разумеется с согласия этого человека Д )


Д:
Я думаю, просто это очень красивое название - ХитроЖопыйМазохист. Вот и покупаются на него те, кому нравится выражение "хитрость - признак ума", стуча себя пятками в грудь.
Назвали бы - Молчун-ТрепательНервов или Нижний-Управляльщик, желающих обозваться так сразу бы поубавилось.

Я думаю, тут речь о другом. Если люди, которые сознательно манипулируют Верхом, и есть те, которые просто не могут сказать, чего они хотят. В первом посте очень правильно написано, что ХЖМ может начать истерику, или специально вывести из себя Верха.

Довести Верха до истерики я вообще затрудняюсь подумать, как это можно.  Не могу представить, правда.


А:
И даже, чтоб нижний ХЖМ устроил истерику я тоже не представляю.
Я уже поясняла - это обычные довольно сильные вампиры.

Д:
Да, ИМЕННО!

А:
Таких я не считаю тематичными нижними ХЖМ, а просто неадекват пришел в Тему, где могут удовлетворять его потребности, его вампиризм, будут орать, унижать. Это просто психически больные люди, но не до степени невменяемости. Им психику восстанавливать надо.

Д:
Почему назваться "энергетическим вампиром" - это круто? Я не понимаю. Мне кажется, Вы там понятия путаете - "проверить границы дозволенного", "немножко не послушаться" - в рамках разрешенного, и - управлять снизу.

А:
энергетический вампир и иногда подталкивать на что-то это разные вещи.


А:
таких я не считаю тематичными нижними хжм, а просто неадекват пришел в тему, где могут удовлетворять его потребности, его вампиризм, будут орать, унижать.

Д:
Так о том и речь )) Просто хитрожопость - название красивое ) Вот и стремятся так назваться все, кто проявляет или свитчизм, или "непокорность в рамках".


А:
Мне вот еще интересно, почему эту статью взяли как точку отсчета? Это всего лишь мнение такого же человека как и мы, ну может быть психолога )
И описание в статье не подходит для Темы, а больше на проблемы в семьях.
Потому что не думаю, что в сессионно-тематических парах, которые встречаются не каждый день, а лишь иногда.. Оба рады встрече и вдруг мотание нервов.

Д:
Ну, это переводная статья. Очень популярная. Эталон. К тому же, ру-тема обычно подразумевает женатость и замужность партнеров. В то время, как за кордоном тематическая пара - обычно в реальности тоже пара.

А:
Ну, в этом случае соглашусь, что могут и истерики закатить, и довести до "белого колена". Разве мало в семьях и без Темы таких, что любят доводить практически до драк. Я даже знаю одну такую семью. Оба ходят в синяках, но любят друг друга )) Даже все соседи пришли к выводу, что им обоим это нравится ))


PS.  И в этом случае я сильно задумалась, а ХЖМ ли я??
Приходит на ум, что действительно важна степень манипулирования.
Я тоже иногда иду на некоторые невинные уловки и хитрости, не более ))
Думаю, выводы каждый сделает для себя сам ))

Редактировался Lady (06.01.2014 16:28:57)


Когда женщина походит на ангела, то берегись и знай, что в ней сидит дьявол.
*
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Offline

#47 06.01.2014 16:53:22

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Перевоспитание ХЖМ

Lady пишет
Ewa Braun пишет

Откуда это странное предположение, что я тоже ХЖМ?

Предположение было год назад, а сейчас уверенность.
Человек я наблюдательный )

Lady пишет

Ева, можно еще вопрос? ))
Читая Вас на форуме, заметила, что Вас всегда бросает в крайности (может ради прикола, может просто чтоб спровоцировать кого-то, не важно ))
Вы не Весы часом? Вот даже смотреть в профиле д.р. не буду, хотя очень любопытно smile

Ага, я скорпион.
И свитч.
Верхний у меня один и не думаю, что лично вы в курсе что у нас и как.
На форуме я общаюсь фактически с посторонними людьми, на встречах в основном тоже идет просто общение.
Когда мне хочется именно чего-то определенного и тематического, я просто об этом договариваюсь. Просто подхожу к верхнему и открыто говорю чего бы я хотела.
И представь, что если мне хочется по сопротивляться я и об этом договариваюсь заранее.
Кстати, Угрюмый если его рассердить ничего тематического делать просто не будет.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#48 06.01.2014 23:39:58

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Перевоспитание ХЖМ

.Несмеяна. пишет

а вы очень интересно пишете))) как бы обо всех, но при этом, похоже, имея в виду кого-то конкретного, кого прямо называть не хотите - иначе, я думаю, вам бы пришлось отвечать за свои слова.

Вы мне изрядно надоели. Я вам нравлюсь или еще что то личное? ))) Так вэлком в личку wink
Если мне кто то не нравится, я с ним не общаюсь и за свои слова обычно отвечаю. Конкретных людей о которых я говорила - не знаю, но читала что они пишут о себе, мне их сложно назвать здравомыслящими людьми. А вам судя   по постоянной писанине еа форуме, видно заняться нечем. У вас реально есть хозяин? Может на него стоит обратить внимание, а не строчить бессмыслицу? А он вообще читает что вы тут пишите или он не в курсе? Вы упрекаете меня в том что я не читаю что вы пишите, но вы не то что кого либо, но и себя внимательно не читаете. В нашей бессмысленной перебранке вы то и дело пытаетесь то обвинить меня, то говорите что ничего не говорила подобного. То хаите ХЖМщиков, то ничего против них не говорили ))) Мило! )
Это мой последний вам ответ что бы вы еще не написали. Флудите с кем нибудь другим.


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#49 06.01.2014 23:41:18

Lady
Член клуба
Из Чапаевск
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщений: 1,536

Re: Перевоспитание ХЖМ

Ewa Braun пишет

Ага, я скорпион.
И свитч.
Верхний у меня один и не думаю, что лично вы в курсе что у нас и как.
На форуме я общаюсь фактически с посторонними людьми, на встречах в основном тоже идет просто общение.
Когда мне хочется именно чего-то определенного и тематического, я просто об этом договариваюсь. Просто подхожу к верхнему и открыто говорю чего бы я хотела.
И представь, что если мне хочется по сопротивляться я и об этом договариваюсь заранее.
Кстати, Угрюмый если его рассердить ничего тематического делать просто не будет.

Спасибо за исчерпывающий ответ )
Верно, что и как в ваших личных отношениях не знаю, и даже узнавать не собираюсь, по-скольку не страдаю излишним любопытством, воспитана иначе ))
Попросить что-либо и мне так же не в лом.
А чтобы рассердить, да еще как сказано в статье, как я уже не однократно выше говорила, вообще не считаю ту степень нормальным.
Напротив, считаю, что это уже у чела с нервами не в порядке, если он иначе не умеет себя вести, как только вызывать в людях реальную агрессию.
Выше, в моем диалоге с "Д", доступно и ясно изложены мои мысли на этот счет.
Думаю, что здесь никто, и я в том же числе, не стану в этом случае вообще ничего делать.
   С  уважением  ))

Редактировался Lady (06.01.2014 23:44:59)


Когда женщина походит на ангела, то берегись и знай, что в ней сидит дьявол.
*
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Offline

#50 06.01.2014 23:50:24

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Перевоспитание ХЖМ

Lady пишет

Попросить что-либо и мне так же не в лом.
А чтобы рассердить, да еще как сказано в статье, как я уже не однократно выше говорила, вообще не считаю ту степень нормальным.
Напротив, считаю, что это уже у чела с нервами не в порядке, если он иначе не умеет себя вести, как только вызывать в людях реальную агрессию.

Я тоже могу попросить и мне не западло, но иногда хочется именно пошалить, мой ХЖМ именно в нем. И если я хочу вкусной или наоборот не вкусной порки, я прошу об этом и там уже на усмотрение верха. А до бешенства... ты права, это психически ненормальные люди и таких надо гнать. Ведь если довести до бешенства к примеру меня, я и убью не икну ))) А взять мужчину верха и его силу: врежет и челюсть на бок, потом отвечай.

Редактировался Vedma (06.01.2014 23:52:49)


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB