Вы не вошли.

#1 07.04.2008 21:23:19

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Классические отношения хозяина и собаки, через аналогию с отношениями

Гулял по форумам наткнулся...на инетересную тему...
__________________________________________
Вопрос к тем из вас, кто как он полагает совмещает в себе собачника, любящего и знающего этих животных, и знатока психологии bdsm-отношений (по возможности, лучше, конечно, не только в теории). Как Вы считаете, есть ли здесь общие моменты, и можно ли объяснить классические отношения хозяина и собаки (хотя бы частично, или для определенной части случаев) через аналогию с отношениями D-S. Хорошо, если Вы сопроводите Вашу позицию каким-то описанием, отражающим Вашу компетентность в соответствующих вопросах (Вы как бы представитесь по теме). Еще лучше, если Ваша позиция будет проиллюстрирована примерами из Вашего жиненного опыта.


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#2 12.05.2008 22:11:53

Лилит
Пользователь
Из Тольятти-Москва транзит :)
Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщений: 80

Re: Классические отношения хозяина и собаки, через аналогию с отношениями

мне кажется, что все таки аналогия есть...
начну с животного:
у меня есть собака,
достаточно большая - 51 см в холке, в свое время по некоторым причинам мне пришлось его воспитывать в уже позднем возрасте - 10 месяцев, а так как это кобель весьма своенравной породы, то пришлось его жестко ломать... с ним я усвоила одно очень четкое правило, что любой приказ, любая команда дожны быть исполнены - любым путем, иначе ты постепенно ты перестаешь быть хозяином. и тогда твоя собака начинает в наглую таскать тебя на поводке, не откликаться на кличку и в конце концов укусить... но если животное чувствует твою силу, ты для него непререкаемый авторитет, то хватает одного взгляда, чтобы собака поняла, что ей надо делать - идти на место, сесть или подать голос.
прошло десять лет с тех пор как я учила собаку, частенько он позволяет выкрутасы мои родным, но стоит войти в комнату мне, как он тут же опускает голову и ждет приказанья...
такая же история у меня получается с людьми, будь то раб или ваниль, стоит войти как готовы служить... рабы ведь как и собаки бывают двух типов, искренне любящие тебя и с радостью выполняющие твои команды, и с удовольствие бегающие за брошенной палкой,
а есть подлые, которые внешне тебе покорны, и при определенных условиях тебя слушаются, но стоит ослабить поводок как наровят тебя укусить...
но при этом ты понимаешь, что если твоя собака (раб) кого-нить укусит (навредит), то это будет полностью вина дрессировщика...


жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо...
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
...Я людям никогда не делал больно. Лишь девушке одной - и та довольна...
я вернулась smile

Offline

#3 13.05.2008 19:10:50

Markiza
ФемДом Госпожа
Из Самара
Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщений: 446

Re: Классические отношения хозяина и собаки, через аналогию с отношениями

Я считаю, не стоит сравнивать поведение человека и животного, это глупо.


Ваши вопли будут рассмотренны в трёхдневный срок с момента первого писка.
По истечению второго писка рассмотрением воплей занимается небесная концелярия.

Offline

#4 13.05.2008 20:58:00

Лилит
Пользователь
Из Тольятти-Москва транзит :)
Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщений: 80

Re: Классические отношения хозяина и собаки, через аналогию с отношениями

человек это тоже животное, порой стоящее еще на более низком уровне развития, чем самый последний зверь...


жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо...
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
...Я людям никогда не делал больно. Лишь девушке одной - и та довольна...
я вернулась smile

Offline

#5 13.05.2008 21:33:02

Онако
Гость

Re: Классические отношения хозяина и собаки, через аналогию с отношениями

Лилит пишет

человек это тоже животное...

Человек это зверь зверей.
Нет более опасного, более хитрого и более жестокого животного.
Гордый за гранью спесивости, агрессивный за гранью безумия, практически не поддающийся дрессуре и имеющий довольно отдалённое представление о дисциплине.
Но есть ли более приятное занятие, чем приручение человека.
Вовремя кормить, не забывать хвалить и наказывать.
Только не надо расслабляться, а то лживые зубки сомкнуться на  шее.

#6 13.05.2008 22:07:38

Лилит
Пользователь
Из Тольятти-Москва транзит :)
Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщений: 80

Re: Классические отношения хозяина и собаки, через аналогию с отношениями

абсолютно согласна с Онако...
только вот я предпочитаю преданность и почитание, а не дрессуру... конечно, можно жить постоянно с острым, шекочущим нервы, чувством опасности, но это быстро надоедает и ждать постоянно подвоха и контролировать ситуацию? была у меня и такая собака, котороя когда ты спускаешь ноги с кровати так и норовила оттуда укусить... в конце концов надоело и пришлось с этой псиной расстаться...
гораздо приятнее мне приходить домой сейчас, когда меня встречает верный и радостный пес, для которого я весь смысл его собачей жизни...
у меня такая саба: она просто искренне мне предана, ее не надо унижать - она сама просто смотрит на меня снизу вверх и испытывает от этого искреннее удовольствие, хотя иногда так и нарывается на порку, чтобы испытать удовольствие и от этого... )))


жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо...
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
...Я людям никогда не делал больно. Лишь девушке одной - и та довольна...
я вернулась smile

Offline

#7 14.05.2008 21:09:21

Markiza
ФемДом Госпожа
Из Самара
Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщений: 446

Re: Классические отношения хозяина и собаки, через аналогию с отношениями

Лилит пишет

человек это тоже животное, порой стоящее еще на более низком уровне развития, чем самый последний зверь...

Ндаа, я конечно многое понимаю......но зачем так падать ниже плинтуса, в толк не возьму....поднимать нужно самооценку, срочно!


Ваши вопли будут рассмотренны в трёхдневный срок с момента первого писка.
По истечению второго писка рассмотрением воплей занимается небесная концелярия.

Offline

#8 14.05.2008 21:50:31

Naama
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщений: 35
Сайт

Re: Классические отношения хозяина и собаки, через аналогию с отношениями

Лилит пишет

мне кажется, что все таки аналогия есть...

Вообще сравнивать человека и собаку странно. У человека как никак своя ещё голова на плечах есть...а в чем "подлость" состоит так вообще не понятно....Чет это за человек получиться если он без своего Хозяина(как псина) жить не сможет и только подачки и пинка Хозяина ждать будет...в итоге что ж получается человек полностью отстраненный от социума?


Вечные каникулы - хорошее определение ада. Бернард Шоу

Offline

#9 14.05.2008 22:13:13

Лилит
Пользователь
Из Тольятти-Москва транзит :)
Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщений: 80

Re: Классические отношения хозяина и собаки, через аналогию с отношениями

Пушистик пишет

а с каким животным можно сравнить топа?   раз уж вы так однозначно сравниваете нижних с животными? ( только давайте не будем про "царя зверей" )))).

царь зверей?
нет. я бы так не сказала...
я сравнила нижнего с животным, но не провела между ними однозначного знака равенства,
а топ - это в принципе та же собака (если о собаках или любое другое животное с которым мы сравним нижнего), только он является вожаком этой стаи... он принимает решение, он ведет свою стаю в нужном направлении и справедливо вершит, если можно так сказать, судьбы...


жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо...
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
...Я людям никогда не делал больно. Лишь девушке одной - и та довольна...
я вернулась smile

Offline

#10 14.05.2008 22:19:16

Лилит
Пользователь
Из Тольятти-Москва транзит :)
Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщений: 80

Re: Классические отношения хозяина и собаки, через аналогию с отношениями

Markiza пишет
Лилит пишет

человек это тоже животное, порой стоящее еще на более низком уровне развития, чем самый последний зверь...

Ндаа, я конечно многое понимаю......но зачем так падать ниже плинтуса, в толк не возьму....поднимать нужно самооценку, срочно!

интересное у вас понятие о самооценках...
и кому ее надо поднимать?
а по поводу людей-животных могу сказать одно: в силу своей профессии я очень часто сталкиваюсь с примерами как низко люди могут пасть и насколько они бывают противнее самой последней гиены...


жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо...
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
...Я людям никогда не делал больно. Лишь девушке одной - и та довольна...
я вернулась smile

Offline

#11 14.05.2008 22:34:59

Лилит
Пользователь
Из Тольятти-Москва транзит :)
Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщений: 80

Re: Классические отношения хозяина и собаки, через аналогию с отношениями

Naama пишет

Вообще сравнивать человека и собаку странно. У человека как никак своя ещё голова на плечах есть...а в чем "подлость" состоит так вообще не понятно....Чет это за человек получиться если он без своего Хозяина(как псина) жить не сможет и только подачки и пинка Хозяина ждать будет...в итоге что ж получается человек полностью отстраненный от социума?

в сравнениях нет ничего странного, можно сравнить что угодно с чем угодно.
и вообще, то, что у человека есть голова на плечах, еще не значит, что она у него "варит" )))
а про подлость так вообще все просто,
вам про кого собаку или человека?
если про собаку, так вот есть некоторые псины, которые к тебе подкрадываются, ластятся, а как только ты расслабишься тут же цапнут за руку...
а люди они еще подлее, и рабы в частности. у каждого человека есть, за что его можно купить - кого за деньги, кого за ласку, кого за пряник, - не принципиально за что... в предыдущих постах я писала про два типа рабов (и животных), так вот - преданный раб, который искренне любит хозяина никогда от него не уйдет и будет всячески помогать, эти рабы как дети - никогда не поднимется рука их прогнать и действительно обидеть (не путать с сессией). он может жить без Хозяина, но в жуткой тоске... хотя может быть его и подберет новый Хозяин, который сможет заменить ему прежнего... такое тоже случается
а вот есть и другой тип, который сам мечется от Хозяина к Хозяину, или его прогоняют, но так или иначе предыдущему Хозяину он может так подгадить, что придумать порой невозможно... такой саб любит провоцировать Хозяина и это уже не собака виляет хвостом, а хвост виляет собакой... и я не люблю таких рабов, от них не знаешь порой чего ожидать...
есть такой персонаж в книге "Властелин колец" - Голум, - так вот он ярко сочетает в себе эти два типа рабов...


жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо...
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
...Я людям никогда не делал больно. Лишь девушке одной - и та довольна...
я вернулась smile

Offline

#12 15.05.2008 07:12:37

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Классические отношения хозяина и собаки, через аналогию с отношениями

кароче... у меня птички в количестве ( пока ) трёх штук. и этим я счастлива, а то у вас всё так не просто, так не просто...


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#13 15.05.2008 12:59:35

Лилит
Пользователь
Из Тольятти-Москва транзит :)
Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщений: 80

Re: Классические отношения хозяина и собаки, через аналогию с отношениями

Пушистик пишет
Лилит пишет

справедливо вершит, если можно так сказать, судьбы...

ой.........   страшна так как!!!!!!!    а можно я эт... как его... ну, сама буду свою... того самого...  вершить ))

насколько мне помниться - одно из непреложных правил БДСМ - это добровольность )))
можно самому вершить свою судьбу, а можно кому-то доверить )))
живя с хозяином или в стае (с партнером или в обществе), все равно подспудно доверяешь свою судьбу (или сам вершишь, если ты Хозяин), разве не так?


жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо...
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
...Я людям никогда не делал больно. Лишь девушке одной - и та довольна...
я вернулась smile

Offline

#14 15.05.2008 13:01:03

Лилит
Пользователь
Из Тольятти-Москва транзит :)
Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщений: 80

Re: Классические отношения хозяина и собаки, через аналогию с отношениями

Пушистик пишет

кароче... у меня птички в количестве ( пока ) трёх штук. и этим я счастлива, а то у вас всё так не просто, так не просто...

как раз-таки проще некуда - это у зверей все просто - кто сильнее (и хитрее) тот и прав, а у людей все так усложнено )))


жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо...
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
...Я людям никогда не делал больно. Лишь девушке одной - и та довольна...
я вернулась smile

Offline

#15 16.05.2008 15:40:13

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Классические отношения хозяина и собаки, через аналогию с отношениями

Что это так оживлённо решили поспорить с Лилит?
Человек высказал своё видение... проведя через примеры братьев наших меньших, собак, через примеры дресировки и влияния воли... что это так задевает или просто читать надо более внимательней и вдумчивей ? прежде чем строчить ответы?.... wink


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#16 16.05.2008 20:08:02

Leo.tlt
Developer
Из Тольятти
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщений: 636
Сайт

Re: Классические отношения хозяина и собаки, через аналогию с отношениями

Высокий Господин пишет

Что это так оживлённо решили поспорить с Лилит?
Человек высказал своё видение... проведя через примеры братьев наших меньших, собак, через примеры дресировки и влияния воли... что это так задевает или просто читать надо более внимательней и вдумчивей ? прежде чем строчить ответы?.... wink

+1


То - удалось, а это - не успел…
Какие планы строил я вначале!
Цена нам - это сумма наших дел,
Делённая на всё, что мы сказали.

Offline

#17 17.05.2008 13:24:37

Лилит
Пользователь
Из Тольятти-Москва транзит :)
Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщений: 80

Re: Классические отношения хозяина и собаки, через аналогию с отношениями

а вообще,
давнее наблюдение, что людей более всего задевает правда, котрую те не хотят признать по каким-либо причинам...
или когда другой высказывает твою мысль, которую ты долго вынашивал в себе, но не успел сказать...


жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо...
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
...Я людям никогда не делал больно. Лишь девушке одной - и та довольна...
я вернулась smile

Offline

#18 17.05.2008 14:14:12

Онако
Гость

Re: Классические отношения хозяина и собаки, через аналогию с отношениями

Человек это такое животное.
Проводить аналогии через примеры симбиоза с другими животными, что странного.
Вопрос не в фантазии, а в изложении фактов.
Да, признать животное в себе и поддаться не замутнённым социальными условностями инстинктам это сильное потрясение.
Налёт социального очень гнетёт людей и нижних он гнетёт несколько сильнее.
(На мой взгляд. Лично мне проще, так как я считаю мораль и совесть лишь вредными привычками, а стыд глупым предрассудком)
Для некоторых гнёт социального просто невыносим.
Много сказано о мальчиках считающих себя девочками, девочках считающих себя мальчиками...
Но есть люди, которые в глубине души считают себя собачками, кошечками, ковриками для ног и подушечками для булавок.
Они испытывают истинное наслаждение и облегчение когда к ним относятся в соответствии с их самоощущением.
Тех кто считает себя человеком очень мало и как правило (по моим наблюдениям) они лгут самим себе.

#19 18.05.2008 20:44:03

Онако
Гость

Re: Классические отношения хозяина и собаки, через аналогию с отношениями

Пушистик пишет

куды в этом списке денем Господа Бога? wink

Этот свитчующий Верхний для особо страждущих, а какое отношение он имеет к данной теме. У него всё ясно про стадо овец и Пастыря Небесного написано.

Есть другая аналогия.
Нижняя это кусок камня, из которой Верхний высекает прекрасную статую убирая всё лишнее.

#20 19.05.2008 16:17:45

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Классические отношения хозяина и собаки, через аналогию с отношениями

Онако .. дружище... Шикарный ответ wink
Добавлю так же что от что религиозные обсуждений , теологических споров лучьше воздерживаться так как Ваше мнение порой даже самое на ваш взгляд не винное в вопросах веры и религии, может быть оскорбительным для другого.

Лилит... Пушистик будьте так добры вернуться к теме обсуждения...
Если считаете что Ваши интересы в обсуждении вышли за пределы данной темы, то предлагаю вам создать тему по интересующему Вас вопросу.


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#21 19.05.2008 16:42:48

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: Классические отношения хозяина и собаки, через аналогию с отношениями

Хозяин....  его ждешь, смотрешь с тоской в окно, видишь его машину, бежишь к двери, машешь преданно хвостом или за неимением оного всем своим видом показываешь как ты скучала, как ты ждала, как ты предана ему.... он заходит... не в настроении... тащишь в зубах тапочки... делаешь кофе... ждешь взгляда... ласки... нет не мой день... он рассеянно погладит по голове.. и... уткнется в газету.... нет не мой день... ... а потом ночью я преданно согреваю его тело... да есть в этом что то мое не все но что то мое есть...


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#22 20.05.2008 08:57:38

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Классические отношения хозяина и собаки, через аналогию с отношениями

Онако, с Вами ооочень интересно!!!  Честно.
Еленка, чмоки-чмоки!!!!
Наама, придерживаюсь твоей точки зрения...
Высокий Господин, по данной теме моя точка зрения ( если конкретно ): считаю, что сравнивать взаимоотношения Верха и Низа с позиции дрессировки Пса Человеком есть примитивизм и некорректность соответственно, что и пытаюсь донести. Почему мои ответы считались скорополительными, для меня есть загадка.
Лилит, если я с кем-то ( или чем-то ) не согласна, это вовсе не значит, что испытываю некий негатив. Совсем наоборот, уважаю людей, с оторыми можно интересно поспорить.
С уважением ко всем, Пушистик.


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#23 20.05.2008 14:06:26

Markiza
ФемДом Госпожа
Из Самара
Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщений: 446

Re: Классические отношения хозяина и собаки, через аналогию с отношениями

ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!
Практически то же самое, что я хотела сказать!  Только в более мягкой форме, я бы предпчла более жесткую терминологию.


Ваши вопли будут рассмотренны в трёхдневный срок с момента первого писка.
По истечению второго писка рассмотрением воплей занимается небесная концелярия.

Offline

#24 20.05.2008 14:11:35

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Классические отношения хозяина и собаки, через аналогию с отношениями

я б тоже, если бы адресат был другой wink


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#25 21.05.2008 16:34:19

Нелля
Гость

Re: Классические отношения хозяина и собаки, через аналогию с отношениями

Согласна с Лилит полностью.
Давно не читала здесь ничего более интересного.

Подвал раздела

Под управлением FluxBB