Вы не вошли.

#1 28.04.2010 00:34:21

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

исполнительность...

из словаря:

исполнительность -
повиновение, старание; ревность, аккуратность, точность, усердность, ретивость, рвение, пунктуальность, безотказность, ревностность, рьяность, старательность, тщание, усердие, радение...

является ли исполнительность только чертой сабмиссивного человека?

встречается ли у нижних исполнительность в СМе?

например:
повиновение, старание, рьяность, радение... и прочее в предоставлении - это же присутствует в том, как нижний/яя преодолевает, чувствует, желает, отдает, принимает действия, направленные на получение удовольствия в СМ-экшнах?

Offline

#2 28.04.2010 00:53:08

виктор
Гость
Из Лабытнанги
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщений: 519

Re: исполнительность...

конечно встречается. повиновение одна из составляющих. к примеру. во время воздействия.ВЕРХ приказывает встать в определенную позу. и попробуй изменить позу? нельзя. изменишь позу это будет неповиновение. однозначно.


Stop Ds.....

Offline

#3 28.04.2010 08:59:46

Angel
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщений: 193

Re: исполнительность...

думаю все зависит от каждой пары в отдельности. и от нижнего и от верхнего.
globus  да думаю Вы это и сами понимаете   smile


Что для нижних потолок, то для верхних пол
Бьет – значит любит)))
Не жизнь такая, мы такие!

Offline

#4 28.04.2010 12:56:41

trinity
Гость

Re: исполнительность...

Чем мне нравятся топы Глобус - так это тем, что она задает вопрос и сама же на него отвечает....Вот как после нее что то умное выдать? smile

#5 28.04.2010 13:21:57

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: исполнительность...

globus пишет

является ли исполнительность только чертой сабмиссивного человека?

встречается ли у нижних исполнительность в СМе?

Долго искал.. так и не нашёл ответа в теме глобуса... на вот эти вопросы...

Хотя ты права...часто у неё такие темы присутсвуют...

Исправляеться...

Так что выдавай умное не задумываясь... да и кто сказал... что после Глобуса низя написать умное... но своё...)))))


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#6 29.04.2010 13:37:13

Северс
Член клуба
Из Между Самарой и Тольятти
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщений: 1,002
Сайт

Re: исполнительность...

******встречается ли у нижних исполнительность в СМе?******

Еще какая исполнительность будет, особенно по приказу. самобичевание, к примеру.


Тот самый Северс. (с)

Offline

#7 30.04.2010 00:32:27

Arnella
Пользователь
Из Cамара
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 93

Re: исполнительность...

globus пишет

из словаря:

исполнительность -
повиновение, старание; ревность, аккуратность, точность, усердность, ретивость, рвение, пунктуальность, безотказность, ревностность, рьяность, старательность, тщание, усердие, радение...

является ли исполнительность только чертой сабмиссивного человека?

встречается ли у нижних исполнительность в СМе?

например:
повиновение, старание, рьяность, радение... и прочее в предоставлении - это же присутствует в том, как нижний/яя преодолевает, чувствует, желает, отдает, принимает действия, направленные на получение удовольствия в СМ-экшнах?

Какая, к чёрту, исполнительность в Сме??...
на мой взгляд:
1.там вообще нет подчинения, если брать отношения, в чистом виде, между садистом\кой-мазохистом\кой, каждый наслаждается своей "ролью" там вообще не может этого быть... на протяжении СМ сессии садист находится  в абсолютном контроле (не только над собой, но и над мазохистом) и соответственно на первый план выступают "голые" ощущения, эмоции, желания, действия и т.д...
2. исполнительность относится к сабмиссивным  личностям, в контексте данной темы- стремление доказать своё повиновение в отношении к Верху- а это уже относится к Доминации с элементами, повторяю - элементами Садизма, но нельзя забывать о том, что сабмиссив -никогда не будет получать 100 % кайф от болевых воздействий, без подчинения и соответственно исполнительность(хотя бы даже в терпении и выполнении приказа ) будет присутствовать.
Всем привет..эхх как давно меня с В\вами не было)))


"Всё яд и всё лекарство. Зависит от дозы...." (с)

Offline

#8 30.04.2010 11:31:52

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: исполнительность...

Привет красавица))))))


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#9 30.04.2010 13:55:04

Северс
Член клуба
Из Между Самарой и Тольятти
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщений: 1,002
Сайт

Re: исполнительность...

Думаю, что в чистом виде вообще мало чего существует...


Тот самый Северс. (с)

Offline

#10 04.05.2010 13:25:55

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: исполнительность...

Arnella пишет

Какая, к чёрту, исполнительность в Сме??...
на мой взгляд:
1.там вообще нет подчинения, если брать отношения, в чистом виде, между садистом\кой-мазохистом\кой, каждый наслаждается своей "ролью" там вообще не может этого быть... на протяжении СМ сессии садист находится  в абсолютном контроле (не только над собой, но и над мазохистом) и соответственно на первый план выступают "голые" ощущения, эмоции, желания, действия и т.д...
2. исполнительность относится к сабмиссивным  личностям, в контексте данной темы- стремление доказать своё повиновение в отношении к Верху- а это уже относится к Доминации с элементами, повторяю - элементами Садизма, но нельзя забывать о том, что сабмиссив -никогда не будет получать 100 % кайф от болевых воздействий, без подчинения и соответственно исполнительность(хотя бы даже в терпении и выполнении приказа ) будет присутствовать.

спасибо за ответ

скажите, разве нет исполнительности в том, чтобы исполнить тот или иной приказ в СМ-экшне?
например

л и м у р пишет

Когда  сигарета приближалась к моей руке.. Отдёрнула, спрятала.... Велели положить обратно... Не смогла..

это не исполнение приказа
если к примеру  мне, как мазохистке,  ПРИКАЖУТ держать руку для данного действия- будет страх или не будет-я буду держать
и у меня в голове не будет мысли сабмиссивность во мне сейчас или мазохистская сущность находится

Offline

#11 04.05.2010 17:45:23

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: исполнительность...

globus пишет

если к примеру  мне, как мазохистке,  ПРИКАЖУТ держать руку для данного действия- будет страх или не будет-я буду держать

А, я не буду держать, что бы на до мной данное действие совершить, меня держать надо или привязать, мне вообще насилие нравится. Воть.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#12 04.05.2010 17:56:16

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: исполнительность...

Ewa Braun пишет
globus пишет

если к примеру  мне, как мазохистке,  ПРИКАЖУТ держать руку для данного действия- будет страх или не будет-я буду держать

А, я не буду держать, что бы на до мной данное действие совершить, меня держать надо или привязать, мне вообще насилие нравится. Воть.

а разнообразие?
насилие хорошо - я его тоже люблю уважаю провоцирую
а вот чтоб приказ как выстрел-хлесткий и четкий и ты исполняешь-так никак?
это ведь тоже заводит

Offline

#13 04.05.2010 18:02:14

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: исполнительность...

globus пишет

а разнообразие?
насилие хорошо - я его тоже люблю уважаю провоцирую
а вот чтоб приказ как выстрел-хлесткий и четкий и ты исполняешь-так никак?
это ведь тоже заводит

Не, не когда сигарета и не когда электромашинка. Это выше моих сил, тут просто приказ не канает. Только жесткая фиксация. Мне, помница у меня ожоги в табу были когда то, может я потом Угрюмому об этом сказать забыла.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#14 04.05.2010 18:16:06

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: исполнительность...

Ewa Braun пишет

Не, не когда сигарета и не когда электромашинка. Это выше моих сил, тут просто приказ не канает. Только жесткая фиксация..

так вас воспитывать и воспитывать!!!))) до выполнения приказов без фиксации

Offline

#15 04.05.2010 19:37:15

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: исполнительность...

globus пишет
Ewa Braun пишет

Не, не когда сигарета и не когда электромашинка. Это выше моих сил, тут просто приказ не канает. Только жесткая фиксация..

так вас воспитывать и воспитывать!!!))) до выполнения приказов без фиксации

Я, не поняла, вы сейчас советы, что ли кому то даете? Типа, Угрюмый, вы неправильно маньячите?
Или меня вам на воспитание отдали, а я пока не в курсе?


Мы, цари, народ простой.

Offline

#16 05.05.2010 10:04:02

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: исполнительность...

Ewa Braun пишет
globus пишет
Ewa Braun пишет

Не, не когда сигарета и не когда электромашинка. Это выше моих сил, тут просто приказ не канает. Только жесткая фиксация..

так вас воспитывать и воспитывать!!!))) до выполнения приказов без фиксации

Я, не поняла, вы сейчас советы, что ли кому то даете? Типа, Угрюмый, вы неправильно маньячите?
Или меня вам на воспитание отдали, а я пока не в курсе?

глобус был пьян и шутка не удалась
приношу извинение Вам и Вашему Верхнему
впредь постараюсь шутить не пытаться

Offline

#17 05.05.2010 11:50:22

b612
дядя Сережа
Из Самара
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 917
Сайт

Re: исполнительность...

globus пишет

впредь постараюсь шутить не пытаться

очень интересно как это ты постараешься не пытаться...
свяжешь своего верха чтобы не пытал?


живу как портной - вяжу, порю, и глажу...

Offline

#18 02.03.2012 21:52:05

Самозванка
Гость

Re: исполнительность...

виктор пишет

конечно встречается. повиновение одна из составляющих. к примеру. во время воздействия.ВЕРХ приказывает встать в определенную позу. и попробуй изменить позу? нельзя. изменишь позу это будет неповиновение. однозначно.


это будет дрессура.
но почему все принимают это за воспитание.

Ewa Braun пишет
globus пишет

если к примеру  мне, как мазохистке,  ПРИКАЖУТ держать руку для данного действия- будет страх или не будет-я буду держать

А, я не буду держать, что бы на до мной данное действие совершить, меня держать надо или привязать, мне вообще насилие нравится. Воть.


аналогично. ко мне вообще нельзя прикосаться...я какая то неприкасаемая big_smile 


globus пишет

из словаря:

исполнительность -
повиновение, старание; ревность, аккуратность, точность, усердность, ретивость, рвение, пунктуальность, безотказность, ревностность, рьяность, старательность, тщание, усердие, радение...

является ли исполнительность только чертой сабмиссивного человека?


во мне этого очень мало, меня аж ломает всю, когда нужно безотказно постараться, тщательно повиноваться smile

#19 08.03.2012 18:07:30

amy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщений: 339

Re: исполнительность...

globus пишет

из словаря:

исполнительность -
повиновение, старание; ревность, аккуратность, точность, усердность, ретивость, рвение, пунктуальность, безотказность, ревностность, рьяность, старательность, тщание, усердие, радение...

является ли исполнительность только чертой сабмиссивного человека?

встречается ли у нижних исполнительность в СМе?

например:
повиновение, старание, рьяность, радение... и прочее в предоставлении - это же присутствует в том, как нижний/яя преодолевает, чувствует, желает, отдает, принимает действия, направленные на получение удовольствия в СМ-экшнах?


у нас знаете как повелось.
у нас почему то нижних хотят ВОСПИТЫВАТЬ. а мне кажется правильнее дрессировать. Training.

у раба нет черты "исполнительность". есть раб - человек принявший на себя установки Хозяина.

Offline

#20 08.03.2012 18:34:18

Springlover
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 343

Re: исполнительность...

amy пишет

у нас почему то нижних хотят ВОСПИТЫВАТЬ. а мне кажется правильнее дрессировать. Training.

Кому что больше нравится. Воспитывать - более душевный вариант... Дрессировать - более техничный, обезличенный, западный подход.


С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро, подвергать ласке.

Offline

#21 09.03.2012 03:44:47

amy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщений: 339

Re: исполнительность...

Springlover пишет

Кому что больше нравится. Воспитывать - более душевный вариант... Дрессировать - более техничный, обезличенный, западный подход.

"воспитывать"?
ну это "проблемки" собственной психики.
заведите детей.

уже готовых "воспитывать" не надо. без вас проживут.
под "воспитанием" подразумевается сексуальный кайф, а не психологическая немощь, хотя и она имеет право на жизнь (тут не я указ, а как в целом логичнее рассуждать о таких отношениях). и это не "воспитание" - а "дисциплина", "дрессировка". хотя многим хочется, я понимаю.
почему "обезличенный". человек с готовыми предпочтениями в сексе. а многим в "чесной Теме" психологическая поддержка нужна для дозревания.

ну молодых девочек-мальчиков еще можно понять. им надо как-то себя определить, они могут претендовать на более психологически зрелого и старшего партнера.
но... так повелось, что сами партнеры не очень зрелы. все приходят за одним и тем же, а где это взять на всех.

Редактировался amy (09.03.2012 03:51:10)

Offline

#22 25.06.2013 18:34:42

Estelle
Пользователь
Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщений: 158

Re: исполнительность...

Почитала и подумала, почему же у См-ников нет старания, исполнительности? Есть.
Если садист не может заготовить розги и скажет в этот раз приготовить мне, так почему же я не постараюсь это сделать?
Моя знакомая говорит "если мне садист говорит, чтобы я приехала со вставленной анальной пробкой, то я выполню это. Потому что это значит, что он еще загодя до квартиры готовит либо выпороть в засаженном деревьями парке, либо еще что вкусное сделать. Конечно я постараюсь для себя".
А если нет старания и исполнительности со стороны нижней вовсе, то это какое-то одолжение, игра в одни ворота.

Редактировался Estelle (25.06.2013 18:35:58)


Если в жизни что-то не так, то надо не мебель двигать по Фен-шую, а спать по Камасутре.

Offline

#23 25.06.2013 22:23:27

Zmey_SW
Пользователь
Из Novokuznetsk
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщений: 314
Сайт

Re: исполнительность...

Блин...

Ну, вот кагбэ это фсё разом объяснить, хорошие мои...

Ну - разве что отделяя тёплое от мягкого, а мух - от котлет...

Если садист не может заготовить розги и скажет в этот раз приготовить мне, так почему же я не постараюсь это сделать?

Старайтесь, канешн. Патамушта ето БД в чистом виде - а никакой ни разу не СМ.

Моя знакомая говорит "если мне садист говорит, чтобы я приехала со вставленной анальной пробкой, то я выполню это. Потому что это значит, что он еще загодя до квартиры готовит либо выпороть в засаженном деревьями парке, либо еще что вкусное сделать. Конечно я постараюсь для себя".

Да кто б спорил - канешн, для себя: конкретное БэДэ - и к мамке за комментами не ходи... big_smile

Ну, ипричом тут такая, в-основном, болевая СМ-практика, как розги - в применении к таким вот сугубо БД-шным штукам? roll



....

Редактировался Zmey_SW (25.06.2013 22:28:24)


Коемуждо по делом его...
© Jesus Christ, Inc.

Offline

#24 28.06.2013 05:38:48

Estelle
Пользователь
Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщений: 158

Re: исполнительность...

Уважаемый, Zmey_SW.
Бд ли, Дс ли или См  никогда в голом чистом виде без примесей одного без другого не бывает, если это пара, а не каждый человек в отдельности от другого "если отделять мух от котлет". И было бы абсурдно предполагать, что исполнительности нет вовсе. Потому как садист порой не зря говорит, к примеру, "руки убери за голову", т.к. в этом случае можно и по рукам плеткой-то попасть. Или маза должна так "в позу встать": "я маза, а не саба, буду как хочу и не посмею повиновацца" big_smile
В моем понимании есть еще и разница "слушаться" и "прислушиваться" ))

globus пишет

встречается ли у нижних исполнительность в СМе?

Zmey_SW пишет

Ну, ипричом тут такая, в-основном, болевая СМ-практика, как розги - в применении к таким вот сугубо БД-шным штукам?
....

При том, что да, для себя любимой стараешься, это раз. Два это, что не всегда договоренность, просьба  является приказом, а идем "навстречу друг другу". Проще говоря, не вставать в позу, что раз он садист, значит он все мне обязан обеспечить.
Так можно договориться, что и садист сабмиссивен )))  К примеру, я говорю "сегодня я хочу ..., а вот это... не хочу!", и садист будет выполнять мой заказ big_smile

Редактировался Estelle (28.06.2013 05:41:22)


Если в жизни что-то не так, то надо не мебель двигать по Фен-шую, а спать по Камасутре.

Offline

#25 28.06.2013 05:45:29

Estelle
Пользователь
Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщений: 158

Re: исполнительность...

Zmey_SW пишет

Блин...

Ну, вот кагбэ это фсё разом объяснить, хорошие мои...
....

Э-ка Вы преподнесли себя, будто все хором тут попросили Вас, чтоб запутавшимся разъяснили big_smile  Юморист Вы, однако ))

Редактировался Estelle (28.06.2013 05:52:46)


Если в жизни что-то не так, то надо не мебель двигать по Фен-шую, а спать по Камасутре.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB