Вы не вошли.

#51 04.07.2010 14:28:13

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Размышления о SSC и не только…

Просто это настолько очевидно, что рассуждать в общем не имеет никакого смысла. Вы попробуйте задать более конкретный вопрос, может тогда мы сможем понять, к чему вы клоните.


Ванильная натуралка

Offline

#52 04.07.2010 14:34:26

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: Размышления о SSC и не только…

Анна пишет

Просто это настолько очевидно, что рассуждать в общем не имеет никакого смысла. Вы попробуйте задать более конкретный вопрос, может тогда мы сможем понять, к чему вы клоните.

я клоню к простой вещи, что нет БДР как принципа вообще - определяющее слово принцип. Есть ряд техник/методик общепринятой безопасности( в аспекте сокращения рисков) при той или иной практике.
Потому например сказать что вы или я не БДР-ны - просто глупо, т.к у нас нет ЧЕТКОГО эталона сравнения.

з.ы. Что очевидно-то? какое действие можно назвать БДР-ным а какое нет ДЛЯ ВСЕХ? (только я вас умоляю без высосаных глаз)

Редактировался Пиночет (04.07.2010 14:35:41)


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#53 04.07.2010 14:40:32

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Размышления о SSC и не только…

Давайте по частям.
Добровольность. Вы хотите мне сделать больно, я не хочу это получать от вас, соответственно либо этого не будет, либо это изнасилование, в рамки БДСМ не вписывается, так как не отвечает принципу "добровольность".


Ванильная натуралка

Offline

#54 04.07.2010 14:47:35

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: Размышления о SSC и не только…

Анна пишет

Давайте по частям.
Добровольность. Вы хотите мне сделать больно, я не хочу это получать от вас, соответственно либо этого не будет, либо это изнасилование, в рамки БДСМ не вписывается, так как не отвечает принципу "добровольность".

вписывается. А вот например девушка переехала ко мне из другого города, а я говорю"сегодня я либо выпорю тебе язык, либо ты мне не нужна больше" а у ней денег нет на обратную дорогу ибо решила пожить за мой счет.

или я пообещал ее в универ пристроить и маме операцию оплатить а за это тож как-нибудь ее оттемачить


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#55 04.07.2010 14:49:26

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Размышления о SSC и не только…

У нее был выбор. Она могла не согласиться. Но все же дала согласие, значит было все добровольно.


Ванильная натуралка

Offline

#56 04.07.2010 14:53:00

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: Размышления о SSC и не только…

Анна пишет

У нее был выбор. Она могла не согласиться. Но все же дала согласие, значит было все добровольно.

замечательный выбор))))   однако у нее был))))

что там дальше то?


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#57 04.07.2010 14:57:05

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Размышления о SSC и не только…

Безопасность. Синяки на попе не опасны. А чуть выше - уже опасно. Новые почки не выдают. Соответственно, если меня лупят как попало и куда попало, это не БДСМ, это статья.


Ванильная натуралка

Offline

#58 04.07.2010 14:58:29

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: Размышления о SSC и не только…

Анна пишет

Безопасность. Синяки на попе не опасны. А чуть выше - уже опасно.

что чуть выше синяков-то?

а куда в БДСМ лупить-то нельзя? по языку можно? по гениталиям?

Редактировался Пиночет (04.07.2010 14:59:34)


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#59 04.07.2010 15:02:05

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Размышления о SSC и не только…

Незнание закона не освобождает от ответственности(с), учите матчасть. "Путь плети" почитайте на досуге.


Ванильная натуралка

Offline

#60 04.07.2010 15:10:24

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: Размышления о SSC и не только…

Анна пишет

Незнание закона не освобождает от ответственности(с), учите матчасть. "Путь плети" почитайте на досуге.

каво каво каво мне почитать?)))))

Тимура?)))))))))   это с каких это пирогов он стал аффторитетом-то?))))))))))

з.ы. все девушка- вопросов больше не имею)))))))) как я понимаю аргументов нет начинаем отправлять почитать)))

Редактировался Пиночет (04.07.2010 15:12:49)


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#61 04.07.2010 15:15:26

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Размышления о SSC и не только…

Ну вот... оппонент, пафосно задрав нос, удалился с поля боя))))


Ванильная натуралка

Offline

#62 04.07.2010 15:22:53

Serge de K
Член клуба
Из Самара- Mosсow)
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщений: 2,483

Re: Размышления о SSC и не только…

Пиночетуг пишет

Тимура?)))))))))   это с каких это пирогов он стал аффторитетом-то?))))))))))

Пиночет, почто имя аффтора выдаешь  smile

Offline

#63 04.07.2010 15:26:29

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: Размышления о SSC и не только…

Serge de K пишет
Пиночетуг пишет

Тимура?)))))))))   это с каких это пирогов он стал аффторитетом-то?))))))))))

Пиночет, почто имя аффтора выдаешь  smile

rack мне кажется более близким понятием к нашим реалиям)))
эти копя еще в 2007 году ломались

з.ы.
Одним из существенных признаков принадлежности отношений к культуре BDSM является соблюдение принципа БРД (“безопасность, разумность, добровольность”) между партнерами [10]. Принцип БРД был введен впервые в 1987 г. во время парада сексуальных меньшинств, практиковавших в отношениях элементы садомазохизма. Принцип был широко принят для регламентирования отношений партнеров в рамках BDSM, однако, со временем неоднозначность в определении границ “разумности” и “безопасности” привела к корректировке существующего принципа. В результате была предложена более гибкая и более всеобъемлющая альтернатива – принцип RACK (от англ. “Risk-Aware, ConsensualKink”, что дословно означает “странные, необычные практики, применяемые с осознанием возможных рисков”). Таким образом, в предлагаемом принципе подчеркивается, в первую очередь, ответственность и осознание риска обеими партнерами, что позволяет избегать разночтения в определениях “безопасности” и “разумности” садомазохистских отношений. (с)

Редактировался Пиночет (04.07.2010 15:27:57)


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#64 04.07.2010 15:32:53

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Размышления о SSC и не только…

Назвав по-другому, изменили ли они суть?


Ванильная натуралка

Offline

#65 04.07.2010 15:40:00

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: Размышления о SSC и не только…

Анна пишет

Назвав по-другому, изменили ли они суть?

неуж-то не видна разница?

з.ы суть-то не поменялась- просто самон название "принцип БДР" крайне не удачное

Редактировался Пиночет (04.07.2010 15:41:04)


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#66 04.07.2010 17:07:40

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Размышления о SSC и не только…

Это ваше личное мнение, оно может не совпадать с мнением других пользователей этих принципов.


Ванильная натуралка

Offline

#67 04.07.2010 17:42:55

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: Размышления о SSC и не только…

Анна пишет

Это ваше личное мнение, оно может не совпадать с мнением других пользователей этих принципов.

да это мое личное мнение, причем обьясняя свое мнение я не пользуюсь дешевыми аргументами, переходя на личности и отсылаю кого-то, что-то почитать. Кроме того мое мнение имеет обоснование.))))


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#68 04.07.2010 17:55:05

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Размышления о SSC и не только…

Ок, мой аргумент. Приятно звучит: БДР-но, не БДР-но, и, главное, сразу понятно всем местным тематикам, избавляет от необходимости пространных объяснений.

И как-то непонятно по-вашему - rack-но, не rack-но

Редактировался Анна (04.07.2010 18:05:36)


Ванильная натуралка

Offline

#69 04.07.2010 18:06:01

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: Размышления о SSC и не только…

Анна пишет

Ок, мой аргумент. Приятно звучит: БДР-но, не БДР-но. И как-то непонятно по-вашему - rack-но, не rack-но

аргумент более чем достаточный   на самом деле.
много кто им так и пользуется, так же например и понятие "пси-садизм", черный СМ - просто модные словечки потому и сказал кажется в начале беседы БДР- это понятие для подачи обьяв, да для трясущихся неофитов.


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#70 04.07.2010 18:09:11

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Размышления о SSC и не только…

Т.е. вы считаете, что, называя эти понятия другими словами, только вам одному известными, вы становитесь Супертематиком-всем-тематикам-тематик? Ну, и, соответственно, тематики, пользующиеся общепризнанными терминами, автоматически должны восприниматься как Вовсе-не-настоящие-тематики?


Ванильная натуралка

Offline

#71 04.07.2010 18:20:04

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: Размышления о SSC и не только…

Анна пишет

Т.е. вы считаете, что, называя эти понятия другими словами, только вам одному известными, вы становитесь Супертематиком-всем-тематикам-тематик? Ну, и, соответственно, тематики, пользующиеся общепризнанными терминами, автоматически должны восприниматься как Вовсе-не-настоящие-тематики?

ваши выводы для меня просто удивительны, если честно, я вроде в начале беседы говорил, что к практике все это словоблудие имеет малое отношение, мы же тут не обсуждаем с вами "послушность" девайсов или достоинства  той или иной техники.
я увы до мега супер-аццки-тру тематика не дотягиваю, да и нет у меня такого желания, настоящие и не настоящие тематики мной определяются немного по другому ( порой я думаю что это просто зависть) но это совсем другой вопрос. К знанию терминов он вообще отношения не имеет обсалютно никакого.
А если вас что-то задело и вы в ходе беседы почувствовали себя ущербно (предполагаю это из поста написанного вами выше), то это скорее уж вы себя почувствовали " Вовсе-не-настоящие-тематики"   хотя я могу сказать точно, что этого я не имел ввиду)))

з.ы. а вот про "одному мне известными" вы не правы

Редактировался Пиночет (04.07.2010 18:22:16)


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#72 04.07.2010 18:23:30

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Размышления о SSC и не только…

А я вообще не тематик. Я абсолютно ванильна. И теоретик. Так, захожу сюда поумничать на темы, о которых вообще не в курсе.


Ванильная натуралка

Offline

#73 04.07.2010 18:28:04

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: Размышления о SSC и не только…

Анна пишет

А я вообще не тематик. Я абсолютно ванильна. И теоретик. Так, захожу сюда поумничать на темы, о которых вообще не в курсе.

простите, в это я увы не поверю точно))))


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#74 04.07.2010 20:39:47

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: Размышления о SSC и не только…

собственно еще одно из мнений:
Интервью Кирилла Готовцева (Mister Sado) журналу ИМХО       

12345( 1 Vote )Автор: Александр Аверин     
07.10.2009 10:46 
Нашему журналу «ИМХО» согласился дать интервью Кирилл Готовцев – личность довольно известная в БДСМ кругах, один из родоначальников сайта http://bdsm.ru.



Александр Аверин: Здравствуйте, уважаемый Кирилл. Основные понятия расшифрованы на bdsm.org, и поэтому спрашивать, что значит аббревиатура BDSM и основные постулаты о Добровольности и разумности, я не буду.
Кирилл Готовцев: А зря. Потому что переведено оно плохо и растолковано еще хуже. Дело в том, что плохой перевод смещает акценты, делая определения гламурными, но бессмысленными. Несколько слов о терминологии.

Safe, Sane, Consesual.

Safe – это не в коем случае не «безопасный». BDSM – не безопасная вещь! Напротив, она требует большого внимания к действиям, понимания физиологии и т.п. Собственно, Safe – как раз про это самое, потому что наиболее близкий перевод – «аккуратность», «внимательность». Но это же негламурное определение, некомплиментарное.

Sane. Разумность – опять автокомплимент – для того, чтобы хоть как-то передать смысл, потерянный при кривом переводе Safe. Но при этом теряется изначальный смыл Sane, который, к слову, не так просто перевести. Когда формулировались ограничения SSC, позиция Sane вводилась для того, чтобы дистанцировать сообщество от людей с нарушенной психикой. То есть Sane – это с медицинской точки зрения «здравомыслие», «вменяемость», «несумасшедшесть».

Consesual. Опять же, это не «добровольность». Очень красивый термин, но не имеющий отношения к делу. Смысл в том, что происходящее между партнерами в рамках BDSM, должно быть между ними согласовано – это как бы основа поведенческой культуры.

«Главный» ресурс страны вместо внятного, понятного набора определений распространяет гламурную ерунду, выкопать из которой изначальный смысл может только очень догадливый человек.



честно украдено у Ванталы ( сайт не даю, бо не знаю, разрешены ли сноски такого рода, хотя библиотека маленькая, но толковая ИМХО, хотя и своеобразная, ибо "старой школы")

з.ы. ну не люблю я гур разных, читаю согласен во многом, но воротит((((


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#75 04.07.2010 22:08:41

HerrOberEgerMaster
Пользователь
Из г.Ленинград
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 8
Сайт

Re: Размышления о SSC и не только…

Пиночет, а что воротит то?
Вполне здравый перевод SSC...


Сентиментальный садист smile

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB