Вы не вошли.

#76 26.07.2010 05:43:03

Dream slave
Пользователь
Из Рязань
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщений: 57

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Настасья_Филлиповна пишет

ДС присутствует в каждой практике, где один партнер подчиняется другому. Выделять отдельно ДС не имеет смысла так как это не имеет отношение к теме.
Если выделить ДС особняком, тогда у меня с моми детьми ДС без СМ и БД практик.

Д/с присутствует в каждой практике где один партнер подчиняется другому? И чем он там является? Дайте определение.
Ну да, получается у мну и с начальником на работе Д/с (без секса), ну как же права передала на восьмичасовой рабочий день, только Тема здесь причем?

Offline

#77 26.07.2010 06:01:23

Dream slave
Пользователь
Из Рязань
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщений: 57

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Высокий Господин пишет
Пиночет пишет

так что там с определением-то ЛС-?

ЛС или Лайф стайл... не более чем в переводе... как Стиль Жизни...
Если ваш стиль жизни это читать на пару по вечерам ОШО под подушкой... то ваш ЛС  это парное прочтение ОШО вечером под подушкой... и то что  это парное прочтение ОШО вечером под подушкой... не изменяет того что это ЛС...
если ваш ЛС это садомазохизм по пятницам то это не более чем садомазохимзм по пятницам...

Понятие ЛС и вступления в ЛС отношения... это принятие нижним того или иного стиля жизни Верхнего кем бы он нибыл по своим тематическим пристрастиям... на основе в свою очередь своих потребностей и пристрастий... так как мы говорим о добровольно вступлении в какие либо отношения...

Рабство же и рабовладение... где основой является передача прав нижним на себя... это лишь описание сути стиля (Лайф стайл) отношений...
24/7 это лишь описание временного периода по определённому стилю отношений... может быть и 24/4 может быть и 5/3.. и не более...

Какое у вас интересное определение ЛС, а мужики-то не знали, не где еще не встречалась с подобным... вы случаем не новый Гуру? Да, самарские (чисто) садомазохисты на столько суровы, что  находятся  в ЛС-отношениях... smile))

Offline

#78 26.07.2010 07:35:08

Настасья_Филлиповна
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 76

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Знаете, я кажется поняла почему мы не можем друг друга понять.
Вы все время заменяете понятия.
Вы называете отношениями то что является чувством.
Да конечно нельзя воспринимить  верхнего как доминанта два часа в сутки, а оставшееся время как чмо подзаборное.
Но ДС вполне можно нозвать отношения когда, например, нижняя воспринимает верхнего как доминанта, но он не берет ее под ошейник, а встречаются они только тогда когда нижняя выпросит экшен.
Скажите не ДС?

ДС- это отношения доминант-сабмиссив, один руководит, другой подчиняется,а дальнейшее развертывания этого понятия, как в приведенном вами определение, это уже личная трактовка того кто это накропал, видение у него такое.


Стою я у своего головного офиса, не поверите, трезвый как стекло, а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает. В одной ручке бутылочка водочки 0.75, в другой — конфетка. Я так и обомлел. Полдня на этом светофоре и простоял. Думал обратно пойдет похмеляться.)))))

Offline

#79 26.07.2010 07:56:26

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Настасья_Филлиповна пишет

ДС- это отношения доминант-сабмиссив, один руководит, другой подчиняется,а дальнейшее развертывания этого понятия, как в приведенном вами определение, это уже личная трактовка того кто это накропал, видение у него такое.

блин я пытаюсь донести следующее:
ДС - не может быть сессионным.
Встречи в ДС паре бывают сессионными.
( отношения в ДС не исчезают во время отсутствия встречь, просто эти отношения не проявляются внешне, ведь не становится Доминант по отношению к сабмиссиву кем-то другим во время отсутствия встречь)

Редактировался Пиночет (26.07.2010 07:56:55)


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#80 26.07.2010 08:17:35

Настасья_Филлиповна
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 76

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Настасья_Филлиповна пишет

Вы называете отношениями то что является чувством.

Я пожалуй закончу наш затянувшийся диалог, так как привыкла называть вещи своими именами, а не вкладывать в них кем то придуманный смысл.


Стою я у своего головного офиса, не поверите, трезвый как стекло, а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает. В одной ручке бутылочка водочки 0.75, в другой — конфетка. Я так и обомлел. Полдня на этом светофоре и простоял. Думал обратно пойдет похмеляться.)))))

Offline

#81 26.07.2010 08:22:27

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Настасья_Филлиповна пишет

Я пожалуй закончу наш затянувшийся диалог, так как привыкла называть вещи своими именами, а не вкладывать в них кем то придуманный смысл.

это как угодно))))


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#82 31.07.2010 21:12:25

varejka
Пользователь
Из Москва-Воронеж
Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщений: 20

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Настасья_Филлиповна пишет

Вы называете отношениями то что является чувством..

отношений без чувств  в ДС не бывает. Поэтому ДС это отношения через чувства. Нельзя чувства использовать как практику. мое мнение на картинке БД


счастливая рабыня Хоронора

Offline

#83 01.08.2010 00:05:00

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

varejka пишет
Настасья_Филлиповна пишет

Вы называете отношениями то что является чувством..

отношений без чувств  в ДС не бывает.

Да, что вы говорите.
Вот у меня  рабочие отношения, из чувст только жажда зарплаты и удовлетворение от сданных отчетов.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#84 01.08.2010 00:13:35

Dream slave
Пользователь
Из Рязань
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщений: 57

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Ewa Braun пишет
varejka пишет
Настасья_Филлиповна пишет

Вы называете отношениями то что является чувством..

отношений без чувств  в ДС не бывает.

Да, что вы говорите.
Вот у меня  рабочие отношения, из чувст только жажда зарплаты и удовлетворение от сданных отчетов.

А рабочие отношения, это типо тоже БДСМ, да? Как мило... smile

Offline

#85 01.08.2010 01:16:07

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Рабочие отношения это не БДСМ, но это отношения.
Вы же тут утверждали, что отношений без чувств не бывает.
вам еще привести примеры отношений без чувств, типа любовь?


Мы, цари, народ простой.

Offline

#86 01.08.2010 01:28:28

Dream slave
Пользователь
Из Рязань
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщений: 57

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Ewa Braun пишет

Рабочие отношения это не БДСМ, но это отношения.
Вы же тут утверждали, что отношений без чувств не бывает.
вам еще привести примеры отношений без чувств, типа любовь?

Я вообщет этого не утверждала, вы мну с кем-то путаете. Лично для меня да, Д/с-отношения без эмпатии к партнеру и любви  невозможны.  Но причем здесь сравнение рабочих отношений и Д/с до сих пор не поняла... Или у вас Д/с как на работу?

Offline

#87 01.08.2010 01:30:05

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Dream slave пишет

Я вообщет этого не утверждала, вы мну с кем-то путаете. Лично для меня да, Д/с-отношения без эмпатии к партнеру и любви  невозможны.  Но причем здесь сравнение рабочих отношений и Д/с до сих пор не поняла... Или у вас Д/с как на работу?

тяжела и неказиста жисть тематика в ДС-е?


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#88 01.08.2010 01:43:05

Dream slave
Пользователь
Из Рязань
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщений: 57

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Пиночет пишет

тяжела и неказиста жисть тематика в ДС-е?

И не говорите, никакого удовольствия, осталось токма квартиру переписать... smile

Редактировался Dream slave (01.08.2010 01:45:05)

Offline

#89 01.08.2010 02:21:51

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Dream slave пишет
Ewa Braun пишет

Рабочие отношения это не БДСМ, но это отношения.
Вы же тут утверждали, что отношений без чувств не бывает.
вам еще привести примеры отношений без чувств, типа любовь?

Я вообщет этого не утверждала, вы мну с кем-то путаете. Лично для меня да, Д/с-отношения без эмпатии к партнеру и любви  невозможны.  Но причем здесь сравнение рабочих отношений и Д/с до сих пор не поняла... Или у вас Д/с как на работу?

Рабочие отношения при том, что это тоже отношения.
Вы же это как знамя несете. Но, почему то, ни как не хотите понять, что отношения бывают разные. Для вас любовь это отношения, ДС как любовь, а все другие отношения это нифига не отношения.
Вот спрашивает у вас подруга, что у вас там с Васей. Вы отвечаете любовь. Подруга - вы поженились?. Вы-нет. Подруга- живете вместе? Вы-нет. Ну и так далее...
Когда у вас с Васей любовь, вариантов отношений может быть масса. Разницу почувствуйте.
У меня с начальником может быть любовь, но отношения чисто рабочии.
Кстати, если ДС это как любовь, то как на ДС можно идти?
Типа, пора на ДС и пошла ? Или пора на любовь?
Вы уж будьте последовательны.

Редактировался Ewa Braun (01.08.2010 03:00:43)


Мы, цари, народ простой.

Offline

#90 01.08.2010 06:30:48

Dream slave
Пользователь
Из Рязань
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщений: 57

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Какое знамя вы типо о чем? Я никуда не иду. Я нахожусь в неравноправных отношениях со своим мужчиной, которые для меня  невозможны без чувства любви и эмпатии к человеку. А какие у вас отношения с начальником мне совершенно, по фиг.

Offline

#91 01.08.2010 11:11:30

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Dream slave пишет

Какое знамя вы типо о чем?Я никуда не иду.

Спасибо, я в принципе уже догадалась, что провести аналогию вы не можете.

Редактировался Ewa Braun (01.08.2010 11:12:01)


Мы, цари, народ простой.

Offline

#92 02.08.2010 15:33:55

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Dream slave пишет

Подойду я например к Пиночету и попрошу его всыпать мне раз 100 розгами... какая здесь передача прав? Он всыпит (надеюсь smile)... ну мож ему че еще захочеться со мной сделать, иголки повтыкать к примеру, подушить меня маленьчко. Кайфанули себе... и усе.  Где здесь передача прав? Отношения равноправны, доставили друг другу СМ удовольствие вот и все.

В моей практке был очень запомнившейся мне экшен. Только, сразу предупреждаю, обсуждать моральную сторону случившегося и какой верхний бяка не буду. Так вот, в конце СМ экшена, когда я уже почувствовала, что мне хватит, верхний озвучил желание продолжить порку, я сказала красный, на что он заткнул мне рот кляпом и сказал- "Будем считать, что я ничего не слышал" А, дальше сделал то, что собирался и на что я сказала красный.
Возможно именно в такие моменты приходит понимание, насколько в неравных условиях находятся садист и мазохист на СМ экшене.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#93 02.08.2010 21:12:54

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Ewa Braun пишет

Возможно именно в такие моменты приходит понимание, насколько в неравных условиях находятся садист и мазохист на СМ экшене.

да тут конечно вы правы, но это же не имеет к БДСМ никакого отношения


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#94 02.08.2010 21:15:35

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Пиночет пишет

да тут конечно вы правы, но это же не имеет к БДСМ никакого отношения

Вы совершенно правы Уважаемый, Пиночет. Здесь полное отсутствие SSC. Что в принципе не является БДСМ.

Offline

#95 02.08.2010 21:49:22

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: ...БД или СМ?... путаюсь...

Пиночет пишет
Ewa Braun пишет

Возможно именно в такие моменты приходит понимание, насколько в неравных условиях находятся садист и мазохист на СМ экшене.

да тут конечно вы правы, но это же не имеет к БДСМ никакого отношения

Можно придумать тысячу правил и определений, написать как правильно как нет.
Но кроме залакированной теории существует реальная практика.
Если просто прочитать академические определения садомазохизма, то становится не совсем понятно с чего это нижние ждут от людей, которым нравится причинять боль другим и видеть других в унизительном и неудобном положении, ожидать высоконравственных поступков.
Можно миллион раз написать о равенстве партнеров в СМ, но я не вижу равенства между человеком у которого в руке кнут и человеком привязанным кверху голой задницей.
Я этот пример привела как раз для того, что бы было ясно, что нижний на экшене полностью зависит от воли верхнего, в какую милицию потом бежать и кому жаловаться вопрос десятый, может получиться так, что и до больнички не доползешь, не позволят.

Редактировался Ewa Braun (02.08.2010 22:06:22)


Мы, цари, народ простой.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB