Вы не вошли.

#26 29.09.2011 20:26:52

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Унижения

Roma пишет

В некоторых азиатских странах, к примеру, кушают различных жареных насекомых. Безо всякого принуждения, с удовольствием. Вы могли бы съесть жареного кузнечика?

Давайте не будем на сон грядущий о личинках майского жука и кузнечиках ))) А то не хотелось бы после прочитанного всю ночь в туалете над раковиной провисеть ))))))
Это же все таки не унижение, а уже пытка получается ))))


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#27 29.09.2011 20:29:40

Деткa
Пользователь
Из тлт
Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщений: 154

Re: Унижения

Roma пишет

В некоторых азиатских странах, к примеру, кушают различных жареных насекомых. Безо всякого принуждения, с удовольствием. Вы могли бы съесть жареного кузнечика?

от голода, мб и смогла бы... полагаете, нижние с голоду творожок едят?
*тут точно вспомнишь о соседней темке про садорексию*)))


Киберсаба. Мегамаза. Гиперботтом. Инакомыслящая.

Двуногим овцам нужен сильный пастырь. Чтоб яростен и скор. Жесток и ярок. Но изредка жалел и клеил пластырь на раны от зубов его овчарок.

Offline

#28 29.09.2011 20:35:03

Roma
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщений: 138

Re: Унижения

Да, у всех свои вкусы, предпочтения, пристрастия и Желания.

Offline

#29 29.09.2011 20:36:07

Roma
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщений: 138

Re: Унижения

Да, у всех свои вкусы, предпочтения, пристрастия и Желания.

Offline

#30 29.09.2011 20:37:03

Деткa
Пользователь
Из тлт
Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщений: 154

Re: Унижения

Roma пишет

Да, у всех свои вкусы, предпочтения, пристрастия и Желания.

разумеется. а почему желания у вас с заглавной буквы?)


Киберсаба. Мегамаза. Гиперботтом. Инакомыслящая.

Двуногим овцам нужен сильный пастырь. Чтоб яростен и скор. Жесток и ярок. Но изредка жалел и клеил пластырь на раны от зубов его овчарок.

Offline

#31 29.09.2011 20:40:21

Roma
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщений: 138

Re: Унижения

А потому- что у меня такое Желание, Детка.

Offline

#32 29.09.2011 20:45:25

Деткa
Пользователь
Из тлт
Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщений: 154

Re: Унижения

Roma пишет

А потому- что у меня такое Желание, Детка.

у вас немотивированные желания?о.О


Киберсаба. Мегамаза. Гиперботтом. Инакомыслящая.

Двуногим овцам нужен сильный пастырь. Чтоб яростен и скор. Жесток и ярок. Но изредка жалел и клеил пластырь на раны от зубов его овчарок.

Offline

#33 29.01.2013 23:23:04

Кошечка
Пользователь
Из Псков
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщений: 74

Re: Унижения

Многие знают меня по рассылкам, на которые я подписана, и по дискуссионным группам AOL. Меня зовут Marianne, мой ник - BoundLady, и я принадлежу своему Хозяину, ABondager, вот уже четыре года. Мы состоим в отношениях 24/7, живём вместе и являемся активными участниками БДСМ-сообщества в Вашингтоне, округ Колумбия. Мой Хозяин состоит в правлении ассоциации BlackRose, а я сама принимаю живое участие в деятельности организации.

В этой статье я хочу изложить свои взгляды на унижение. Используя термин "унижение", я имею в виду одну-единственную вещь: игровое унижение, основное на принципах безопасности, разумности и добровольности. Я говорю не о тех случаях, когда кого-то опускают до такой степени, что страдает самоуважение человека, но о составном элементе Тематического антуража, когда нижнего ставят на его скромное место в рамках SSC.

Вы можете спросить: что делает меня "экспертом" в области унижения? Нет, конечно, я не эксперт, просто унижение - "это моё". Для меня оно представляет собой один из самых важных аспектов в БДСМ-отношениях и один из самых мощных инструментов в руках у Доминанта, гораздо более действенный, чем любая плеть. По-моему, важно, чтобы и другие осознавали, что унижение - это игра, соответствующая требованиям SSC, что это увлекательно, и что цель её отнюдь не в том, чтобы кто-то начал плохо о себе думать.

Легко могу представить себе отношения между Топом и боттомом, не включающие в себя элементов унижения, но когда дело доходит до Д/с, оно неизбежно возникает в силу того простого факта, что один из партнёров Доминант, а второй - сабмиссив. Один обладает властью над другим, занимает более "высокое" положение. Я принижаю себя, подчиняясь ему, но только ему. Я знаю, что меня не "меньше", чем его, но я занимаю нижнюю позицию, поскольку это нравится нам обоим.

Поэтому я считаю, что все мы в той или иной степени принимаем участиe в действиях, которые можно назвать унижением, некоторые чуть-чуть, другие - значительно. Например, если ваша лучшая ванильная подруга, знающая, что вы в Теме, увидит, как вас шлёпают, перегнув через колено, она наверняка подумает: "До чего это унизительно, как она может соглашаться на такое?!" Или, наблюдая вас стоящей на коленях перед Хозяином и целующей ему ноги, не сочтёт ли она это унижением? Скорее всего, так она и подумает, но вам так не кажется, потому что, с высокой вероятностью, вы часто делаете это, привыкли и не считаете это унизительным. Итак, да, мы все играем в унижение, мы все смиренны перед своими Хозяевами. И, да, по моим ощущением, унижение составляет самую суть игр с передачей власти. Границы допустимого в области унижения наиболее эластичны, и многие, практикующие его, даже не догадываются, что занимаются именно этим.

Почему же унижение снискало себе такую дурную славу среди "коллег по цеху"? Потому ли, что они рассматривают само слово "унижение" с ванильной точки зрения? А отчего бы тогда не взглянуть с точки зрения этих же самых заезженных стереотипов на слово "бить"? В БДСМ-отношениях избиение хорошо, а в ванильных - плохо. Унижение дурно в ванильном контексте, но, по крайней мере по моему мнению, оно является неотъемлемой частью Тематических отношений, в той мере, в какой осуществляется как безопасная, разумная и добровольная игра. Унижение имеет целью не снизить самооценку сабы, а поставить её в положение, в котором она будет делать для Доминанта то, чего не сделает ни для кого другого, заставить её демонстрировать своё подчинение.

Унизить можно по-всякому. Можно называть шлюшкой или малышкой. Можно перегнуть через колено и отшлёпать. Можно привязать к столу попой кверху. Можно смотреть, как она ходит в туалет, или отправлять в туалет по приказу. Всё это - унижение. И всё это чрезвычайно меня возбуждает.

Как же получается, что некоторые практики воспринимаются как унижение, а другие - нет, хотя объективно их тоже можно отнести к этой категории? Думаю, дело в частоте, с которой осуществляется то или иное воздействие. Например, целование его ног, шлепки через колено, стояние на коленях не создают у меня ощущения унижения, хотя рационально я осознаю, что таковым являются. Но мы делаем это постоянно, и в таких ситуациях я больше не чувствую себя приниженной, хотя это по-прежнему может привести меня в состояние сабспейса. А другие действия, специально направленные на то, чтобы ощущаться как уничижение, он совершает не часто. Я таскаю тапки в зубах лишь от случая к случаю, он не приказывает мне ежедневно ползать по полу и собирать грудями магниты с пола, он не каждый день вставляет мне в попу расширитель, чтобы проинспектировать мои внутренности. Поэтому, когда такое случается, я могу так ярко ощущать унижение.

Некоторые утверждают: "ничто не может унизить меня перед лицом Хозяина". Думаю, говоря так, они имеют в виду смущение. Я тоже не чувствую смущения, для меня смущение - отрицательная эмоция. Но я чувствую унижение, смирение, покорность, чувствую, как мне определёнными воздействиями указывают на моё место, и это хорошие чувства.

И тут всегда всплывает следующий вопрос. Если мне это нравится - почему это унижение? Я думаю, как раз потому, что нравится. Ибо когда с вами делают то, что вам не нравится и что для вас неприемлемо - это не унижение, это насилие. Точно так же, как шлепки по попе человека, которому они не нравятся - это не спанкинг, а насилие. Если кто-то, даже мой Хозяин, назовёт меня жирной свиньёй, я не смогу воспринять это как унижение в рамках SSC, которое мы используем в наших играх, я буду оскорблена. А, назвав "своей шлюшкой", он втолкнёт меня в сабспейс. У Хозяина есть своя теория, объясняющая, почему так происходит, но я не хочу воровать его идеи.

Унижение приводит меня в состояние сабспейса, как ничто другое. Делая для Хозяина то, что я не буду делать ни для кого другого, я испытываю трепет, чувство, которое не поддаётся описанию. Чувство "я сделаю для него всё", чувство "он воистину обладает мной", ощущение полной принадлежности и зависимости. Когда он шепчет мне на ушко: "Только совсем дрянная девочка может стать такой мокренькой, когда её шлёпают" - я улетаю, ухожу, я исчерпана, я его.

Применяя практики, связанные с унижением, следует помнить, что случайного партнёра нельзя подвергать жёсткому унижению. Слишком многое на кону. На кону эмоциональное здоровье человека. Введению в сессию этих элементов должно предшествовать обильное общение и глубокое знание партнёра. И нужно стоп-слово. Вы можете разрушить самые удачные отношения, неосторожно задев струнки, которые не следовало задевать, задев спусковой механизм. Даже если вы предварительно часами обсуждали допустимое, эти спусковые крючки могут выскочить из ниоткуда, внезапно, появиться из подсознания, где и живут, и разнести всё вдребезги, если вовремя не обратить на них должного внимания и среагировать неправильно. Что-то, что совсем не задевает меня, например, эпитет "шлюха", для кого-то другого может стать спусковым крючком, который немедленно испортит в лучшем случае сессию, в худшем - отношения.

Ещё один важный аспект - это выведение из сессии. Ласки, объятия, разговоры - всё это напоминает ей, что вы уважаете её как партнёра. Унижение служит не для того, чтобы опустить человека ниже плинтуса и оставить там. Напротив, этим инструментом вы сначала принижаете, а затем возвращаете назад, на прежнее, а может быть, даже на ещё более достойное место. Она должна быть уверена, что он знает, кто она на самом деле, и что он осознает, что она отдаёт ему своим подчинением.


Марианна aka БаундЛеди
http://www.leathernroses.com/generalbds … iation.htm

Перевод © [BDSM-HowTo.ru]


Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился на лысо. . . а у Джина душевная травма.

Offline

#34 29.01.2013 23:31:27

Самозванка
Гость

Re: Унижения

раздел не тот имхо...у нас тоже много тем про унижения)) почитайте.  roll

#35 29.01.2013 23:43:55

Кошечка
Пользователь
Из Псков
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщений: 74

Re: Унижения

Нашла статью на просторах интернета. Хотелось бы узнать мнение верно ли девушка изложила смысл принижения, как Вы могли заметить, статья написана нижней из США, а как известно мнения запада и Наши часто не совпадают. smile


Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился на лысо. . . а у Джина душевная травма.

Offline

#36 30.01.2013 00:18:45

Самозванка
Гость

Re: Унижения

а ваше мнение будет?

#37 30.01.2013 01:08:25

Кошечка
Пользователь
Из Псков
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщений: 74

Re: Унижения

Самозванка пишет

а ваше мнение будет?

Я бы хотела выслушать для начала мнения более опытных тематиков ( без сарказма и издевок ).

Редактировался Кошечка (30.01.2013 01:08:47)


Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился на лысо. . . а у Джина душевная травма.

Offline

#38 30.01.2013 09:42:53

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Унижения

Не думаю, что бывает правильное унижение и неправильное. И тем более, что оно зависит от страны проживания или национальности.


Ванильная натуралка

Offline

#39 30.01.2013 09:59:55

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Унижения

А вдруг мы будем думать, что это унижение, а на самом деле это не унижение? И мы на самом деле кайфуем не от унижения?
Как с этим быть? Надо же разобраться.
Чтобы если решила получить удовольствие от унижения, то получить это удовольствие именно от унижения, а не от каких-то там сомнительных действий.

Редактировался Ewa Braun (30.01.2013 10:00:38)


Мы, цари, народ простой.

Offline

#40 30.01.2013 11:43:45

Самозванка
Гость

Re: Унижения

Ewa Braun пишет

А вдруг мы будем думать, что это унижение, а на самом деле это не унижение? И мы на самом деле кайфуем не от унижения?
Как с этим быть? Надо же разобраться.
Чтобы если решила получить удовольствие от унижения, то получить это удовольствие именно от унижения, а не от каких-то там сомнительных действий.


без мнения экспертов нам не найти ответов на эти вопросы.

#41 30.01.2013 12:06:59

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Унижения

Западных экспертов. Только они знают толк, и нас научат.


Ванильная натуралка

Offline

#42 30.01.2013 13:53:23

Самозванка
Гость

Re: Унижения

про унижения...

http://www.bdsm-samara.com/viewtopic.php?id=5570  унижения

http://www.bdsm-samara.com/viewtopic.php?id=1897   Публичное унижение раба / рабыни...

http://www.bdsm-samara.com/viewtopic.php?id=4946    грязные игры в унижение

http://www.bdsm-samara.com/viewtopic.php?id=4819   словесное унижение...

http://www.bdsm-samara.com/viewtopic.php?id=4015  Бытовои раб или унижение, длиною в жизнь...

http://www.bdsm-samara.com/viewtopic.php?id=3144  прилюдное унижение

http://www.bdsm-samara.com/viewtopic.php?id=3160 приватное унижение (заключительное воспоминание)

http://www.bdsm-samara.com/viewtopic.php?id=2569  Унижение... как обязательный атрибут власти?

http://www.bdsm-samara.com/viewtopic.php?id=5749  унижение или фетиш?

и другие темы про унижения с этого форума))))

#43 30.01.2013 13:55:16

CASH
 
Из Самара
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщений: 751

Re: Унижения

Как всегда при обсуждении того что нельзя потрогать у всех свое мнение ) И тема эта бесконечна ) Все равно что спорить о религии или истории )


Ну чтож, дождемся, когда у вас кончатся проблемы с аэродинамикой. (с)

Offline

#44 30.01.2013 19:46:56

Lupus
Пользователь
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщений: 166

Re: Унижения

Легко могу представить себе отношения между Топом и боттомом, не включающие в себя элементов унижения, но когда дело доходит до Д/с, оно неизбежно возникает в силу того простого факта, что один из партнёров Доминант, а второй - сабмиссив.

Отношения между Топом и боттомом - как раз без этого трудно представить (не просто взаимодействия, типа бондажа, а ОТНОШЕНИЯ , в которых БД, этикетные игры и вообще дисциплина является центром). А вот Дс - само по себе как раз отношения к унижениям не имеет. В Дс-паре во время экшенов могут быть БД-игры в унижения, да, но само по себе игровое унижение - это именно БД.

Редактировался Lupus (30.01.2013 19:47:28)


Апологет Дс. Начинающих люблю и пинаю редко. )) Если есть вопросы - обращайтесь.

Offline

#45 30.01.2013 19:52:32

Lupus
Пользователь
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщений: 166

Re: Унижения

CASH пишет

Как всегда при обсуждении того что нельзя потрогать у всех свое мнение ) И тема эта бесконечна ) Все равно что спорить о религии или истории )

Ошибаетесь))) Та же фоменковщина - это не история, это коммерческая поделка. И это не мое мнение, это факт. Потому как есть четкие критерии науки, и в истории они действуют так же, как и везде.


Апологет Дс. Начинающих люблю и пинаю редко. )) Если есть вопросы - обращайтесь.

Offline

#46 31.01.2013 00:52:05

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Унижения

Самозванка пишет
Ewa Braun пишет

А вдруг мы будем думать, что это унижение, а на самом деле это не унижение? И мы на самом деле кайфуем не от унижения?
Как с этим быть? Надо же разобраться.
Чтобы если решила получить удовольствие от унижения, то получить это удовольствие именно от унижения, а не от каких-то там сомнительных действий.

без мнения экспертов нам не найти ответов на эти вопросы.

А вот и "эксперты" подтянулись... счас толкования переводов западных... делать будут

Lupus пишет

Легко могу представить себе отношения между Топом и боттомом, не включающие в себя элементов унижения, но когда дело доходит до Д/с, оно неизбежно возникает в силу того простого факта, что один из партнёров Доминант, а второй - сабмиссив.

Отношения между Топом и боттомом - как раз без этого трудно представить (не просто взаимодействия, типа бондажа, а ОТНОШЕНИЯ , в которых БД, этикетные игры и вообще дисциплина является центром). А вот Дс - само по себе как раз отношения к унижениям не имеет. В Дс-паре во время экшенов могут быть БД-игры в унижения, да, но само по себе игровое унижение - это именно БД.


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#47 31.01.2013 13:51:52

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Унижения

Кошечка пишет
Самозванка пишет

а ваше мнение будет?

Я бы хотела выслушать для начала мнения более опытных тематиков ( без сарказма и издевок ).

Мнения о чем?


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#48 31.01.2013 14:09:41

Самозванка
Гость

Re: Унижения

Печкин пишет

Мнения о чем?

Кошечка пишет

Хотелось бы узнать мнение верно ли девушка изложила смысл принижения, как известно мнения запада и Наши часто не совпадают. smile


Ну мало ли...не заметил..  )))

#49 31.01.2013 14:16:45

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Унижения

Самозванка пишет
Печкин пишет

Мнения о чем?

Кошечка пишет

Хотелось бы узнать мнение верно ли девушка изложила смысл принижения, как известно мнения запада и Наши часто не совпадают. smile


Ну мало ли...не заметил..  )))

Нет.
Просто не читал, слишком много букв.
Вот тепнрь меньше.


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#50 31.01.2013 14:34:22

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Унижения

По материалам Федеральной службы государственной статистики РФ за 2012 год.

крайняя нищета - доходы ниже 4.122 рубля в месяц
нищета - от 4.122 до 9.400 рублей в месяц
бедность - от 9.400 до 20.000 рублей в месяц
выше бедности - от 20.000 до 30.000 рублей в месяц
средний достаток - от 30.000-60.000 рублей в месяц
состоятельные - от 60.000 до 90.000 рублей в месяц
богатые - свыше 90.000 рублей в месяц

На человека.

Редактировался Ewa Braun (31.01.2013 14:35:29)


Мы, цари, народ простой.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB