Вы не вошли.

#1 18.04.2010 00:47:16

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Неприкосновенность сабы?

Проскользнула от Фримена интересная фраза...

Доминант, который с кем-то делит свою сабу?

отсюда вопрос: получается, что саба- неприкосновенна, в отличии от мазы и рабыни. Так ли это? Садист, передающий свою мазу на экшн к другому Садисту ( не важно, в качестве наказания или обменом опыта или поощрения) - это возможно. Господин, дающий dj временное пользование свою рабыню (тоже не важно, в качестве поощрения или наказания) другому Господину- это тоже воспринимается. А вот Дом, дающий свою сабу на экшн другому Дому - это уже не считается правильным? Получается, что саба-неприкосновенна?

Offline

#2 18.04.2010 01:34:48

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: Неприкосновенность сабы?

Раз меня тут цитируют, я первый и отпишусь.  smile  Ну, во-первых, речь шла о конкретно моих пристрастиях. Это ИМХО, не более. Правда, тут, я думаю, взгляды большинства с моими - совпадут)
А во-вторых - речь о сабе шла просто в контексте. А имелась в виду не саба или маза, а просто девушка, которая - моя. Если я воспринимаю девушку своей - ни о какой передаче ее кому-то речи идти для меня не может.
Ну и в-третьих. В том топике речь шла о том, что кто-то постоянно готов делить сабу с кем-то. Не разрешить экшен - а постоянно делить, быть в равных правах с другим Доминантом. А я себе такое слабо представляю... Да и не видел такого ни разу.

Редактировался freeman (18.04.2010 01:36:34)

Offline

#3 18.04.2010 01:46:49

Оленька_
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщений: 138

Re: Неприкосновенность сабы?

freeman пишет

Да и не видел такого ни разу.

Ну, это слишком крутое извращение должно быть, что бы ещё и постороннего в качестве зрителя приглашать

В том топике речь шла о том, что кто-то постоянно готов делить сабу с кем-то.

Отношения всякие бывают. И Домы тоже. Может кому -то помощь друга нужна? И постоянно .Что такого? Взаимное удовольствие и постоянство партнеров))


Ванилька, влюбленная в бондаж

Offline

#4 18.04.2010 01:54:43

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: Неприкосновенность сабы?

Оленька_ пишет
freeman пишет

Да и не видел такого ни разу.

Ну, это слишком крутое извращение должно быть, что бы ещё и постороннего в качестве зрителя приглашать

Ну, не стоит утрировать) Имеется в виду, что я про такое у своих знакомых не слышал, а не свечку не держал))

Отношения всякие бывают. И Домы тоже. Может кому -то помощь друга нужна? И постоянно .Что такого? Взаимное удовольствие и постоянство партнеров))

Вы мне сейчас анекдот старый глумливый напомнили. Про "доктор, а что нам делать, если Вас не будет?" lol

Offline

#5 18.04.2010 01:57:24

Оленька_
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщений: 138

Re: Неприкосновенность сабы?

Да я давно , кроме смеха, особенно у мужчин , ничего не вызываю. Вас же улыбнуло? Я рада)


Ванилька, влюбленная в бондаж

Offline

#6 18.04.2010 02:01:43

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: Неприкосновенность сабы?

Речь не о Вас шла, а о приведенном примере. Над людьми я не люблю смеяться...

Offline

#7 18.04.2010 02:03:40

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: Неприкосновенность сабы?

freeman пишет

Раз меня тут цитируют, я первый и отпишусь.  smile  Ну, во-первых, речь шла о конкретно моих пристрастиях. Это ИМХО, не более. Правда, тут, я думаю, взгляды большинства с моими - совпадут)
А во-вторых - речь о сабе шла просто в контексте. А имелась в виду не саба или маза, а просто девушка, которая - моя. Если я воспринимаю девушку своей - ни о какой передаче ее кому-то речи идти для меня не может.
Ну и в-третьих. В том топике речь шла о том, что кто-то постоянно готов делить сабу с кем-то. Не разрешить экшен - а постоянно делить, быть в равных правах с другим Доминантом. А я себе такое слабо представляю... Да и не видел такого ни разу.

Я взяла из контекста топика не основу темы, иначе бы писала в том топике и по существу вопроса... Мне просто интересна саба как саба, а не девушка, которая твоя...  А зацепилась за то, что Я не раз замечала что мазы или рабыни имеют экшн с другими по приказу своего Господина или по своему желанию на поход на экшн к другому... Но я не встречала сабу у ног другого Господина.

Offline

#8 18.04.2010 02:09:38

Оленька_
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщений: 138

Re: Неприкосновенность сабы?

Я не сказала, что "надо мной" смеются. Просто вызываю улыбку. В хорошем смысле)


Ванилька, влюбленная в бондаж

Offline

#9 18.04.2010 02:12:20

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: Неприкосновенность сабы?

globus пишет

А зацепилась за то, что Я не раз замечала что мазы или рабыни имеют экшн с другими по приказу своего Господина или по своему желанию на поход на экшн к другому... Но я не встречала сабу у ног другого Господина.

Опять-таки, отвечу, исходя из своих ощущений. Из всей Темы - доминирование - максимально интимно, по ощущениям. Может, поэтому?

Offline

#10 18.04.2010 02:21:02

Оленька_
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщений: 138

Re: Неприкосновенность сабы?

Соглашусь с Freeman. Доминирование- это штучная работа. У собаки бывает  один хозяин. Иначе результат непредсказуем.


Ванилька, влюбленная в бондаж

Offline

#11 18.04.2010 04:53:56

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Неприкосновенность сабы?

Оленька_ пишет

Соглашусь с Freeman. Доминирование- это штучная работа. У собаки бывает  один хозяин. Иначе результат непредсказуем.

Вы, сейчас идеализируете, тут все будет зависить от того как дрессировали.
Если человек ведомый и у него есть потребность подчиняться, то он бедет реагировать на любую фразу произнесенную  в форме приказа. Хотя, при должной дрессуре саба будет реагировать только на приказ хозяина.
А если проецировать на собак, то вы вспомните, какаю нибудь бездомную, забитую шавку, которая ластится к любому кто готов приласкать и накормить.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#12 18.04.2010 09:19:31

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: Неприкосновенность сабы?

freeman пишет
globus пишет

А зацепилась за то, что Я не раз замечала что мазы или рабыни имеют экшн с другими по приказу своего Господина или по своему желанию на поход на экшн к другому... Но я не встречала сабу у ног другого Господина.

Опять-таки, отвечу, исходя из своих ощущений. Из всей Темы - доминирование - максимально интимно, по ощущениям. Может, поэтому?

Оленька_ пишет

Соглашусь с Freeman. Доминирование- это штучная работа. У собаки бывает  один хозяин. Иначе результат непредсказуем.

Я с вами согласна отчасти. Но разве, к примеру,  маз Садисты под себя не настраивают? Разве Садисту не нравится,  что именно  его маза принимает именно то, к чему именно он привел ее в восприятии боли? Разве Садисту не нравится видеть и знать, что помимо его следов на теле его мазы ничьих нет? Разве Садист не доволен, что то, что чувствует его маза, как она воспринимает его действия-она это чувствует только его таким. Что к примеру те же удары с флогером не будут желанны, действенны и восприимчивы от другого садиста так как от своего? я понимаю, что маз можно разделить на просто маз и сабмиссивных маз... Но выделять в таком аспекте, что именно отношения с сабами- наиболее интимные и душевные я бы не стала... Так как не в сабе мазе или рабыне дело как таковое. А в том, что в первую очередь отношения у тематиков-личностные... И каждый определяет не по степени своей тематичной классификации-так сабы к телу ближе.., а к тому, что каждый останавливается на той грани отношений, которая комфортна и устраивает обоих.

Offline

#13 18.04.2010 14:56:41

Оленька_
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщений: 138

Re: Неприкосновенность сабы?

Ewa Braun пишет

Вы, сейчас идеализируете, тут все будет зависить от того как дрессировали.
Если человек ведомый и у него есть потребность подчиняться, то он бедет реагировать на любую фразу произнесенную  в форме приказа. Хотя, при должной дрессуре саба будет реагировать только на приказ хозяина.
А если проецировать на собак, то вы вспомните, какаю нибудь бездомную, забитую шавку, которая ластится к любому кто готов приласкать и накормить.

Виляя хвостом, собака добывает себе пропитание, а гавкая, получает лишь побои. (восточная пословица)
Бездомная забитая шавка, ластится к любому, но не факт, что после куска хлеба воспримет его как хозяина. Один мой знакомый психолог, шутя говорит : «Детей, женщин и собак надо воспитывать одинаково!». Я всегда относилась к его фразе, пожав плечами – может, у него положительный опыт в реализации такого принципа, хотя мне не совсем понятно, какой смысл меня воспитывать как сучку, с определенными понятиями иерархии, если  я в душе, может, хомячок)). Красота в разнообразии, я об этом написала в первом посте – у каждого свои отношения, и границы. Хотя лично мне кажется, что связь между Домом и сабой более проникновенны что ли… Ладно.. может, мне так хочется думать))

Редактировался Оленька_ (18.04.2010 14:57:34)


Ванилька, влюбленная в бондаж

Offline

#14 18.04.2010 15:03:32

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Неприкосновенность сабы?

У ванили есть свингерство. А почему в Теме его не может быть?


Ванильная натуралка

Offline

#15 18.04.2010 15:54:55

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Неприкосновенность сабы?

Конечно, Дом может не захотеть делиться своей сабой.
Но, что бы там ни говорили о подчинении, отношения в основном все равно паритетные и
банально, саба просто поставила условие - ни кому больше и дом, просто выполняет это условие.
Не каждый доминант уверен, что может действительно распоряжаться своей собственностью, по-своему, усмотрению. Он, бы, может был бы и рад, да гложат сомнения, а вдруг уйдет, вдруг ошейник в морду кинет.
Короче, доминячат на условиях сабы, от и до, это можно  - это незя.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#16 19.04.2010 00:22:35

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: Неприкосновенность сабы?

Ewa Braun пишет

Не каждый доминант уверен, что может действительно распоряжаться своей собственностью, по-своему, усмотрению. Он, бы, может был бы и рад, да гложат сомнения, а вдруг уйдет, вдруг ошейник в морду кинет.
Короче, доминячат на условиях сабы, от и до, это можно  - это незя.

Не думала, что Доминанты такие ранимые... Они случайно не боятся повысить голос на свою сабу?-а вдруг саба не с той ноги встала и пошлет его за командный голос?
Если Доминанта устраивают оговоренные табу нижней-это не проявление слабости Дома. Это взаимовыгодные отношения-и ту и другую сторону устраивают решения вопросов, к которым они пришли.
если Дом любит что-то, что саба вносит в табу - отношений не будет. Кто бы что  бы не говорил, но не саба подбирает себе Дома, а Дом подбирает под свои интересы сабу.

Offline

#17 19.04.2010 08:54:23

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Неприкосновенность сабы?

globus пишет

если Дом любит что-то, что саба вносит в табу - отношений не будет.

Есть, еще вариант, когда у Дома несколько саб и он то, что прописано в табу у одной реализует с другой.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#18 10.09.2010 11:01:02

vegana
Пользователь
Из Дедовск
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщений: 63

Re: Неприкосновенность сабы?

даже с другими верхними я остаюсь неприкосновенной. на момент встречи с чужими верхними по приказу своего хозяина я встречаюсь со своим хозяином.

Offline

#19 10.09.2010 14:54:49

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Неприкосновенность сабы?

freeman пишет

Раз меня тут цитируют, я первый и отпишусь.  smile  Ну, во-первых, речь шла о конкретно моих пристрастиях. Это ИМХО, не более. Правда, тут, я думаю, взгляды большинства с моими - совпадут)
А во-вторых - речь о сабе шла просто в контексте. А имелась в виду не саба или маза, а просто девушка, которая - моя. Если я воспринимаю девушку своей - ни о какой передаче ее кому-то речи идти для меня не может.
Ну и в-третьих. В том топике речь шла о том, что кто-то постоянно готов делить сабу с кем-то. Не разрешить экшен - а постоянно делить, быть в равных правах с другим Доминантом. А я себе такое слабо представляю... Да и не видел такого ни разу.

Хоть один человек согласился с тем, что если моя - значит моя и делить не будет. Первое время слушала как это "хорошо" что ты по рукам ходишь и была в шоке. Я считаю так же как freeman - если я твоя, то только твоя, а если тебе все равно кто меня темачит, то значит тебе плевать на меня.


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#20 10.09.2010 15:07:57

Маска
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщений: 52

Re: Неприкосновенность сабы?

Vedma пишет
freeman пишет

Раз меня тут цитируют, я первый и отпишусь.  smile  Ну, во-первых, речь шла о конкретно моих пристрастиях. Это ИМХО, не более. Правда, тут, я думаю, взгляды большинства с моими - совпадут)
А во-вторых - речь о сабе шла просто в контексте. А имелась в виду не саба или маза, а просто девушка, которая - моя. Если я воспринимаю девушку своей - ни о какой передаче ее кому-то речи идти для меня не может.
Ну и в-третьих. В том топике речь шла о том, что кто-то постоянно готов делить сабу с кем-то. Не разрешить экшен - а постоянно делить, быть в равных правах с другим Доминантом. А я себе такое слабо представляю... Да и не видел такого ни разу.

Хоть один человек согласился с тем, что если моя - значит моя и делить не будет. Первое время слушала как это "хорошо" что ты по рукам ходишь и была в шоке. Я считаю так же как freeman - если я твоя, то только твоя, а если тебе все равно кто меня темачит, то значит тебе плевать на меня.

Поддерживаю верхних ораторов целиком и полностью. Со стороны низа - это может быть обидным и  оскорбительным ( не путать с унижением, которого некоторые категории ищут), со стороны Верха - это пренебрежение и демонстрация "неблизких" отношений, "не собственности"

Offline

#21 10.09.2010 16:05:30

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Неприкосновенность сабы?

Возможно некоторые Верхние со мной и не согласятся, но я наверное жуткий собственник...
Только мое и ничье больше... иногда))) даже к мужьям ревную.
Веревки то никому не даю ни то что сабу...


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#22 10.09.2010 16:08:23

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Неприкосновенность сабы?

Печкин пишет

Возможно некоторые Верхние со мной и не согласятся, но я наверное жуткий собственник...
Только мое и ничье больше... иногда))) даже к мужьям ревную.
Веревки то никому не даю ни то что сабу...

Вот такое приятно любой услышать  smile хоть сабе, хоть мазе, хоть кому smile Муррр smile


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#23 10.09.2010 16:17:08

Маска
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщений: 52

Re: Неприкосновенность сабы?

Печкин пишет

Возможно некоторые Верхние со мной и не согласятся, но я наверное жуткий собственник...
Только мое и ничье больше... иногда))) даже к мужьям ревную.
Веревки то никому не даю ни то что сабу...

"Жуткая собственность" - подразумевает "чистоту". На мой взгляд, это безусловный плюс.

Offline

#24 10.09.2010 16:49:30

vegana
Пользователь
Из Дедовск
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщений: 63

Re: Неприкосновенность сабы?

мне кажется что такое собственничество проявляют не уверенные в себе верхние. Неуверенные в себе ни как тематики ни как мужчины. а ревновать нижним к мужьям верх цинизма я считаю. дрочилово обыкновенное. Дрочить на свой статус и собственничество. Примитивно все так.

Редактировался vegana (10.09.2010 16:55:35)

Offline

#25 10.09.2010 17:02:31

Маска
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщений: 52

Re: Неприкосновенность сабы?

vegana пишет

мне кажется что такое собственничество проявляют не уверенные в себе верхние. Неуверенные в себе ни как тематики ни как мужчины. а ревновать нижним к мужьям верх цинизма я считаю. дрочилово обыкновенное. Дрочить на свой статус и собственничество. Примитивно все так.

Уважаемая vegana, а вам не кажется, что вы слишком категоричны?

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB